Список форумов KorNet: Смертная Казнь... - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смертная Казнь... Да или нет?.. Оценка: ***** 1 Голосов

#21 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:31

Цитата(tohaanka @ 03.04.2008, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
вопрос о системе правосудия в нашей стране,это другое дело...Коррупция везде...Да и не введут у нас "вышку",т.к мы смотрим в рот америкосам,а они нам не разрешают вводить смертную казнь...Я бы казнила за распространение наркотиков,но опять же со справедливым правосудием!

дааа...тебя нельзя ставить в управление государством,за любые преступления будешь расстреливать))
Распространение наркотиков-против смертной казни.
По моему мнению,которое не изменится,повторюсь,повторяюсь и буду повторяться,что смертная казнь нужна только в 3 случаях.
0

#22 Пользователь офлайн   Kombat 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 764
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:32

Цитата
Я считаю, что пожизненное лишение свободы, это самое страшное, для человека. И пострашнее смертной/к

Так или иначе человек будет жить, при том что он исколечил судьбы других неповинных людей.

Цитата
Я ЗА смертную казнь,которая будет распространяться на терроризм,на маньяков и на ублюдков,которые совершают преступления против детей!

В этом согласен.

Цитата
они потом весь свой срок ходят петушками и вряд ли выживают...

при этом не вижу смысла оставлять их в живых если, все равно им ждет смерть, если только помучится ещё больше.


Опять же не стоит забывать о подставах, которые довольно часто случаются, когда женщины ради наживы подставляют наивных мужчин
0

#23 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:33

собаки лучше людей (хотя бы тех,кто слоняется по вокзалам и в метро вонюче-сгнившие,побирающиеся,потеряв человеческий вид,и собаки не убивают своих собратьев ради удовольствия!)
не согласна,что допустим(тьфу-тьфу)моя жизнь стоит 30 лет отсидки отморозка в тюрьме!он будет видеть солнце,небо,дышать...а я (тьфу-тьфу),к примеру,уже никогда не смогу...несправедливо это! devil.gif
0

#24 Пользователь офлайн   Bakl 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 31 Январь 07

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:33

ааааууууууууу!!!
кто-нить видит мои сообщения!!!!
Арчи и другие!!!!!
я пишу,что не нужна смертная казнь по СССРовским временам и Сталинскому правлению!!!!
а писал я про такое же что и ты!!!!!!
Устал обьяснять!!!!
а честно говоря,нам власть и органы власти надо контролировать и наказвать по-жестокому!!!!
не было бы наркотиков,если бы службы работали нормально и без корупции!!!!!
Все зависит от власти и органов служб!!!!
а Смертная казнь нужна,но для маньяков,террористов и других,которые не раз обрывали чужие жизни!!!!!!
у нас в России не мало случаев,как судили маньяков(которые совершили серию убийств с изнасилием) отпускали,а он снова за это дело принимался!!!!!!
Человек не исправим!!!!
Смертная казнь!!!!!

0

#25 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:34

Kombat,отвечу чем хуже. А тем,что они потом пол-срока ходят ОПУЩЕННЫМИ,униженными,пропащими людьми. А это пострашнее смерти. Насильников казнят,только не государство,а те,которых это государство уже осудило.
0

#26 Пользователь офлайн   Kombat 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 764
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:40

это промах со стороны государства, рас уж нет смертной казни и посадили в тюрьму, то нужно обеспечить безопастность заключенному, агрессия пораждает агрессию-это со стороны госудаства

а сам я щитаю что тюремные законы справедливы
0

#27 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:40

Цитата(tohaanka @ 03.04.2008, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
собаки лучше людей (хотя бы тех,кто слоняется по вокзалам и в метро вонюче-сгнившие,побирающиеся,потеряв человеческий вид,и собаки не убивают своих собратьев ради удовольствия!)
не согласна,что допустим(тьфу-тьфу)моя жизнь стоит 30 лет отсидки отморозка в тюрьме!он будет видеть солнце,небо,дышать...а я (тьфу-тьфу),к примеру,уже никогда не смогу...несправедливо это! devil.gif

1. Бомжи,как ты их описала...несчастные люди. Слабаки,это так,сломавшиеся под напором судьбы,но продолжающие жить,не прыгнувшие с окна,не повесившиеся...у них хватило сил на то,чтобы выжить. Не все они конечно такие,но примерно половина-это те,кто сломался от пинков жизни.
2. Собаки лучше людей? чем? тем,что не убивают? собаки-это звери,прирученные ЧЕ-ЛО-ВЕ-КОМ,а дикие собаки? они разрывают добычу,не щадя её. Некоторых серийных маньяков и убийц можно с такими собаками сравнить.
А преступник,сидящий за чьё-то убийство 30 лет-я считаю,это вполне достойное наказание. Ведь в тюрьме жить практически невозможно,не знаешь,что с тобой сделают через 10 минут. Он убьёт лучшие годы своей жизни на нарах...а то,что он будет видеть солнце и небо-а будет ли для него это радостным?
Не будет солнца в его жизни. Ни солнца,ни неба. Так же как и в душе.
0

#28 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:41

Цитата(Kombat @ 03.04.2008, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
а сам я щитаю что тюремные законы справедливы

прав. Тюремные законы справедливы,в этом не поспоришь.
0

#29 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:56

Дадим слово другой стороне:

_http://www.life.ru/video/201

verysad.gif
Ваши выводы?

Сообщение отредактировал nikita: 03 Апрель 2008 - 19:58

0

#30 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:01

Цитата(Арчи @ 03.04.2008, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
2. Собаки лучше людей? чем? тем,что не убивают? собаки-это звери,прирученные ЧЕ-ЛО-ВЕ-КОМ,а дикие собаки? они разрывают добычу,не щадя её. Некоторых серийных маньяков и убийц можно с такими собаками сравнить.
Люди тоже убивают -коров,свиней,это норма,так же и собаки разрывают добычу,но не себе подобных ради развлечения и похоти(читай внимательней,что я написала!)
Из-за вот таких "гуманистов" типа вас,наша страна сидит в ....опе!Творится беспредел confused.gif
0

#31 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:06

Цитата(nikita @ 03.04.2008, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Дадим слово другой стороне:

_http://www.life.ru/video/201

verysad.gif
Ваши выводы?

с...ка!и после этого вы думаете,что он перевоспитается?казнить,нельзя помиловать!
0

#32 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:10

Цитата(tohaanka @ 03.04.2008, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
собаки лучше людей (хотя бы тех,кто слоняется по вокзалам и в метро вонюче-сгнившие,побирающиеся,потеряв человеческий вид,и собаки не убивают своих собратьев ради удовольствия!)
не согласна,что допустим(тьфу-тьфу)моя жизнь стоит 30 лет отсидки отморозка в тюрьме!он будет видеть солнце,небо,дышать...а я (тьфу-тьфу),к примеру,уже никогда не смогу...несправедливо это! devil.gif


ты предлагаешь отстреливать "низкосортных" по той простой причине, что их сравняли с говном? Неповезло братку с семьей мать алкашка отец алкаш, пошел в криминал как и все, х*ль давайте убьем его. Корень проблемы не в нем самом, а в окр. среде, которая сподвигла его на криминал. Нужно исправлять людей а не убивать, имхо

Сообщение отредактировал Konfetka: 03 Апрель 2008 - 22:22

0

#33 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:23

ни в одной стране, где есть смертная казнь, преступности меньше не стало, как было так и будет

нельзя быть на 100% уверенным, что не пострадают невинные люди

если кто-то убьёт кого-то в порядке самозащиты и не сможет этого доказать, тоже умирать?
...........................

при пожизненном останется небольшой но шанс оправдать в итоге невинного....

пожизненное - это ежедневный ад, при котором казнь будет казаться милосердием


страна наша в жопе, не из-за гуманистов.. если бы у власти были гуманисты, были бы брошены огромные силы на то, чтобы максимально обеспечить людям безопасность в стране где они живут.... убивать кого-то - не выход!! так как количество преступности не уменьшает!

0

#34 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:27

Цитата(tohaanka @ 03.04.2008, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Люди тоже убивают -коров,свиней,это норма,так же и собаки разрывают добычу,но не себе подобных ради развлечения и похоти(читай внимательней,что я написала!)
Из-за вот таких "гуманистов" типа вас,наша страна сидит в ....опе!Творится беспредел confused.gif

наоборот,беспредел-это то,что ты предлагаешь вершить смертные казни за большинство преступлений. И будем жить как где-то в горах-женщины в паранже,строгое,посекундное расписание дня,обыденная,невыносимая жизнь,отрубание руки за воровство,головы за кражу...по-моему именно такие страны сидят В ЖОПЕ,и именно они-родина терроризма.
Странная "случайность".
НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ,ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ТРЕБУЕТ ЗАКОН (ТОЛЬКО В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ).
А про видео-расстрел. (Это то,что бы я утвердил,не задумываясь).
В советской системе,при Сталине,существовала одна казнь-именно расстрел. И не было никаких солдат,которые это совершали. Не было никаких чекистов,у которых автоматы были заряжены через одного. Были несколько людей,чьи имена скрывали под государственной тайной. Эти люди были самыми уважаемыми в государстве,их всячески поощряли,они и жили лучше всех остальных. Причём намного лучше. Только одно "но"-они очень быстро сходили с ума. Потому что сколько бы убийц ты не наказал,мысль о том,что ты сам-УБИЙЦА,причём убийца безнаказанный,не даст покоя никому. (здравому человеку). НУЖНО применять смертную казнь только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях,а именно в трёх,которых я описал (ещё раз повторюсь). sergey,согласен. 50 % таких вот бомжей-это люди,которым не следовало рождаться,люди сломанные,изувеченные жизнью. Остальные 50%-действительно отбросы.

0

#35 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:29

...

Сообщение отредактировал Helix: 07 Май 2008 - 18:32

0

#36 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:31

Цитата(Helix @ 03.04.2008, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
У меня двойственное отношение к смертной казни.
С одной стороны я понимаю, что наказанием за убийство человека может быть только СМЕРТЬ, а уж о массовых и говорить нечего.
И в тоже время не могу уйти от мысли о том, что не мы даём человеку жизнь, следовательно не нам решать - жить человеку или умереть (в этом вопросе я больше исхожу из религиозных соображений).
Каждое живое существо - тварь Божья, какой бы сволочью оно ни было.

Вообще у меня есть такое предложение: Всех преступников приговорённых к смертной казни, отправлять... неееет, не на электрический стул, это слишком мягко и гуманно.
Таких нужно отпралять на какие-нибудь ужасно вредные работы. Например на добычу ртути, урана или ещё чего-нибудь такого...
Рапределять их на заводы по выработке алюминия, хлора и т.п.
Заставлять рыть тунели, шахты, причём вручную.
Короче создавать условия не совместимые с жизню, чтобы эти отбросы гибли в ужасных муках, с выпавшими зубами, слепые, с чёрными от антрацитовой пыли лёгкими, с заражением крови, червяками в кишках, опухолями, и полным истощением.
как вариант-да

0

#37 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:36

мир не станет лучше, пока люди ТАК думают

каким бы человек ни был не нам решать, лишать ли его жизни
мы не должны опускаться до такого

я допускаю убийство только в порядке самозащиты, но не в качестве возмездия
я не верю в Ад, или религиозные описания наказаний за такие "грехи", но я верю, что бесследно это ни для кого не останется

когда я думаю о педофилах-насильниках, да у меня в голове картины - кастрация, затем заставить сожрать, посадить на кол и облить кислотой... но так нельзя.. хотя бы потому что это НЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.......таких людей нужно изолировать от общества навсегда и з толстые стены, но не убивать

Сообщение отредактировал Cosmic Girl: 03 Апрель 2008 - 22:37

0

#38 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:50

...

Сообщение отредактировал Helix: 07 Май 2008 - 18:33

0

#39 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 23:00

Цитата(Helix @ 03.04.2008, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
У меня двойственное отношение к смертной казни.
С одной стороны я понимаю, что наказанием за убийство человека может быть только СМЕРТЬ, а уж о массовых и говорить нечего.
И в тоже время не могу уйти от мысли о том, что не мы даём человеку жизнь, следовательно не нам решать - жить человеку или умереть (в этом вопросе я больше исхожу из религиозных соображений).
Каждое живое существо - тварь Божья, какой бы сволочью оно ни было.

Вообще у меня есть такое предложение: Всех преступников приговорённых к смертной казни, отправлять... неееет, не на электрический стул, это слишком мягко и гуманно.
Таких нужно отпралять на какие-нибудь ужасно вредные работы. Например на добычу ртути, урана или ещё чего-нибудь такого...
Рапределять их на заводы по выработке алюминия, хлора и т.п.
Заставлять рыть тунели, шахты, причём вручную.
Короче создавать условия не совместимые с жизню, чтобы эти отбросы гибли в ужасных муках, с выпавшими зубами, слепые, с чёрными от антрацитовой пыли лёгкими, с заражением крови, червяками в кишках, опухолями, и полным истощением.
Так и польза будет (хоть и небольшая), и своё пожизненное содержание они окупят.

Давайте ещё отправим в чернобыль,остатки реактора разгре****. Нет. не согласен. Как вариант-все тюрьмы сделать колониями строгого режима,чтобы ежедневное расписание было расписано по минутам. Они ж там тоже работают-лес валят,потом вручную распиливают...я НЕ против введени для таких людей изнурительных и тяжких работ,но БЕЗ умышленного вреда здоровью. Ведь если отправлять на заводы со ртутью,то уже ясно,что впоследствии человека ждёт инсульт. Это как осознание смерти,только МЕДЛЕННОЙ. Я уж лучше предпочту расстрел.
Тяжёлые и невыносимые работы есть и без угрозы жизни. И такие работы намного изнурительнее-вы можете работать так 30 лет и не умирать. Но каждый день будет как ад. Поминутное расписание дня + такие невыносимые работы + законы зоны,которым нужно подчиняться. Чем не ад лет на 30-40 , а? помойму самое достойное наказание.
Изза таких гуманистов как "мы",наша страна ещё ДЕРЖИТСЯ! а изза таких садистов как "вы" мы давно бы уже повторили сталинское время и судьбу того времени. Давайте опять лагеря,опять жертв репрессий! Чтобы наши дети,вспоминая нас,говорили: "Сидел такой-то/такая-то в кресле президента,и вершил правосудие.А из-за него мы теперь без отца растём,а отец по пьяни украл в ларьке пакет молока..."
Нормально? давайте,дерзайте.Я посмотрю,сколько ДНЕЙ на таких "правителях" страна продержится.
Её и так развалили,давайте теперь придумаем на каждую статью УК свою казнь,главное чтоб помучительней было!
А если человек НЕВИНОВЕН? если его подставили? Хотя бы на секунду представьте себя на его месте-вы работаете в смертельной для жизни зоне...на том же ртутном или аллюминиевом заводе. И погибаете ни за что. А ведь с нашей "системой" коррупции такие подставы сплошь и рядом.
Подумайте о том,что вы говорите. Я поражаюсь вашему мировоззрению в этой области.

Сообщение отредактировал Арчи: 03 Апрель 2008 - 23:01

0

#40 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2008 - 07:02

Цитата(Арчи @ 03.04.2008, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
Изза таких гуманистов как "мы",наша страна ещё ДЕРЖИТСЯ! а изза таких садистов как "вы" мы давно бы уже повторили сталинское время и судьбу того времени. Давайте опять лагеря,опять жертв репрессий! Чтобы наши дети,вспоминая нас,говорили: "Сидел такой-то/такая-то в кресле президента,и вершил правосудие.А из-за него мы теперь без отца растём,а отец по пьяни украл в ларьке пакет молока..."
Нормально? давайте,дерзайте.Я посмотрю,сколько ДНЕЙ на таких "правителях" страна продержится.

Артур,ты при Горбачеве то не жил,куда тебе судить о сталинских временах (мы тогда не жили,а судим исключительно субъективно по рассказам бывших заключенных,почему-то именно с замысловатой фамилией) не нам судить о тех временах,мои дедушка и бабушка жили при Сталине и считали это время одним из лучших (наверное,потому что они честно трудились и не воровали),уж наверняка при нем пожилые люди не занимались бы сбором бутылок,а достойно проживали свою старость...Но это отступление не по теме,сорри.
Менять надо всю систему правосудия,повышать нравственность в обществе,а потом уже думать о мерах наказания!
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей