Список форумов KorNet: Бернард Вербер - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бернард Вербер Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   KaiN 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 488
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 21 Апрель 2007 - 19:13

Уже давно хотел создать эту тему, но создал только сейчас. Раньше я не увлекался книгами, но благодаря одному человеку, который очень красочно мне рассказывал книги Вербера, я понял, что пора начать читать. Первой моей прочтённой книгой стал роман "Муравьи".

Сейчас читаю "Последний секрет". А это 8-ая по счёту книга. Постараюсь в кратце описать следующие его произведения

- Муравьи
- Муравьи: День Муравья
- Муравьи: Революция Муравьёв
- Империя Ангелов
- Мы, Боги
- Танатонавты
- Наши друзья Человеки

Муравьи. Жизнь муравьёв. Оригинальный сюжет. Очень хорошая возможность узнасть о жизни/деятельности этих крохотных существ. В начале книги, автор нас знакомит с муравьями. Описывая всё до тончайших подробностей. Благодаря ему, узнать можно уйму, чего не знали раньше. Самое интересное то, что эта книга поделена на 3 части. Первая - муравьи. Вторая - инциклопедия относительного и обсультного знания. Третья - о людях, а именно человеке, который сделал машину, способную понять муравьиную "речь" и способность разговаривать с ними.

Муравьи: День Муравья. Продолжение первой части. События развиваются всё интереснее. Некий 103683, возглавивший крестовый поход против Пальцев, встречается со всякими не приятностями. Его пытаются отловить в метро, чтобы он рассказал...

Муравьи: Революция Муравьёв. Финал. Больше всего понравилась концовка. Когда читал, было смешно. Рассказывать почему - не буду smile1.gif

Империя Ангелов. Та книга, после прочтения которой, вы поверите в реинкорнацию.

Мы, Боги. Автор даёт нам возможность ощутить себя богами. Всё о их работе. Очень интересно.

Танатонавты. О том, есть ли действительно жизнь после смерти? Ответ - есть.

Наши друзья Человеки. Что-то вроде реалити-шоу. Только в главной роли мужчина и женщина, которых поместили в "стеклянную коробку".

Все книги очень интересные, на пересказывание уйдёт очень много страниц. Да и не особо-то хочется пересказывать. Наверняка люди читающие эту тему, захотят что-нибудь прочитать smile1.gif Так давайте обсудим то, что прочитали Вы? Ваши ощущения? Отношения к автору?
0

#2 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

  Отправлено 21 Апрель 2007 - 19:23

Бернард Вербер... smile1.gif

Давно читала его книги,но честно признаюсь,что лучших книг я не больше читала.Очень люблю этого писателя.

Читала несколько книг этого автора, как "Империя ангелов","Мы боги","Муравьи","День муровья".Больше всех заинтересовала книга "Империя ангелов".Как началась книга меня немного шокировала,но в дальнейшем я стала как бы жить уже в его мире.Казалось, что он пишет,на самом деле правду.Что существуют ангелы,боги,сирены,кентавры и другие...

Очень настойчиво советую прочитать книги этого писателя,ведь то что он пишет просто затрагивает вооброжение.+)

0

#3 Пользователь офлайн   KaiN 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 488
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 23 Апрель 2007 - 15:32

Цитата(Mona Li @ 21.04.2007, 20:23) Просмотр сообщения
Очень настойчиво советую прочитать книги этого писателя,ведь то что он пишет просто затрагивает вооброжение.+)[/b][/i]

Да-да. Этот мужик толково пишет. Читаешь и вчитываешся.

P.S. Так и думал, что тема уйдёт вниз. А жаль...Тут есть о чём поговорить...

Сообщение отредактировал KaiN: 23 Апрель 2007 - 15:33

0

#4 Пользователь офлайн   ultrik 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 434
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 23 Апрель 2007 - 16:22

Сашка, это вот то самое, то вот самое, что то самое, про которое самое то ты и говорил? )))
Ну, она может уйти вниз потому, что, наверное, не так много-премного читали произведения
данного писателя. Но всё же, не кажется тебе, что всё стало слишком утопично к концу
тертьей серии муравьёв?
По моему мнению, Вербер очень граммотный утопист и в то же
самое время начинает казаться, что всё это действительно может существовать так,
как описано. Муравьи...здорово описывается их жизнь и деятельность, они
действительно в некоторых ситуациях поумнее людей будут (а может они вообще умнее?). Представьте себе маленькое, даже крохотное существо, которое может переживать
абсолютно также горе своего соратника, товарища, друга, прочувствовать любую
его тревогу, только лишь прислонившись усиками к усикам другого. А люди так могут?
нет, нет, я не про усики, конечно )) я про такую способность..мы своё-то горе пережить не в силах зачастую и довольно сложно ставим себя на место другого.
А энциклопедия... оригинальная часть всех книг...очень познавательная...
0

#5 Пользователь офлайн   KaiN 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 488
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 24 Апрель 2007 - 09:06

Цитата(ultrik @ 23.04.2007, 17:22) Просмотр сообщения
Сашка, это вот то самое, то вот самое, что то самое, про которое самое то ты и говорил? )))
Ну, она может уйти вниз потому, что, наверное, не так много-премного читали произведения
данного писателя. Но всё же, не кажется тебе, что всё стало слишком утопично к концу
тертьей серии муравьёв?
По моему мнению, Вербер очень граммотный утопист и в то же
самое время начинает казаться, что всё это действительно может существовать так,
как описано. Муравьи...здорово описывается их жизнь и деятельность, они
действительно в некоторых ситуациях поумнее людей будут (а может они вообще умнее?). Представьте себе маленькое, даже крохотное существо, которое может переживать
абсолютно также горе своего соратника, товарища, друга, прочувствовать любую
его тревогу, только лишь прислонившись усиками к усикам другого. А люди так могут?
нет, нет, я не про усики, конечно )) я про такую способность..мы своё-то горе пережить не в силах зачастую и довольно сложно ставим себя на место другого.
А энциклопедия... оригинальная часть всех книг...очень познавательная...

Да да, она самая. Конечно, наверняка ты ожидала другого. Но, получилось так...Не знаю почему, на нашем форуме, мне не особо нравится..Другое дело на фанки. Ну да ладно, перейдём к теме smile1.gif

Нет, не кажется. Всё как раз, шло к развязке. Но концовка меня просто убила. Прям такая хорошая сказка)))

Вербер, да, вот именно после его книжек в это веришь. Да и вообще, хочется же верить, вот что-то хорошее.

Нет, Юль. Так как переживают муравьи, мы никогда так не научимся.
0

#6 Пользователь офлайн   ultrik 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 434
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 24 Апрель 2007 - 18:23

да нет, я ничего не ожидала, просто ждала =)

"Нет, Юль. Так как переживают муравьи, мы никогда так не научимся." -
про это я и говорила =) но факт остаётся фактом, так и не дочитала, может,
как-нибудь поностальгирую и доведу это чтение до конца.
В любом случае, сказки - это здорово.
0

#7 Пользователь офлайн   KaiN 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 488
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 25 Апрель 2007 - 08:43

Цитата(ultrik @ 24.04.2007, 19:23) Просмотр сообщения
В любом случае, сказки - это здорово.

Ты ещё не читала Танатонавтов. А там сказка ещё та)))) В начале книги правда очень нудно, но ближе к середине начинается самое интересное! Узнаешь о 7 зонах удовольствия так сказать. Блин советую почитать, ну очень интересно podmig.gif
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей