Список форумов KorNet: Начать новую жизнь - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Начать новую жизнь Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2007 - 19:55

Иногда существующее раздражение накапливается, накапливается за день и ты вдруг решаешь:
"Все! с понедельника начинаю новую жизнь!..."
В чем она - каждый раз это что то другое - может быть:
запишусь в кружок или пойду в фитнес, или брошу курить, или поменяю работу, приглашу красивого коллегу, изменяю свою внешность, меняю имидж и т.д. т.п.

Главное - решится начать новую жизнь!

Как часто вы начинаете её? и во что это обычно выливается?

0

#2 Пользователь офлайн   MEMFIS 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 883
  • Регистрация: 13 Январь 06

Отправлено 17 Апрель 2007 - 01:12

ну я бывает подумаю.. вот например всё со следующего месяца иду на работу.. это месяц продолжается уже 4)) .. но лично для меня да и для всех весов начать новыю жизнь практически невозможно, т.к. это знак постоянный и редко меняющийся....
0

#3 Пользователь офлайн   BeLiza 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 224
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 17 Апрель 2007 - 06:57

Хм....часто новую жизнь я не начинаю ... ну наверно когда мне совсем плохо ,когда яплачу постоянно и грущу,когда куча проблем,и решить их не возможно,мне приходить в голову мысль а не послать бы всё .....ну и со следующего денёчка ,я уже улыбаюсь ,смеюсь и забыла про все проблемы ,и мне п*х на всё и всех smile1.gif в этот день я живу smile1.gif
0

#4 Пользователь офлайн   Chichmir 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 18 Декабрь 05

Отправлено 17 Апрель 2007 - 19:01

Тоже такое было. Пошел побрился. Чуть помогло =)
0

#5 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

  Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 22:21

начала)))пока удается.полна решимости и идей!свободное время к чертям забила заботами и стало интереснее!!!мысли всякие дурацкие не посещают. smoke.gif
0

#6 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 22:32

Я каждый день пытаюсь начать новую жизнь. У меня это процесс заключается в переоценке ценностей. Чаще это выглядет ввиде депрессивных, раздрожительных метаний. Но когда удаётся найти что-то настоящее и получается почувствовать или научиться новому, это праздник! Рвутся наружу дикий восторг и звенящая радость! И дело не в новой причёске и не в фитнесклубе. Ведь, вскором времени и это станет серым и повседневным.
0

#7 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:06

да.
всё всегда идет к одному:внутреннему состоянию.
от новой прически жизнь не станет лучше.это слишком просто.

даже когда вмешиваются другие факторы.
обстоятельства.ситуации.в которые он попадает
именно ОН решает.как в тот или иной момент поступить

мда.сколько в нас сил.и сколько мало целеустремленности .

Сообщение отредактировал Mona Li: 10 Сентябрь 2009 - 12:07

0

#8 Пользователь офлайн   Geniana 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:13

Все люди разные..у кого как раз есть целеустремленность, но нет сил , у кого то есть силы но нет целеустремленности.У кого то и то и другое...а начать новую жизнь можно по разному, возможно для кого то тодчком будет просто новя прическа..а для кого то смена места жительства.
0

#9 Пользователь офлайн   Geniana 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:15

Все люди разные..у кого то как раз есть целеустремленность, но нет сил , у кого то есть силы но нет целеустремленности.У кого то и то и другое...а начать новую жизнь можно по разному, возможно для кого то толчком будет просто новя прическа..а для кого то смена места жительства.


0

#10 Пользователь офлайн   Bioteks 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Август 09

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:38

Мир вам друзья!Что значит начать "новую жизнь"?Этот вопрос очень обширен и расматривать его можно многограннно.В одной мудрой КНИГЕ написанно "нет ничего нового под небесами"мы пытаемся изменить всю свою жизнь опираясь на различные догмы орентируясь на свои амбиции и свои мечты полные игоизма и порока хотя и чуство доброго есть в наших сердцах.Мы каждый день говорим себе "что-то надо менять"видя свои недостатки и комплексы которые скрываем от других потому что нам стыдно в глубине души нашей, хотя в большенстве своем мы все это прячим за маской "безразличия"и невозмутимости.Но всетаки внутринность наша говорит к нашему сердцу "хочу изминений",хочу крутую тачилу,суперовую хату,жену красавицу или мужа красавца,много денег и всяких удовольствий,вкусно поесть и хорошо одеться и еще хочу,хочу,хочу...и так до бесконечности.А это-ли нам нужно на самом деле,этого-ли ищет душа наша бесмертная.Друзья прежде чем менять мир вокруг себя нужно измениться самим и это в первую очередь.И основываться нужно на духовных вещах ,а не на физических.В "Мудрой Книге" написаннно "больше всего хранимого храни сердце свое",Христос сказал "се творю все новое",а также Он говорит "придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и я успокою вас и вы найдете покой душам вашим.Возьмите иго Мое на себя ибо оно благо и бремя Мое легко."Ребята послушайте незакрывайте ваши сердца от истины ведь интуиция это часть Божьего естества в наших душах и она взывает.Но вот только вопрос услышим ли мы голос совести.
P.S. Если наше сердце(душа и дух)измениться,выздоровиет изменятся наши эмоции,наши желания и стремления,наши увличения будут чистыми "без петна и порока"то все вокруг нас начнет меняться просто это уже вопрос временни."И будет новая земля и новое небо и будут обитать на ней одни праведники и слез не будет там ибо Господь Бог отрет всякую слезу...."Любви мира и благодати вам всем вы все дороги Господу вы сокровище и венец творения Божьего.
0

#11 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:46

Цитата(Geniana @ 11.09.2009, 09:15) <{POST_SNAPBACK}>
Все люди разные..у кого то как раз есть целеустремленность, но нет сил , у кого то есть силы но нет целеустремленности.У кого то и то и другое...а начать новую жизнь можно по разному, возможно для кого то толчком будет просто новя прическа..а для кого то смена места жительства.

Не совсем понял, как новая причёска прибавит сил или даст целеустремлённость, даст вообще какую-либо цель?
И, как правило, при появлении действительно важной цели, спящие ресурсы (силы) человека включаются. Так значит, всё таки, главное потребность в цели?

Сообщение отредактировал nikita: 11 Сентябрь 2009 - 15:46

0

#12 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:51

или же другими словами: мотивация.

что побуждает нас к действию?

Сообщение отредактировал Mona Li: 11 Сентябрь 2009 - 22:52

0

#13 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:36

Цитата(Mona Li @ 11.09.2009, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
или же другими словами: мотивация.

что побуждает нас к действию?


Зависть, страх, жадность, отвращение, злоба, грусть, тоска, агрессия, восторг, радость, обожание, чувство полноценности, милосердия, сострадания, уважения, любовь! Вообще - чувства! Сильные, глубокие чувства!
0

#14 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 13:12

вот так всё просто..
0

#15 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 21:25

Цитата(nikita @ 12.09.2009, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
Зависть, страх, жадность, отвращение, злоба, грусть, тоска, агрессия, восторг, радость, обожание, чувство полноценности, милосердия, сострадания, уважения, любовь! Вообще - чувства! Сильные, глубокие чувства!



В корне всей темы лежит только одно - страх, впрочем, он у автора поста, поставлен на второе место.
0

#16 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 21:47

Цитата(Mona Li @ 12.09.2009, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
вот так всё просто..

Ответ на этот вопрос удалит ветвь разговора от темы Новая жизнь.

Наверное, эмоции разгораются к тому, что позволит приблизиться к цели. После этого включается воля. И человек идёт добиваться.

Но, блин, цели же бывают разные. И, наверное, иметь бональную, скучную жизнь, которая не устраевает, тоже может быть целью.
0

#17 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 08:55

Цитата(nikita @ 12.09.2009, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ответ на этот вопрос удалит ветвь разговора от темы Новая жизнь.

Наверное, эмоции разгораются к тому, что позволит приблизиться к цели. После этого включается воля. И человек идёт добиваться.

Но, блин, цели же бывают разные. И, наверное, иметь бональную, скучную жизнь, которая не устраевает, тоже может быть целью.



Может поговорить не о причинах.......А о Воли?Кто и какими методами укрепляется?Как удается уговорить себя любимого,чем уризонить, в какое место пнуть?

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей