Список форумов KorNet: Боремся С Депрессией! - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Боремся С Депрессией! Оценка: ****- 1 Голосов

#21 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 02 Январь 2009 - 22:36

Цитата(arama @ 02.01.2009, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
Способ для всех один. Рецепт от депрессии и всякой "мути", делающей жизнь препротивной, очень прост - искать силы внутри себя, а не в ком-то или чем-то, например, in vina. И никого не винить в том, что случилось. Депрессия чаще всего происходит от переоценки чего-то или кого-то, возможно, себя, возможно, другого. Ожидаешь одного, а получаешь... Как результат - депрессия и антидепрессанты, которые только усиливают депрессию. Научитесь жить без депрессий и антидепрессантов. А для этого нужно проникнуться любовью к жизни, к себе, к другим. Не жалостью, и ненавистью, а прямо противоположным... Тогда враг станет другом. Неприятность обернется чем-то приятным. В любом несчастье есть доля счастья. Постарайся это увидеть. Сними пелену с глаз. Это не громкие слова, и тем более не банальные.

И ещё вопрос. Есть плёнка. А какой мир без плёнки? Скажи какие-н ключевые фразы. Чтобы все поняли.
0

#22 Пользователь офлайн   arama 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Январь 09

Отправлено 03 Январь 2009 - 18:31

Пленки, т. е. иллюзии, бывают разные. Сколько людей, столько и пленок, через которую они смотрят на мир. К тому же одни смотрят близоруко, другие дальнозорко, а третьи - косо, а четвертые еще как-то... А мир -то один, он одинаков для всех. Но одни видят его в черном цвете и считают, что мир черный. Другие - сквозь пелену алкогольного тумана, вот и весь горизонт в дымке, а горизонт не дальше собственного носа. Третьи - в розовом, и считают, что мир весь из себя розовый. А четвертые, например, видят картинку в голубом и думают, что все вокруг голубое. Можно и дальше перечислять до бесконечности. Но идея в том, что мир не такой, каким мы его видим. Он не только черный, или розовый. или голубой. Он - и черный, и розовый, и голубой, и зеленый ииииии........ И самое главное ему нет дела до наших депрессий. Вот это и нужно понять, принять и не "депрессовать", а жить активно и без иллюзий. Не получилось - не отчаивайся, отдохни и снова берись за то, что начал. Снова не получилось, передохни, подумай, где ошибка, - и снова за дело. Рано или поздно получится, если этого сам хочешь. Проще всего ничего не делать и думать, что мир создан не для тебя.

Сообщение отредактировал arama: 03 Январь 2009 - 18:32

0

#23 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 03 Январь 2009 - 19:18

Цитата(arama @ 03.01.2009, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Пленки, т. е. иллюзии, бывают разные. Сколько людей, столько и пленок, через которую они смотрят на мир. К тому же одни смотрят близоруко, другие дальнозорко, а третьи - косо, а четвертые еще как-то... А мир -то один, он одинаков для всех. Но одни видят его в черном цвете и считают, что мир черный. Другие - сквозь пелену алкогольного тумана, вот и весь горизонт в дымке, а горизонт не дальше собственного носа. Третьи - в розовом, и считают, что мир весь из себя розовый. А четвертые, например, видят картинку в голубом и думают, что все вокруг голубое. Можно и дальше перечислять до бесконечности. Но идея в том, что мир не такой, каким мы его видим. Он не только черный, или розовый. или голубой. Он - и черный, и розовый, и голубой, и зеленый ииииии........ И самое главное ему нет дела до наших депрессий. Вот это и нужно понять, принять и не "депрессовать", а жить активно и без иллюзий. Не получилось - не отчаивайся, отдохни и снова берись за то, что начал. Снова не получилось, передохни, подумай, где ошибка, - и снова за дело. Рано или поздно получится, если этого сам хочешь. Проще всего ничего не делать и думать, что мир создан не для тебя.

Собсна говоря, наверное, так и есть. Адекватнасть, она одна для всех. Но подходить к неё все могут с разных берегов. И написано всё, честно говоря, здорово!
А чем хуже думать, что мир создан не для тебя? Это же так заманчиво! Сослаться на обстаятельства! Что не та страна, не тот город, не то время, не те родители, друзья, карма, сглаз порча, гороскоп. Я глупый неудачник, слишком поздно что-то менять??? ух)))))))
0

#24 Пользователь офлайн   arama 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Январь 09

Отправлено 05 Январь 2009 - 00:30

Вот не знаю, хуже так или лучше. Для меня так просто не выносимо. Мне нужно движение.
0

#25 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 05 Январь 2009 - 14:02

Цитата(arama @ 04.01.2009, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
Мне нужно движение.

Ну это уже такая запылившеяся фраза, которую и не слышно как-то, скорее не заметная она. Как обои в моей комнате. Ну да ладно.

А что является двигателем твоего движения?
0

#26 Пользователь офлайн   arama 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Январь 09

Отправлено 05 Январь 2009 - 20:02

Двигатель во Мне. Точнее было бы спросить : движение к чему? Потому что ответ: к моему Я, его осознанию. Это бесконечный увлекательный процесс, потому что включает осознание всего, с чем сталкивась, что встречаю на пути, и мир постоянно расширяется. Он не имеет границ... и понимаешь, что он не враждебен, а дружделюбен, открыт, даже если все складывается в данный момент не так, как хотелось бы. Слов недостаточно, чтобы передать это состояние - это постоянная наполненность, не озабоченность, не загруженность, а именно наполненность...
0

#27 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 05 Январь 2009 - 20:27

Что значит дружелюбен, открыт?
Не знаю как вам, а у меня муражки по коже пробежали. Т.е. вообще открыт!? Куда не зайди?
0

#28 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2009 - 13:03

Цитата(a @ 05.01.2009, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
Что значит дружелюбен, открыт?
Не знаю как вам, а у меня муражки по коже пробежали. Т.е. вообще открыт!? Куда не зайди?


nikit,по-моему тут все понятно,человек просто не кривит душой и ему не чего скрывать и прятать от других.Вот в чем его открытость))Лично мне кажется,что таких людей меньше,все прикрываются какими то,созданными самим собой,образами-масками.


0

#29 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 06 Январь 2009 - 15:20

Цитата(tohaanka @ 06.01.2009, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
nikit,по-моему тут все понятно,человек просто не кривит душой и ему не чего скрывать и прятать от других.Вот в чем его открытость))Лично мне кажется,что таких людей меньше,все прикрываются какими то,созданными самим собой,образами-масками.

Он про открытость и дружелюбность мира говорит.
0

#30 Пользователь офлайн   Rujuk 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 Январь 09

Отправлено 13 Январь 2009 - 03:39

Мои способы борьбы с депрессией:
1. Куда-то уехать
2. Заняться спортом,а особенно бегом
3. Или просто напиться....... kissgirl.gif
0

#31 Пользователь офлайн   arama 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Январь 09

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:52

Цитата
Цитата(nikita @ 06.01.2009, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>

Он про открытость и дружелюбность мира говорит.

И то , и другое. И я открыт, и мир всегда открыт мне. Тот мир, который нужен мне и который я уже заслужил. Помнишь, старые слова: стучись - откроют. Нет закрытых наглухо дверей, в которые я стучусь, потому что я открыт и настойчив. Это , конечно. метафора, но точнее выразить это состояние открытости мира невозможно. Когда рвешься нагло - встретишь сопротивление. Иногда стучишься - не открывают. Значит, еще не готов туда войти. Нужно повторить попытки, и если это действительно мне нужно - обязательно произойдет. Иногда желания исполняются, когда не ждешь. Это потому что тот самый долгожданный миг открытости наступил. Нельзя печалиться и огорчаться, биться лбом о стену, когда что-то не получается. Это-то и ведет к депрессиям. Нужно уметь ждать. когда дверь откроется, верить в это, быть настойчивым, но не оголтелым.
0

#32 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 13 Январь 2009 - 21:07

Цитата(arama @ 13.01.2009, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
И то , и другое. И я открыт, и мир всегда открыт мне. Тот мир, который нужен мне и который я уже заслужил. Помнишь, старые слова: стучись - откроют. Нет закрытых наглухо дверей, в которые я стучусь, потому что я открыт и настойчив. Это , конечно. метафора, но точнее выразить это состояние открытости мира невозможно. Когда рвешься нагло - встретишь сопротивление. Иногда стучишься - не открывают. Значит, еще не готов туда войти. Нужно повторить попытки, и если это действительно мне нужно - обязательно произойдет. Иногда желания исполняются, когда не ждешь. Это потому что тот самый долгожданный миг открытости наступил. Нельзя печалиться и огорчаться, биться лбом о стену, когда что-то не получается. Это-то и ведет к депрессиям. Нужно уметь ждать. когда дверь откроется, верить в это, быть настойчивым, но не оголтелым.

Фу! От сердца отлегло! Я понял сначала, что всё уже заведомо открыто и везде постелены ковровые дорожки и фанфары, бабы с пирогами, в красных кокошниках, песни, пляски, ПОСМОТРИТЕ КТО К НАМ ПРИШЁЛ! ЗАХОДИТЕ! МИЛОСТИ ПРОСИМ! Спасибо за трезвоумие)

Вопросов больше не имею)

Сообщение отредактировал nikita: 13 Январь 2009 - 21:09

0

#33 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 11 Март 2009 - 12:57

а разве депресняк не из-за изменений химии крови происходит? И вообще депрессии, признак не здоровой психики.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей