В армию теперь берут абсолютно всех? Долой отсрочка и отмазы
#1
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 17:38
У кого инет есть? Кто новости смотрел? Это правда??????
#2
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 17:40
#3
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 17:42
Если да, то у меня домик в деревне есть :D Корову куплю... :D
#5
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 17:56
#7
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 18:14
#8
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 18:34
#10
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 18:35
Нахрена им столько народу в армии? Или у нас военное положение с нового года введут? Они такую ораву даже не прокормят, не то что не оденут!
Лажа это всё!!! :cangry:
#11
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 18:44
#12
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 18:50
#13
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 18:51
В новом году Дума может отменить отсрочки
Правительственный законопроект об отмене ряда оснований для освобождения и отсрочек от призыва на военную службу поступит в Госдуму в конце 2005 - начале 2006 года, сообщил "Интерфаксу" во вторник член парламентского комитета по обороне Николай Безбородов.
"Подготовленные Минобороны предложения уже находятся в правительстве, проходят последние согласования, и мы ожидаем, что правительственный законопроект поступит в Госдуму или в конце декабря, или в начале января", – сказал Н.Безбородов.
В распоряжении газеты "Коммерсант" оказался проект поправок в Закон о воинской обязанности и военной службе. Перечень сокращаемых льгот планируется рассмотреть уже в январе.
Количество отсрочек от призыва в армию планируется сократить в основном за счет социальных и профессиональных. Таким образом, Минобороны рассчитывает ежегодно дополнительно пополнять армейские ряды на 200 тысяч человек. Среди прочих, ограничения затронут отцов и молодоженов. Если, например, до сих пор освобождение от службы гарантировало наличие двух детей, сейчас их должно быть трое. Заберут в армию и тех, чьи отпрыски еще не достигли трехлетнего возраста. В списке также мужья женщин, которые находятся на последних месяцах беременности. Кроме того, служить пойдут дети пенсионеров и инвалидов 1 или 2 группы, которым позволялось ухаживать за родными. Правда, в этом случае, как пишет "Коммерсант", чтобы откосить от армии, молодые люди смогут воспользоваться лазейкой в законе. Дело в том, что справку о необходимости ухаживать за больными родителями будут выдавать органы госслужбы медико-социальной экспертизы. А это значит, что, при желании, выпуск фальшивых бумажек сможет освоить и другое ведомство.
Что касается учебных отсрочек, то их сокращение, на первый взгляд, тоже касается относительно немногочисленной категории молодых людей – студентов ПТУ и техникумов. Против отмены отсрочек выступали в основном студенты вузов, и формально они их сохранят. Но вот только действовать они будут лишь на время получения степени бакалавра. Среди отсрочек, подлежащих ликвидации, нет так называемых медицинских. В Минобороне говорят, что не станут пополнять ряды призывников больными.
#14
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 18:53
Отвечая на вопрос, касающийся отсрочек от военной службы по призыву, он сообщил, что их количество будет сокращено. С.Иванов пояснил, что с 2008 года срок службы по призыву будет сокращен с 24 до 12 месяцев, и чтобы обеспечить призыв на службу, Минобороны вынуждено пойти на такой шаг.
С.Иванов уточнил, что на сегодняшний день призывники имеют 26 законных оснований для отсрочки. Но в связи с этим на военную службу призывается лишь 9% от числа молодых граждан призывного возраста. При этом глава военного ведомства сделал акцент на том, что "для студентов никаких изменений не произойдет, и больные в армию призываться не будут".
Министр добавил, что сейчас прорабатывается вопрос о сокращении количества оснований по так называемым профессиональным и социальным отсрочкам. "Но этот вопрос только рассматривается", - подчеркнул он.
Между тем вчера газета "Коммерсант" сообщила о проекте поправок в закон "О воинской обязанности и военной службе", сокращающем основания для освобождения и отсрочки от призыва на военную службу.
Как отмечает издание, если закон будет принят, служить отправятся дети пенсионеров и инвалидов, многодетные отцы, сельские учителя, сотрудники силовых ведомств и оборонно-промышленных предприятий, учащиеся ПТУ и техникумов и студенты, получившие степень бакалавра.
Прохождение поправок в парламенте уже подтвердили и представители разных его палат. Сокращение отсрочек поддерживает комитет Госдумы по обороне. Издание приводит слова члена комитета Николая Безбородова, который считает, что "такие обширные льготы для призывников слишком гуманны, и их отменят довольно быстро". В свою очередь спикер Совета федерации Сергей Миронов заявил, что "законопроект об отсрочках является приоритетным для работы как Госдумы, так и Совета Федерации, и как только он поступит в парламент, он будет оперативно принят".
#16
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 18:57
#17
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 18:57
Наше правительство самое гумманное !
#18
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 19:00
Не знаю адреса, у меня у самого инета нет. Сегодня в универе обсуждали этот вопрос, откуда инфа я не в курсе, вот и хочу узнать правда ли это.
Если да, то у меня домик в деревне есть :D Корову куплю... :D
Я с табой в деревню будем скот пасти! :cangry:
#19
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 19:03
Не знаю адреса, у меня у самого инета нет. Сегодня в универе обсуждали этот вопрос, откуда инфа я не в курсе, вот и хочу узнать правда ли это.
Если да, то у меня домик в деревне есть :D Корову куплю... :D
Я с табой в деревню будем скот пасти! :cangry:
Да уж нет !!!! Придётся новые отмазки искать.. отталкиваясь от нового закона... а на девок внимание не стоит обращать.. они с этим вопросом никогда не сталкивались...
#20
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 19:05