Список форумов KorNet: Wi-fi - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Wi-fi Подключение Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Brat 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 22 Февраль 06

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:25

Кто пользуется подключением WI-FI в сети? Поделитесь впечатлением об этой технологии....Удобно ли это или глючит постоянно?
Хочу подключить два компьютера в разных комнатах к WI-FI что для этого нужно smile1.gif ?Роутер и два ресивера(сетевая плата с антеной или USB адаптер)?

Сообщение отредактировал Brat: 28 Февраль 2008 - 20:26

0

#2 Пользователь офлайн   stasek 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 075
  • Регистрация: 20 Декабрь 05

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:36

Да но влетит это в кругленькую сумму роутер тысячи 3-4 если нормальный и ресиверы по 1000р каждый...итого 6 тысяч...проще за такие деньги протянуть кабель:)Глючит...ну хз смотря какое расстояние между комнатами и скока стенок ели куча стен из железобетона будет подлагивать.Плюс наскок мне извесно скорость у вафли ограничена
0

#3 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:50

ооо..))
Ну.Стасик,вай-фай адаптеры стоят по 500 на савке...а теперь про роутеры:
В старлинке поддерживаются только 2 модели-Delink 524 (как мне сказали редкостное Г), и asus 500-g премиум (как говорят,офигенный). Сам на днях столкнулся с этой проблемой,решил купить асус...купил в придачу 2 вай фай адаптера для ноутбука и компа...ноутбук стоит в другой комнате,через стенку,ловит нормально...только сеть глючит ппц..скорость 11 Мбит/с, по ночам спадает до 2 или 1 Мбит.
Правда,я из ноута вай фай вытащил,и подсоединил кабель напрямую,теперь скорость 100,как и полагается))

Иногда глючит,то есть ни с того ни с сего вырубается соединение,а сетевой адрес он получает обратно ой как геморно...ваще,геморрой старлинка в том,что поддерживаются только 2 модели роутеров,описанных выше.
В принципе,я доволен. И вся эта сумма влетела мне в 4000.
Только никаких других роутеров не покупай. Либо delink 524, либо asus 500-g Premium.
Минус делинка в том,что:
1) он проводной.
2) Очень сильно нагревается,один фильм будешь качать часа 2...и потом,на 95 %,очень вероятно что роутер отрубится от перегрузки.Ему нужны часты перезагрузки.
Самый оптимальный вариант с роутером-асус. вай фай адаптеры любые.
0

#4 Пользователь офлайн   Evilleo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 12 Сентябрь 06

Отправлено 28 Февраль 2008 - 22:03

У меня 2 компа через точку доступа dlink 700ap за 1000р подключены напрямую без роутера, т.к. лимитный тариф. Каждый со своим логином в VPN. Отваливается редко, скорость скачивания кино с фтп корнета около 1,5 Мбайт\с.
Была проблема с встроенной карточкой ноута Intel22009BG при открытии DC++ отваливался WiFi напрочь. Поставил PCMCI карту Dlink G630 все стало нормально - открыт постоянно торрент с кучей коннектов и DC++, ничего не падает.

Минусы такого варианта
- на компах должен стоять фаерволл (т.к. роутера нет, на компах IP нашей сети)
- безлимитные тарифы недоступны если к сети подключены несколько компов

Плюсы
- не нужен роутер (нет заморочек с настройкой DC++ и пробросом портов и т.п.)

Сообщение отредактировал Evilleo: 28 Февраль 2008 - 22:11

0

#5 Пользователь офлайн   Brat 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 22 Февраль 06

Отправлено 29 Февраль 2008 - 15:02

Цитата(Evilleo @ 28.02.2008, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
Была проблема с встроенной карточкой ноута Intel22009BG при открытии DC++ отваливался WiFi напрочь. Поставил PCMCI карту Dlink G630 все стало нормально - открыт постоянно торрент с кучей коннектов и DC++, ничего не падает.

Хм...дурдом какой то с этим вай-фай ),в ноуте есть и не фурычил а купил PCMCI и все начало работать smile1.gif

Минусы такого варианта
- на компах должен стоять фаерволл (т.к. роутера нет, на компах IP нашей сети)
Цитата
- безлимитные тарифы недоступны если к сети подключены несколько компов

А если же их включать поочередно т.е. например сперва один потом другой:) ?

Плюсы
- не нужен роутер (нет заморочек с настройкой DC++ и пробросом портов и т.п.)

Цитата(Арчи @ 28.02.2008, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ну.Стасик,вай-фай адаптеры стоят по 500 на савке...

Это USB или сетевая плата с антеной?Это в каком павильоне)?
Просто я когда то узнавал всю эту стоимость тоже на савке : Роутер 1500 и плата 1500 в итоге 3000р.
а теперь про роутеры:
Цитата
asus 500-g премиум (как говорят,офигенный).

Сколько же он стоит?
Цитата
Сам на днях столкнулся с этой проблемой,решил купить асус...купил в придачу 2 вай фай адаптера для ноутбука и компа...ноутбук стоит в другой комнате,через стенку,ловит нормально...только сеть глючит ппц..скорость 11 Мбит/с, по ночам спадает до 2 или 1 Мбит.
Правда,я из ноута вай фай вытащил,и подсоединил кабель напрямую,теперь скорость 100,как и полагается))

Вот и результат беспроводного соединения....

Цитата
Только никаких других роутеров не покупай. Либо delink 524, либо asus 500-g Premium.

А если я к примеру не хочу ихние роутеры использовать а хочу к примеру взять за 10000)))Ну к примеру и что он будет глючить только из-за того что видилите у них с портами что может несовпасть или там наверное уже все встроено?

А вот еще вопрос: а по расстоянию они тоже разные?Взять к примеру и выйти наулицу летом посидеть на лавочке и заодно залесть по КПК в инет....
0

#6 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Февраль 2008 - 16:07

Brat, вай фай адаптеры я покупал в закрытом павильоне,в комп. отделе. Им там средняя цена 500-800 р.

средняя цена асуса 500 g премиум около 3000р.

А роутер за 10000 не поможет..т.к. я звонил туда,и мне сказали только 2 модели роутеров,которые поддерживает их сеть...либо делинк,либо асус. Но делинк работает с постоянными перезагрузками,поэтому самый оптимальный вариант-асус..
0

#7 Пользователь офлайн   AlexWolf 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 20 Октябрь 05

Отправлено 01 Март 2008 - 02:37

Цитата(Арчи @ 29.02.2008, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Brat, вай фай адаптеры я покупал в закрытом павильоне,в комп. отделе. Им там средняя цена 500-800 р.

средняя цена асуса 500 g премиум около 3000р.

А роутер за 10000 не поможет..т.к. я звонил туда,и мне сказали только 2 модели роутеров,которые поддерживает их сеть...либо делинк,либо асус. Но делинк работает с постоянными перезагрузками,поэтому самый оптимальный вариант-асус..

Поддерживают не только эти 2 модели, а все, которые поддерживают дополнительную маршрутизацию.
Цена здесь не при чем.
0

#8 Пользователь офлайн   Brat 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 22 Февраль 06

Отправлено 03 Март 2008 - 12:29

Цитата(AlexWolf @ 29.02.2008, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Поддерживают не только эти 2 модели, а все, которые поддерживают дополнительную маршрутизацию.
Цена здесь не при чем.

Спасиб smile1.gif

0

#9 Пользователь офлайн   ag 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 043
  • Регистрация: 25 Декабрь 05

Отправлено 04 Март 2008 - 12:49

у меня комп и ноут через вай фай подключенны,очень удобно,советую,отдал за это тыщи 4
0

#10 Пользователь офлайн   Brat 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 22 Февраль 06

Отправлено 05 Март 2008 - 00:40

Цитата(ag @ 04.03.2008, 09:49) <{POST_SNAPBACK}>
у меня комп и ноут через вай фай подключенны,очень удобно,советую,отдал за это тыщи 4

А скорость вай-фай не обижает?В сетевых и инет играх нормально пашет?Слышал что просто для работы(проверить почту,посмотреть сайты)удобно.... а для игр(сетевых)) не очень.

Сообщение отредактировал Brat: 05 Март 2008 - 00:42

0

#11 Пользователь офлайн   Kudesnik 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:24

Хочу тоже подключить Wi-Fi, чтобы можно было одновременно работать за компом и на ноутбуке! Это реально сделать без доп. IP ??? кто знает?
вот присмотрел себе маршрутизатор Wi-Fi ASUS WL-520GU 54Мбит/сек. + маршрутизатор 4 порта LAN + 1 порт WAN 100Мбит/сек. + 1 порт USB2.0

подойдет под нашу сеть? или посоветуете другой
видел, что в корбине так многие сидят.
0

#12 Пользователь офлайн   Kudesnik 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:17

тут кто нибудь может ответить на поставленые вопросы???
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей