Список форумов KorNet: граффити....... - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

граффити....... кто увлекается граффити.....СЮДА!!! Оценка: ****- 2 Голосов

Опрос: граффити!!!!!!! (96 пользователей проголосовало)

как вы относитесь к граффите?????

  1. я сам этим занимаюсь... (21 голосов [22.58%])

    Процент голосов: 22.58%

  2. это хорошее искусство.. (52 голосов [55.91%])

    Процент голосов: 55.91%

  3. не увлекаюсь.. (11 голосов [11.83%])

    Процент голосов: 11.83%

  4. мне не нравиться.. (6 голосов [6.45%])

    Процент голосов: 6.45%

  5. да ну......... (3 голосов [3.23%])

    Процент голосов: 3.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Пользователь офлайн   nortan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 12 Март 06

Отправлено 06 Февраль 2008 - 16:22

Цитата(nortan @ 04.02.2008, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
вот еще ЭТО НЕ МОИ РИСУНКИ


УРОКИ РЕСОВАНИЯ (СТИЛИ) Throw-up - самое простое Как правило Throwups или bombs это такая вещь, с который начинает любой начинающий. Поэтому тут и будет поясняться, как начинать свои грязные делишки. Стиль относится к категории old school и делается работа (обычно) в двух цветах (fillins - "заливка", outline - "окантовка")... Проще всего белыйчерный, но можно комбинировать и другие цвета, главное чтобы они сочетались. Когда готов простенький скетч и подобрана подходящая стенка, сначала нужно просто нанести все границы тем цветом, из которого будут состоять "внутренности", а затем просто обвести все как надо. Проще некуда! В тоже время будет проходить знакомство и с баллоном, может быть, что вы сразу не подберете именно ту краску, которая будет идеально подходить для вас, но стоит пробовать и искать. Главное чтобы движения руки с баллоном были плавными, быстрыми и неразрывистыми, потому как получается не очень красиво, когда линию продолжают от середины. Заливать нужно вертикальными или горизонтальными линиями от края к краю "куска", но если есть fat cap то в принципе можно так и не париться. Мне кажется лучшие у нас цвета для заливки это серебро, бронза или золото:) Лучше всего, конечно от Abro. Обычно throw up включает в себя два незатейлевых стиля, такие как Bubble letters и Blockbuster. Существует разница (которая относится и не только к этим стилям) между old school и new school. Дело в том, что разница заключается в заметном усовершенствовании. Олд скульные рисуночки сейчас рисуют, но нужны они скорее всего сейчас для того, чтобы нанести очень быстрый бомб или же, экономя краску, "затоить" (от "toy") чью ни будь работку. Bubble letters - один из первых стилей. Кстати говоря, нью скул мне, например, сейчас очень нравится. Сам иногда порисовываю что ни будь схожее. Буквы круглые и обтекаемые, приятны для глаз, но и просты для рисования и прочтения. Можно их немного "оттенить" внутри или снаружи, для добавления дополнительного эффекта. Цвета подбираются по возможности совместимые. Лучше те, которые поярче. Blockbuster - стиль-родственник "бабликов". Отличается лишь тем, что с буквами особо заморачиваться не надо, но можно и постараться. Но обязательно шрифт должен быть высоким и широким. Чем больше, тем лучше. Таким образом блокбастером можно очень "громко" заявить о себе. Freestyle - стиль, который ограничен лишь только вашей фантазией!!! Может сочетать любой другой стиль граффити в себе, главное что вы стоите с баллоном и "фигачите" рисунок из головы, а не с бумажки. В принципе можно и нарисовать на бумажке, а потом запомнить и скинуть на стену, но все равно получится не что другое. Это и есть наш любимый фристайл! Иногда, конечно может получиться и, мягко говоря, не очень, а может и очень даже забавно. Все зависит от умения. Рисуйте, рисуйте и еще раз рисуйте! Главное не парьтесь, потому как от этого можно и копыта отбросить:) Wildstyle & 3DFX Wildstyle - Бешеный стиль. Название говорит само за себя. Этот стиль имеет как старую, так и новую школу. Изначально ярлыки вайлдстайла навешивали на все подряд работки, которые имели более мене "навороченные" буквы. Но позже пришла новая школа и он стал одним из самых потрясающих стилей в граффити. Его особенность впервую очередь заключается в плотном расположении букв друг к другу, которые имеют в тоже время необычные формы. Новая школа стала придерживаться содержания большого количества цветов и впихивания "куска" в определенную тему на стене. Кстати, буквы могут иметь довольно простую форму, но расположение различных цветов по отношению к фону и границам настолько хаотично, что разобрать надпись иногда очень трудно. Но не всегда вайлдстайл должен содержать какую ни будь надпись, к примеру можно наворотить в одну кучу "целый самосвал" стрелок, звездочек, всяких значков, все это тщательно перемешать и раскрасить и вот вам пожалуйста вайлдстайл! Сейчас его очень хорошо применяют европейские райтеры не только на стенах, но и на наземном и подземном транспорте и смотрится это просто потрясно, не то чтобы какой ни будь бабллеттерс. Мне кажется это один из сложнейших стилей в граффити, хотя легкого ничего не бывает, но все же нужно неплохо попотеть, чтобы сотворить неповторяющийся за кем либо рисунок и сделать его как можно более навороченным. Потому как пололоски и буквы как правило не перекрывают себя а входят друг в друга, постепенно переливаются друг в друга и тогда создается довольно необычный, целиковый кусок. Иногда этот стиль использовался некоторыми людьми для различных целей. Например в Голландии торговцы марихуаной и прочим дерьмом заказывали у райтеров соответсвующие надписи, дабы народ продвинутый понимал, что, почем и где продается, а копы в тоже время не могли ничерта понять в чем подвох. Не знаю сколько тем райтерам платили, но я бы на такое не пошел, потому как наркотики никоим образом не должны относиться к граффити и ХХ вообще. Все зависит от вашей фантазии и умения воплотить ее на бумаге в соответсвующем "решении" и тогда вы овладеете вайлдстайлом, а следовательно внесете в него что то новое. Каждый судит тот или иной кусок по своему, так что сказать точно вайлдстайл это или нет довольно трудно. Например я считаю, что самым заметными представителями "нового" вайлд стайла являются такие люди как Can2, Dare, Dream, Swet, Hence и др. А в России, мне кажется, это ZmogK и еще кто ни будь:) FX и 3D. На первый взгляд почти одно и тоже, но в тоже время это не так. FX чем то напоминает некий гибрид из Wildstyle и 3D, а так же он имеет определенную четкость границ, за счет использования рзличных совмещений цветов. Чтобы визуально понять, что это такое, достаточно взяглянуть на многочисленные работы DAIM"а и тогда все станет понятно. Кстати в европе существует междунароная райтерская команда под названием FX в которую входят лучшие райтеры европы. 3D это и есть 3D. Главное в нем это тени и расположение теней к определенным элементам рисунка. Вещь достаточна сложная, так же как и FX, дабы требует определенных художественных навыков и четкого умственного восприятия обьемности. Научиться этому довольно не просто, но попробовать можно. Для начала нужно создать каркас фигуры для более четкого определения всего происходящего, а затем работать с тенями и цветами. Только тогда будет нечто похожее на самые "обьемные" стили. Обьяснить очень трудно, проще понять все это визуально. Бомбинг или райтинг? Тут уж вам самим решать, в принципе и то и другое хорошо, да и одно другому не мешает, но бывают персонажи, которые выбирают что то одно. Дело в том, что оба эти занятия практически по одинаковому трудны и имеют свои преимущества. Я думаю что любой начинает (начинал) именно с бомбинга. Хотя если посмотреть поближе, это довольно интересно и экстремально. "Забомбить" соседскую "ракушку" или старый холодильник на даче это вовсе и не бомбинг получится. Нету основного эффекта - риска. А вот когда вы забираетесь на территорию к "любимому" отделению мусарни (fuck the police!!!) и ярко уделываете там мирно "спящую" канарейку (правда таковых уже и не осталось давно, теперь только "козлы" одни:) вот это действительно экстремализм, но если запалят, то дело сошьют в два пинка. Кстати я не понимаю нашей страны (впрочем у нас так всегда), вообще то за разрисовывание гос. Имущества, а именно транспорта идет административная статья, а не уголовная. Правда смотря как и что еще расписать, но все же! Так что имейте в виду, если будет у вас адвокат, то он вам поможет отвалить меньшую суму за откуп, чем "заломят" проклятые чистоплюи. А вообще есть несколько советов по поводу "Что бы не попасться". Но вот адреналину за бомбинг всегда наливается на несколько недель, это точно не в подъезде писать. Раитинг - мое любимое! Тут уже работает ваше творческое мышление, кайф получается в ходе процесса нанесения рисунка на стену (конечно если делать все правильно и подтеки не бегут). Это уже не бомбинг, где прибежал, бросил throw up и убежал. Лучше выбрать спокойное место, где никто шугать не будет. Например, забор, стена от бывшего дома или баскетбольная коробка, ну вобщем место, где давно все загажено свастиками и надписями "Я без ума от…", скорее всего народ порадуется только. Главное чтобы работу не "убили" через два дня, а продержалась чтобы она подольше, обязательно сфоткайте, будет о чем вспомнить и похвастаться детям:) Самое главное в райтинге это тема и композиция рисунка. То бишь вы можете использовать всю свою фантазию в нанесении различных персонажей (они же кэрэки - от англ. characters), цветов и оттенков, трехмерных наворотов и всего, что только позволяет воображение, главное, чтобы это было оригинально и красиво, тогда это будет стоящая уважения работа среди других райтеров

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8c3a8896b79b8c7af47e3b7e61d89328_full.png
  • Прикрепленное изображение: 8c3a8896b79b8c7af47e3b7e61d89328_full.png

Сообщение отредактировал nortan: 06 Февраль 2008 - 16:29

0

#142 Пользователь офлайн   Nissan 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 25 Октябрь 05

Отправлено 08 Февраль 2008 - 16:15

Так я рисовал 5 лет назад

А типо граффити зделано 2 года назад

Ну а щяс я типо не рисую, надоело

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg

Сообщение отредактировал Nissan: 08 Февраль 2008 - 16:25

0

#143 Пользователь офлайн   Bakl 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 31 Январь 07

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:45

народ за граффити шрифтами обращайтесь ко мне у меня их завалом,т.к. сам ими занимаюсь!!!!! =)
0

#144 Пользователь офлайн   nortan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 12 Март 06

Отправлено 08 Февраль 2008 - 22:51

Цитата(Bakl @ 08.02.2008, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
народ за граффити шрифтами обращайтесь ко мне у меня их завалом,т.к. сам ими занимаюсь!!!!! =)

я уже начал создавать через nvu кто со мной
0

#145 Пользователь офлайн   Bakl 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 31 Январь 07

Отправлено 09 Февраль 2008 - 20:02

я не отказался бы!!!
граффити-шрифт какой именно вид??

Сообщение отредактировал Bakl: 09 Февраль 2008 - 20:02

0

#146 Пользователь офлайн   nortan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 12 Март 06

Отправлено 14 Февраль 2008 - 23:25

Цитата(Bakl @ 09.02.2008, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
я не отказался бы!!!
граффити-шрифт какой именно вид??


не не нужен граффити шрифт мне нужна помощь в создании
0

#147 Пользователь офлайн   nortan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 12 Март 06

Отправлено 18 Февраль 2008 - 23:14

народ а давайте устроим конкурс по рисованию граффити а потом самые лучшие работы обьединим в одну
0

#148 Пользователь офлайн   nortan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 12 Март 06

Отправлено 25 Февраль 2008 - 18:06

я так понял эта тема уже не актуальна
0

#149 Пользователь офлайн   Gamayka 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 06 Декабрь 07

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:57

наверно темка устарела (жалко ..
0

#150 Пользователь офлайн   Bakl 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 31 Январь 07

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:39

темка не устарела!!!! просто скучновато стало......были бы здесь новости граффити,фестивали и т.п.
вот кстати.......
http://www.graffiti.hobby.ru/
http://www.sabotage.su/
уйма интересного и полезного....................
0

#151 Пользователь офлайн   abu 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 468
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 04 Март 2008 - 13:08

вас еще не посадили? :рофл:

Предупреждение за оффтоп.

Сообщение отредактировал skydiver: 07 Март 2008 - 14:22

0

#152 Пользователь офлайн   maratik 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 710
  • Регистрация: 26 Май 06

Отправлено 25 Март 2008 - 23:51

убейтесьапстену графитёры,считаю что это плохое занятие,в публичных местах,на конкурсах соревнованиях в отведенных местах-это уместно,а так нет,не отрицаю,что это красиво,и всё,домой,с пляжа
0

#153 Пользователь офлайн   Bakl 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 31 Январь 07

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:41

ну это твоё мнению,которое никому не интересно.
Граффити это в нынешнее время не только разные надписи и рисунки до ужаса на стенках. а нынешнее граффити - это еще и красивые и с мысленной точкой рисунки!!!!
граффити бывают разных напрвлений..........тот кто этим не занимался он не поймет.......
да,граффити запрещенно в городской среде и наказуемо.
Но для кого-то и это жизнь,а кому-то все равно........
0

#154 Пользователь офлайн   Ластик 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 25 Апрель 06

Отправлено 17 Апрель 2008 - 21:23

Цитата(Bakl @ 27.02.2008, 08:39) <{POST_SNAPBACK}>
темка не устарела!!!! просто скучновато стало......были бы здесь новости граффити,фестивали и т.п.
вот кстати.......
http://www.graffiti.hobby.ru/
http://www.sabotage.su/
уйма интересного и полезного....................

даа... ! мне понравилось !
0

#155 Пользователь офлайн   Василич 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 25 Октябрь 05

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 00:56

Предлагаю ребятам , кто занимается графити расписать стену в гараже.... Тема собственно авто а если точнее ЗАЗ 965 .... Мне интерьер вам реклама .... Если кого заитересовала пишите в ЛС ( с примерами работ ( авто ))
0

#156 Пользователь офлайн   vivaciti 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 Декабрь 09

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 22:16

А я граффити занимаюсь уже 8 лет, мне очень нравится. Столько друзей уже в мою команду вошло. Создал свой граффити портал. Кто не был на нем - зацените!
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей