Список форумов KorNet: "деньги- Неглавное В Жизни" - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"деньги- Неглавное В Жизни" так ли это?и ... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   alchi 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 06 Январь 07

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 23:02

Если подумать то наша жизнь(функция) полностью зависит от денег.И я не понимаю зачем детям втирают,Что это не так и т.п? Ведь школа,институт,работа всё это нужно для того чтобы зарабатывать деньги.Небыло бы проще с самого детства внушать ребёнку,что это всё,что для них надо учится,а всё остальное по пути будет?иль нет?




и ещё
Если ещё глубже подумать,то и духовный мир человека тоже зависит от этих самых денег.ну и что же в этой жизни такого свободного?Я думаю ничего.Одни зависимости.И для чего тогда жить? Чтобы просто прожить(ну не совсем просто),но смысл в том,что при жизни нет никакой свободы и вся жизнь является работой,работой на что?зачем?

Короче у меня едет крыша и всё идёт к тому что у всего есть смысл и его полностью нет,но перевешивает мнение что его нет.И всё так тупо ,в начале в каждом человеке создаётся некий так сказать "бунтарь",который современем теряет себя и становится как все из-за такой системы жизни и получается,что все одинаковы(хотя все индивидумы,но нет опять же...не индивидумы!Возьмём всякие тесты,разделение на типы личности и т.п...Там же разделение идёт и получается что кто-то с кем-то схож,и где индивидуальность?)

= \
0

#2 Пользователь офлайн   Eshly Tvidl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

  Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:00

да нет, видимо не проще.
хотя, далеко не факт, то -что проще то лучше.

вот это стремление заработать бабосов, это ж еще и афигительный стумулятор для прогресса.
все это образует замкнутый круг, но врядли будет лучшее средство для контроля людей, по крайне мере очень сильно сомневаюсь.

Свобода? Ты имеешь ввиду бить баклуши?
Ну чтобы чтото иметь надо потрудитсо)) а ты как думал?)
0

#3 Пользователь офлайн   Rat 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:05

Индивидуальность... А что это такое? Где кончается человек и начинается толпа?
Мое поколение, на сколько я помню, поголовно хотело стать космонавтами, мой сын утверждает, что будет человеком-пауком... Где индивидумы, бунтари? Что впихнут в бошку СМИ, общественное мнение, родители - в этих рамках и бунтуем. Человек - ИЗНАЧАЛЬНО, ВРОЖДЕННО - не индивидум. А продукт среды, его породившей.
Индивидами СТАНОВЯТСЯ, и то далеко не все. И для этого нужно определенное потрясение, шок. В результате которого человек задумается, усомнится в аксиомах, непреложных истинах. А правда ли трава зеленая? А Земля круглая? А деньги - главное?
И, возможно, в какой-то момент он осознает, что добро и зло, свет и тьма, черное и белое - лишь слова, не имеющие отношения к сути.
А деньги... Вещь достаточно странная и неоднозначная. Если не влом, загляни сюда.
И что для кого главнее - решать каждому для себя.
0

#4 Пользователь офлайн   Utochki 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 579
  • Регистрация: 25 Октябрь 05

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:09

коротко и ясно:"деньги практически это все!!!!"без них в нашей смертной жизни никуда.
0

#5 Пользователь офлайн   Rat 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:18

А вообще-то, я не в тему, загнется корнет... Тоска, бред и суперправила...

0

#6 Пользователь офлайн   Eshly Tvidl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:20

с понтом экономику учить надо было ?)
0

#7 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:43

деньги-это необходимость,без которой невозможно нормально существовать,и тем неменее-они для меня не главное...есть ценности превыше материальных!
0

#8 Пользователь офлайн   Utochki 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 579
  • Регистрация: 25 Октябрь 05

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 02:18

Цитата(Rat @ 13.10.2007, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
А вообще-то, я не в тему, загнется корнет... Тоска, бред и суперправила...

буду тоже не в не тему......
не загнется,т.к. есть 10 пользователей,которые сами с собой"общаються",а админам(скорпа не считаем)по---------------------------------х
0

#9 Пользователь офлайн   сковородка 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 24 Январь 06

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 07:47

Деньги правят миром на равне с законами физики и это простая истина! Смиритись!
0

#10 Пользователь офлайн   Вихрь Айрин 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 660
  • Регистрация: 31 Январь 06

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 07:50

Деньги неглавное в жизни,
главное их колличество!
Но любовь всё равно главнее!!!

0

#11 Пользователь офлайн   сковородка 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 24 Январь 06

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 08:00

ЛЮбовь можно купить... и даже большую и светлую...
0

#12 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 11:09

Цитата(сковородка @ 14.10.2007, 05:00) <{POST_SNAPBACK}>
ЛЮбовь можно купить... и даже большую и светлую...
да,но тогда не будь голословен и приведи реальный пример "покупки БОЛЬШОЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ"...(лично я считаю,что можно купить тело,но купить душу невозможно(иначе,чего тогда эта душа стоила...) thumbdown.gif

0

#13 Пользователь офлайн   Konfetka 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 847
  • Регистрация: 14 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 12:20

И тем не менее...деньги важны в нашей жизни, без них никуда...В наше время без них нельзя получить нормальное образование, без них не на что будет кормить и одевать детей...да без них вообще много чего не сделаешь... Ну а вот про любовь соглашусь с Анютой...действительно можно купить тело, но не душу, так что я думаю не стоит бросаться такими громкими словами, что "ЛЮбовь можно купить... и даже большую и светлую..." А если ты так думаешь (это к сковородке) то мне тебя очень жаль...

0

#14 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 14:48

Цитата(alchi @ 14.10.2007, 00:02) <{POST_SNAPBACK}>
[b]Если подумать то наша жизнь(функция) полностью зависит от денег.И я не понимаю зачем детям втирают,Что это не так и т.п? Ведь школа,институт,работа всё это нужно для того чтобы зарабатывать деньги.Небыло бы проще с самого детства внушать ребёнку,что это всё,что для них надо учится,а всё остальное по пути будет?иль нет?= \



А зачем ребенку в детстве вообще это знать надо?Если ребенок спросит,то скажи как есть,не спросит-ну ладно.

Некоторое может нарушить детскую психику,а вы,уважаемый сковородка со своей покупкой любви вообще далеки сами от реальности.Какая нахрен любовь за деньги?Ну, посмотрим, сможешь ли ты купить любовь?Есть у тебя деньги?А если купишь,то разве любовь...?Свободу девушки можешь,но не как подкупить ее чувства.Многожёнство есть в Марокко,но разве ты там находишься?

0

#15 Пользователь офлайн   сковородка 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 24 Январь 06

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 19:33

Цитата(tohaanka @ 14.10.2007, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
да,но тогда не будь голословен и приведи реальный пример "покупки БОЛЬШОЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ"...(лично я считаю,что можно купить тело,но купить душу невозможно(иначе,чего тогда эта душа стоила...) thumbdown.gif

Пример....

Парень влюбился в девушку... он багат... очень богат! Он нанимает сышиков и они выесняют что любит девушка, что ей нравиться... Потом он нанимает сценариста который планирует их "незабываемыю встречу" и людей которые всё это подстраивают, парень ознакамлеваеться с матерьялом, производит чтение некого дополнительного матерьяла в даной облости, нанимает стилиста который подгоняет его под рамки "что ей нравиться", приходит на встречу.... он красив у них много обшего он "умён" ииииии.... о какое недорозумение он ещё и богат! И как следствие девушка в него влюб**еться..... что будед дальше это уже лирика... но сам факт даной любви не оспарим!


Пример чесно спёрт у таварищя Акунина из произведения ФМ, за справки к нему



И мона ли пожалуйста давай не будим спорить и отнаситься к точки зрения друг друга не так предвзято, я скептик а ты оптимистка... так что у нас редко будуд похожие точки зрения)))


С любовью Sobaka

Сообщение отредактировал сковородка: 14 Октябрь 2007 - 19:34

0

#16 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 20:01

Цитата(сковородка @ 14.10.2007, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Пример....

Парень влюбился в девушку... он багат... очень богат! Он нанимает сышиков и они выесняют что любит девушка, что ей нравиться... Потом он нанимает сценариста который планирует их "незабываемыю встречу" и людей которые всё это подстраивают, парень ознакамлеваеться с матерьялом, производит чтение некого дополнительного матерьяла в даной облости, нанимает стилиста который подгоняет его под рамки "что ей нравиться", приходит на встречу.... он красив у них много обшего он "умён" ииииии.... о какое недорозумение он ещё и богат! И как следствие девушка в него влюб**еться..... что будед дальше это уже лирика... но сам факт даной любви не оспарим!
Пример чесно спёрт у таварищя Акунина из произведения ФМ, за справки к нему
И мона ли пожалуйста давай не будим спорить и отнаситься к точки зрения друг друга не так предвзято, я скептик а ты оптимистка... так что у нас редко будуд похожие точки зрения)))
С любовью Sobaka

ничего то в жизни не понимаешь..потому что не видел ее еще!и не спорь remember.gif
0

#17 Пользователь офлайн   сковородка 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 24 Январь 06

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 20:02

И не собираюсь))) И книжки умные читаю как папа учиЛ)))
Ты вот скажи чем этот пример плох?
В книги не говариться я вот хочу услышить от людей которые жизнь "прошли"...
0

#18 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 20:19

Цитата(сковородка @ 14.10.2007, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
И мона ли пожалуйста давай не будим спорить и отнаситься к точки зрения друг друга не так предвзято, я скептик а ты оптимистка... так что у нас редко будуд похожие точки зрения)))
С любовью Sobaka



Мда... huh.gif с такой позицией далеко не уедешь...ну да ладно... Молчу. sleep.gif

Сообщение отредактировал Mona Li: 14 Октябрь 2007 - 20:20

0

#19 Пользователь офлайн   Konfetka 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 847
  • Регистрация: 14 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 20:39

Цитата(сковородка @ 14.10.2007, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Пример....

Парень влюбился в девушку... он багат... очень богат! Он нанимает сышиков и они выесняют что любит девушка, что ей нравиться... Потом он нанимает сценариста который планирует их "незабываемыю встречу" и людей которые всё это подстраивают, парень ознакамлеваеться с матерьялом, производит чтение некого дополнительного матерьяла в даной облости, нанимает стилиста который подгоняет его под рамки "что ей нравиться", приходит на встречу.... он красив у них много обшего он "умён" ииииии.... о какое недорозумение он ещё и богат! И как следствие девушка в него влюб**еться..... что будед дальше это уже лирика... но сам факт даной любви не оспарим!

И опять таки из примера ничего такого доказывающего, что она продала свою душу, НЕТ... Тело да - она продала, но не душу... В душе она всё равно будет думать о другом... А так ложась с ним в постель и вообще, она просто отрабатывать свою хорошую жизнь...


0

#20 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 20:43

Цитата(сковородка @ 14.10.2007, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Пример....

Парень влюбился в девушку... он багат... очень богат! Он нанимает сышиков и они выесняют что любит девушка, что ей нравиться... Потом он нанимает сценариста который планирует их "незабываемыю встречу" и людей которые всё это подстраивают, парень ознакамлеваеться с матерьялом, производит чтение некого дополнительного матерьяла в даной облости, нанимает стилиста который подгоняет его под рамки "что ей нравиться", приходит на встречу.... он красив у них много обшего он "умён" ииииии.... о какое недорозумение он ещё и богат! И как следствие девушка в него влюб**еться..... что будед дальше это уже лирика... но сам факт даной любви не оспарим!
Пример чесно спёрт у таварищя Акунина из произведения ФМ, за справки к нему



Кхем,тогда уж она влюбилась в его деньги,но не в его самого.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей