Список форумов KorNet: Здравствуй... - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Здравствуй... Оценка: ***** 2 Голосов

#1 Пользователь офлайн   alter ego 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 308
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 01:50

-Где она? Где она?
-Успокойтесь, всё уже позади, у вас родился прекрасный мальчик, абсолютно здоровый, вес 3,5 килограмма - сказала медсестра и улыбнулась.
Отец, теперь уже отец, так и застыл на месте, он не верил своим ушам, мальчик парень, мужик, мы будем ходить с ним на рыбалку, поздравлять вместе мать с 8 марта, как это здорово, именно такие мысли проносились у него в голове.
-С ней всё в порядке?
-Да с ней всё хорошо, вы можете пройти к ней.
Он не прошёл, он просто пролетел, весь этот коридор, он парил над полом, он был просто переполнен чувствами.
-Здравствуй любовь моя, как ты?
-Здравствуй, я тебя поздравляю, теперь ты папа.
-Спасибо тебе большое, за сына - сказал отец нежно поцеловал свою жену и протянул ей букет цветов.
Именно так и родился Я, Никитой меня назвали по наставлению бабушки, она ратовала за это благородное имя. Я рос, как самый обычный мальчик, был любознателен, поэтому пришлось закрывать все розетки и очень редко открывать окна. Всё своё детство Я провёл с бабушкой, но пришла пора, идти в школу, бабушка очень долго этому сопротивлялась, хотя и понимала, что этого не избежать. В школу я пошёл не рядом с домом, куда пошли все мои друзья, а в другом районе, в более престижную, с новой программой обучения. В школе участвовал во многих олимпиадах, в каких-то конкурсах. Летом я уезжал в лагерь, и именно там, в лагере, я повстречал свою первую любовь. Она была похоже на куклу, она была не как все. Звали её прекрасным именем Юлия, до сих пор от этого имени у меня глаза горят. Нам было по 15 лет. Мы гуляли по ночам, тихо убежав из корпуса, смотрели на звёзды и очень много разговаривали. Она приехала и на вторую смену, я был счастлив, что всё это может продолжаться, это были мои лучшие дни. На третью смену она не приехала, я не находил себе места, а потом я узнал, что она переехала с родителями, на ПМЖ за границу. Это было самое страшное потрясение за мою тогдашнюю, ещё только начавшуюся жизнь. Потом было поступление в институт. Отец пытался, пристроить меня в технический ВУЗ, ректором в котором, у него был ещё давнишний приятель. Я отказался, я хотел добиться всего сам и как баран пёр на новые ворота, я хотел учиться на экономиста, но поступить не смог. Результатом была армия, я её прошёл, было очень тяжело, но всё же она осталась позади. После дембеля я всё же добился своего, я поступил в институт , причём не в абы какой, а Плехановскую академию. Студенческие годы, это самые прекрасные годы в жизни, пока ты молод, ты можешь всё. Были пьянки в общежитиях и катания на тазиках с лестницы, за что нас всех чуть не отчислили, ну что говорить весело было, одним словом. После окончания института, а это было в 1993 году, передо мной были открыты все дороги, толковых экономистов рвали с руками. Но волею судеб я работал грузчиком, потому как кушать что-то было нужно, а с устройством по специальности дело явно затягивалось. Потом какой-то фарт и я уже работаю по специальности в молодой и амбициозной фирме, вроде бы как всё складывалось хорошо, если бы не одна проверка, после которой все оказались на улице. Мне повезло, я быстро нашёл новую работу, а вместе с тем и свою любовь, ну, по крайней мере, как я думал. Она была моей начальницей, и всё было хорошо, до одного момента, после которого я чуть не попал в места не столь отдалённые, но это не так интересно на самом деле. Просто это подстава с её стороны и я понял, что меня просто использовали, причём везде, где только можно было.
Потом новая работа, вроде всё хорошо, хороший дружный коллектив, хорошая зарплата всё отлично. Познакомились довольно-таки быстро, и уже решили справить даже вместе Новый год, но хозяина дачи, который любезно хотел предоставить свой загородный дом под отмечание, отправляют в командировку, потом все замученные, злые, всё сорвалось, я посмотрел на них на всех, со стороны, мне стало их жаль, я пошёл к начальнику и сам попросился в эту командировку, начальник был не против, все были рады и я был рад, что всем хорошо, но Новый год, вдалеке от дома, да ещё и одному, но это всё мелочи, зато народу помог. Вот так вот волею судеб, я и оказался в аэропорту, я хотел взять билет на последний рейс, но его отменили, и вот сидя в аэропорту и поглядывая на часы, на которых неумолимо бежало время, я думал, что делать? куда идти? до Нового года оставалось 2 часа….
0

#2 Пользователь офлайн   ultrik 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 434
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 14:08

Я спустилась с трапа самолета. Меня никто не встречал. Грустно улыбнувшись, я пошла ко входу в аэропорт. Почему-то вспомнился мой первый прилет сюда...
Моя мама была русская, отец испанец. Они познакомились во время учебы. Они провели вместе всего одну ночь, но этого было достаточно, чтобы я появилась на свет. К тому времени мой отец вернулся на родину, а мама побоялась ему сообщить о беременности.
Когда я родилась, мама бросила вуз и вернулась из столицы домой, в маленький поселок рядом с Омском. Но сельская жизнь была не по ней, и вскоре пристроив меня своей тетке, она уехала, даже не попрощавшись.Больше я ее никогда не видела.
У ее тети не было своих детей, и поэтому она вложила в меня всю душу. Она очень любила меня и дорожила мной. В 4 года я впервые увидела по телевизору трансляцию чемпионата РСФСР по художественной гимнастике. На следующий день я умоляла тетю отвести меня в секцию. Она плакала, говорила, что это травматичный вид спорта, что я сломаю себе что-нибудь, но в конце концов сдалась на мои уговоры, и отвела меня в кружок художественной гимнастики при заводе имени Баранова. Уже через 3 года я впервые выступала на чемпионате РСФСР среди юниоров, где заняла второе место в многоборье и первое место – в упражнении без предмета. И закружил “победный вихрь”. И наконец тот самый 1978 год.
Первенство СССР среди юниоров – 1 место, Кубок СССР – 1 место. И как закономерный итог – я была включена в сборную Советского Союза для участия в первом чемпионате Европы, который состоялся в Мадриде.
Когда мы уезжали тетя так прощалась со мной, как будто знала, что мы больше не увидимся. Нашу сборную очень тепло приветствовали в Испании. Пока я дошла до входа в здание аэропорта, мои уши заложило от радостных криков, и я была завалена цветами.
Смотря на сегодняшний пустой путь до здания аэропорта, стало вдвойне грустно. Все аэропортские процедуры всегда утомляли меня, но сегодня все прошло как никогда быстро. Я села за руль. И набрала номер. Раздался щелчок автоответчика.
- Здравствуй, папочка. Я прилетела. Все нормально. Я заеду вечером, заберу Винсента. Люблю тебя.
Воспоминания снова нахлынули на меня и накрыли теплой волной...Накануне начала выступления нашей сборной, кончилась моя спортивная карьера. Выполняя упражнение со скакалкой, я неудачно прыгнула и упала. Врач сборной поставил диагноз растяжение и, выполнив перевязку, отправил меня на базу. Вечером с повышенной температурой и дикими болями меня увезли в госпиталь. Там произошла встреча, изменившая всю мою жизнь.
Меня оперировал мой отец. когда он зашел проверить меня после операции я его сразу узнала.
Я не помнила маму. В память о ней у меня была только ее студенческая фотография. На ней был и он. Я даже не знала его имени. Но я всегда ждала его. Он хорошо говорил по-русски. Он успокаивал меня, говоря, что помимо спортивной карьеры в жизни много прекрасных профессий. Я завороженно смотрела на него. Поймав мой взгляд, он неловко замолчал.
- Папа...- не сказала, а выдохнула я, но он услышал. Мы молча смотрели друг на друга...
-Синьорита, с вами все в порядке? - Я вздрогнула и повернула голову. Около машины стоял полицейский и озабоченно смотрел на меня. Я улыбнулась и кивнула. Затем, заведя мотор, выехала со стоянки аэропорта.
Отец на следующее утро перевел меня в больницу при посольстве и начал оформление моего гражданства. Дорога домой в Россию была закрыта. Я знала, что плохо поступила с тетей, но я так же знала, что она была бы рада за меня.
По выписке из больницы отец отвез меня к свои родителям. Там я начала учить язык. Он приезжал каждые выходные, а потом и совсем перехал, переведясь в местную больницу. Так у меня появилась семья. Лишь отсутствие тети меня огорчало, но в 80 году, во время олимпиады в Москве отец через своего друга передал ей новости обо мне, а она в свою очередь письмо, в котором выражала радость за меня и желала мне много счастья.Отец отдал меня в школу, которую я закончила с отличием. Затем Медицинский институт Каролинска, один из самых больших медицинских институтов Европы. Свою карьеру врача я начала в больнице отца. Только в разных отделениях: он в отделении скорой помощи, а я детской хирургии.
Я была счастлива, как никогда. А в 96 году на свой день рождения мне мой отец сделал самый лучший подарок - билет в Россию, в Омск, к тете. Но я опоздала. Тетя умерла от рака крови за 3 года до этого. Я лишь забрала из ее дома некоторые вещи, посетила ее могилу и вернулась домой. И каждый год я ездила к ней на кладбище, под Новый год, это стало вроде традиции.
Замуж я вышла за своего бывшего одноклассника. Мы подружились с ним еще в школе и мне всегда казалось, что я его люблю. Я много позже поняла, что обманывалась. Наша семейная жизнь не складывалась. Мы ссорились, я несколько раз уходила к отцу. Но он приезжал за мной, умолял вернуться, обещал, что подобное не повторится я верила и возвращалась. Потом я забеременела, и казалось, все должно наладиться.
В тот вечер я приехала с работы пораньше, и, когда вошла домой. я поняла сразу, что меня не ждали. Верхняя одежда лежала прямо при входе, нижнее белье висело на люстре в гостиной, а звуки, исходящие из спальни были красноречивы. Выбегая из дома, я зацепилась за ножку столика и упала. Меня снова оперировал отец. Ребенка я потеряла. Развод оформили без меня...
Я завела машину в гараж. И посмотрела в зеркало. Мне летом исполнилось 29. У меня прекрасный отец, бабушка, дедушка. Но я одна. Хотя нет, у меня же есть Винсент. Он самый верный и преданный. Он любит меня, а я люблю его. Но что-то тревожило меня. Он...
Она как всегда приехала на могилу тети в Омск. Но вернуться домой до Нового года не успела. Все рейсы отменили из-за погоды и вот, сидя в аэропорту и поглядывая на часы, на которых неумолимо бежало время, она думала: о своей жизни. До Нового года оставалось 2 часа….
0

#3 Пользователь офлайн   alter ego 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 308
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 23:59

Никита сидел в зале ожидания, рейс отменили, он осознал, что Новый год ему придётся встретить в аэропорту. Ну что же раз так распорядилась судьба, значит пусть так и будет. Как Новый год встретишь, так его и проведёшь, что это может значить в моём случае, значит, что весь год буду мотаться по командировкам? Или буду весь год чего-то ждать? А может быть кого-то? Лучше конечно бы кого-то, а то это одиночество уже просто порядком надоело, а может быть, это значит, что весь год я проведу в одиночестве?
Я сидел в зале ожидания, уже осознав, что Новый год мне придётся встретить в аэропорту. Ну что же раз так распорядилась судьба, значит пусть так и будет. Как Новый год встретишь, так его и проведёшь, что это может значить в моём случае, значит, что весь год буду мотаться по командировкам? Или буду весь год чего-то ждать? А может быть кого-то? Лучше конечно бы кого-то, а то это одиночество уже просто порядком надоело, а может быть, это значит, что весь год я проведу в одиночестве?
Я сидел и думал, не видя ничего и никого. Но вдруг, мое внимание приковала девушка, по ней было заметно, что она иностранка, но какая-то маленькая черта говорила о том, что в ней есть русские корни, что-то в ней было такое родное, такое притягательное. Я полностью окинул её взглядом: высокая, стройная чрезвычайно загорелая, для этого времени года, даже в Москве, те девушки, которые могут позволить себе годами не вылезать из соляриев, уступали ей, уступали её бронзовому и чрезвычайно ровному загару. Я посмотрел и опять ушёл в свои мысли, но всё было не так, в мысли постоянно кто-то врывался, постоянно отвлекал, я не мог ничего понять. Подняв глаза, я увидел, что девушка смотрит на меня. Я ответил взглядом и улыбнулся, девушка отвернулась. Ну вот, значит не судьба. Я пересел так, чтобы меня не было видно, и стал наблюдать за ней. Она была расстроена, причём сильно, на глазах, почти наворачивались слёзы. То же, вот так вот, как я, она застряла в аэропорту, наверное, не получится встретиться с любимым, который сейчас расстроен не меньше чем она и так же один сидит и скучает интересно, а откуда она и справляют ли там Новый год? Может быть, подойти и просто познакомиться, вдвоём хоть не так скучно справлять Новый год, может быть она будет рада, а может быть пошлёт меня, куда по дальше, ну и пусть пошлёт, зато я буду, спокоен, я подошёл, я сделал всё зависящие от меня.
- Здравствуйте, я, конечно, не скажу вам ничего нового, для вас, но вы прекрасны, как только вы вошли в зал ожидания, я не могу оторвать взгляд от вас, у вас прекрасный загар, вы просто красавица, я понимаю, что говорю то, что вам уже говорили 1000 раз, но больше я не знал, что сказать, чтобы познакомиться с вами.
-Здравствуйте, ну знаете любой женщине приятно слышать, что она прекрасна, пусть это и говорят 1000 раз, но и 1001 раз он так же радует, меня зовут Диана.
-Прекрасное имя, я Никита, вы так прекрасно говорите по-русски, хоть всё в вас и говорит, что вы иностранка.
-Я родилась и жила в России, теперь волею судеб живу в Испании, а вы присаживайтесь, вы так же застряли в Новогоднюю ночь в аэропорту, и вам его не с кем встретить?
-Да именно так, но присесть я не могу, я должен сделать одно маленькое дело и быстро вернусь.
-Вот так вот не успели познакомиться и вы убегаете.
-Я быстро!
0

#4 Пользователь офлайн   alter ego 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 308
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 23:59

Я должен купить цветов, чёрт, где я достану цветы в это время суток? Тем более в Новогоднюю ночь? Я должен поразить её, поэтому не буду терять время. Какие цветы? Я должен удивить, все эти розы, всё это она может видеть и в Испании, я должен найти полевые цветы. Я идиот, где их вообще можно взять зимой, не говоря уже о том, что я в Омске и до Нового года полтора часа? Меньше слов больше дела ( говорили в нём чувства).
-Такси. Командир любые деньги, хоть тройной счетчик, но нужно найти полевые цветы.
-Ты с дуба рухнул? До Нового года полтора часа, откуда?
-Говорю ещё раз любые деньги.
-Ладно, садись, что же такая спешка?
-Я встретил, кажется, девушку своей мечты, она иностранка я хочу её удивить.
-Понял, сейчас всё сделаем - сказал таксист и улыбнулся.
-Вот магазин, если есть, то только здесь, только поторопись они 5 минут, как закрыты.
Я ломился в двери, умолял, чтобы их открыли, верил.
-Мы закрыты.
-Подождите одну минуточку, это вопрос жизни и смерти.
-Молодой человек Новый год, какая жизнь? Какая смерть?
-Я вас очень прошу, вы единственная моя надежда.
-Хорошо я открываю.
-Мне нужен букет полевых цветов.
-????
-Очень сильно, я молю вас.
-Действительно они есть, а я ещё думала, зачем хозяин привёз их к Новому году, думала что не продадутся, большой букет то нужен?
-Чем больше, тем лучше.
-Вот, пожалуйста.
-Спасибо вы спасли меня, сколько я вам должен.
-Мне, не, сколько, а вот в кассу магазина, такую сумму - она показала на мониторчик кассы.
-Вот, пожалуйста, а это вам.
-Мне ничего не нужно, тем более это очень крупная сумма.
-Возьмите, пожалуйста, и купите себе что-нибудь на Новый год, вы действительно спасли мне жизнь. С наступающим вас - сказал я и улыбнулся.
-Командир давай быстрее назад, и спасибо тебе большое, за твою помощь.
-Да не за что, хоть кому-то помог в этом году. =))
-Командир это тебе, и за помощь, и за скорость, и за большую душу, только не говори, что не нужно, это почти, как подарок, хорошему человеку, жаль, что свою благодарность я могу выразить только деньгами, с наступающим тебя.
-И тебя, удачи, и всего самого замечательного, с твоей новой и надеюсь теперь постоянной спутницей жизни.
Я посмотрел на часы, вся поездка заняла 15 минут, надеюсь, она ещё не ушла. Я ворвался в зал, её не было, не дождалась, ушла куда-то, но вдруг сзади услышал звук похожий на АХХХ, я повернулся и посмотрел на неё, она стояла, прикрыв рот руками, в глазах была радость, которой я не видел уже многие годы, ни у одного человека.
-Как ты смог? Ты волшебник? Тем более полевые……………………………………….
0

#5 Пользователь офлайн   ultrik 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 434
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 19:14

Цветы...Я уткнулась в букет и вдохнула чудесный аромат. Меня охватила
тоска по детству, по дому, по отцу. Но я тут же отогнала грусть и
посмотрела на Никиту. Впервые в жизни, кто-то помимо отца, старался
ради меня, просто так, за улыбку, за радость.
- Я не знаю, как вас отблагодарить.
- Встретьте Новый год со мной. Пожайлуста. Я не хочу быть тут один.
- он жестом указал на зал ожидания.
- Прямо тут? Может пойдем в кафе? Вдруг еще не все столики заняты?
Чур я плачу.
- Я категорически против. - Никита открыто улыбнулся и протянул мне
руку. - Давайте поспешим, а то придется встречать тут.
После стояния в небольшой очереди нам все-таки удалось выцарапать
столик. На это все везение закончилось. Шампанского нам не хватило,
пришлось довольствоваться бутылкой "Буратино", вместо оливье салатом
из свеклы, ну а пару окорочком иначе как счастьем и назвать было
сложно. Мы сидели, смотрели друг на друга и улыбались. Такое странное
чувство охватило меня. Я не знала этого человека час назад, и возможно
утром мы расстанемся навсегда, но сейчас я наверно нигде и ни с кем не
хотела быть так сильно, как сейчас.
- Мы будем всю ночь встречать Новый год. Ведь часовые пояса разные.
Через уже полчаса встретим по Омску. Через час...где у нас будет Новый
год? - Никита наполнил лимонадом пластиковые стаканчики.
- Знаете, я давно не видела полевых цветов. В последний раз, когда
была на кладбище у тёти, я купила красивые цветы, но тут же поняла,
что ничего не может украсить горя. - Я взглянула на него и
столкнулась с испуганным взглядом. - Простите.
- Нет, это ничего, хотя жаль, что цветы вызвали у вас такие
ассоциации. Честно.
- Новый год скоро, а мы здесь, в аэропорту. Печально, не правда ли?
- Да, но что поделать, такова жизнь. Летишь..а потом приземляешься
на одном месте, где и останавливаешься надолго, после чего неожиданная
встряска, и полёт дальше..в никуда.
- Вы тоже пессимистичны?- удивилась я. - Много опыта значит.
Говорите уверенно и с расстановкой, значит ли это, что вы просто
хотите произвести на меня впечатление?
- Нет, просто никого больше нет.
- Извините, мне немного грустно, вот и отыгрываюсь на других.
Наверное, я жестока.
- Что вы! - Боже, как мило он улыбнулся. - Так бывает: грусть,
печаль - всё это состояния, но жизни не видно. Понимате, нет чистого
листа, на котором можно творить. Он зарисован этими состояниями. А где
вы? Вы нашли себя? - я смотрела и видела всю глубину его глаз, и они
излучали столько доброты.
- Нет листа.
Мы как-то загадочно-глупо посмотрели друг на друга, а потом он тихо
сказал:
- Да, нет листа. Как и прошлого года, - пробило двенадцать, мы
подняли наши стаканчики и, не сводя друг с друга глаз, стали пить.
- Вас кто-то ждет дома?
- Да. папа и Винсент. А вас?
Он покачал головой и улыбнулся.
- Пока не нашлась такая отважная. Но я ей благодарен ..за нашу
встречу.
- Расскажите о себе.
- А рассказывать особо и нечего. - Он рассказывал историю своей
жизни легко, с юмором, улыбался, жестикулировал. Я слушала, а на душе
было необычно тепло и спокойно. Когда он рассказывал про учебу в
институте, я смеялась, когда про неудавшуюся любовь и неприятности, я
хмурилась. Никогда никто так быстро не подбирался так близко ко мне. Я
вынуждена была признаться, что мне нравился Никита.
- Диана, вы меня не слушаете?
- Нет, наоборот. Я просто с упоением слушаю вас.
- А вы знаете, что в Москве через 5 минут тоже наступит Новый год?
Я глянула часы и удивленно посмотрела на на него.
- Вы правы. Тост?
- Обязательно. В жизни есть взлёты и падения.И друзья нас оценивают
не потому как мы падаем, а потому как мы встаём после падения! И нужно
вставать всегда с высоко поднятой головой! За нас! И давайте перейдем
на ты?
Я кивнула и мы потягивали лимонад, уже правда совсем без газов,
встречая еще один Новый год.
- Теперь твоя очередь. Расскажи о себе.
- Моя жизнь не такая яркая как у тебя. Хотя я в свое время была
чемпионкой СССР по художественной гимнастике среди юниоров.
- Ого, - присвистнул он. - Автограф не дадите? - Я рассмеялась, он
положил свою руку на мою и протянул ручку. - Пожайлуста, - я с улыбкой
расписалась, но он не убрал свою руку, а я даже обрадовалась этому. -
Продолжайте.
Я рассказала все, умолчав правда про измену мужа, почему-то мне
было стыдно признаться ему в этом. Он все это время то поглаживал мою
руку, то сжимал. А сколько эмоций отражалось в его глазах.
Тут в кафе зашла работница аэропорта и попросила тишины.
- Господа, в ближайшие два часа вы сможете все сесть на борта своих
самолетов. Посадка на рейсы 215 Омск-Мадрид, и 308 Омск-Лондон
начнутся через 15 минут. Спасибо за ваше терпение. И с Новым годом,
господа!
По кафе разнесся радостный гул и люди захлопали в ладоши, а я...
испуганно посмотрела на Никиту.
0

#6 Пользователь офлайн   Shiza 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 323
  • Регистрация: 11 Ноябрь 05

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 20:53

cry.gif Эх мне и так было плохо..так еще эту историю прочитала чуть не расплакалась...почему истории любви такие прекрасные..почему в действительности нет такого....одни лишь разочарования....да рассказ интересен..продолжайте,пожалуйста
0

#7 Пользователь офлайн   alter ego 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 308
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 21:27

Люди бывают разные, бывает и прекрасно всё так, главное человека найти.
0

#8 Пользователь офлайн   alter ego 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 308
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 20:00

-У нас осталось всего 15 минут, время пролетело не заметно рядом с тобой, я так счастлив, что мы встретились - сказал я, не скрывая разочарования и горечи в голосе.
- Ну, у нас ведь есть ещё 15 минут, а ведь это не мало - улыбнулась Диана.
- А мне кажется, что это какие-то секунды, вот только подумаю, что через 15 минут ты сядешь в самолёт и полетишь в одну сторону, а я сяду и полечу в другую и мы, наверное, никогда больше не встретимся.
- Не говори так, почему не встретимся, мир тесен, в нём переплетаются различные пути и жизненные ситуации, как говориться на всё воля Божья, раз мы встретились здесь, в Новогоднюю ночь и провели её вместе, значит это какой-то знак, ведь Новый год, это такой праздник, который нужно встречать либо в кругу друзей, либо в кругу близких тебе людей.
- Это так конечно, давай я посажу тебя на самолёт, потому что, чем дольше мы сейчас будем разговаривать и любоваться друг-другом, а точнее я тобой, тем труднее нам будет расстаться.
- Как скажешь, но ведь тогда ты не успеешь на самолёт.
- Ну и что, зато я смогу подольше побыть с тобой.
- Нет, так дело не пойдёт, давай сделаем так, я оставлю, тебе свой е-мэйл и ты будешь писать мне, будешь писать мне, когда тебе будет плохо, будешь писать мне, когда тебе будет хорошо, а я буду поступать так же, мы сможем понять, чем конкретно в данный момент живёт другой.
- Давай, это, кстати, очень интересно, как мне кажется, никогда не с кем не общался виртуально, только по работе.
Мы обменялись е-мейлами, я стоял и смотрел на неё, держа за руки, она улыбалась, что-то говорила, но я ничего этого не слышал, а только улыбался ей в ответ. На последок, она поцеловала меня в щёку, развернулась и ушла, а я так и остался стоять, посредине зала ожидания и смотреть вдаль. Потом, я пошёл, занял место в самолёте, людей было совсем мало, все были весёлые и пьяные, у людей был Новый год, а я сидел, расстроенный, тупо смотрел перед собой, но в душе я был счастливее их всех вместе взятых, что это за чувство, так давно забытое не уж то это влюблённость началась, как давно не было этого чувства, это так приятно. Я почувствовал, что на меня кто-то облокотился и почувствовал не приятный запах перегара, подняв голову, я увидел уже не молодого человека, этакого классического нефтяника, который едет в Москву тратить заработанные деньги.
- С Новым годом тебя – сказал он, пробираясь через меня на своё место.
- И вас - ответил я.
Не уж то, только мне так повезло, при практически пустом самолёте, мне предстоит лететь с соседом, тем более с таким, он же сейчас достанет своими разговорами. Но, я ошибся, он пробрался на место, пару раз покрутил головой, пристегнулся и уснул. Что-то говорил голос в динамиках, я этого не слышал, я был погружён в свои мысли, через какое-то время нас трясонуло, мы оторвались от земли и взмыли вверх, за окошком иллюминатора было божественно красиво. Интересно, а она видит сейчас то же самое? И о чём она вообще сейчас думает? Она говорила, что дома её ждёт папа и Винсент, наверное, её молодой человек, что ж это и не удивительно, такая девушка не может быть одна, наверное, нужно себе начать внушать, что мы просто друзья, тем более этому будет способствовать наше виртуальное общение, именно за такими мыслями я погрузился в сон.
Через время опять же я услышал голос из динамиков, он говорил, что «через 20 минут наш самолёт совершит посадку в аэропорте Домодедово», я приготовился к посадке, а в голове по прежнему была она.
К самолёту подали трап, распахнули двери, и я почувствовал морозный воздух Москвы, но, вступив на землю, так же почувствовал, что в Москве опять слякоть. Ну, что же, вот я и дома, через три дня на работу, наверное, нужно сразу написать письмо и узнать, как она долетела, быстрее бы пролетели эти 3 дня…
0

#9 Пользователь офлайн   Ева 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 19:44

Здравствуй...
далекий незнакомец!
Не удалось раньше добраться до компьютера. Сам понимаешь: праздники, семья, гости.
Всякий раз уезжая в Россию под Новый год, сама обрекаю себя на вынужденную разлуку, но ты не представляешь, как приятно увидеть по возращении любимые лица..их глаза были полны радости...Я готова ездить в Россию раз в неделю, чтобы это переживать снова и снова.
По приезду меня ждал еще один сюрприз: два давнишних врага, отец и Винсент, наконец-то нашли общий язык. Они без моего вмешательства не находят выхода ни из одной ситуации. Винс всегда занимает любимое кресло отца, успевает слопать все печенье отца, до того, как тот принесет себе чай. А тут ни одной жалобы..
Это то, что греет душу.. Могу же я пожаловаться тебе? Говорят незнакомому человеку, легче излить душу. Попробуем...
Вчера я вышла на работу. У нас в клинике новый зав. отделением. Женщина. Говорят, за 10 лет она сделала сногшибательную карьеру (меня карьера не волнует, для меня главное семья), но дело не в этом. Она вчера собеседовала нас, своих подчиненных. Я никогда не думала, что кто-то может усомниться в моем профессионализме. Но это произошло, причем этот человек обо мне ничего не знает. Мне так обидно и неприятно было. Я проплакала весь вечер. Благо Винс был рядом, если бы не он...
Но это все ерунда. Боюсь, что мое первое письмо к тебе вышло каким-то глупым и сумбурным. Извини, но я никогда не писала до этого писем. Я очень много думала о нашей встрече. Твои цветы до сих пор стоят в моей спальне. Все так странно...
Наверно буду заканчивать. Я не знаю, как ты отнесешься к моему письму. Может ты уже даже не помнишь, кто я...
Напоследок еще раз благодарю за волшебный праздник.
Диана.
p.s. Если все таки ты не забыл меня, напиши хотя бы пару строчек. Как долетел? Как настроение? Ведь наше общение всего лишь дружба, не правда ли?
0

#10 Пользователь офлайн   alter ego 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 308
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 01:13

Привет, Диана, я конечно же тебя помню, как я могу забыть тебя и тот праздник, что ты подарила мне в этот Новый год. В ту ночь, "Буратино", который мы пили, казался мне самым прекрасным и вкусным шампанским, а те окорочка и салат из свеклы, они были самыми вкусными деликатесами, и всё потому что, они были со специальной приправой, с приправой из твоей замечательной улыбки, счастливого и искреннего смеха. Я рад, что в семье у тебя всё хорошо, что отец и Винсент, наконец-то перестали "воевать", заключили, так сказать, "пакт о не наподении", они просто наконец-то поняли, что у них общего, и это общее, это любовь к тебе, я уверен, что они больше никогда, не сделают, тебе не приятно, да я вообще не понимаю, как можно сделать не приятно, такому человеку, как ты? Всё что твориться у тебя на работе, это мелочи и ерунда, просто нужно перетерпеть, со временем всё измениться, и отношение к тебе, и к твоему професионализму, просто новой начальнице, нужно поставить себя, она выбрала пока политику кнута, но скоро появится и пряник, так что не расстраивайся, нельзя познать человека, просто пообщавшись с ним пол часа, всё будет хорошо, не переживай.
Долетел я нормально, меня встретил абсолютно сумашедший город, он был полностью погружен в празднование нового года, но как только мы растались с тобой,в моей душе поселилась грусть и пустота. Почти всех пассажиров встречали в аэропорту, все были радостные, у всех было праздничное настроение, почти все были чутка пьяные, но в меру. Меня никто не встречал, наверное просто потому что не кому. Я забрал свой багаж, взял такси и поехал в центр, думал,может быть хоть там,я не много раслаблюсь и забудусь, просто смотря на то,как радуется народ.
Таксист говорил без умолку, но слушать его я не мог, да и просто не хотел, посмотрев на меня через плечо, он всё понял и замолчал. Я уставился в окно, смотреть как мимо проплывают знакомые пейзажи. Я вернулся, но куда я вернулся, в эту слякоть, именуемую зимней Москвой, куда? Центр не принёс никакой радости, основная масса народу уже спала дома, я увидел, только кучку студентов и нескольно пьяных бомжей, которыеочень активно отмечали праздники, путем бития морды друг-другу. Я поехал домой...
Квартира встретила меня, пугающей тишиной и пустотой. Она была "мёртвой", ту тишину,которая царила в квартире, не могла убить даже любимая музыка, может быть, эта тишина была во мне? в моей душе? Я выключил музыку, лёг на диван, раскинул руки и просто лежал, мысли путались, но в конечном итоге, они сводились к нашей встрече. Шли праздники, это были самые плохие дни, дни в которые, мне даже не с кем было поговорить.
Праздники остались за спиной, пришёл на работу, весь наш коллектив обсуждал, как провёл Новый год, мне не хотелось им рассказывать, как провёл его я.
Вот сижу пишу письмо, смотря в окно своего офиса. Падает снег, он падает большими, пушистыми хлопьями, красиво... Внизу идут люди, они куда-то спешат, я сижу думаю, рассуждаю.мечтаю. Пока смотрел в окно прошёл целый час, честно сказать даже и не заметил, как пролетело время. Скоро обед, народ уже перестал работать, ходят из стороны в сторону, не зная чем себя занять. Наверное пора закругляться, в пару строк уложиться не получилось, получилось то, что написано выше, извини, что я всё так рассказал, но нужно было высказаться,и почему то высказаться хотелось именно тебе, потому что наверное ты сможешь меня понять,как никто другой.
"Ведь наше общение всего лишь дружба, не правда ли?" К сожелению наверное так... Спасибо тебе, за письмо, за подаренное настроение, надеюсь на ответ.
Никита.
0

#11 Пользователь офлайн   SAN 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 15 Декабрь 05

Отправлено 07 Январь 2006 - 01:01

Чудесный рассказ! Особенно, когда ситуация в некоторой степени знакома: переписки по e-mailу с постоянным подтекстом:"ведь наше общение - это только дружба?...."Очень
0

#12 Пользователь офлайн   ultrik 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 434
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 07 Январь 2006 - 01:16

sacha21...они и есть авторы..
0

#13 Пользователь офлайн   Ева 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 06 Март 2006 - 16:39

Здравствуй мой вчерашний незнакомец...
Привет мой русский друг.. Извини, что так долго не писала..
У нас в семье случилось несчастье. Заболел Винсент. У меня ведь кроме него и папы нет никого. Я думала сойду с ума за эти дни.Больницы..эти ожидания у операциооных...капельницы...куча людей в белых халатах..Больше всего убивал их шепот. Я надавала кучу обетов. Я так боялась услышать ивинения и соболезнования. Теперь все позади, но за эти дни я похоже постарела на несколько лет. Я не представляю жизни без своей семьи..Я их очень люблю.
Я не буду писать большое письмо, ведь возможн, что вы уже забыли меня. Никита, ответье. Ведь друзья тоже дорогие люди. Хоть между нами километры, и мы всего лишь буковки на экранах монитора, ведь пишут наши души?
Диана
0

#14 Пользователь офлайн   alter ego 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 308
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 11 Март 2006 - 02:04

Забыть? Я права не имел, да и тем более, между нами не только, буковки, мы всё же встречались, а это главное. Я искренне рад, что Винсент поправился, а так же рад, тому, что ты теперь наконец-то не много отдохнёшь. Сегодня придя на работу, включив привычным движением компьютер, зашел проверить своё "мыло", и среди кучи спама, вдруг мелькнуло, что-то до боли знакомое, я сначала даже боялся поверить, но потом набрался мужества и открыл данное письмо, честно сказать я думал, что наша переписка подошла к концу. Я пытался гнать от себя эту мысль, но тогда на ум лезло, что-то очень не приятное, что с тобой что-то случилось, что-то произошло и ты просто не можешь написать, поэтому мне пришлось смериться с мыслью, что всё прекратилось, извини меня за такие мысли, правда, прости, я не должен был так думать. У нас наступает весна, пока ещё холодно, но солнышко уже греет. Вчера улизнул с работы, вылез на крышу нашего здания и просто сидел на солнышке, было так тепло, вот так вот просто я сидел, курил, радовался приходу весны, в воздухе уже летает её запах, совсем слабенький, еле различимый, но так уверенно заявляющий, что уже скоро станет тепло, по настоящему тепло, по весеннему. Последнее время, всё чаще и чаще посещают мысли, что пора начинать жить, задаюсь вопросом, а что значит жить? Что такое жизнь? Как она должна проходить? Хоть и весна, но почему-то всё вокруг какое-то серое, бесцветное, блёклое, возможно даже противное, но как иначе? Что нужно поменять? Почему ты всегда пишешь, «далекий не знакомец»? Ведь мы знакомы. И этот день нашего знакомства, лучшее, что было со мной в новом, да и в прошлом году. Твоя улыбка до сих пор перед глазами, как будто всё было несколько часов назад. Не пропадай так на долго больше, пожалуйста, я понимаю, что бывают различные форс-мажоры, хотя бы просто пару строк.
Никита.
0

#15 Пользователь офлайн   alter ego 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 308
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 27 Июнь 2006 - 13:40

А в ответ, всё та же угнетающая тишина, я прошу ответь хотя бы, всё ли с тобой в порюдке, хотя бы пару строк, чтобы успокоилась моя душа, больная, измучанная душа, а это как мне кажется, как нельзя кстати сейчас:

Вот скоро середина октября,
Кругом туман, дожди осадки.
Скажи мне, как твои дела,
Чем ты живешь, и все ль в порядке,
Что у тебя все хорошо -
Мне это знать всего важнее.
Ведь нет на свете никого
Тебя красивей и нежнее.
Ты, словно яркая звезда,
Небесным Ангелом хранима,
Наверно, мог бы быть им я…
Ведь ты порою так ранима.
Никита.
0

#16 Пользователь офлайн   artez 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:00

Здравствуй мой далекий друг!
Прости,что заставила тебя волноваться.Но я не знала о чем можно было писать все эти долгие месяцы.Не хотелось делится грустью.Столько событий,о которых не хочется вспоминать. Да и Винсент снова заболел.Но теперь все позади. Опять глубокая ночь-я никак не выйду из этих поздних ночей,опять синеет за окнами рассвет,и кажется,что этот рассвет -единственный в мире,самый томительный и прекрасный...Я благодарна судьбе за то,что из сотен и тысяч лет я живу именно сейчас,в одно время с Вами.И мне страшно от мысли,что я могла улететь на день раньше... Все эти месяцы,когда мне было невыносимо грустно я закрывала глаза и думала о России. Завтра у меня день рожденья. Незнаю зачем я все это тебе говорю.Через несколько дней жизнь моя изменится. Я продаю наш старенький домик. Без папы он слишком большой для нас.Но не буду о грустном.У нас началась золотая,необыкновенная осень.Я даже писать о ней не буду,- не хочу тебя огорчать.Говорят,что такие дни простоят до половины октября.Сад весь золотой,весь шуршит,но цветы отдыхают и все цветут,цветут.
Но очень пусто и одиноко.И тишина такая,что когда рыжий котенок поднимается по лесенке,то кажется,что идет человек.Мне хотелось о многом тебе рассказать,но Винс проснулся и надо идти.Я надеюсь,что прочтя эти буковки ты успокоешся.
Диана
P.S.:У тебя чудесные стихи.
0

#17 Пользователь офлайн   Ева 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 09 Июль 2006 - 11:18

Здравствуй..снова здравствуй...
Непростительно было вот так исчезнуть с моей стороны..но все банально и просто: сломался компьютер. Руки не доходили вызвать мастера, пока отец не разозлился и не сделал все за меня.
За это время произошло много событий. Ну обо всем по порядку.
Я ушла из клиники. Теперь я работаю педиатром в сиротском приюте. Никита, это волшебное чувство..когда ты приходишь на работу, а тебя ждут, тебе рады. Эти малыши не видели родительской любви, но они такие отзывчивые, такие благодарные. Отец до сих пор удивляется, как я умудрилась не усыновить весь приют.
Больше всех я сблизилась с одним мальчиком. Воспитатели сказали, что он родился в тюрьме. Ему 5 лет. Он все слышит и понимает. Но он молчит. Порой мне кажется, вот сейчас он что-то скажет, но тишина и невысказанная боль в глазах. Его зовут Мартин. Несколько раз я брала его домой. Он был без ума от Винса. Они весь день проиграли в саду, а после обеда в обнимку легли спать в гостиной. И все равно ни слова. Я хочу свозить его к нескольким специалистам в столицу. Для меня стало смыслом жизни, чтобы этот мальчик заговорил.
Отец ездил на семинар в Лондон и познакомился там с прекрасной женщиной. Сначала они периодически перезванивались. Потом он несколько раз летал к ней. Она сама итальянка, а зовут ее Оливия. Ей 42 года, она уже 12 лет, как вдова. Детей у нее нет. Отец стал единственным мужчиной после ее мужа, кто смог так близко приблизиться к ней. В ближайшие 2 недели мы ждем ее приезда к нам. Я рада за отца. Ему нужен рядом любимый человек..Ведь любовь это по-прежнему самое важное чувство..
Винсент и отец..у них все по-старому. Винсент обожает вытащить отца на улицу в самый ливень, а тот после не может успокоиться около часа. Тапочки - это вообще больная тема. Там где побывал Винс, папе делать нечего. Причем порой мне кажется, что Винсент так себя ведет с отцом нарочно: он получает удовольствие, когда отец начинает его ругать. Ты просто не представляешь это зрелище: папа кричит - а у Винса в глазах чертики пляшут.
Ну вот такие вот глобальные изменения в нашем семействе. Прости, Никита за столь долгую тишину. Если ответишь обязуюсь так долго не пропадать.
Расскажи как ты. Как провел лето? Не появилась ли хозяйка твоего дома и сердца..Буду признательна за ответ. Целую и нежно обнимаю.
С глубоким уважением Диана..
0

#18 Пользователь офлайн   alter ego 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 308
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 11 Июль 2006 - 12:02

Здравствуй Диана, я очень рад, что у тебя всё хорошо, я уверен, что Оливия окажется очень хорошим человеком, так как вокруг тебя не может быть плохих людей, так же я верю, что у тебя получится научить Мартина разговаривать, ты очень добрая и отзывчивая, соответсвенно, тебе будет помощь свыше.
Что-же касается меня, то лето прошло в достаточно напряженном ритме, так сказать работа, работа и ещё раз работа + пробки с утра, жар от асфальта, зачастую сломанный кондиционер, ну мягко сказать весело. В те редкие секунды, что удавалось вырваться из этого мегаполиса, хотелось провести в тишине и не одному, но судя по всему одиночество этой мой крест, на данном этапе жизни. В память врезалась картина, после тяжелой, я бы даже наверное сказал сейчас тяжелейшей недели, в выходные представилась возможность уехать отдохнуть, меня пригласили друзья на дачу, сказали, что вроде как нашли девушку, которая непременно мне понравится, приехал на дачу, спрсил где девушка, говорят будет позже, на что я сказал что пойду погуляю пока. Я пошёл в ближайший лес, воткнул в уши плеер и слушал спокойную музыку, голова была абсолютно свободна, от каких либо мыслей, в итоге я вышел на маленькую полянку и в тот же момент начался ливень, так приятно мне не было давно, лилась теплая вода, всё вокруг после жары вздохнуло, в воздухе завитал тот долго жданный озон, я поднял голову, капля дождя попадали мне на лица было очень хорошо, светило солнце, играя своим светом в маленьких капельках дождя, потом была радуга, большушая мощная радуга, это было великолепно, после всего этого усталость, как рукой сняло. Чуть позже меня осенило, я заблудился, сначала была паника, но потом взяв себя в руки я просто пошел, куда не знаю, просто пошел, началась ночь, все было нормально, но потом начала ухать сова, стало чутка страшно, а точнее просто как то не по себе , я прислонился к дереву и не заметно уснул. Проснулся я где-то за пол часа до рассвета, с отличным настроением, мне приснилась наша встреча в аэропорту, но с другим продолжением, с тем которое мне понравилось многим больше, ну да ладно. Я вышел к озеру, к небольшому лесному озеру, вот тогда у меня закралась мысль, что всё-таки есть на Земле места куда не ступала нога человека, так было все девственно и красиво. Я сел на берег и любовался гладью воды и наслаждался тишиной. Начался рассвет, хлынули воспоминания из детства, потому что повзрослев, я больше никогда не испытывал и не видал такого, лес оживал, началось чиракнье птиц. Так я просидел несколько часов, потом все-таки понял, что меня ищут и мне надо идти. Я пошел, шел не долго меня встретили друзья и ещё какие-то люди, говорили, что как хорошо, что они меня нашли и всё такое, сказали что девушка так и не дождавшись меня уехала, на что я просто ответил. Судьба...
Вот единственное воспоминание за всё лето, в остальном везде такая же рутина, что и раньше, нужно что-то менять, дальше так нельзя, думаю, что работу и коллектив.
Что касается хозяйки, то хозяйки дома моего не появилась, а вот хозяйка сердца есть, ещё с зимы, с самого нового года.
Я очень рад, что у тебя всё хорошо, что с тобой, отцом и Винсентом всё в порядке, пиши не забывай, ты обещала "Прости, Никита за столь долгую тишину. Если ответишь обязуюсь так долго не пропадать."(с)
Никита.
0

#19 Пользователь офлайн   Ева 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 16 Июль 2006 - 12:41

Здравствуй..
Сегодня, уже как второй день не прекращается дождь. Я люблю дождь во всех его проявлениях. Хотя он так много доставляет беспокойства в городе, особенно если ты спешишь на встречу (испорченная прическа, брызги на колготках), но ты не представляешь, насколько он бесподобен за городом. Особенно летом. Тепло исходящее от земли, нежные, словно руки любимого человека капли дождя. Порой кажется, что они тебя обнимают, проводят кончиками пальцами (струйками) по волосам, каплями касаются ресниц, и ты понимаешь какое это невероятное блаженство, вот так стоять под дождем и ощущать, как ты с природой одно целое. Тебе хочется подняться выше, к облакам и тучам, которые тебе дарят такое блаженство.
Хотя, что мне тебе об этом говорить? Я никак не отйду от впечатления после твоего письма. Мне предстоит его еще ни раз прочесть, чтобы достойно ответить на него. Мои письма похожи вообще на записки дилетантов. Возможно отсутствие в последнее время практики в русском языке, делает их совсем неинтересными, сухими и безжизненными. Хотя сама я, как у Пушкина - Диана " русская душой".
Спасибо тебе, Никитушка. Я никогда не думала, что смогу вот так, сидя просто перед экраном монитора, мысленно общаясь с тобой, улыбаться. А я улыбаюсь, искренне и всей душой.
Порой, думая о нашей встрече, мне кажется, что мы что-то упустили, где-то ошиблись и сделали что-то не так. Просто не могу отделаться от этой мысли. На моем столе всегда раньше стояли живые цветы, ведь у нас с отцом прекрасный сад и оранжерея. Но уже столько времени, с самого Нового года я не меняла в вазе цветы. И представляешь они не утратили для меня своей привлекательности. Я до сих пор вижу перед своими глазами тот зимний летний букет. До сих пор ощущаю его аромат. И даже дотрагиваясь до засохших бутонов и листьев, я иногда ощущаю капельки росы на кончиках пальцах. Я не больная, просто я помню. И мне почему-то важно, чтобы ты это знал.
Мне так много хочется тебе еще написать, но всему как говорится свое время. Винсент тоже обожает дождь, о чем не забыл напомнить, придя сейчас за мной. Поэтому придется идти гулять, хотя сейчас дождь не такой уж и волшебный.
Обнимаю тебя, все еще далекий, все еще незнакомец, хотя такой близкий и родной. С нетерпением буду ждать от тебя письма.
Диана..
0

#20 Пользователь офлайн   alter ego 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 308
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 21 Июль 2006 - 14:26

Здравствуй, Диана!
У тебя замечательные письма, тем более, как ты говоришь, для человека, который не практикуется в русском языке, намного больше народу, здесь, в России, которые каждодневно практикуютсяы, но при этом не могут связать и двух слов.
Дождь это действительно хорошо, это очень хорошо, это то время, когда на человека наваливается грусть, такая приятная грусть, когда ты просто сидишь и смотришь, как пролетают эти маленькие капельки вниз и как они образуются, уже там, внизу, в большие лужи, это то время, когда можно просто задуматься, попробывать разложить жизнь по полочкам, понять какого тебе сейчас, сравнить с тем что было и не много помечтать о том, что ещё предстоит впереди, тихо улыбнуться самому себе и своим воспоминаниям, вспомнить, как когда-то, когда человек был ещё совсем ребёнком, он наровил бегать по лужам, за что потом попадало от строгой мамы, как потом уже чуть позже, человек шел раскинув руки и подняв голову навстечу каплям и улыбался, потому что в его жизни случилось, что-то хорошее, да на самом деле примеров можно привести кучу, в любом случае дождь, это то время, которое заставляет тебя задуматься.
А у нас сейчас, наоборот, такое впечатление, что наступило второе бабье лето, светит солнце. я с радостью на обед выхожу в парк, под ногами большие кучи золотых листьев, светит последнее солнышко, дует ветерок, поднимая листья с земли и заставляя их кружиться. Можно просто сеть на скамеечку, подставить лицо последним лучикам тепла, закрыть глаза и переместить себя в то время, когда было всё хорошо, в то время, когда было просто всё замечательно, получается, что осень это пора тоски, но какой-то приятной тоски, которая не рвёт на части, а только придаёт сил, ну и рядом с тоской, её спутник, ностальгия, ностальгия по времени, не по месту, просто по времени, в котором уже никогда не быть. Вот такая вот осень у нас Диана.
Я рад, что у тебя на столе всё ещё стоят те цветы, которые дарил тебе я, рад, что ты смотришь на них и вспоминаешь нашу встречу, а соответсвенно и меня.
Хм, а работу я так и не поменял, всё тот же коллектив, всё та же рутина, эта рутина забивает сознание. К нам пришёл новый начальник и работать стало не просто тяжело, а не выносимо, я вообще мало встречал таких дураков в жизни, коим является мой нынешний начальник, но связи и всё такое берут своё, у нас в конторе даже уже появилось пари, как быстро она развалится с таким руководством, предполагаю, что если предложить слелать ставку нашему начальнику, то он то же сделает ставку, откуда столько дураков? Вон, он опять на кого-то кричит, что-то требует, зато весь оставшийся офис смеётся над этим искринне и от души, да наш начальник, только дарит нам веселый настрой каждый день, за что ему огромное спасибо, начинается обед, в офисе суета, надо сходить в магазин, а то что-то как-то голодно.
Не забывай меня, пиши, надеюсь прощаюсь с тобой не надолго, так же как и ты обнимаю тебя, а точнее отвечаю взаимностью, пусть далеко, но главное, что есть!
Никита.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей