Список форумов KorNet: Спартак - Москва - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Спартак - Москва Спартак - Чемпион Оценка: -----

Опрос: Спартак - Чемпион (43 пользователей проголосовало)

Как вы щитаете спартак чемпион или говно ?

  1. Спартак - Чемпион (18 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  2. Спартак - Говно (19 голосов [48.72%])

    Процент голосов: 48.72%

  3. Незнаю и отвечать не буду (2 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

Голосовать

#21 Пользователь офлайн   Medved 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 30 Ноябрь 05

Отправлено 24 Апрель 2007 - 23:03

Стауче: Федотов – это вылитый Бесков

В "Спартаке" продолжают укреплять вратарскую линию. Новым тренером вратарей стал 37-летний Гинтарас Стауче, защищавший цвета команды в качестве игрока в 1988 – 1994 гг. После своего назначения на должность он поделился своими впечатлениями с корреспондентом "Советского спорта" Андреем Бодровым.

Стауче рассказал, что с момента его ухода в команде поменялось слишком много людей: "Я тут подсчитал, сколько людей в "Спартаке" осталось с тех пор. Жиляев, Хаджи, Родионов, Титов, видеооператор Александр Иванович, сапожник Слава, водитель Матвеич, две дежурные в Тарасовке. Много людей сменилось".

О своих подопечных Стауче говорит с оптимизмом: "Я со Стипе, кстати, успел пообщаться на тренировке утром в понедельник. Узнал, по какой программе он обычно готовится. О Хомиче скажу так: молодой, очень способный. Но ему непросто психологически. Впереди два гиганта, и их надо как-то обойти в конкурентной борьбе".

О шансах Ковалевски: "Знаете, сколько лет Черчесов был вторым после Дасаева? А я? Почти шесть лет в резерве. Нам что ли было легче? В "Спартаке" издавна заведено: в составе должно быть несколько хороших вратарей. Время каждого придёт. А прежде надо созреть".

О российских комментаторах: "Просматривал записи игр, записанные с телетрансляций. Если честно, пришёл в ужас. Не от вратарей – от комментаторов. У них идея фикс: во всем виноваты те, кто в рамке. Комментатор всё время приговаривал: "Посмотрите, как нервничает вратарь! Как он плох!" В этом плане Россия стала похожа на Турцию. Там принято так: кто пропустил гол, тот и виноват. На человека вешают всех собак и пинают. А если нападающий не забивает с метра – не беда, сразу забывают. А вот в Германии нашего брата не беспокоят. Надо две-три игры провалить, прежде чем появятся вопросы".

О том, насколько Стауче хороший психолог: "Надеюсь, что хороший. Я знаю, что надо сказать и предпринять, если у человека не идут дела. Правда встречаются личности, которых лучше не трогать после неудачных матчей".

О работе в "Юрмале": "Приглашение из Юрмалы прельстило больше остальных. Появилась возможность играть и одновременно тренировать. В команде были собраны молодые и способные вратари. Они охотно выполняли разработанный мною комплекс упражнений и внимали советам. А отдалённость от дома – не проблема. 315 километров можно преодолеть за несколько часов езды на машине. Одного из моих парней пригласили в молодёжную сборную Латвии. Значит, я не зря старался".

О вратарях времён Бескова и Романцева: "Персональных тренеров у нас не было. О специальных программах, направленных на улучшение координации, и не слыхивали. Помню, помощник Бескова Фёдор Новиков подходил и хорошенько разогревал нас ударами. Десяток-другой с лёта, и нормально. Потом часа два проводишь в игровом занятии, ворота защищаешь. Выдержал марафон, отбил все удары – молодец. Не приглянулся тренеру – свободен".

О своём появлении в "Спартаке": "Шёл 1988 год. Возвращаюсь с юношеской сборной СССР со сборов из Болгарии. В "Шереметьево" ко мне подходит человек от Бескова, говорит: "Константин Иванович желает видеть". По тем временам пределом мечтаний для литовских ребят был "Жальгирис". А тут – сам "Спартак"! Потренировался я три недели в Тарасовке. Бесков подвёл итог: "Я в тебе не ошибся, ты нам подходишь".

О возвращении: "Не так давно раздался звонок от Стаса Черчесова. Он предложил приехать в Москву, обсудить кое-что. Когда я увидел Федотова, обомлел: это же Бесков! Мимика, жесты, уравновешенность во всём – вылитый Бесков! Вот, оказывается, как зять может походить на тестя. Владимир Григорьевич через неделю после встречи дал добро на моё возвращение. Прозвучала та же реплика, произнесённая когда-то Константином Ивановичем: "Ты нам подходишь".
0

#22 Пользователь офлайн   Sven 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 27 Апрель 2007 - 10:56

Я так-же как и MEMFIS !!!!!! Только Ц.С.К.А МОСКВА!!!!! БОЛЬШЕ НЕ КТО!!!!! groupwave1.gif
0

#23 Пользователь офлайн   GirLzz 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 Апрель 07

  Отправлено 30 Апрель 2007 - 23:47

О.У.К.Б yahoo.gif
groupwave1.gif
0

#24 Пользователь офлайн   nautilus 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 18 Сентябрь 06

Отправлено 30 Апрель 2007 - 23:47

Цитата(Sven @ 27.04.2007, 11:56) Просмотр сообщения
Я так-же как и MEMFIS !!!!!! Только Ц.С.К.А МОСКВА!!!!! БОЛЬШЕ НЕ КТО!!!!! groupwave1.gif

я тоже так умею!!!! ЛОКОМОТИВ forever! и вобще я считаю что темане очень потомучто каждый по своему относится каждый болеет за свой клуб.... вот например я считаючто спартак дерьмо ппотомучто болею за локомотив ... точнее я ярый фан локомотива. ну а если совсем честно мне пралльльно на все клубы кроме своего правдаболельщик спартака меня недавно чуть не забанил и человечег который болел за Ц.С.К.А.\
и вобще в 18 веке конное мясо возили на паравозах!!!!!!
0

#25 Пользователь офлайн   Portman 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 01 Май 2007 - 11:38

Тема изжила себя.
Закрыто
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей