Список форумов KorNet: Тёмный Экран Во Время Загрузки Windows - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тёмный Экран Во Время Загрузки Windows Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   sidjey 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 091
  • Регистрация: 31 Октябрь 05

Отправлено 14 Февраль 2008 - 21:36

Когда включаю комп,начинается загрузка виндовс(Там написано Виндовс Xp и под ним идёт загрузка) потом я начинаю работать,но дело в том,что этой загрузки нету(появляется чёрный экран и через некоторое время я захожу на комп).Это нормально или плохо?
0

#2 Пользователь офлайн   Gavrik 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 666
  • Регистрация: 23 Май 07

Отправлено 14 Февраль 2008 - 21:45

Цитата(sidjey @ 14.02.2008, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Когда включаю комп,начинается загрузка виндовс(Там написано Виндовс Xp и под ним идёт загрузка) потом я начинаю работать,но дело в том,что этой загрузки нету(появляется чёрный экран и через некоторое время я захожу на комп).Это нормально или плохо?

явление это не нормальное...))
хотя я в этом особенно не разбираюсь..

0

#3 Пользователь офлайн   ultrik 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 434
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 11 Июль 2008 - 20:47

не стала создавать новую тему...мой вопрос вот в чём..

когда комп включается, появляется синенький экран (не смерти ;-Р), на нём написано, что загружаются данные с диска D. Идут проценты, после чего комп благополучно загружается. Ну и хрен бы с ним, как говорится, но вот во время работы он у меня крякает, то есть издаёт какое-то странный звук, типа "тр", "тр" и мигает зелёная лампочка, где вставляется диск А. Не сильна в компьютерных названиях, но, может, кто-нить всё-таки понял, о чём идёт речь, и можно ли как-то самой с этим справиться? smile1.gif) буду очень благодарна за ответ.
0

#4 Пользователь офлайн   KOM-STAR 

  • МультиМодератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 1 535
  • Регистрация: 21 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mo[SC]oW
  • Интересы:Люблю кидать камешки в воду и наблюдать за кругами.. :)

Отправлено 11 Июль 2008 - 22:39

Цитата(sidjey @ 14.02.2008, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Когда включаю комп,начинается загрузка виндовс(Там написано Виндовс Xp и под ним идёт загрузка) потом я начинаю работать,но дело в том,что этой загрузки нету(появляется чёрный экран и через некоторое время я захожу на комп).Это нормально или плохо?


Случаем не TFT-экран? Долгое отрабатывания - типичное поведение для некоторых моделей.... Всё в норме.

Цитата(ultrik)
на нём написано, что загружаются данные с диска D. Идут проценты, после чего комп благополучно загружается.

Это где написано, что данные загружаются именно с диска D? Windows 2000?

Цитата
во время работы он у меня крякает, то есть издаёт какое-то странный звук, типа "тр", "тр"

Если появились сторонние звуки в работе жёсткого диска (т.е. именно таких, конкретных "тр" не было раньше), то это повод к проверке жёсткого диска. Утилита hdd_scan (скачать можно либо здесь: _ftp://homeworld/soft/HDD/HDDScan_v28/ , либо здесь: _http://hddguru.com/download/software/HDDScan/HDDScan_v28.zip)

Цитата
мигает зелёная лампочка, где вставляется диск А

Следует проверить соединение флоппи с материнской платой, отключить floppy seek в биосе и проверить настройки антивирусной программы - убрать проверку флоппи-носителей.

Сообщение отредактировал KOM-STAR: 29 Июль 2008 - 19:07

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей