Список форумов KorNet: Иногда... - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Иногда... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

  Отправлено 09 Декабрь 2007 - 23:45

verysad.gif

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день…
Иногда мы ждём, ждём, ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас.
Иногда мы плачем от смеха, но последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать.
Иногда мы стоим, раскинув руки, навстречу ветру, впитывая в себя всю энергию его необузданной свободы, а иногда, запахиваем пальто и завязываем шарф потуже.
Иногда мы улыбаемся солнцу, подставив лицо к его тёплым лучам, а иногда надеваем громадные солнечные очки, пытаясь скрыть или скрыться.
Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется - это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть.
Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо
Да, и прав тот, кто говорит, что все люди по сути своей рождены одинокими. Действительно, все мы одни. И даже в миллионном окружении вспышек, камер, блеска и шика, ты можешь быть самым одиноким на свете человеком, и, придя домой, повалиться на идеально заправленную кровать с шёлковыми подушками, , и заснуть, или может быть заплакать, от перенапряжения и чувства полнейшего морального опустошения.
Иногда мы прячемся под крыши, навесы, и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей и бесконечную связь с природой.
Иногда нам проще простого сказать «отстань», а после так нелепо начинаешь скучать по человеку который «приставал» и хочется попросить «престань ко мне назад, пожалуйста», но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь, в ожидании.

И все мы всегда чего-то ждём…автобуса на остановке, зарплаты, выхода нового фильма, или иногда музыкального диска, или ждём результатов экзамена, или мы можем ждать даже ребёнка, или чего-то более глобального, например творческого озарения. Ждём, когда выпадет снег, а потом, когда, наконец, потеплеет, ждём гостей, ждём Дня рождения, или Нового года, или ещё какого-нибудь праздника… или… или… или допустим, что он всё-таки вернётся, поднимется на твой этаж, нажмёт на твой звонок, и обнимет тебя как прежде, будто ничего и не случилось…

Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда чтобы понять друг друга нужно просто помолчать вместе так о многом…
Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидание одного единственного звонка.

Иногда мы можем простить весь мир, независимо от того насколько сильно он нас обидел… А иногда так сложно простить даже самих себя…

Иногда мы так гордимся собой… А иногда не знаем куда же деться от этой гордыни и не решаемся первыми протянуть руку…

Иногда наше сердце так болит от разочарований, что мы готовы отказаться от любви навсегда, в тайне надеясь на то, что вторая половинка всё же отыщет нас в этом безумном мире, чтобы вместе петь и танцевать от восторга…

Иногда мы чувствуем себя такими умными, с огромным жизненным опытом… А иногда, забываясь в воспоминаниях, мечтаем вернуться в беззаботное детство…

Иногда, оглядываясь назад, мы замечаем как быстро бежит время, а иногда минуты тянутся так долго, что кажется, будто прошла целая жизнь …

Иногда на пути к успеху, мы готовы на всё, ни считаясь ни со здоровьем, ни со временем, ни с любимыми… А иногда кажется, что готовы бросить достижения всей своей жизни ради одного прикосновения любимой руки, одного незабываемого душевного признания, одного нежного родного вздоха, завораживающего взгляда, таинственной ночи. Одного мига, который так хочется остановить, переживая снова и снова… И хотя бы один раз в жизни поймать птицу, парящую высоко-высоко в небе, имя которой Счастье.

Иногда мы тянем, тянем, тянем, а потом вдруг становится слишком поздно. И сердце, обрываясь, летит куда-то вниз.
Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть…
Иногда мы убеждаем всех, что вовсе не мы были инициатором, и что мы абсолютно честны и правы во всем. И обвиняем всё и вся во всех смертных грехах, лишь себя не зачисляя в этот список, а потом вдруг понимаем, что именно мы виноваты в том, что произошло.
И потом, когда нет времени и сил что-то менять, мы мгновенно опускаем руки, и поникнув головой, делаем затяжку-другую, и ноем, о том, какие мы бедные и несчастные, и как всё ужасно, плохо и вообще скверно, вместо того, чтобы бороться за своё счастье, ведь нет слова «никогда», и всё в этой жизни возможно, даже полёты в космос, не то, что это…и ведь мы сами творцы своей судьбы…и если не мы, то кто сделает первый шаг за нас…
И уходя, мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому с кем прощаемся
Иногда мы ложимся спать в девять, а иногда не спим по двоё суток.
Иногда мы наряжаемся в самые шикарные одежды, а иногда несколько дней холим в той же майке, в которой спим.
Иногда мы кутаемся в одеяло и всё равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри, в сердце.
Иногда…иногда нам так нужно просто обнять кого-то и услышать всего три слова «Всё будет хорошо», и заснуть на чьём-то плече, и выплакаться кому-то, и попросить кого-то остаться, и не оставлять тебя в одиночестве…
И иногда, уходя, так хочется чтобы тебя попросили остаться…остаться навсегда…


0

#2 Пользователь офлайн   ACS 

  • просто Зайка
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 10:28

Анют, становишься инфантильной... Может это кризис?
0

#3 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 14:44

Специально нашла научное понятие инфантилизма- (от лат. infantilis — детский) — "отставание в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам..." shocked.gif Илюшко,теперь ты приведи пример моего arrowu.gif ,чтоб не быть голословным,потому что я в себе инфантильности не нахожу! villain.gif Раздел подразумевает подобные этой темы(и ,впринципе,она заставляет задуматься над жизнью,ведь это так и есть...)
0

#4 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 14:48

в продолжении темы...
Иногда мы :
говорим "не люблю", но в душе у нас текут слезы
говорим "ненавижу", чтобы убедиться в этом самим
говорим "прощай" в надежде увидеть этого человека еще раз
говорим "уйди", чтобы этот человек не видел наших слёз
говорим "мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получить то, что хотим
говорим "я никому не нужна", когда не нужны одному-единственному человеку
говорим "ты хороший друг", когда забываем добавить "и не больше"
говорим "это не главное", когда нам ничего не остается больше сделать
говорим "я его забыла", когда мысль о нём не выходит из головы
Мы часто просто не можем сказать "я тебя люблю", так как боимся услышать ответ
Мы ждём, понимая, что нас уже забыли
Мы надеемся, когда нет никаких шансов
Мы знаем, что это никогда не случится... Но все равно уверены в обратном! verysad.gif


0

#5 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 14:55

чтож, а я считаю что многие хотят казаться теми кем не являются. Я оправдаю это комплексом.
иногда тот,который думает что любит... строит любовь,а не впитывает в себя
и иногда тот кто позволяет себе манипулировать... тот испытывал это когда-либо на себе.Вот.

0

#6 Пользователь офлайн   ACS 

  • просто Зайка
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:00

Цитата(tohaanka @ 10.12.2007, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
Специально нашла научное понятие инфантилизма- (от лат. infantilis — детский) — "отставание в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам..." shocked.gif Илюшко,теперь ты приведи пример моего arrowu.gif ,чтоб не быть голословным,потому что я в себе инфантильности не нахожу! villain.gif Раздел подразумевает подобные этой темы(и ,впринципе,она заставляет задуматься над жизнью,ведь это так и есть...)



Короче, есть еще смысл этого слова... Когда создаешь плаксивые, тоскливые, узкой направленности темы kissgirl.gif
0

#7 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:04

Цитата(ACS @ 10.12.2007, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Короче, есть еще смысл этого слова... Когда создаешь плаксивые, тоскливые, узкой направленности темы kissgirl.gif
Илюх_))где ты видел ВеСеЛуЮ философию?Она всегда тосклива,и потом,что тебе мешает создать в нашем разделе "позитивненькую и оптимистическую "тему? Вперед,я с удовольствием почитаю... whistle.gif

0

#8 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:17

иногда мы говорим,чтобы человек ушёл,в то время когда нам хочется,чтобы он остался..
иногда мы думаем,что человек проявляет эгоизм,а на самом деле он доказывает любовь и заботу...
иногда мы хотим чего-то маленького,но это что-то маленькое получить сложнее,чем что-то невероятно большое
иногда мы думаем,что навсегда меняем себя и свою жизнь,а на самом деле просто вступаем в новую фазу...
иногда,когда мы смеёмся и веселимся,никто не замечает наших слёз
иногда мы думаем,что совершенно одиноки,не замечаяя того,кто хочет разбавить наше чувство
иногда мы не понимаем жертв любимых людей,принимая их за эгоизм..
0

#9 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:20

Иногда ты даришь человеку жизнь,а он не может подарить тебе и 5 минут... itsnotme.gif
0

#10 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:22

иногда эти 5 минут могут стоить тебе и ему жизни
иногда мы не видим заботы и не замечаем любви
иногда мы просто НЕ ХОТИМ видеть того,что человек,который любит нас,жертвует собой и своими желаниями,ради нас
иногда мы слепы к очевидному
иногда стоит просто позвонить,чем терзаться и впадать в уныние.
0

#11 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:25

Иногда тема, в которой собраны все ошибки, допущеных когда-либо человечеством, превращаеться в бесконечность.
0

#12 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:28

Цитата(nikita @ 10.12.2007, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Иногда тема, в которой собраны все ошибки, допущеных когда-либо человечеством, превращаеться в бесконечность.

иногда,человек не понимает смысла разговора и называет его "ошибкой" или глупостью...
0

#13 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:35

Я прекрасно понимаю этот разговор и не называю его ошибкой и глупостью. Это намёк на бесконечность данной темы. Разве это плохо?

Иногда человек принемает все на свой счёт. После защищаеться от своей же фантазии.
0

#14 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:39

иногда мы должны собрать всю волю в кулак,собрать в охапку все разбросанные чувства,и ПОСТАРАТЬСЯ ПОНЯТЬ то,что мы принимаем за эгоизм..
0

#15 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:39

иногда люди не любят показывать эмоции обществу,но также не любят и скрывать их в одиночестве.

:///

0

#16 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 16:05

Всё это напомнило мне "интервью с богом". Помните тот ролик. Достаточно точно подмечены многие детали.
www.trails.ru/lumber/interview.html



Вот text, для тех кто без инета:

Цитата
Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.


- Так ты хочешь взять у меня интервью?, - Бог спросил меня.


- Если у тебя есть время, - сказал я.

Бог улыбнулся.

- Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?

- Что больше всего удивляет тебя в человеке?

И Бог ответил:


- Им наскучивает детство, Они спешат повзрослеть, а потом мечтают стать детьми опять.
- Они теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье.
- Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем.
- Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили.


Он тяжело вздохнул, и мы помолчали некоторое время.

Наконец я спросил:


- Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?

- Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми.
- Пусть знают, что это нехорошо сравнивать себя с другими. Пусть учатся прощать, практикуя прощение.
- Пусть помнят, что ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд, но залечить эти раны может занять долгие годы.
- Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем.
- Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства.
- Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже, а видеть это по-разному.
- Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.


- Благодарю за твое время, - сказал.

- Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?

Бог улыбнулся и сказал:


- Пусть знают, что я здесь для них… всегда.


К чему бы это навождение?

Сообщение отредактировал nikita: 10 Декабрь 2007 - 16:13

0

#17 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 17:06

к тому,что пора задуматься над жизнью...что она?
0

#18 Пользователь офлайн   tarasov 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 18:29

Анна немного не по теме, но я не магу оставить это без внимания!! Выше ты спросила у Ильи где он видел весёлую философию ?? В философии не должно быть вообще чуств, ни каких, это элементарное из немногих правило учения философии!... Философия дана нам для того чтобы без чуств, трезво обдумать какой нибуть факт или мысль или состояние души ( но уже пережитое состояние души ). Вот у меня ещё проблемы в изучение философии...всё время запариваюсь на чуствах...и вообще изучение человеческих чуств, в философии есть отдельный раздел по этому поводу...если есть желание может пообщаться как нибуть на эту тему.


Иногда люди слишком много на себя берут...

0

#19 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:31

иногда люди воспринимают все наоборот...
0

#20 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:50

thumbsup.gif иногда,когда люди прозревают,они не понимают как могли не видеть очевидного
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей