Список форумов KorNet: Искать Фильм Для Просмотра. Поисковик + - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Искать Фильм Для Просмотра. Поисковик + Как пользоватся поисковиком при выборе зрелища Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   diagnos 

  • КорНет Видео
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы видеопортала
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 17:12

Программинг на видеокорнете частенько модернизируется и вот столкнулись с тем, что пользователи не умеют использовать поисковик. Краткое пояснение:

Вам уже не надо, при поиске фильма, использовать основное меню (столбец слева - синего цвета)
Сверху находится окошко простого поиска - в нем забиваете:
1. Полное название (лишь в том случае, если вы в нем уверены абсолютно)
2. Лучше наберите одно слово из названия фильма, а уж из результата поиска - выбирайте нужный фильм
3. Всевозможные символы, скобки, кавычки ..и прочее не вставляйте в это окно - поисковик их не определит правильно.

Так же сверху - правее, находится окошко "продвинутого" поиска - Расширенный поиск:
1. В окошке "название" можно искать по целому предложению или по каждому слову из предложения (поставьте необходимые галочки "все слова" "любое слово" )
2. По актёру, режиссеру удобнее искать так (если не знаете точно, как пишется): Жмите сразу рыжую кнопку "Найти" \ В открывшемся новом окошке достаточно ввести первые буквы имени или фамилии актера \ вставляйте несколько букв имени или фамилии и жмите рыжую кнопку "найти" \ В нижнем широком окне появятся результаты поиска - из списка выделите кликом мыши того, кто вам нужен и нажмите рыжую кнопку "Выбрать" \ Если никакие параметры поиска вам больше не нужны то жмите самую нижнюю рыжую кнопку "Искать"
3. Качество - ну это просто
4. Жанр - выбирайте один или несколько жанров для поиска (не забудте поставит рядом галочку "и" "или")
5. Год - можно указать конкретно или выставить промежуток "с" "по"
6. Язык и страна по аналогии с вышеописанным текстом

Еще раз упомяну: Вы можете искать как по одному параметру в "Расширенном поисковике" так и задействовав все элементы поиска.

После нажатия кнопки "Искать" перед вами будет список найденных фильмов:
1. Внизу списка Вы можете выбрать, сколько фильмов выводить на 1 страницу (10,15,30,50,100). Нажав "ок" программа запомнит ваш выбор.
2. Листать страницы можно по очереди, кликая на кнопочку ">>", "<<(1)". В окошечке будет появляться цифра следующей станицы. Листать можно вписав номер страницы самостоятельно и после нажмите ">>"
3. Наверху, перед списком найденных фильмов можно наблюдать голубую полоску с надписями: "Сортировать по: названию | году | рейтингу | голосам | просмотрам | комментариям | добавлен | обновлен". При клике, по нужному вам слову, в этой полосе - весь список будет сортироваться соответствуя выбору

Искать можно "технически" ,"интуитивно" и "осмысленно интуитивно"
Немножко поделюсь методами:
1. Первым делом захожу в основное меню и жму "Новые\комментарии". Если там появились разумные тексты и авторитетные комментаторы – то я непременно читаю, захожу на фильм
2. Обязательно захожу по ссылочке "новое\добавления" ибо там даже для большого капризного ребенка -найдётся что нибудь новенькое!
3. И конечно посещаю "Новое\Обновления". Именно там Все новые серии сериалов и обновленные копии фильмов
4. Если я шибко сомневаюсь, смотреть выбранный фильм или не тратить время - Захожу на сам фильм и тыкаю мышкой на надпись "Ваши мнения". И уж там, провожу несложный анализ: сколько раз скачали фильм, рейтинг (кто именно ставил оценки), комментарии ..и в каких личных каталогах он лежит
5. Если мне нравится комментатор или его высказывания - непременно захожу в его личный каталог фильмов и просматриваю список того, что он в себя уже напичкал (читаю краткие пояснения к фильму)

Теперь для тех, кто сразу решил написать в ответ, или просто подумал про себя : "А мне так не удобно!"
Ответ: Когда спускаясь в метро по эскалатору, вам голос из динамиков бубнит - "Держитесь за поручни, не садитесь на ступеньки, не бегите вдоль и поперек во время движения эскалатора", Вы можете на это сразмаху наплевать - это ваше личное право, но Вам предложили безопасные условия перемещения в метро! Про систему поиска проведите аналогию самостоятельно (я всё таки надеюсь, что критично недоразвитых не подключают к сети, хотя...)

Описывать последовательность пользования поисковиком, было гораздо дольше, чем это сделать реально)):
Незабывайте пожалуйста, что выбрать кино для просмотра удобнее, когда уже есть комментарии и оценки не какого то продвинутого кино-критика-циника из интернета, а адекватного зрителя, причем знакомого - живущего где то рядом!
Удачи!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей