Список форумов KorNet: Мат. Нужен Ли ? - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мат. Нужен Ли ? Оценка: ****- 2 Голосов

#21 Пользователь офлайн   Utochki 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 579
  • Регистрация: 25 Октябрь 05

Отправлено 06 Январь 2008 - 00:30

матерюсь когда это просто необходимо или когда в нетрезвом состоянии.
но бесят люди,которые матеряться через слово,безтолку!
0

#22 Пользователь офлайн   Shiza 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 323
  • Регистрация: 11 Ноябрь 05

Отправлено 06 Январь 2008 - 16:28

Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.
(с) Зигмунд Фрэйд

хм интересная статейка.О значении половых органов в жизни древнего человека я еще давно читала,они не научившись говорить уже рисовали челобреков с неправдоподобными органами,и в рисунках обязательно разделяли пол пририсована между ногами галочка значит мальчик,не пририсовала девочка smile3.gif
Мат эволюционирует вместе с нами.Раньше это было пес смердячий,холоп и тд, курва и тд.Сейчас они заменились на с**а призводное от пса, и Пилять производное от курвы.Все тоже самое,значение одно,только слова перефразировались.А вот любимое слово п**да и х** было еще во времена Пушкина у него даже такие стишочки были с этими словами.По поводу, а надо ли,мы живем в обществе и что веками считалось дурным тоном и сейчасне жалуется.Это вроде подумать простые слова,но они несут какую то энергетику.......нечто мерзкое и низкое,оно пропитывает воздух.Мат своего рода выражение мыслей.Все зависит от ситуации одно дело через слово употреб**ть другое по случаю.
. Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
(с) Маршалл Ламзден
когда тебя переполняет злость,обида они как то прут сами по себе,боротся конечно надо,но кгда в бешенстве это не атк просто.Главное отградить наших детей.Я ни слова не слышала мата вплоть до 15 лет и не материлась,это потмо почему то я себе позволила употреб**ть,хотя чуть ранее мат для меня был нечто невозможным.Как не прискорбно,я хочу быть малолеткой,не такой как современные а такой какой была..эхх sad.gif Люди отграждайте детей от пагубного влияния этих слов,это неправильно когда родители ругаются в присутствии ребенка да еще матом.Культура будующего в анс самих.
0

#23 Пользователь офлайн   Coolbite 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 24 Апрель 06

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:36

для молодых людей это вполне терпимо а вот от девушек неочень приятно слышать мат))ну если только когда эмоции на пределе)
0

#24 Пользователь офлайн   Sobaka 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 22 Январь 2008 - 08:55

Матом ругаюсь регулярно, наверно потому что постоянно почти на взводе... Пилять! Терпеть не могу когда ребёнок 6-7 лет не вставляет в матерные монологи даже подобия русских слов, удивляет, ведь это говорит, прежде всего, о без культуре целой группы (крупной довольно-таки) регулярно произносящий мат рядом с детьми! Но а относиться к мату с отвращением ,на мой взгляд, даже смешно не нами он придуман не нам его уничтожать, да и до того чтобы при звуках мата отворачиваться и говорить "фи" не доросли... По некоторым источникам в XIII или XIV веки для нас цивилизованный крик ура, означал изначально примерно следующие "х*й возьмешь". Потом просто был укорочен до "х*й" который в свою очередь на языке древних скифов и звучало ура... может и у нас через 2 тысячи лет слово х*й будет нормой... подождем...
0

#25 Пользователь офлайн   Burned 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 22 Январь 2008 - 13:17

Для меня мат не ругательство . Так изысканый способ подчеркунть выразительность речи .
Но меру тоже надо знать . Чем реже тем лучше . Иногда даже улыбку вызывает у людей , когда я так цивильно с кем то говорю , а потом ввинчиваю пару выражений )
А насчёт ругани - человека можно оскарбить не только матом .

Сообщение отредактировал Burned: 22 Январь 2008 - 13:17

0

#26 Пользователь офлайн   maratik 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 710
  • Регистрация: 26 Май 06

Отправлено 23 Январь 2008 - 12:27

при девушках лучше воздержатьса мне кажется
0

#27 Пользователь офлайн   Вихрь Айрин 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 660
  • Регистрация: 31 Январь 06

Отправлено 31 Январь 2008 - 00:01

я матерюсь почти везде даже в игре матом пишу когда нубы выводят из себя (((
0

#28 Пользователь офлайн   MEMFIS 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 883
  • Регистрация: 13 Январь 06

Отправлено 31 Январь 2008 - 00:51

ругаюсь только в случае выражения не довольствия, а так нет, ибо НАШ язык богат и можно подобрать множество синонимов к мату... да и выглядеть поумнее будешь thumbsup.gif
0

#29 Пользователь офлайн   Natysik 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 15 Май 07

Отправлено 03 Февраль 2008 - 16:11

Считаю без мата вполне можно обойтись, надо просто сдержаннее быть. Да плюс высказываясь матом в присутствии кого-либо, помоему это неуважение к собеседнику, и в первую очередь к самому себ. )
0

#30 Пользователь офлайн   maratik 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 710
  • Регистрация: 26 Май 06

Отправлено 04 Февраль 2008 - 16:54

Цитата(Natysik @ 03.02.2008, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Считаю без мата вполне можно обойтись, надо просто сдержаннее быть. Да плюс высказываясь матом в присутствии кого-либо, помоему это неуважение к собеседнику, и в первую очередь к самому себ. )

чо за бред?
0

#31 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:15

обойтись нельзя, можно просто немного продержать себя в руках, отойти куда-нибудь и облить всем накипевшим с ног до головы первого встречного ))) В мужском понимании мат это эмоция, а не само слово.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей