Список форумов KorNet: Обычный Отдых,или... - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обычный Отдых,или... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

  Отправлено 08 Июль 2008 - 10:13

Давайте подумаем о нашем сне..а вернее,о моменте засыпания. Когда уставший лежишь на кровати,такое ощущение,что сейчас ты лежишь на толстом слое паутины,и что она вот-вот порвётся..и когда последний слой паутины прорывается,ты как будто летишь вниз,и на этом моменте засыпаешь...так вот,вопрос:почему мы не можем запомнить именно момент засыпания?
И ещё говорят,что если во сне тебе приснился например Париж,то значит твоя душа на самом деле за ночь успела слетать в этот город. Так ли это? Ваши предположения насчёт снов?
0

#2 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 08 Июль 2008 - 10:32

Артур, я считаю, такой красивый философический слог не должен пропасть зря. Не пробовал себя в словесном жанре?(кроме стихосложения)

По теме: ну наука на этот счет говорит, что не помним мы момент засыпания, потому что часть мозга которая отвечает за внимание и вообще обработку информации (информации, которая поступает нам через органы чувств) перестаёт выполнять свою функцию (начинает отдыхать от износа). Ведь на внимание и обработку информации уходит очень много энергии. Вспомните себя в школьные годы, когда каждые 45 минут надо фокусироваться и осознавать слова учителей.

А насчёт прогулки нашей души по миру,... а какая собсна говоря разница? Была ли твоя душа в настоящем Париже или вымышленном?

0

#3 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 22 Февраль 06

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:04

Один раз удалось запомнить и ощутить момент засыпания. Но это очень сложно, сначала постараться не думать, абсолютная пустота в голове, и почти сразу почуствовал (впервые, раньше ни когда не думал что такое есть) дергание век и кончиков палец (такое наблюдается у спящей кошки к примеру, дергаются лапки и веки) следущая стадия это резкая перестройка ритма сердца и резкий провал сознания, вот здесь самое сложное, когда это чуствуешь и понимаешь становится как-то страшновато, ощущение что мотор остановился и резко теряешь сознание, даже неприятное чувство, как буд то плохо стало, вот здесь вступает противоречие ещё работающего мозга и момента провала и его отключения и в этот момент просто не удалось заснуть а наоборот проснулся. В остальных случаях просто ни чего не помнишь. Сны это тоже загадочная вещь. Пару примеров. Один раз рано утром (6-7ч) прочуствовал как удар в грудь (болезнено, даже проснулся) взрыв здания на ул. Гурьянова (вроде в то время два разных было) время совпало. Один раз приснилась моя тачила возле какого-то подъезда с вытекающей водой из шины, на следующий день на МКАД на 140км/ч колесо лопнуло. Ну и много ещё такого плана.
0

#4 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:38

если тебе снится человек,значит ваши души во сне встретились (по крайней мере я в это верю)
0

#5 Пользователь офлайн   450100 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13 Май 07

Отправлено 10 Июль 2008 - 20:54

В таком случае, тому человеку тоже должен приснится сон с участием вашей души.
0

#6 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2008 - 01:34

я часто так "проваливаюсь вниз"

падаю

забавно :DDD

а вообще мне все равно

я не люблю спать.засыпать.просыпаться.

в этом время столько можно было дел сделать...

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей