Список форумов KorNet: 2 Компа На Одном Аккаунте - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 Компа На Одном Аккаунте как открыть доступ в инет второму компу? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   EOL 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 19 Февраль 2008 - 15:46

У меня в квартире 2 компа. 1 из них подключен к сети. От него протянут кабель ко второму компу. Соответственно на первом у меня два сетевых подключения ("корнет" и "квартира") и 1 VPN для доступа в инет.
в настройках "квартиры" прописал компам адреса 192.168.0.1 и 192.168.0.2
192.168.0.1 - для второго установил шлюзом.
В настройках VPN-а разрешил общий доступ в инет для подключения "квартира".
вроде все работало - 2-й комп имел доступ по нетбиосу на 1-й и свободно выходил в инет. К сетевым ресурсам его, естесственно, не пропускали.
Вчера, после смены логинов на доступ в инет, второй комп больше инета не видит.
Вопросы:
1) С чем это может быть связано?
2) Как это исправить?
3) Может подскажите какие-нибудь другие варианты подключения двух компов к инету через 1 аккаунт?
0

#2 Пользователь офлайн   ABPOPA 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 19 Февраль 2008 - 15:56

лимитный тариф у СЛ позволяет 3 компа тащить.
0

#3 Пользователь офлайн   EOL 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 21 Февраль 2008 - 01:41

Поправка: 2-й комп инет видел, но только по ИП-адресам, т.к. к сетевым DNS серверам (наш 192.168.19.3 и СЛ-овские 77.50.0.3 и 77.50.1.3), как и прочим внутрисетевым ресурсам, его не пускали. Просто не пинговались...
Пробовал найти и прописать свободные бесплатные инетовские DNS сервера типа ns3.mail.ru итп.. но со всеми адресами что я нашел были какие-то проблемы. Неоторые знали очень мало адресов (тот же мэйл.ру-шный знал имена только всех своих ресурсов - smtp, pop, ns, www...- и, почему-то, www.ru. yandex, rambler, yahoo он уже не знал), некоторые вообще отказывались работать, как ни странно (корбиновский, например) В общем искать надоело...
Пытался пропустить 2-й комп к сетевым ресурсам прописывая маршруты через route add - нифига.
Друзья советовали установить что-то типа win route'а на 1-й комп и там прописать все маршруты, адреса... ну прокси в общем. Но я уже конкретно задолбался.
Поехал - купил роутер ASUS WL 500g Premium (2808 руб., но на все случаи жизни. при желании можно найти подешевле) - настроил по инструкции на сайте support.starlink.ru - все. оба компа на равных правах имеют полный доступ и к сетевым (корнет+СЛ) и интернетовским ресурсам.
Тему можно пока не закрывать - может еще кто-то опытом поделится.
Не у меня одного же два компа в пользовании...

Сообщение отредактировал EOL: 21 Февраль 2008 - 01:45

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей