Список форумов KorNet: Самоубийство - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самоубийство Оценка: ***** 1 Голосов

#61 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 15:57

Цитата(Rat @ 18.11.2007, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
Не, а мне все-таки интересно потрепаться и по поводу этого варианта... На пример, как к нему отнесется официальная христианская религия? Там же, вроде, говорится, что самоубийца - редиска, и не колышет?

плохо отнесётся)
истинно-верующие должны принимать страдания и т.п.) всякие мученики там..... теперь Святые


0

#62 Пользователь офлайн   DivX.MHz 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 753
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 22:00

Цитата(Rat @ 18.11.2007, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
И еще, я ни чего не говорил о ВОЙНЕ. Ситуации разные бывают, не все общественность отнесет к разряду героизма.
Вся та же ситуация, но Вы - не солдат-освободитель, а, к примеру, киллер, преступник. И вокруг не фашисты, а доблесная милиция/ФСБ.


А зачем человеку расуждать,что он будет делать в разных ситуациях,я уверен в том,что раздумывая над своими действиями(такие,как я смог бы я пойти на смерть ради любимого человека и тд тп), человек заблудится в своих рассуждениях и в конце концов соврет и себе и другим. Когда возникают такие ситуации у людей нету времени на раздумия - в таких ситуациях проявляется истинная сущность человека. Трус пойдет на предательство,а "Герой" на подвиг.

Лично я ,людей,которые совершили самоубиство,считаю идиотами,которые не смогли осознать то ,что они эгоисты.
0

#63 Пользователь офлайн   Dergar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Ноябрь 07

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 22:07

Я лично хочу умереть и много думал о самоубийстве. но пришёл к выводу, что это не выхож...
Слишком много интересного в жизни, не смотря а то что я разочаровался в ней, а также в любви и в дружбе.
И я буду жить, хотябы из интереса что бдет дальше!
Людей кторые это делаю не уважаю.. и считаю что если жизнь дана, то надо прожить её так, чтоб всем завидно было:)

P.S. меня не жалеть:)
P.S.S. Ищу девушку 16-18 лет) whistle.gif


0

#64 Пользователь офлайн   Rat 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:54

Цитата(DivX.MHz @ 18.11.2007, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем человеку расуждать,что он будет делать в разных ситуациях... и т.д.
Не-не-не, я не о том... Я не предлагаю рассуждать на тему "Как бы я полез на амбразуру", мне интересно мнение во-первых об объективно безвыходных ситуациях, во-вторых (но до этого я еще не дошел) о различных способах самоликвидации, если они обусловлены некими внешними факторами, а не эмоциональным состоянием человека.

0

#65 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 13:10

Цитата(Rat @ 19.11.2007, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Не-не-не, я не о том... Я не предлагаю рассуждать на тему "Как бы я полез на амбразуру", мне интересно мнение во-первых об объективно безвыходных ситуациях, во-вторых (но до этого я еще не дошел) о различных способах самоликвидации, если они обусловлены некими внешними факторами, а не эмоциональным состоянием человека.

pioneer.gif ну,если меня окружили к ,примеру, фашисты,а я до этого whistle.gif подорвала их штаб,стащила секретные документы, guns.gif короче,меня наверняка растерзали бы долгой и мучительной смертью,то я воспользовалась бы последней греной,подпустила бы их к себе поближе и blowup.gif рванула бы... itsnotme.gif padre.gif
0

#66 Пользователь офлайн   kavit 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 30 Апрель 07

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 02:02

Ну насчет гранат это тема про самопожертвование.( Нет больше той любви,как если кто положит душу свою за друзей своих). И тут нечего больше добавить. А вот самоубийство тема серьёзная и достаточно сложная. Это не трусость и не смелость это другое, это безисходность, отчаяние, разочарование, это тупик из кот., только один выход, как думают люди в эти минуты. Они считают себя никому ненужными,ничего не стоищими, бесполезными. И к этому они не приходят сами, им помогают как правило самые близкие и дорогие люди. Поэтому, осуждая их, мы осуждаем тем самым себя,

Сообщение отредактировал kavit: 15 Декабрь 2007 - 15:51

0

#67 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 02:42

порой,мы замечаем человека только когда его не стало...а жаль...(Лех,хоть мы и не были последнее время друзьями,прости меня........... verysad.gif )
0

#68 Пользователь офлайн   Utochki 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 579
  • Регистрация: 25 Октябрь 05

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 10:42

что бы уйти от проблем всесторонних задумываюсь,но не хочу считать себя слабой!справлюсь!Ё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

#69 Пользователь офлайн   The ПАРАZИТ 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 470
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 21:27

всемыбудемтам!
0

#70 Пользователь офлайн   kavit 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 30 Апрель 07

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 09:52

Если чел ничего хорошего в жизни не замечает, то он мучается сам и мучает тех кто рядом . bighug.gif


Сообщение отредактировал kavit: 02 Январь 2008 - 03:21

0

#71 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Январь 2008 - 22:40

Если честно,была бы даже рада чтобы этим все закончилась... одному человеку :/ достал.
0

#72 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2008 - 11:00

Цитата(Mona Li @ 03.01.2008, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Если честно,была бы даже рада чтобы этим все закончилась... одному человеку :/ достал.
поверь Лиз,никакие вредности и нервотрепки не стоят того,чтобы человек раньше срока умер!я это ПОНЯЛА НЕДАВНО...тоже человек доставал (ни столько меня,сколько своих родных и бывшую жену,но...),но никогда бы не пожелала ему того,что он с собой сотворил,когда вся жизнь была еще впереди,столько возможностей,шансев... verysad.gif
0

#73 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 04 Январь 2008 - 11:42

-Да и хрен с другими! Хочецо - пущай убьюца.
ну правильно, пусть сами выкарабкиваются, насрать на всех главное сам в тепле да и со жратвой.
0

#74 Пользователь офлайн   kavit 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 30 Апрель 07

Отправлено 04 Январь 2008 - 12:04

В жизни обычно бывает так, что человек другим желает то и сам потом получает.
Как аукнется так и откликнется, это првило такое.


Сообщение отредактировал kavit: 04 Январь 2008 - 12:11

0

#75 Пользователь офлайн   Semo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 06 Ноябрь 05

Отправлено 04 Январь 2008 - 14:27

ну и темка...
а вот вам моя точка зрения: что касается "покончить с собой и тем самым уйти от проблем" - бред... там, за гранью, проблем и хлопот еще поболе будет чем тут... Но я б туда свалил с удовольствием, но не потому что у меня тут куча проблем и я хочу от них убежать, а потомучто мне этот мир не нравиться просто по определению... Правда уйти хотса естественным путем, а не перерезав себе вены... Так что пока буду мирно существовать и думать, на кой хрен меня сюда закинуло и чё я тут забыл :/ короче всех с наступившим НГ smile1.gif)
0

#76 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2008 - 14:45

Цитата(tohaanka @ 04.01.2008, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
поверь Лиз,никакие вредности и нервотрепки не стоят того,чтобы человек раньше срока умер!я это ПОНЯЛА НЕДАВНО...тоже человек доставал (ни столько меня,сколько своих родных и бывшую жену,но...),но никогда бы не пожелала ему того,что он с собой сотворил,когда вся жизнь была еще впереди,столько возможностей,шансев... verysad.gif



Да понятное дело,что это я не серьезно.Хотя,эту позицию еще можно пересмотреть.

Не знаю я уже что сделать,чтобы перестал этот человек ныть.Он сам виноват,что такая у него жизнь.А он всех винит.И почему-то,всегда говорит что вот сейчас повеситься,выпрыгнет из окна или еще чего-то в этом духе,но на утро он живенький такой.Как будто и ничего мне этого не говорил.

Это уже выходит из нормы :/ это ^^^ реально бесит.Когда человек вызывает специально жалость,шантажирует,нагружает проблемами и потом еще говорит что его никто не понимает и не слушает...

Если плохо так спрыгни что другим в душу гадить?


Таким людям даже помогать не хочется... показуха это да и только...позерство одним словом...

Сообщение отредактировал Mona Li: 04 Январь 2008 - 14:46

0

#77 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2008 - 15:02

Цитата(Mona Li @ 04.01.2008, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>

Да понятное дело,что это я не серьезно.Хотя,эту позицию еще можно пересмотреть.

Не знаю я уже что сделать,чтобы перестал этот человек ныть.Он сам виноват,что такая у него жизнь.А он всех винит.И почему-то,всегда говорит что вот сейчас повеситься,выпрыгнет из окна или еще чего-то в этом духе,но на утро он живенький такой.Как будто и ничего мне этого не говорил.

Это уже выходит из нормы :/ это ^^^ реально бесит.Когда человек вызывает специально жалость,шантажирует,нагружает проблемами и потом еще говорит что его никто не понимает и не слушает...

Если плохо так спрыгни что другим в душу гадить?


Таким людям даже помогать не хочется... показуха это да и только...позерство одним словом...
пытается внимание привлечь...поверь,пусть лучше живет...и не дай Бог,чтобы ты потом пожалела,что так думала и в один "прекрасный" день он "прыгнет"...Жизнь одна...Давайте думать друг о друге...Кому то действительно тяжело ,и не потому,что он слабый,просто не знает как выкарабкаться...Самоубийство-не выход!

0

#78 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2008 - 15:10

Цитата(tohaanka @ 04.01.2008, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
пытается внимание привлечь...поверь,пусть лучше живет...и не дай Бог,чтобы ты потом пожалела,что так думала и в один "прекрасный" день он "прыгнет"...Жизнь одна...Давайте думать друг о друге...Кому то действительно тяжело ,и не потому,что он слабый,просто не знает как выкарабкаться...Самоубийство-не выход!


Тогда нужно уже думать,как таким людям постараться включить кнопочку "мыслить" в мозгу. thumbdown.gif

Да ну и пусть,но человек только сам себе душу и сердце травит.

Не таким способом нужно выходить из положения...пытаться самим,переключить внимание на хорошее,убрать негатив.Нужно начать хотя бы с того,чтобы перестать думать чем себя убить.

Иногда думаю,это вообще на самом деле так хренова может быть или это придуманны проблемы и накручивание плохого. :/ thinking.gif dontknow.gif

0

#79 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2008 - 00:19

"Ушёл такой человек,лишь печально вздохнёт,
И заколочен навек от посторонних твой дом,
Тебе не выломать дверь и не подделать ключа,
Но ты однажды нас сам в том доме будешь встречать,
Уснула праведным сном твоя земная печаль,
И ты молчишь обо всём,и я молчу обо всём,и все,кто знают,молчат..."
(с)
0

#80 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2008 - 00:28

одно дело,когда человек "уходит"лет в 70,прожив насыщенную,полную впечатлений жизнь,оставив после себя детей,внуков,след в сердцах людей...и совсем другое,когда он сам обрывает ее в 27,например,когда все впереди,он был полон сил и возможностей...вот это страшно...а последнее время,у меня появилось такое смешенное чувство сожаления-тоски-боли,за таких людей...обидно,что так все кончается...никому не пожелаю пережить такое...чувствуешь себя отчасти виновным в том,что не помог,не поддержал,не убедил,не поговорил и упустил................ verysad.gif
а главное,это ГРЕХ...самый великий...Прежде чем такое творить,подумайте о родителях,они родили вас,они растили,верили,вкладывали силы,деньги,в то,чтобы ты стал человеком,а убивая себя-ты делаешь плевок на их жизнь,которую они посвятили тебе...
И еще...про душу..."не важно веришь ли ты в Бога,важно,чтобы Бог верил в тебя..."(стоит поразмыслить над фразой)
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей