Список форумов KorNet: Помогите Советом - Сбиваются Настройки На Ноутбуке. - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите Советом - Сбиваются Настройки На Ноутбуке. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Blavoood 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 801
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 11 Февраль 2008 - 22:15

На "ноутбуке" происходит ерунда... я отключаю всякие заставки (которые при отключении монитора),ставлю отключение через 1 час( все системные процессы) но при перезагрузке все возвращается т.е. не сохраняет параметры, и главная проблема, как только я отошел на 20 минут включается "заставка", и видео (при просмотре фильмов) нет,звук есть! Перезагружаю все хорошо.. и я бы сказал 2 проблемы 1) как сохранить параметры. 2) как после отключения востановить видео без перезагрузки.
0

#2 Пользователь офлайн   EOL 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 13 Февраль 2008 - 03:22

так сходу на 100% не отвечу - покопаться надо. но варианты есть:
1) про заставку. на ноуте там два варианта включения заставки - при работе от сети и от батарейки. проверь оба пункта. может ты в одном из них не то установил.
если не из-за этого - можно попробовать найти и удалить ту заставку, которую он тебе автоматом всегда запускает. сам файл. хз, просто интересно что будет делать этот умник, не найдя своего любимчика. авось сдастся...
2) про видео - сперва проверь и обнови кодеки. может в них баг какой... вопрос: ты пользуешься монитором непосредственно ноута? или отдельно подключенным? у меня например была такая хрень - ноут подключил к телеку, так видео выдавалось только на экран ноута, на телеке - черный экран. поставил другой плеер - BSplayer - все нормально на обоих экранах картинка.. на WMP по прежнему та же хрень - черный экран телевизора. кодеки поменял, обновил - все ок.
есть еще одна фишка. часто программы при инсталляции требуют "перезапуска системы" для начала работы. так вот бывает, что этот "перезапуск" можно заменить банальным нажатием главиши F5 на чистом рабочем столе винды - обновление экрана. Попробуй, вдруг...
А вообще так сходу и со 100%-й вероятностью успеха могу посоветовать только переустановку системы...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей