Список форумов KorNet: Самодельный видеопроектор. - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самодельный видеопроектор. Большой экран дома своими руками. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 22 Февраль 06

Отправлено 07 Январь 2007 - 21:45

Приветствую!
Довольно давно, наткнулся в Корнете на один видеоролик от TNG, как из 15" ЖК монитора и оверхед-проектора сделать видеопроектор (и помойму даже темка на форуме проскакивала), очень зацепила эта идея. Позже вышел на сайт http://diyprojector.info/ проектоломателей smile3.gif , некоторое время изучал теорию, перечитывал форум. И вот через пару месяцев собрал свой первый самапальный видеопроектор из авто ТВ/монитора 9,5" разрешением 800х480, VGA входом, соответственно с ТВ тюнером и пультом + стереозвук.

Вообщем вот подробный отчет с описанием и фото результатов и конструкции http://diyprojector.info/forum/index.php?showtopic=685
Тока не смейтесь супердизайну - большой фанерный ящик с объективом и автоколонками, показывает он достойно, для ДВД вполне проходит да и в игрухи тоже можно играть.Прикрепленное изображение: Made_in_rukami.jpgПрикрепленное изображение: IMG_1767.jpg
За бугром проекторостроение довольно распространненое хобби и даже существует целая индустрия по продаже комплектующих и куча сайтов, у нас пока в зачаточном состоянии, но набирает обороты.
Может кого зацепит такое хобби, как постройка проектора, если ещё рукастые остались, хотя ИМХО проще промышленный купить, но тогда самого интересного не будет - процесса постройки, а для меня это не менее интересно чем результат. Фильм "Царь скорпионов" с фрагментом "Так будет с каждым, кому не понравился мой проектор" и "ледниковый период 2" и МузТВ как ящик с тюнером Прикрепленное изображение: IMG_1952.jpgПрикрепленное изображение: IMG_1977.jpgПрикрепленное изображение: IMG_1786.jpg
Удачи.
0

#2 Пользователь офлайн   Kordal 

  • Администратор геймпортала
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 01 Март 2007 - 22:32

Всё это конечно замечательно, ставились подобные эксперименты, но затраченные ресурсы и время на его изготовление, не окупают данный оконечный продукт. Готовый такой аппарат будет более практичен smile1.gif Это скорее всего интересно тем (как сказано выше), кто любит заниматься свободным творчеством и ставить всевозможные эксперименты smile1.gif
0

#3 Пользователь офлайн   ancheck 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Январь 06

Отправлено 03 Март 2007 - 14:03

По поводу самодельного проектора есть вопрос, сколько примерно градусов выдувается из корпуса в процессе работы ?

И внешние габариты очень интересны.

Просто монстрячил, год назад из 15 матрицы и графопроэктора. И по этим двум параметрам он мне не подошел, никак.
0

#4 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 22 Февраль 06

Отправлено 04 Март 2007 - 13:29

сколько примерно градусов выдувается из корпуса в процессе работы ?
И внешние габариты очень интересны.

Промышленные тоже греют от 200Вт лампы. У меня из лампового отсека примерно 45-50* из отсека с матрицей 37*, два винтеля 90х90 и 40х40мм в пол силы (на 12В последовательно). Тут температура от лампы зависит, у тебя небось в оверхеде 700-800Вт галогенка стояла, вот она и жарила не подетски, а у меня 150Вт металло-галоген стоит, а если еще лампу в подходящий отражатель запихнуть то и на 70Вт МГ можно смотреть и вентиляции особо не надо, ты почитай на форуме DIY, там много интересных решений появилось, например на шести галогенках по 50Вт с отражателем для мебельной подсветки.
Размеры 240х270х650мм.

Kordal Не совсем так, по цене можно и 5т.р обойтись и затратить недели три на постройку, а результат будет как от промышленного за 500-800уе. Например сейчас продается матрица с начинкой, все входы, ДУ, тюнер, разрешение 800х600 за 1200р + объектив за 600р + лампу 1500р + остальное 500-1000р вот и все расходы. А как понять тех людей которые колонки и усилки собирают - не меньше гимороя, тут больше удовольствия в постройки, а потом какой эксклюзив, мне уже заказали за нормальные деньги такой в подарок для известного продюссера, но уже не охота второй делать.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей