Список форумов KorNet: "такие дела" - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"такие дела" Тема для Видеодоноров Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   diagnos 

  • КорНет Видео
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы видеопортала
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Май 2007 - 14:08

Уважаемые и горячолюбимые Доноры (с большой буквы)
за последнне время залито столько сериалов и продолжений их, что на полнометражные ленты (новинки и на замену) у меня совсем не остаётся времени!
Если Ваш релиз лежит на 7.40 уже продолжительное время - не шумите на меня, приняв вышеизложенную причину к сведению.
Не забывайте что место под сериалы, в архиве и в онлайне занимают огромное.
И ещё, место на 7.40, теперь всё чаше забито полностью сериалами. Если вдруг возникнут идеи по поводу сериалов (продуманные) пишите! Будут интересны Ваши рассуждения.

Примите во внимание следуещее:
ВидеоПортал, ежедневно, исключая праздники и выходные, предлагают в день - 12 фильмов и несколько продолжений сериалов. Большего сделать не можем, по множеству причин, замену копий делаем, если остается время. Новинки - подписанные, стараемся в первую очередь.
И этого, вероятно, "за глаза" номальному - зрячему зрителю. Причем охвачен весь спектор предполагаемого зрителя, а именно:
ребёнок, подросток, взрослый молодой человек, домохозяйка, зрелый зритель, искушённый зритель, кинокритик, безбашенный зритель, пенсионер. Всех остальных направляем на 17.38 )):

Adidas пишет:
Цитата
Привет . Я хотел предолить вариант из сложившейся ситуации с постоянной нехваткой места на видео портали ( и это будет всегда потому немало мути заливаеться) предлаю удалить видео матерьялы которые отмечены глубочайшим минусом. И сделать статистику посещения каждого кинофильма. А в заказные отправть те которые весьма очень редко просматриваються. Тем самым очень сильно можно сыкономить место на выделенном месте под фильмы! Хотя если мысль доработать может из неё что то получиться гораздо переспективное.


Это решение не ново, и такие далнейшие события:
- глубочайшим минусом как правило отмечают подростки, не понимающие о чеём идёт речь в картине (это нормально, ибо с возрастом приходит и опыт)
- статистика посещений заланирована уже 3 года назад. Нет програмиста, чтоб довести дело до ума!(как и множество полезных для пользователя новшеств)
- Заказные, это не обстрактное понятие, а реальный объём живого человеческого труда, причём занимает огромное место, и уже не виртуального!
- над Этими вопросами размышляют: Администраторы корнет и "ханители" самого Видеокорнет.
Причем решение администрации может не понравится всем любителям сериалов): будьте осторожны в форсировании событий в этом направлении.
Мое же мнение (если вдруг это кого то заинтересует) складывается из 8 летнего опыта работы с видеопорталом и предлагает ТО ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ИМЕЕТЕ (детали не буду оглашать понапрасну, кому очень интересно - приходите ко мне в гости, найдём пару часиков, и изложу тонкости процесса)

ABPOPA
Цитата
хотел просто сказать что как то странно идет соотношение на серваке и в "заказаных".

например "Зачарованные" и "Друзья" есть в заказных,а на серваке написано что они в архивах.
я просто для информации.просто не оч удобно.
а то друзья 30га весят а о том что они есть ни кто не знает sad.gif

Прокомментировать не смогу, все попытки обречены, сорри
0

#2 Пользователь офлайн   Агроном 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 538
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 09 Май 2007 - 22:26

Не совсем понял весь этот поток сознанья.. ты ненавязчиво хочеш намекнуть на то что нужно немного притормозить с заливкой сериалов на 7,40? или как? smile3.gif
0

#3 Пользователь офлайн   diagnos 

  • КорНет Видео
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы видеопортала
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2007 - 00:18

Заметтьте, не я это предложил )): (фраза из "Покровские ворота")
Не хотелось навязывать своё мнение (в данный момент). Наверное корректнее звучало бы так: Не налегать на них так плотно, как это произошло сейчас.
Это послание, не директива с верху, а предложение к размышлению

думаю, ситуация окончательно созреет (обязательно, только вопрос времени) И станет понятно: у нас будет "всё" или от чего придётся отказаться.
напомню, щас мы воздерживаемся от:
-материалов с субтитрами и всего того что без перевода
-теле передачь и бесконечных сериалов типа квн, комеди клаб, викторин а так же всего мусора с ТВ
-фильмов в ДВД формате HDTV и прочих большегрузных и малоизвестных форматов
0

#4 Пользователь офлайн   diagnos 

  • КорНет Видео
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы видеопортала
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2007 - 09:57

Цитата(Adidas @ 10.05.2007, 00:56) Просмотр сообщения
С новыми сериалами завяжем. Одного продолжение существующих достаточно smile3.gif


Все ли так думают?
Сейчас на 7.40 - 80 гиг сериалов, кот я пытаюсь обработать в ближайшее время.
и количество места "забронированное под них" тоже впечатляет!

Давайте, давайте это обдумаем!
Что, действительно сериалы это так важно? Может все потихоньку переходят на сериалы?
Объясните, если это так.. может я отстал от жизни, напишите как можете (границы допустимого я укажу, еси понадобится))smile1.gif
0

#5 Пользователь офлайн   Агроном 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 538
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 10 Май 2007 - 12:40

Я предлагаю в архив отправить большенство Российских сериалов, ибо их через повторяют по ТВ smile3.gif
и всё аниме тоже в офф. А нормальные сериалы нужно обязательно выкладывать в онлайн, так как их смотрят очень большое количества людей - это видно по рейтингам на портале.
На сегодняшний день из новых сериалов я смотрю лост и ОС и суда по количеству проголосовавших на сайте - нас много. Ещё люблю для поднятия настроения посмотреть Женаты с детьми и хотел бы попросить вернуть в онлайн все 11 сезонов smile3.gif

Цитата
Заметтьте, не я это предложил )): (фраза из "Покровские ворота")

Ну раз не говорил лови ~ 80 ГБ ER smile3.gif
0

#6 Пользователь офлайн   diagnos 

  • КорНет Видео
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы видеопортала
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2007 - 13:57

Цитата
Ну раз не говорил лови ~ 80 ГБ ER

сейчас на сервере нет 80 гиг! есть ~ 40 гиг
если ты их используешь ... то другие ничего не смогут прислать... подумай - рационально ли это

нащёт "вернуть" сейчас столько места нетту на серверах (онлайн). И даже придёться всё большугрузные сериалы убрать - дать место новинкам! (явление временное)
0

#7 Пользователь офлайн   Агроном 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 538
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 10 Май 2007 - 17:10

40 гб shocked.gif я думал там около 200 гб.. придётся мне повременить с заливкой.
0

#8 Пользователь офлайн   diagnos 

  • КорНет Видео
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы видеопортала
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2007 - 19:18

так и есть 200
и почти вся занята сериалами и для замены
0

#9 Пользователь офлайн   diagnos 

  • КорНет Видео
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы видеопортала
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2007 - 15:26

Новые сериалы не принимаем!
Исключения: весь сериал - размером до 25 серий (без продолжения, сезонов и тд)
Но только сразу весь! (перевод обязательно голосовой - русский)

Все остальные сериалы со множеством серий и сезонов теперь на пиринговых сетях (ссылки позднее приложу)
RS: Те сериалы, что уже есть на видеопортале - будем доукомплектовывать (скрепя сердцем)


..................................(решение администрации)
0

#10 Пользователь офлайн   ABPOPA 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 24 Август 2007 - 00:45

Цитата(diagnos @ 25.07.2007, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Новые сериалы не принимаем!
Исключения: весь сериал - размером до 25 серий (без продолжения, сезонов и тд)
Но только сразу весь! (перевод обязательно голосовой - русский)

Все остальные сериалы со множеством серий и сезонов теперь на пиринговых сетях (ссылки позднее приложу)
RS: Те сериалы, что уже есть на видеопортале - будем доукомплектовывать (скрепя сердцем)


..................................(решение администрации)



извеняюсь что влез.

Жаль что так решили. sad.gif,но это разумно.

оч буду ждать ссылок на пиринг. а то вот этот закрылся "http://82.148.10.38/" sad.gif
0

#11 Пользователь офлайн   diagnos 

  • КорНет Видео
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы видеопортала
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2009 - 22:50

запустили 17.40
уважаемые видеодоноры, давайте наверстаем с "новинками"!
0

#12 Пользователь офлайн   duzmar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 19 Июль 2009 - 19:45

Все проблемы по порядку:

1. на 17.40. не могу зайти

2. Почему перестали отписываться на форуме?

Или где еще теперь отписываются? Приготовил 5 новинок.
Может их уже и залили, не знаю. Да и сами ради интереса подсчитайте, сколько в ближайшие дни Вам зальют фильмов Ведьмина гора. Сомнительно, что качество у них у всех будет отличаться. Как же ориентироваться (что уже есть а чего нет) ?


0

#13 Пользователь офлайн   Верея 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 17 Август 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2009 - 20:52

Предлагаю "Любителям Сериалов" закачивать их в свои носители(благо сейчас возможности безграничны!), а админам предупреждать "Любителей", что сериал будет выложен в теч. определённого времени, а далее "Затир". Фильмы из архивов так и оставить - здесь определенная категория Зрителя - если человек готов Ждать и Просить - оно того стоит. По " +" и "-" - так это сколько людей, столько и мнений...и " о в(Ф)кусах не спорят...
За сим с Уважением к Вашей работе =)))
0

#14 Пользователь офлайн   diagnos 

  • КорНет Видео
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы видеопортала
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2009 - 14:36

Цитата(duzmar @ 19.07.2009, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
Все проблемы по порядку:

1. на 17.40. не могу зайти

2. Почему перестали отписываться на форуме?

Или где еще теперь отписываются? Приготовил 5 новинок.
Может их уже и залили, не знаю. Да и сами ради интереса подсчитайте, сколько в ближайшие дни Вам зальют фильмов Ведьмина гора. Сомнительно, что качество у них у всех будет отличаться. Как же ориентироваться (что уже есть а чего нет) ?

1. доступ проверил - всё работает!
2. Это должен организовать кто то из постоянных видеодоноров. Раньше был Эгоист. Но вопос поставлен верно!
3. Ведьмина гора заменена службой видеокорнет, других вариантов не было.
0

#15 Пользователь офлайн   diagnos 

  • КорНет Видео
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы видеопортала
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2009 - 14:52

Цитата(Верея @ 19.07.2009, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю "Любителям Сериалов" закачивать их в свои носители(благо сейчас возможности безграничны!), а админам предупреждать "Любителей", что сериал будет выложен в теч. определённого времени, а далее "Затир". Фильмы из архивов так и оставить - здесь определенная категория Зрителя - если человек готов Ждать и Просить - оно того стоит. По " +" и "-" - так это сколько людей, столько и мнений...и " о в(Ф)кусах не спорят...
За сим с Уважением к Вашей работе =)))

1. Про сериалы:
Цитата
Новые сериалы не принимаем!
Исключения: весь сериал - размером до 25 серий (без продолжения, сезонов и тд)
Но только сразу весь! (перевод обязательно голосовой - русский)
Все остальные сериалы со множеством серий и сезонов можно легко найти в пиринговых сетях
RS: Те сериалы, что уже есть на видеопортале - будем доукомплектовывать!

(решение администрации)

2. Предупреждать, извиняюсь за настойчивость, администрация и служба видеопортала не будет! Ибо служба заказов организованна и её правила отточены и проверены несколькими годами.
3. Если пространство на серверах будет позволять - то все материалы включая сериалы, будут в он лайн всегда по "клику кнопки скачать". По решению администрации так и планируется.
4. Фильмы из архива все перекочуют в он лайн. Как только фильм заказывают - он сразу появляется в он лайн, там и остается.
5. Просить и Ждать. Этого мы желаем избежать! Максимальное количество видео-материалов будет в он лайн. О вкусах: "Всё для всех, Лучшее для Лучших!" )):

Огромное спасибо за участие в жизни видео портала и за конструктивные предложения! Особая благодарнасть за содержательные комментарии, я их с удовольствием читаю по нескольку раз!
А коммент к кинофильму "Попутчик" зачитывал с выражением, всем домашним! )):
0

#16 Пользователь офлайн   Nick 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 16 Февраль 2010 - 03:52

Здравствуйте! Есть несколько на мой взгляд интересных фильмов, которых нет в корнет. Хотел бы ими поделиться. Что для этого необходимо? Подскажите пожалуйста.
0

#17 Пользователь офлайн   diagnos 

  • КорНет Видео
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы видеопортала
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:02

Ответил в личке
0

#18 Пользователь офлайн   Nick 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 17 Февраль 2010 - 02:56

Ок. Спасибо
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей