Список форумов KorNet: Мораль И Принципы - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мораль И Принципы Оценка: *---- 1 Голосов

#61 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 02 Май 2008 - 15:43

Цитата(nikita @ 01.05.2008, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
По подробнее, если можно)

хз... намудрил ты как-то... сомневаюсь, что люди произнося эти слова, ТАК задумываются над этим

а вообще большинству ща на всё наср*ть - факт

0

#62 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 02 Май 2008 - 16:26

Цитата(Cosmic Girl @ 02.05.2008, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
хз... намудрил ты как-то... сомневаюсь, что люди произнося эти слова, ТАК задумываются над этим

а вообще большинству ща на всё наср*ть - факт

Конечно не задумываются, это происходит интуитивно.
А на всё наср*ть, имеет право каждый, по сути. Когда-н "всё" наср*т на них) и "всё" тоже будет иметь на это право)
0

#63 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 02 Май 2008 - 16:43

Цитата(nikita @ 02.05.2008, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно не задумываются, это происходит интуитивно.
А на всё наср*ть, имеет право каждый, по сути. Когда-н "всё" наср*т на них) и "всё" тоже будет иметь на это право)

нет не имеет
мы живём в обществе и нравится кому-то или нет, должны соблюдать правила - обеспечивающие благо всем

человечество должно к этому стремиться... а срать на всё и всех и наоборот - путь в никуда

даже у животных есть свои рамки и нормы поведения... а почему мы думаем, что иммем право каждый поступать как хочет даже если во вред другим...

я не знаю придёт ли когда-нибудь человечество к ээ.. всеобщему уважению... уважению к обществу и конкретно к каждой личности в нём... но я на это надеюсь...
0

#64 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 02 Май 2008 - 19:04

Цитата(Cosmic Girl @ 02.05.2008, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
нет не имеет
мы живём в обществе и нравится кому-то или нет, должны соблюдать правила - обеспечивающие благо всем

человечество должно к этому стремиться... а срать на всё и всех и наоборот - путь в никуда

даже у животных есть свои рамки и нормы поведения... а почему мы думаем, что иммем право каждый поступать как хочет даже если во вред другим...

я не знаю придёт ли когда-нибудь человечество к ээ.. всеобщему уважению... уважению к обществу и конкретно к каждой личности в нём... но я на это надеюсь...

Но, однако, запрет на неуважение ставит общество, а человеку, который какал на его мнение, естественно нарушает и этот запрет.
Проблема не в этом! Проблема в том, что человек сам себя не уважает. О каком уважении к обществу мы можем говорить.

И ещё несколько вопросов, которые я поднимаю: А есть ли за что уважать наше общество? Что если требовательность общества нарушает нишу свободу? Всегда ли общество право?
0

#65 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 02 Май 2008 - 19:40

Цитата(nikita @ 02.05.2008, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Но, однако, запрет на неуважение ставит общество, а человеку, который какал на его мнение, естественно нарушает и этот запрет.
Проблема не в этом! Проблема в том, что человек сам себя не уважает. О каком уважении к обществу мы можем говорить.

И ещё несколько вопросов, которые я поднимаю: А есть ли за что уважать наше общество? Что если требовательность общества нарушает нишу свободу? Всегда ли общество право?


нарушения... проблема в том, что моральные нормы и уважение к другим и себе не даётся детям с самого начала... и далее по мере взросления человеку даются ложные идеалы и ценности... то что видим вокруг по тв, интерету наблюдаем за общением других.. бла-бла-бла до фига всего...

я думаю уважать общество можно хотя бы за то, что благодаря тому, что мы "вместе" мы выжили, живём, процветаем, пргогессируем и т.д....
сначала надо разобраться что есть свобода... какой она бывает, и нужна ли
естественно не всегда
0

#66 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 03 Май 2008 - 20:43

К сожалению общество навязывает нам, кроме своих принципов, ещё и другое...
А именно, модели переживания чувств. Так девочкам с детства внушают, что они должны быть такими-то... А мальчики должны быть такими-то... В результате по городу ходят толпы истеричек и дуболицые безэмоциональные мужчины. Странно, большинство в чёрном. СМИ есть продукт общества. 4-ая ветвь власти! И через СМИ многое внушается детишкам.

Я сам воспитан на "моральных принципах". И по себе могу сказать, что нарушают они свободу. Именно ту эмоциональную свободу. Я про то, что нельзя проявлять радость, злость и т.д. при людях. Меня такой расклад не устроил. И пришлось разрушить очень важный комплекс. Боязнь осуждений. Пришлось понять, что если тебя осуждают, это не делает тебя не правым.
Смотрю на свою подругу, который сдерживает себя при смехе, страхе, обиде, любви. Выглядит не очень. Кстати о ней и спета моя проза "Жизнь Алисы"(в теме Мир писателя").
Много ли ещё общество навяжет или навязало мне идеалов, я не знаю. Но в большинство идеалов я не верю. И большинство норм поведения я переписал для себя. Наверное мои не "переваренные" эмоции создали внутри меня большой мир, что позволило мне творчески создать собственную мораль. И поэтому я категорически не согласен, что человек должен что-то выполнять.


0

#67 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 03 Май 2008 - 23:12

я считаю, что истинная мораль - есть человеколюбие и уважение к каждой личности высшей степени... в ней нет покушения на свободу... т.к. высокоморальному человеку не нужно что-то запрещать, он просто не будет действовать негативно и против других людей... как-то так... ... это только благо...

то, что ты описал - ложное и навязанное какими-то отдельными группами и обществами... это не природа человеческой души... с этим нужно бороться

мне кажется истинная мораль есть в каждой душе изначально... просто она забивается воспитанием, обстоятесльтвами и т.д. или заменяется по ходу жизни......
0

#68 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 04 Май 2008 - 13:36

Некоторые личности, которые используют термин "общественная мораль" имеют ввиду не то что ты описываешь. Именно им и посвящён мои пост "накопилось)".

Истеная мораль в каждом изначально? Да, согласин! Есть что-то. Но я не думаю, что для всех истеная мораль одна.
0

#69 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 04 Май 2008 - 15:23

nikita вы придедущие посты из НЛПшнай летиротурочки капировали? smile3.gif
Да согласен есть врожденная "мораль", я бы ее назвал "модель поведения". Но все же общепринятые нормы поведения созданы для того, чтобы мы отличались от животных. Есть там и свои минусы, где надо делать исключения, но тотально игнорировать их - это уже пропаганда другого образа жизни. А кто ты такой чтобы игнорировать общественные порядки? Чего ты стоишь? И чего ты этим добъешся? Дарвин давно ответил про неупорядоченное движение частиц ( каждая делает что хочет(хаотично движется)). Кароче есть и плюсы и минусы, но общественные правила созданы для жизни, для упорядоченного движения частиц так сказать, чтоб люди не переходили пустую дорогу когда на светофоре горит красный! Если бы все жили по правилам мы бы давно зажили зажили. таких умников вроде Никиты жопой жуй, нах что-то делать, если мне этого не хочется ))) Не надо так активно пропагандировать разгильдяйство! smile3.gif

0

#70 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 04 Май 2008 - 16:35

Цитата(sergey @ 04.05.2008, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
nikita вы придедущие посты из НЛПшнай летиротурочки капировали? smile3.gif
Да согласен есть врожденная "мораль", я бы ее назвал "модель поведения". Но все же общепринятые нормы поведения созданы для того, чтобы мы отличались от животных. Есть там и свои минусы, где надо делать исключения, но тотально игнорировать их - это уже пропаганда другого образа жизни. А кто ты такой чтобы игнорировать общественные порядки? Чего ты стоишь? И чего ты этим добъешся? Дарвин давно ответил про неупорядоченное движение частиц ( каждая делает что хочет(хаотично движется)). Кароче есть и плюсы и минусы, но общественные правила созданы для жизни, для упорядоченного движения частиц так сказать, чтоб люди не переходили пустую дорогу когда на светофоре горит красный! Если бы все жили по правилам мы бы давно зажили зажили. таких умников вроде Никиты жопой жуй, нах что-то делать, если мне этого не хочется ))) Не надо так активно пропагандировать разгильдяйство! smile3.gif

Причём здесь НЛП? Как ты уже сказал, я умный, и, наверное, по этому беру все фразы из своей головы)
Блин..., на твои посты даже отвечать не хочется... Я слишком самодостаточен, чтобы оправдываться...
Я скажу так, твои выводы кажутся мне не достаточно интересными, не хочется терять время на ответ. Тем более, если ответ не долетает до ушей.
Это тот случай, когда человек хочет видеть что-то и заставить его видеть другое трудно.

Уж извини, что обделил тебя вниманием и ответом, я уверен, что моё внимание тебе не так важно, по этому, собсна, и обделяю)

Сообщение отредактировал nikita: 04 Май 2008 - 17:04

0

#71 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 04 Май 2008 - 20:41

просветите пожалуйста... что есть НЛП?

как считаете, есть ли у животных мораль? своя, звериная... например животные не убивают без необходимости, ради удовольствия... или у них просто сильнейшим образом работает программа по размножению и сохранению рода? важна только жизнь и её продолжение? ... тогда что работает в нас и не лишились ли мы подобной программы?... и не запущена ли в нас программа с обратным действием, т.к. нас уже слишком много? "перенаселение"....

с одной стороны кажется все силы человечества пущены на продлевание века людей и нашего развития и наличие морали толкает нас именно к этому... сохранению жизни... с другой стороны кажется что мы активно себя уничтожаем и всё вокруг...

есть ли на самом деле две противоборствующие силы? добро/зло.. жизнь/смерть... созидание/разрушение... глобально, и локально в каждом из нас... реальные силы.. война


0

#72 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 05 Май 2008 - 23:14

smile3.gif как я не люблю пустую болтавню ни о чем, каждый о своем ))) Вот конкретно спроси - сразу увильнут! )))
Cosmic Girl НЛП -нейро-лингвистическое программирование. Смысл в том, что наше эоциональное состояние можно перекладывать на других людей. Тут сразу вопрос встает to Nikita имееш ли мы право перекладывать на другого человека ЗЛОСТЬ? Имеешь ли право раздражать людей своим поведением( сжигать ИХ нервные клетки/наносить ущерб ИХ здоровью)?
Cosmic Girl есть такая книженция "Запретов.net. 40 правил НЛП для жизни в кайф" , описание:Нарушая все известные заповеди, греша со вкусом и используя на практике нехитрые, но действенные техники НЛП, можно превратить свою жизнь в непрерывный поток удовольствия, успеха и гармонии. Вам разрешается пить и курить, предаваться обжорству и убивать похитителей вашего времени, лениться и завидовать, воровать хорошее настроение и требовать от жизни лучшего, предаваться мечтам и гордиться собой, ругаться матом и создавать собственную религию. Главное - оставаться при этом в гармонии с собой и с миром. Этому и научит наша книга. Книга для тех, кто живет полноценной жизнью сегодня, а не откладывает ее до пенсии.
Насчет животных ...А как мораль расталковывается в толковом словаре?
есть ли на самом деле две противоборствующие силы? Не могу за всех говорить, но хочется верить что в итоге все придут к добру, жизни, созиданию, некоторые от родясь такие, некоторые в течении жизни хотят опровергнуть этот смысл, но в итоге понимают что этот путь-саморазрушение, иногда поздно.
0

#73 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 06 Май 2008 - 13:08

Цитата(sergey @ 05.05.2008, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Тут сразу вопрос встает to Nikita имееш ли мы право перекладывать на другого человека ЗЛОСТЬ? Имеешь ли право раздражать людей своим поведением( сжигать ИХ нервные клетки/наносить ущерб ИХ здоровью)?

Злость? sharik.gif О да! Щас всех покусаю)
Ответики:
1) Я имею право испытовать все чувства!

2) Я имею право вести себя, как считаю нужным!

3) Если кого-то раздрожает моё поведение, то ему стоило бы обратиться к хоршему психологу. Ведь, действительно, зачем над собой издеваться? Раздрожительность лечится!

Космик, про животных: животные едят для того чтобы жить. А люди живут для того чтобы есть.


0

#74 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2008 - 14:09

Цитата(Cosmic Girl @ 12.03.2008, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
давайте обсудим.

наверно щас меня начнут считать старой бурчащей бабкой, и всё же
почему сейчас мораль не ценится, люди становятся всё более беспринципными? в первую очередь это касается секса и отношений между людьми

почему в кругу многих молодых девушек и парней ситается крутым менять партнёров как перчатки, а секс в грязном туалете клуба, классным приключением, за которое будут хвалить)
почему для многих секс не повод для знакомства?))
считаю,что некоторые,кто так борется за нравственность и мораль,поступают сами безнравственно,вмешиваясь и осуждая чужую жизнь,либо это лицемерие...да в добавок,"опускают"людей,задевая их человеческое достоинтство, даже не зная их лично, так грязно и тошнотворно,хотя считают себя высоко моральными людьми...ну да ладно,Бог им судья...
по теме,считаю,что секс может быть исключительно по любви (других вариантов нет)иначе,человек уподоб**ется животным,сам становится похотливым животным...(секс должен был романтичен и красив.в общественном туалете,я думаю,это подобно романтическому ужину на помойке),секс на первом свидании тоже неприемлем,считайте меня пуританкой,но в этом плане я слишком принципиальна!))
0

#75 Пользователь офлайн   Валькар 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 06 Март 06

Отправлено 06 Май 2008 - 18:56

Цитата(tohaanka @ 06.05.2008, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
опускают"людей,задевая их человеческое достоинтство, даже не зная их лично, так грязно и тошнотворно

rofl.gif то есть хочешь сказать это к тебе и твоим друзьям не относиться ? анука верни тему и перечитай заново посты всего твоего бравого окружения. ещё скажи что я не прав.
p.s. za***li двойные стандарты на форуме thumbdown.gif
может потому-то и ушло отсюда куча адекватного интересного народа, с кем можно было пообщаться padre.gif

предупреждение за мат...

Сообщение отредактировал Konfetka: 06 Май 2008 - 20:48

0

#76 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2008 - 20:25

т.е. я попрошу не "тыкать"-это раз,мы глумили,но не унижали(разные вещи)-это два,тему вернуть не могу,т.к. ее удалил администратор форума-это три.
двойные стандарты у Вашей подруги,она вся такая морально-принципиально правильная,а ни за что оскорбила человека(написав такую хрень,какую не каждый мужик то скажет),я хотя бы не выставляю себя моралисткой,а вот она лицемерка.и вообще,тема не об этом,отдыхай,детка! kissgirl.gif (а то закрою)далее по теме!
0

#77 Пользователь офлайн   DivX.MHz 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 753
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 06 Май 2008 - 22:13

Цитата(sergey @ 06.05.2008, 00:14) <{POST_SNAPBACK}>
smile3.gif как я не люблю пустую болтавню ни о чем, каждый о своем ))) Вот конкретно спроси - сразу увильнут! )))
Cosmic Girl НЛП -нейро-лингвистическое программирование. Смысл в том, что наше эоциональное состояние можно перекладывать на других людей. Тут сразу вопрос встает to Nikita имееш ли мы право перекладывать на другого человека ЗЛОСТЬ? Имеешь ли право раздражать людей своим поведением( сжигать ИХ нервные клетки/наносить ущерб ИХ здоровью)?
Cosmic Girl есть такая книженция "Запретов.net. 40 правил НЛП для жизни в кайф" , описание:Нарушая все известные заповеди, греша со вкусом и используя на практике нехитрые, но действенные техники НЛП, можно превратить свою жизнь в непрерывный поток удовольствия, успеха и гармонии. Вам разрешается пить и курить, предаваться обжорству и убивать похитителей вашего времени, лениться и завидовать, воровать хорошее настроение и требовать от жизни лучшего, предаваться мечтам и гордиться собой, ругаться матом и создавать собственную религию. Главное - оставаться при этом в гармонии с собой и с миром. Этому и научит наша книга. Книга для тех, кто живет полноценной жизнью сегодня, а не откладывает ее до пенсии.
Насчет животных ...А как мораль расталковывается в толковом словаре?
есть ли на самом деле две противоборствующие силы? Не могу за всех говорить, но хочется верить что в итоге все придут к добру, жизни, созиданию, некоторые от родясь такие, некоторые в течении жизни хотят опровергнуть этот смысл, но в итоге понимают что этот путь-саморазрушение, иногда поздно.




Эта книга написана слишком обще. У всех людей разные ТИСС,и поэтому подходит она не всем 100%

Сообщение отредактировал DivX.MHz: 06 Май 2008 - 22:20

0

#78 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 06 Май 2008 - 22:47

tohaanka а про что тема-то?)) Про шарики Никиты, который копирует текста из книжек и желает самоутвердиться в силу своего подросткового максимализа? smile3.gif

0

#79 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 07 Май 2008 - 14:56

Цитата(DivX.MHz @ 06.05.2008, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
Эта книга написана слишком обще. У всех людей разные ТИСС,и поэтому подходит она не всем 100%

Угу, азы ещё могут как-то постигнуться, а вот 100% - маловероятно. Вот автору книги возможно и подходит на 100%, а про остальных ничего незя сказать.

sergey Мне очень приятно, что мои мысли напоминают мысли профессиональных психологов и философов, но по-моему ты уделяешь излишнее внимание моей персоне. Я не в смысле, что я запрещаю, просто тема о другом.

Сообщение отредактировал nikita: 07 Май 2008 - 15:03

0

#80 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2008 - 15:05

Цитата(sergey @ 06.05.2008, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
tohaanka а про что тема-то?)) Про шарики Никиты, который копирует текста из книжек и желает самоутвердиться в силу своего подросткового максимализа? smile3.gif

а что сразу меня спрашиваешь?)))не я ее автор kissgirl.gif
думаю,маловероятно,что Никита копирует это все и тупо вставляет в свои посты,если человек на самом деле умный и может передать свою мысль остальным,так это ж хорошо!
я вот только пропустила что значит ТИСС? dontknow.gif
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей