Список форумов KorNet: Деньги Правят Миром - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Деньги Правят Миром Оценка: ***-- 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 19 Апрель 2008 - 14:36

вот что-то нахлынуло)

давайте поразмышляем) желательно с разных сторон и теорий)

начну с этого.... сейчас на Земле есть абсолютно всё, чтобы человечество жило в относительно экологически-чистом и процыетающем мире..... машины, дома, производсвто - экологически читсое... но... всё это тормозят коропорации-гиганты, которые в случае перехода на всё это понесут гигантские денежные потери... так же как и производители алкоголя, табака, фастфуда...... это не нужно "мировому правительству"..........

что скажете?

говорите, что знаете, что думаете....

интересно будет дальше обсудить откуда появились деньги и рыночные отношения... реально ли это человеческое изобретение...

если нечего сказать, или тема кажется смешной, прошу пройдите мимо... без флуда!!
0

#2 Пользователь офлайн   Ластик 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 25 Апрель 06

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:00

Человек из за денег может стать сумашедшим !
0

#3 Пользователь офлайн   Xzibit 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 621
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:06

Цитата(Ластик @ 19.04.2008, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Человек из за денег может стать сумашедшим !


rofl.gif
Сомневаюсь...Скорее, кхм, эгоистом...с 70% такими, внезапно разбогатевших, так и случается...

Сообщение отредактировал Xzibit: 19 Апрель 2008 - 15:07

0

#4 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:18

Прости Космик, я сегодня не выспался),и я не до коца понял смысл темы. Ты спрашиваешь, почему бы нам ни начать жить без денег??? или просто хочешь обратить наше внимание на нашу же зависимоть от денег???
0

#5 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:22

Кажись начинаю догонять)) Ну что мне на это сказать? Капитализм, который преобладает в нашей экономике, гласит, что надо получать как можно больше, а давать как можно меньше. Напоминает секту.

Сообщение отредактировал nikita: 19 Апрель 2008 - 15:27

0

#6 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:24

Цитата(nikita @ 19.04.2008, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
Прости Космик, я сегодня не выспался),и я не до коца понял смысл темы. Ты спрашиваешь, почему бы нам ни начать жить без денег??? или просто хочешь обратить наше внимание на нашу же зависимоть от денег???

полная свобода мысли!

высказываем любые размышления, если таковые были, на счёт денег, их места в жизни, как влияют и многое другое!

быть может какие-то исследования, мнения учёных... любая инфа и размышления

интересует, всё, что люди думают об этом)




0

#7 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 19 Апрель 2008 - 22:45

Цитата(Cosmic Girl @ 19.04.2008, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
вот что-то нахлынуло)

давайте поразмышляем) желательно с разных сторон и теорий)

начну с этого.... сейчас на Земле есть абсолютно всё, чтобы человечество жило в относительно экологически-чистом и процыетающем мире..... машины, дома, производсвто - экологически читсое... но... всё это тормозят коропорации-гиганты, которые в случае перехода на всё это понесут гигантские денежные потери... так же как и производители алкоголя, табака, фастфуда...... это не нужно "мировому правительству"..........

что скажете?

говорите, что знаете, что думаете....

интересно будет дальше обсудить откуда появились деньги и рыночные отношения... реально ли это человеческое изобретение...

если нечего сказать, или тема кажется смешной, прошу пройдите мимо... без флуда!!

все прям как в сказке smile1.gif)
Много слышал про будущее. Все твердят о том что для нормального существования на земле кол-во населения на ней должн быть толи 1.5 - 2 миллиарда , но никак не 6. По прогнозам в скором будущем (через около 20 лет) землю обгладают в прямом смысле (даже вода сейчас уже дефицит во многих странах) и цены на все продукты будут расти, население начнет просто вымирать, естественный отбор, выживут те которые смогут адаптироваться и к неблагоприятной экологической обстановке в том числе.
По одному зловещему плану планируется пустить в расход все недоразвитые страны типа тех что в Африке. Мы пока в роли сырьевого придатка там пока.
0

#8 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 19 Апрель 2008 - 23:06

да я смотрела лекции с подобным содержанием... и я сделала вывод, что на самом деле нет нехватки ресурсов... просто кому-то невыгодно, чтобы человечество жило в достатке... дефициты, нехватки - хорошая почва для рождения ненависти к другим... к управлению людьми... обещая золотые горы людей можно вести к чему угодно.......
фигня в том, что на Земле есть всё, чтобы мы все жили в достатке и в чистом мире.... просто это невыгодно тем, в чьих руках находится власть над всем миром...

энергетика;
транспорт;
медицина;
пищевая отрасль;
строительство;
военная индустрия;
алкогольные и табачные кампании и т.д.:
всё это в руках горстик богатых людей, которые отнюдь не заботятся о процветании всех, а только о себе и тем самым просто тормозят человечество в развии... на пути к лучшей жизни для всех

хм.. вот... можно поспорить

про деньги-то что думаем?)



0

#9 Пользователь офлайн   Kombat 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 764
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 19 Апрель 2008 - 23:40

Вот много денег у тебя американец, и чё? Я думаю что сила в правде, у кого правда, тот и сильней (с)
0

#10 Пользователь офлайн   Roni 

  • ПФК ЦСКА
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 080
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 20 Апрель 2008 - 00:06

бумага не может править миром!
0

#11 Пользователь офлайн   Chichmir 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 18 Декабрь 05

Отправлено 20 Апрель 2008 - 01:24

Может )))) Имея большие деньги, имеешь власть. Имея последнее, даешь идеи людям, за которые они идут воевать. А это еще большие деньги. Вобще людей при наличии денег легко направлять. Тупо взорвать пару домов или пару башен - повод для войны со страной, где есть нефть > еще большие деньги и власть. Людям не выгодны электромобили, не будем их развивать. Только сейчас появляются гибриды, когда ресурсы реально на исходе, а технологии то уже старые.Можно и 50 лет назад было начинать их производить. А насчет населения, как грубо не звучит, но пару миллиардов реально лишние. И все идет к тому, что в будующем реальные правители этого мира будут выходить из этой ситуации. Так что либо война, либо эпидемия нам обеспеченны)
0

#12 Пользователь офлайн   Utochki 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 579
  • Регистрация: 25 Октябрь 05

Отправлено 20 Апрель 2008 - 12:36

а мне бы работать в ГОСзнаке без проходных и выходных....
на самом деле спасет мир красота неземная smile3.gif
0

#13 Пользователь офлайн   Bakl 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 31 Январь 07

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:00

так особо от темки не убегаем..............размышления хорошие-все молодцы!!!! но вот думаю темка подходит в раздел Философии!!!!!!

а так мое мнение деньги сейчас это ВСЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
за деньги сейчас можно сделать все!!!!!
но мне становиться смешно,когда говорят что какие-то бумажки правят миром))))
0

#14 Пользователь офлайн   Burned 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:30

Цитата(Cosmic Girl @ 20.04.2008, 00:06) <{POST_SNAPBACK}>
про деньги-то что думаем?)

1)чем больше , тем лучше
2) много никогда не бывает
3) 1+2= ?
з.ы.
киньте кто нить бабоса на мабилку , а ?
0

#15 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:59

миром правит...ЛЮБОВЬ...
Думаю,что большинство из вас и вообще людей на Земле,появились не благодаря бумажкам-деньгам,а именно чувству между двумя людьми-благодаря любви!Вот это и есть чудо...
0

#16 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2008 - 23:09

Можно купить дом, но не очаг; Можно купить кровать, но не сон; Можно купить часы, но не время; Можно купить книгу, но не знание; Можно купить положение, но не уважение; Можно купить доктора, но не здоровье; Можно купить душу, но не жизнь; Можно купит секс, но не любовь
Вот как-то так.
Деньги,не спорю,имеют не последнее место в нашей жизни,они обеспечивают нас материально,социально,НО...не купишь на них душевного здоровья =)
Можно всё купить-квартиры,машины,предметы роскоши,сауны,посёлки...
Но любовь,которая дороже любых денег-если она настоящая конечно-бесценна =)
Сейчас время цинизма,где практически всем наплевать на душу и тонкие струнки романтики,но этот мир цветов,мир ночного неба рядом с любимой/любимым человеком не купишь ни за какие деньги. =)
0

#17 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2008 - 23:15

А,добавлю то,что когда у человека полно денег,он думает только о них=) теряет себя..
Всасывается в эти бесконечные сделки купли-продажи,выручки,накоплений..
Не из-за этого стоит жить (лично моё имхо). Деньги они конечно никогда и никому не мешали,но не стоит делать их смыслом жизни,ведь если по большому счёту-это ВСЕГО ЛИШЬ БУМАГА. Жить ради бумаги? а стоит ли?
Гораздо интереснее жить ради любви,ради своих чувство. Жениться/выйти замуж,создать семью..Жить ради кого-то-по-моему смысла намного больше,чем жить ради бумаги? =)
деньги нужно зарабатывать,без них никуда,но делать это надо только как один из основных пунктов жизни-т.е. работа,а делать это СМЫСЛОМ жизни-на мой взгляд глупо.
0

#18 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 25 Апрель 2008 - 23:05

Цитата(tohaanka @ 21.04.2008, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
миром правит...ЛЮБОВЬ...
Думаю,что большинство из вас и вообще людей на Земле,появились не благодаря бумажкам-деньгам,а именно чувству между двумя людьми-благодаря любви!Вот это и есть чудо...

попрошу высказываться по теме. здесь не о любви и её месте в жизни


всем небезразличным рекомендую посмотреть данный фильм

__http://www.kornet.ru/videobase/index.php?act=film&view=film&obj=13085
__http://www.intv.ru/view/?film_id=33108

Описание фильма:Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое
правительство?

Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.


хочу обратить внимание, что все события, действия освещённые в фильме совершались и происходят - ради денег/влияния. естественно нельзя воспринимать всё на слепую веру, таких фильмов и теорий не мало. это пища для размышления... а так же помощь понять - что для меня важно, каких ценностей я придерживаюсь, каково моё место в мире и т.п....

снова - кому смешно/неинтересно/просто в лужу пёрнуть хочется, отвечу: "Гуляй, Вася!"(с)

всем спасибо. начните уже мыслить

Сообщение отредактировал Cosmic Girl: 25 Апрель 2008 - 23:32

0

#19 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 28 Апрель 2008 - 10:57

___http://www.intv.ru/view/?film_id=39539

Описание:
Откуда берутся деньги?
Как банки создают деньги из ничего?
Что станет с деньгами, если выплатить все долги?
Почему невозможно выплатить долг с процентами?
Кто реально управляет экономикой?
На что уходят энергетические ресурсы?
Почему неизбежен крах долговой пирамиды?

Этот небольшой анимированный фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества.

0

#20 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 30 Апрель 2008 - 10:20

_http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=527151
Описание: Общая теория управления, концепция общественной безопасности. Курс ГБ-ых лекций для особо продвинутых чиновников, военных, фсб-шников и просто интересующихся государственной безопасностью людей. Очень страшно дефицитная и секретная штука. Советую 10 раз подумать перед скачиванием и просмотром, т.к. после просмотра 5-летний запрет на выезд за рубеж вам гарантирован! (кроме выезда в качестве разведчика). Читает курс Академик генерал-майор Петров Константин Павлович. Курс подготовлен Академией Управления. Просмотрев курс до конца, многое из того, что нас окружает и происходит вам станет понятно, будет ощущения "открытых глаз"!
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей