Список форумов KorNet: К Счастью Только Ли Через Страдания? - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

К Счастью Только Ли Через Страдания? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

  Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:42

Уже не раз замечала,что человек,прежде чем обрести счастье,сильно страдает и чем счастливее он сейчас,тем больше он страдал в прошлом.Неужели других путей нет?

Поделитесь, кто как обрел свое счастье?

0

#2 Пользователь офлайн   maratik 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 710
  • Регистрация: 26 Май 06

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 19:09

я своё счастье ещё не обрёл,до сих пор можно сказать страдаю!если судить по твоим словам,в будущем я буду самым счастливым,если отчеркну своё прошлое
0

#3 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 22:18

Бывает такое. Но, я думаю, что люди счасливы не потому, что они страдали. Если я выкалю себе глаз это не значит что я буду счаслив потом. Я могу быть счасливым и с двумя глазками. Как мне кажеться, людям нужны эти "срадания", для разнообразия. Нужны депрессии. Без них скучно им будет.
А счастье приобретать не надо. Оно само придёт. Птица счастья завтрошнего дня)

Сообщение отредактировал nikita: 26 Ноябрь 2007 - 22:40

0

#4 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

  Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 01:06

абсолютно верно...в жизни существует равновесие(балланс),сколько грустишь,столько и радуешься...Либо судьба дарит тебе счастье,а потом расплачиваешься,либо долго страдаешь,а потом получаешь счастье как награду...и это факт...
0

#5 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 01:39

Ой, ну что за бред?
Об чем страдаете то? Кто-то безнадежно болен, или упаси, умер?
Не страдания, а обучение - по полной программе.
Кто урок не выучил, тому "двойка" и работа над ошибками.
Все зависит от Вас самих, Господа!
Вы выбираете не оттого, а потому что.
Некоторые "без грязи", как без обеда, обойтись не могут.
Почаще общайтесь с родителями, вопросы задавайте на тему: " А как ты думаешь (мама, папа)?"
Ну, а собственный опыт - дорогого стоит! Философия на тему равновесия и равноправия в мире здесь не актуальна. Хватит обвинять Абсолют. Вот Мир здесь, ну совсем не причем.

Сообщение отредактировал Екатерина: 27 Ноябрь 2007 - 01:41

0

#6 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 14:04

Цитата(tohaanka @ 26.11.2007, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
абсолютно верно...в жизни существует равновесие(балланс),сколько грустишь,столько и радуешься...Либо судьба дарит тебе счастье,а потом расплачиваешься,либо долго страдаешь,а потом получаешь счастье как награду...и это факт...

А теперь давай вспомним, что всё относительно. Для одного например страдания - это любовь. Для другого та же любовь наслаждение. Один страдает, другой наслаждается. Хотя предмет один и тот же. А у кого-то вообще страданий нет. И он счастлив каждое мгновение. Для другого всё есть страдания. И он будет несчастлив. То что для пессимиста неудача, для оптимиста урок жизни. То что для оптимиста удача, для пессимиста наказание.
Оптимист будет наслаждаться. А пессимист ждать, когда оно придёт, это счастье. А когда его "счастье" случиться он найдёт в нём изъян и будет страдать дальше.
Я ни на кого не намекаю. Просто два примера.

Сообщение отредактировал nikita: 27 Ноябрь 2007 - 14:48

0

#7 Пользователь офлайн   maratik 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 710
  • Регистрация: 26 Май 06

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 14:20

Екатерина,хоть твой пост написан вполне грамотно,смеюпредположить,что ты не такая уж и маленькая,но по ходу мыслей твоих,,в общем ты походу малолетка,думаюшая о себе более чем есть,ибо ты сама не пережила столько что б такие рассуждения делать.имхо
0

#8 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 14:48

Цитата(Екатерина @ 27.11.2007, 01:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, ну что за бред?
Об чем страдаете то? Кто-то безнадежно болен, или упаси, умер?
Не страдания, а обучение - по полной программе.
Кто урок не выучил, тому "двойка" и работа над ошибками.
Все зависит от Вас самих, Господа!
Вы выбираете не оттого, а потому что.
Некоторые "без грязи", как без обеда, обойтись не могут.
Почаще общайтесь с родителями, вопросы задавайте на тему: " А как ты думаешь (мама, папа)?"
Ну, а собственный опыт - дорогого стоит! Философия на тему равновесия и равноправия в мире здесь не актуальна. Хватит обвинять Абсолют. Вот Мир здесь, ну совсем не причем.



это не теория. И страдания - это необязательное условие обретения счастья. Просто после несчастий счастье ценится особенно сильно.

У классика была фраза "Человек рожден для счастья как птица для полета". Это так, но ведь и ощущение счастья - вещь субъективная. Кто-то плохо живет, трудности материальные и т.д., но он счастлив, потому что умеет ценить то, что имеет. А кто-то и обеспечен, и всё у него есть: и здоровье, и друзья, и семья, а он почему-то страдает, чувствует себя несчастным.



0

#9 Пользователь офлайн   СССР 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 040
  • Регистрация: 11 Ноябрь 05

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 16:03

обрету поделюсь)

Сообщение отредактировал СССР: 27 Ноябрь 2007 - 16:39

0

#10 Пользователь офлайн   BLONDIE 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 301
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:32

А я не страдала и безумно счастлива.
Мне подфортило smile1.gif

0

#11 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 23:33

Цитата(maratik @ 27.11.2007, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Екатерина,хоть твой пост написан вполне грамотно,смеюпредположить,что ты не такая уж и маленькая,но по ходу мыслей твоих,,в общем ты походу малолетка,думаюшая о себе более чем есть,ибо ты сама не пережила столько что б такие рассуждения делать.имхо



Безусловно, я понятия не имею ЧТО ты пережил....whistle.gif
Но искрене верю, что ты вполне здоров, живы твои близкие,
тебя не разбил паралич, ты не откинулся только что с кичи,
и тебя не проустили сквозь сторй боевых гомосеков.




0

#12 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 23:38

Цитата(Mona Li @ 27.11.2007, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
это не теория. И страдания - это необязательное условие обретения счастья. Просто после несчастий счастье ценится особенно сильно.

У классика была фраза "Человек рожден для счастья как птица для полета". Это так, но ведь и ощущение счастья - вещь субъективная. Кто-то плохо живет, трудности материальные и т.д., но он счастлив, потому что умеет ценить то, что имеет. А кто-то и обеспечен, и всё у него есть: и здоровье, и друзья, и семья, а он почему-то страдает, чувствует себя несчастным.


Правильно! Даже в психиатрической больнице нет абсолютно счастливых людей.
Человеку всегда чего нибудь не хватает: брильянтов, горбушки хлеба, ближайшего сартира,
теплой ладошки близкого человека и тд.
Но это двигатель, а не повод.


0

#13 Пользователь офлайн   maratik 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 710
  • Регистрация: 26 Май 06

  Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 13:31

Цитата(Екатерина @ 27.11.2007, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Безусловно, я понятия не имею ЧТО ты пережил....whistle.gif
Но искрене верю, что ты вполне здоров, живы твои близкие,
тебя не разбил паралич, ты не откинулся только что с кичи,
и тебя не проустили сквозь сторй боевых гомосеков.

ну вот ты заблуждаешься,во всём кроме последнего,с гомосеками дело не имею!и со второй строчкой не угадала,но со здоровьем не ахти,про близких вообще не умесно сравнение я считаю!вот раз не знаешь не берись,ну тобишь не кричи если не знаешь!
присоединяюсь к СССР =)!
0

#14 Пользователь офлайн   Steam 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 791
  • Регистрация: 24 Декабрь 06

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 16:19

Цитата(maratik @ 27.11.2007, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Екатерина,хоть твой пост написан вполне грамотно,смеюпредположить,что ты не такая уж и маленькая,но по ходу мыслей твоих,,в общем ты походу малолетка,думаюшая о себе более чем есть,ибо ты сама не пережила столько что б такие рассуждения делать.имхо

ошибочные версии выдаёшь, этот человек намного старше тебя, так что имей хоть чутка уважения
0

#15 Пользователь офлайн   MEMFIS 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 883
  • Регистрация: 13 Январь 06

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 20:15

страдания?? да нет, скорее просто напросто трудности, хотя это зависит от самого человека, кто как расценивает и кто как относиться к вещам...
0

#16 Пользователь офлайн   maratik 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 710
  • Регистрация: 26 Май 06

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 20:43

знаешь мне один человек сказал,что в свои 20 пережил гораздо меньше чем я в свои 17=)к слову...
уважение я имею к людям,ненадо туфту гнать smile1.gif
0

#17 Пользователь офлайн   Achtung 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 29 Декабрь 05

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 21:13

[quote name='maratik' date='28.11.2007, 20:43' post='368886']
знаешь мне один человек сказал,что в свои 20 пережил гораздо меньше чем я в свои 17=)к слову...
уважение я имею к людям,ненадо туфту гнать smile1.gif
Ахахаха, Дим , успокойся))) раз так реагируешь значит тебя что-то зацепило в словах Екатерины =)
человек мыслит абсолютно разумно и правильно ,опираясь на свой жизненный опыт и уж поверь она то на самом деле повидала столько что тебе и не снилось в твои 17 podmig.gif
Полностью поддерживаю ее во всех отношениях и всегда!!! smile1.gif
0

#18 Пользователь офлайн   zena 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 18 Октябрь 07

  Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 22:31

Цитата(Mona Li @ 26.11.2007, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Уже не раз замечала,что человек,прежде чем обрести счастье,сильно страдает и чем счастливее он сейчас,тем больше он страдал в прошлом.Неужели других путей нет?

Поделитесь, кто как обрел свое счастье?

Вот я расскажу:Я была очень одинока,никуда не выходила.Но в один прекрасный момент меня познакомили с моей любовью.ну сначала я не думала что так сильно зайдёт.хотя мне этого очень хотелось.Он познакомил меня со своими друзьями,с братом.Конечно,сначала мой милый немного мне не доверял,думал что я его брошу и всё такое,но нет этого не произошло.Я растопила его сердце,он так говорит.Но растопить его сердце было не легко.Вот теперь мы оба счастливы!!! kissgirl.gif

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: девачка.jpg

0

#19 Пользователь офлайн   Shiza 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 323
  • Регистрация: 11 Ноябрь 05

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 19:34

Наша жизнь -качели. Подъем ,спад, любовь-разочарование,счастье-горе. Полнота жизни чувствуется именно через страдание. Если б всем было хорошо.разве вам было бы именно хорошо? Лишь отстрадав мы больше радуемся взлету,падение больно,зато легко взлетать-)Я счастлива периодами,то я люблю,то ненавижу,то мне плохо и грустно,то вечная улыбка. То вот плохо и плохо бахприятная мелочь и тебе так стновится хорошо.А вообще жертва нужна везде,и в красоте и в искусстве. Может если б мы не проходили б через боль,мы б не стали такими какими есть,мы б не учились переживать,вставать и идти дальше, может тогда б не крепчал характер и не развивалась душа.
0

#20 Пользователь офлайн   Shiza 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 323
  • Регистрация: 11 Ноябрь 05

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 19:40

Цитата(maratik @ 28.11.2007, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
знаешь мне один человек сказал,что в свои 20 пережил гораздо меньше чем я в свои 17=)к слову...
уважение я имею к людям,ненадо туфту гнать smile1.gif

прости боже,не удержалась.Тут что конкурс кому херовей в этом свее и кого первей пожалеть?Ты чего кичуешся??у етбя родтсвенники умирали,у тебя в семье траблы,у тебя инст не за что платить,у тебя пля пожрать не на что купить.Живешь пля с родоками сыт накормлен,любят лелеют,сопли подтирают,не в коробке живешь,по клубам шастаешь,че ты тут кичуешся??я не пойму,тебе так херово жить??Еще и о взрослом человеке судишь,да кто та такой и что вообще етбя потрясло.может спид что ты решил что больше выстрадал в свои 17..ха,я сомневаюсь что ты выстарал,оч сомневаюсь.А тут пытаешся еще своими проблемами как то выкрутится.тьфу
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей