Список форумов KorNet: Быть Самим Собой... - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Быть Самим Собой... Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 28 Август 2008 - 17:13

все вытекает из того, что я считаю быть самим собой - это быть СВОБОДНЫМ, независимо(отдельно) от общества. А вы Никита прочитайте что такое личность в учебнике по психологии или в википедии. Если вы понимаете термины по своему, то думаю вас никто никогда не поймет и не переспорит, хотя в этом есть свои плюсы! smile3.gif
0

#22 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 28 Август 2008 - 19:41

У меня источнике подоставернее будут

Мы все воспринимаем информацию по своему, смысл игры в том, чтобы уметь говорить на языке собеседника.

Объяснять я умею, уж поверь мне, физику, сопромат, биологию, химию, математику пяти летнему ребёнку в состоянии объяснить.

Если кто-то не в состоянии меня переспорить, то сажелею. Я говорю факты, а не собственный бред. Дорогие мои.

Если пересмотреть историю моих сообщений, то можно уяснить - перед своим имхо я делаю подобные вводки: "Я считаю","я думаю","мне кажется".

Сообщение отредактировал nikita: 28 Август 2008 - 21:01

0

#23 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 28 Август 2008 - 21:59

О да, ты самый достоверный источник, ты энциклопедия, и твои домыслы - есть истина thumbdown.gif Объяснять ты ничего не умеешь это всему форуму ясно. Все что ты пишешь это твои домыслы, и с тобой просто лень спорить, плыви на своей волне и считай себя тем кем считаешь, мне с тобой делить нечего


0

#24 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 28 Август 2008 - 22:06

Цитата(sergey @ 28.08.2008, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
О да, ты самый достоверный источник, ты энциклопедия, и твои домыслы - есть истина thumbdown.gif Объяснять ты ничего не умеешь это всему форуму ясно. Все что ты пишешь это твои домыслы, и с тобой просто лень спорить, плыви на своей волне и считай себя тем кем считаешь, мне с тобой делить нечего


Ну вот видешь, ты приувеличиваешь, значит тебе есть что делить со мной.

Может это ты ничего не понимаешь? а? И за весь форум-то говорить не надо!

Господи, )))говорю же не домыслы! Теперь понял?
0

#25 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 28 Август 2008 - 22:10

помоему я объективно оценил тебя
0

#26 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 28 Август 2008 - 22:11

"Может это ты ничего не понимаешь"
Никит, ты сперва полностью вырази свою мысль что из чего следует а не так мол это ТАК а вы не правы. Вот и все, все равны здесь.
0

#27 Пользователь офлайн   Dinara000 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 28 Август 08

Отправлено 28 Август 2008 - 22:14

Цитата(sergey @ 28.08.2008, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
все вытекает из того, что я считаю быть самим собой - это быть СВОБОДНЫМ, независимо(отдельно) от общества. А вы Никита прочитайте что такое личность в учебнике по психологии или в википедии. Если вы понимаете термины по своему, то думаю вас никто никогда не поймет и не переспорит, хотя в этом есть свои плюсы! smile3.gif


ТЫ книги читаешь, молодец, у тебя библиотека?
0

#28 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 28 Август 2008 - 22:17

Цитата(sergey @ 28.08.2008, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
помоему я объективно оценил тебя

Ну как же? Я написал одно, а ты дополнил слова: самый, истена, энциклопедия. Это приувиличение, разве нет?
0

#29 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 28 Август 2008 - 22:21

Цитата(sergey @ 28.08.2008, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
"Может это ты ничего не понимаешь"
Никит, ты сперва полностью вырази свою мысль что из чего следует а не так мол это ТАК а вы не правы. Вот и все, все равны здесь.

Понимаешь в чём дела, ты написал, что я не умею объяснять, я предположил, что может это ты ничего не понимаешь.

Я и выражаю свою мысль!)

Я не спорю, что все ровны, но если я считаю не правым человека, группу или общество, я говорю это. Не горячись
0

#30 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 28 Август 2008 - 22:32

Мир для философа выглядит не так как для физика, поэтому я и прошу логические цепочки выстраивать чтобы было понятно что из чего следует. Пойду холодной водой обольюсь smile1.gif
0

#31 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 28 Август 2008 - 22:42

Цитата(sergey @ 28.08.2008, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
я и прошу логические цепочки выстраивать чтобы было понятно что из чего следует. Пойду холодной водой обольюсь smile1.gif

Нет, Сергей, попросил ты только сейчас логические цепочки.

Кстати, я тоже попросил провести логическую цепочку в этом сообщение:

Цитата(nikita @ 27.08.2008, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Категорично как-то. Либо вожак, либо изгой. Помоему, быть самим собой, значит ещё и занимать своё место в жизни, обществе. Сергей, поясните, почему обязательно вожак или изгой? Эти роли ни перед кем не присмыкаются? Не так ли? Личность не то чтобы не присмыкается, она не нуждается в присмыкании. Личностью не нужно упралять и контролировать её. Тут уже срабатывает понятие адекватности. Даже если личностью управляет какой-то механизм, например власть, но выбор всегда остаётся за самим индивидом.

Наверное я что-то не так понял sad.gif


Но это не важно, наверное
0

#32 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 28 Август 2008 - 22:46

Ладно, итог таков, мне обсалютно паралельно твоё сомнение и недоверие моим словам. Дело твоё. Твоё умение понимать тоже меня не колышет. Объяснить тебе непонятки я пытался. Вот и всё впринципе.
0

#33 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 28 Август 2008 - 22:56

ну тут дело принципа, тк расписать сказку очень сложно, а выискивать "баги" в ней в разы проще. Хорошо я выстрою связь, но не сейчас чтобы я смог тебе объяснить, нужно так сказать "сравнить время". Назови мне пример человека который сам по себе, из жизни, пожалуйста? Я хочу чтобы ты меня понял, а для этого надо хоть от чего-то общего отталкиваться.
0

#34 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 28 Август 2008 - 23:16

Цитата(sergey @ 28.08.2008, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
ну тут дело принципа, тк расписать сказку очень сложно, а выискивать "баги" в ней в разы проще. Хорошо я выстрою связь, но не сейчас чтобы я смог тебе объяснить, нужно так сказать "сравнить время". Назови мне пример человека который сам по себе, из жизни, пожалуйста? Я хочу чтобы ты меня понял, а для этого надо хоть от чего-то общего отталкиваться.


Не знаком, знаете ли, с такими.

Ох, знаешь, я понимаю от силы 40% тобой написанного. Что за сказка? Причём здесь Баги? И какой смысл тебе заводить весь этот концерт.

Ты скажешь, что тут моя вина? Что это я слишком глуп и не способен понять тебя? (врятли ты обвинишь себя в непонятности)

И ты будешь прав.

Сообщение отредактировал nikita: 28 Август 2008 - 23:22

0

#35 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 29 Август 2008 - 07:10

ну кто-то заходит по общаться, кто-то самоутвердится, это личное право каждого. Ладно, итог таков, мне обсалютно паралельно твоё сомнение и недоверие моим словам. Дело твоё. Твоё умение понимать тоже меня не колышет. Объяснить тебе непонятки я пытался. Вот и всё впринципе.
0

#36 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 29 Август 2008 - 11:39

молодец, как всегда отличился.

По теме:

Давайте скажем несколько слов о препятствии, которое встаёт перед растущей личностью и с которым не все справляются. Это уже стало культурой. Это глянец. То, что навязывает, внушает, лишает самостоятельного образа мышления.

0

#37 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 29 Август 2008 - 18:08

А хотя в попу это занудство. Признаюсь, меня больше беспокоит вчерашний конфликт. Проснулся с ужасным настроением. Первая новость которую я услышал, это смерть близкого человека. Хотя вру, родного. Три ночи без сна и второй день без еды. И тут ещё и конфликт.
Начинаем раскопки истины, глыбы амбиций завалили прекрасный разговор. Одному мне не справиться, Сергей.

И так, в один прекрасный день я не увидел логики в сказанной тобой, Сергей, фразе. На что получил кучу обвинений и подозрений. Ёж, которому всё понятно, мне подсказывает, что обвинения и претензии не спонтанно родились в твоей голове. Разберемся по порядку.

1) Всё мной написанное является домыслами. Но кто сказал, что домысел обязательно должен быть ошибочным? Наверное я и сказал сам себе. Однако, домыслы мои основаны на на научных фактах, исследованиях.

2) Понимание! Топ-тема дня! Шучу. Топ-тема, только для меня. В нашем форуме я нахожу очень мало людей способных грамотно и понятно написать текст. Я пишу статьи сложные. Это здорово, на самом деле. Когда-то в 8 лет я отчалено пытался прочитать Мёртвые души. Тщательно перечитывал первый абзац, до того времени пока не начались мультики на стс. Этим разговор с книгой и кончился. Но нам на то и дано мышление, чтобы научиться понимать других.

3) Не знаю с какой целью тут было написано "Всем с тобой спорить просто лень", но моё больное самолюбие это задело. Ну что ж, избегание споров, конфликтов, признак слабоумия. Кстати, Сергей, а кого ты имел ввиду? Кому лень со мной спорить?)

Скучновато стало? А весело и не должно быть. Всё таки "война")))

4) Философия и физика - это же всё науки? А у любой науки должны быть логические цепочки. И у философии они уж тем более обязаны быть.

И как в любом дешёвом боевике, выставляю смешные эпизоды в конце:

Сергей: А если он будет в нем самим собой, то он либо его важак, тогда само общество будет адаптироваться к нему, либо его изгой тогда его "закидают камнями
Никита: Сергей, поясните, почему обязательно вожак или изгой?
Сергей: Объяснять ты ничего не умеешь это всему форуму ясно!
Никита: Может это ты ничего не понимаешь? И за весь форум не говори!
Сергей: Никит, ты сперва полностью вырази свою мысль что из чего следует а не так мол это ТАК а вы не правы. Вот и все, все равны здесь.

Сообщение отредактировал nikita: 29 Август 2008 - 18:12

0

#38 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 20:49

"Никита: Сергей, поясните, почему обязательно вожак или изгой?"
Этот вопрос из серии "а почему земля круглая?)"
Далее, ты цепляешься чуть ли не к каждому слову, прости, это беседа или допрос? Если второе, то я не подписывался.
далее, я не стал тебе отвечать после этого текста "Личность не то чтобы не присмыкается, она не нуждается в присмыкании. Личностью не нужно упралять и контролировать её" это не верное высказывание с точки зрения алгебры логики :D
Повторюсь, беседа дело добровольное, ты мне я тебе, а отчитываться и доказывать в одну сторону, аля ты препод а я ученик не буду).
0

#39 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 12:13

Цитата(sergey @ 04.09.2008, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
"Никита: Сергей, поясните, почему обязательно вожак или изгой?"
Этот вопрос из серии "а почему земля круглая?)"
Далее, ты цепляешься чуть ли не к каждому слову, прости, это беседа или допрос? Если второе, то я не подписывался.
далее, я не стал тебе отвечать после этого текста "Личность не то чтобы не присмыкается, она не нуждается в присмыкании. Личностью не нужно упралять и контролировать её" это не верное высказывание с точки зрения алгебры логики :D
Повторюсь, беседа дело добровольное, ты мне я тебе, а отчитываться и доказывать в одну сторону, аля ты препод а я ученик не буду).

lol.gif господи, как всё сложно)
По-моему))) ну, если ты не возражаешь), по-моему тебе сама беседа интересна, но ты мало представляешь себя в этой беседе. В помощь тебе.. Конечно же, это допрос)

Сообщение отредактировал nikita: 05 Сентябрь 2008 - 12:20

0

#40 Пользователь офлайн   Sarbi1954 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 15 Апрель 06

  Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:59

меня "ЛЮБЯТ" за то, какая Я ЕСТЬ!!!! kissgirl.gif и меняться я не собираюсь ,если только стать немного "лучше". haha.gif
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей