Список форумов KorNet: Есть Ли Жизнь Возле Смерти - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Есть Ли Жизнь Возле Смерти Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 18:56

Реаниматологи из 25 клиник США и Великобритании под руководством доктора Сэма Парнии (Sam Parnia) из Саутгемптонского университета (University of Southampton) проведут эксперимент, который сможет подтвердить или опровергнуть гипотезу об автономном существовании сознания. Для этого ученые обследуют 1500 пациентов, вошедших в состояние клинической смерти, на предмет того, могут ли они действительно видеть себя со стороны, как об этом рассказывается в большинстве случаев. Для этого в палате интенсивной терапии поместят изображения, которые можно разглядеть только с одной точки зрения – находясь под потолком.
Как известно, смерть не происходит в какой-либо момент, а представляет собой процесс, в большинстве случаев необратимый. Медики различают клиническую смерть – прекращение сердцебиения, дыхания и циркуляции крови, и биологическую смерть, которая заключается в прекращении работы мозга. Клиническая смерть, в отличие от биологической, может быть обратимой, ведь даже самые капризные клетки головного мозга могут «протянуть» несколько минут без кислорода. Таким образом, это всего лишь состояние, которое приводит к смерти, если вовремя не оказать медицинскую помощь.
Многие люди, пережившие «уход» и «возвращение», рассказывают о туннеле, который оканчивается ярким светом, а также о способности видеть свое тело и медицинский персонал со стороны, как будто бы сверху. Именно этот факт и хочет проверить команда доктора Парни. «Маловероятно, что мы получим множество реальных свидетельств о выходе за границы тела, но если таковые окажутся, это будет служить доказательством того, что сознание и мозг – две самостоятельные сущности», – говорит он. «Во всех остальных случаях речь будет идти, скорее всего, о галлюцинациях или ложной памяти».
Человеческое стремление к жизни за порогом смерти находит свое воплощение в идее бесконечного возрождения в новом теле. Так, согласно опросу Гэллапа, проведенному в 2005 году, каждый пятый американец старше 18 лет верит в то, что после смерти его душа обретет новое тело, этих же взглядов придерживается 22% жителей Западной Европы и 32% россиян (по данным European Values Study).
источник _www.vokrugsveta.ru/news/4833/
0

#2 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

  Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 19:12

а я смотрела передачу,в ней была видвинута гипотеза (потому,что как и то,что выше сказано,так и это,пока не доказано 100 %),так вот,по ней-туннель,который видется пережившим клиническую смерть-это всего лишь последняя "картинка" умирающего мозга,под действием каких-то гормонов,вызывающих приятное чувство эйфории...Скорей всего,говорилось в той передаче,нет никаких переходов...и мы всего лишь звездная пыль,которая чудодейственным образом(под действием многочисленных факторов и условий),образовала такой сложный организм,как человеческий...смерть-возвращает нас в исходное состояние...в звездную пыль...
Грустно и безнадежно все выглядет,но,наверное,это один из извечных вопросов,на которые мы (при жизни) никогда не найдем ответов verysad.gif
0

#3 Пользователь офлайн   Blavoood 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 801
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 17:17

Цитата(tohaanka @ 26.09.2008, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
а я смотрела передачу,в ней была видвинута гипотеза (потому,что как и то,что выше сказано,так и это,пока не доказано 100 %),так вот,по ней-туннель,который видется пережившим клиническую смерть-это всего лишь последняя "картинка" умирающего мозга,под действием каких-то гормонов,вызывающих приятное чувство эйфории...Скорей всего,говорилось в той передаче,нет никаких переходов...и мы всего лишь звездная пыль,которая чудодейственным образом(под действием многочисленных факторов и условий),образовала такой сложный организм,как человеческий...смерть-возвращает нас в исходное состояние...в звездную пыль...
Грустно и безнадежно все выглядет,но,наверное,это один из извечных вопросов,на которые мы (при жизни) никогда не найдем ответов verysad.gif

Приятно расмешила! ) Когда теряешь сознание, нет ни каких приятных ощущений! Просто перестает в голову поступать кровь (мало крови), вот и кажется "белый тунель"... И непонимаю почему, так этот вопрос волнует человечество.... Смерть и все! Клиническая-возможно выжить и волновать уже будут земные проблемы, а так волноваться будут только черви, или напряжен крематорий! Мы узнаем все сами рано или поздно!
0

#4 Пользователь офлайн   sergey 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 28 Октябрь 05

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 07:23

я не отрицаю что в итоге мы будем звездной пылью, но эти фокусы с астральной проекцией ... я думаю это еще одно измерение, не изученное
0

#5 Пользователь офлайн   sergei1 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 21 Июль 09

Отправлено 03 Август 2009 - 22:21

Думаю, жизнь после смерти возможна. Как копия души предыдущего тела. Смерть- это разрушение , остановка, прекращение жизни. Но в принципе возможно переписать душу(Наше "Я") в фантастический суперкомпьютер из умершего мозга. Поскольку Душа наша имеет информационную основу. Дистанционно. А затем вставить её в новое тело(возможно в оживлённую и омоложенную копию старого тела). ("...человек -это его душа, а тело- одежда для души..." Библия. интересная меж.п. книга, с такими сюжетами...). Для этого нужны, естественно такой комьпьютер, дистанционный полевой манипулятор, и.т.д. Всякая фантастическая ерунда. Это означает, что умерший человек очнётся в новом теле где то далеко от места смерти. А его тело останется лежать там где и погибло. Это будет он же, он будет так-же себя ощущать, помнить всю предыдущую жизнь, но всё-таки состоять из других молекул, составленных точно так-же как и раньше. Но ведь наши тела в течении жизни постоянно обновляют состав молекул. Мы состоим из того, что съедаем(и выпиваем). За 2 года обновляется в организме около 80 % нашего тела. Возможно, такая техника и появиться у человечества когда нибудь. Тогда мы сможем в принципе творить те-же чудеса, что и поповские Боги. Вот это была бы медицина. Никаких болезней. Безсмертие. Я верю, что это когда нибудь будет. А может быть, уже давно происходит, но у другого человечества.
Вывод. Верить в богов хорошо. Но двигать и верить в свою науку -ещё лучше.
0

#6 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 03 Август 2009 - 23:30


Мдяяяяя, уж......К-хех.Ну да ладно, у кого хватит терпения дочитать мой пост, так тому и надо!




Ге. Шипов доктор физико-математических наук
Академик Российской Академии Естественных Наук директор ин-та вакуума:

"По сравнению с другими, тела духа и души человека оказываются наиболее устойчивыми образованиями. После клинической смерти человека физическое и эфирное тела распадаются достаточно быстро. Считается, что у человека, который умер естественной смертью, эфирное тело покидает своего физического носителя через 3 дня, призрачное через 9, а астральное через 40 дней. В случае насильственной смерти или в случае смерти человека ориентированного при жизни на удовлетворение потребностей, порождаемых низшим астралом, эти сроки могут меняться в ту или иную сторону."....бла бла бла....
"Мы получили совершенно новую Картину Мира, которая, заметьте, имеет восемь уровней реальности. Со школьной скамьи нам говорилось: мол, структура Мира состоит из элементарных частиц, газов, жидкостей и твердых тел. Но эти четыре уровня образуют лишь грубый материальный мир, изучением которого и занята современная физика. Однако, оказывается, есть и другие уровни. Пятый - первичные торсионные поля с весьма необычными свойствами: они появляются во всех точках Вселенной и мгновенно накрывают ее всю разом - для них нет понятия распространения или скорости. Далее идут еще три уровня - вакуумный, первичного вакуума и Абсолютного Ничто, или Абсолютное Всё, что я отношу к Миру Высшей Реальности." (бла бла... книжка про торсионные поля)

В ответ на это
Большая группа ученых Российской академии наук опубликовала открытое письмо ("Известия", 17.07.1998), где высказывалась озабоченность распространением мистических псевдонаук через СМИ. Еще до доклада на Президиуме комиссия обратилась с письмом к главе правительства Е.М.Примакову:
"Нас, как и многих членов Российской академии наук, крайне беспокоит ситуация, сложившаяся в стране с распространением лженауки. Средства массовой информации (увы, даже правительственные) активно ее пропагандируют. Четкая граница, разделяющая науку и лженауку, размывается, подвергаясь непрерывным атакам со стороны всевозможных шулеров и проходимцев.

Многочисленные общественные академии уже начали выпускать кадры остепененных лжеученых. Так, Международная академия информатизации организовала советы по защитам кандидатских и докторских диссертаций по специальностям "уфология и биоэнергоинформатика". Уже было предпринято несколько попыток внедрить эти специализации в ВАК. От имени общественных академий уже появляются дипломы кандидатов и докторов медицинских наук. Подобное деяние, на наш взгляд, должно быть просто уголовно наказуемым". "Астрологи, экстрасенсы и другие адепты лженаук все более уверенно внедряются в коридоры власти. Распутинщина набирает силу. Чтобы остановить сползание в болото антинауки, навести порядок с ведущимися разработками в военных ведомствах (а заодно и сэкономить огромные средства, расходуемые на сомнительные проекты), настоятельно необходимо ввести практику экспертизы в Российской академии наук проектов, основанных на фундаментальных законах природы. Без гласности, без возможности вытаскивать на свет божий и выставлять напоказ всевозможных прохвостов ситуация с лженаукой будет только усугуб**ться. Лженаука все более наглеет. Она уже начинает шельмовать официальную медицину. Поставить лженауку на место, развенчать ее можно только с помощью средств массовой информации". бла бла Шиповниггодяйййййй




Нобелевский лауреат Артур Комптон сказал:
"Для меня не сложно принять Бога, потому что там, где есть созидание, должен быть план. Вселенная создана по какому-то плану, следовательно, существует тот, кто разработал этот план".

Циалковский говорил:
"Когда тело изнашивается, мы умираем, переходим из одной формы жизни в другую.
То, что нам дана эта жизнь, не случайность. Нам дан шанс подняться ещё на одну ступень духа. Мы пришли на эту землю не для того, чтобы набить свои карманы, пройтись по чьим-то головам, а для того, чтобы восходить в своём духовном развитии. Что-то осознаём в этой жизни, над чем-то придётся поработать в следующей. Вот для чего нам дана множественность жизней. Если бы жизнь была только одна, в ней не было бы никакого смысла."
Циолковский говорил об отсутствии физического тела в будущем и о том, что человечество будет лучистым.


"Человечеству угрожают три печали: материализм ученых, невежество священников и отсутствие дисциплины у демократии на этом вырастает деспотизм" а это высказывание Пифагора 2500 лет тому назад.


надеюсь, что все запутались еще больше......... smoke.gif
0

#7 Пользователь офлайн   sergei1 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 21 Июль 09

Отправлено 04 Август 2009 - 00:33

Насколько я знаю, комиссия " по борьбе со лже наукой" категорически отрицает возможность телепатической связи. А вы говорите: общеизвестно.
Немного похоже чем то на инквизицию. Но астрологам, я думаю, в науке всё таки делать не чего.

Полевые структуры, в отличие от вещественных, не устойчивы, склонны к растеканию в пространстве. По этому, мне кажется, "астральные тела", "эфирные", "тонкие", в общем обозначенные как "Дух"Не могут существовать без постоянной коррекции структуры из вне. Им нужны поддерживающие структуру генераторы. Как голограмме-соответствующая аппаратура. По этому, мне кажется, если где то появилось "Эфирное тело" то к нему должен тянуться "поводок" от корректирующей аппаратуры. И если есть "разумные энергии космоса", то у них есть и излучатели энергий, и наладчики-ремонтники этих излучателей.
0

#8 Пользователь офлайн   ZlukaWP 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 2 531
  • Регистрация: 21 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
    http://remdroid.ru/

Отправлено 04 Август 2009 - 09:21

Может тему все таки правильней назвать ....... Есть ли жизнь ПОСЛЕ смерти......
0

#9 Пользователь офлайн   Верея 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 17 Август 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2009 - 13:04

Когда после операции и года(11 курсов) химиотерапии меня увидела мой хирург, то первые её слова были"как я рада что ты до сих пор жив", а вторые "тебя просто отмолили". то что жизнь существует после смерти, так это АБСОЛЮТНО ТОЧНО. тех кто хает Бога хочется спросить: "а что Вам собственно сделал Господь плохого?" Ведь он не заставляет Вас НАСИЛЬНО ВЕРИТЬ В СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ. ВЕРА - ЭТО ДЕЛО СУГУБО ЛИЧНОЕ. почему Вас начинает трясти мелкой-крупной зыбью при имени ЕГО? относитесь к вопросам Веры спокойно. наука?, а почему "наука" молчит, хотя бы о тех же артефактах с египетским и мексиканским пирамидами? научные степени и диссертации(гонорары, бонусы,деньги на научные изыскания, почет и уважение,...) пропадёт? но сказано, что в конце Времен Знание упразднится и все по настоящему УЧЕНЫЕ: Ньютон,Бехтеревы,Эйнштейн, Циолковский, Вернадский и др. ВСЕГДА ГОВОРИЛИ о том что ГОСПОДЬ ЕСТЬ, а следовательно и то что ОН сказал про жизнь после смерти СУЩЕСТВУЕТ.... а про "чистоту экспериментов" английских душегубов можно поспорить ИБО ИСКУССТВЕННАЯ СМЕРТЬ - НЕ СМЕРТЬ НАСТОЯЩАЯ!
0

#10 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 05 Август 2009 - 10:07

Цитата(Верея @ 04.08.2009, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Когда после операции и года(11 курсов) химиотерапии меня увидела мой хирург, то первые её слова были"как я рада что ты до сих пор жив", а вторые "тебя просто отмолили". то что жизнь существует после смерти, так это АБСОЛЮТНО ТОЧНО. тех кто хает Бога хочется спросить: "а что Вам собственно сделал Господь плохого?" Ведь он не заставляет Вас НАСИЛЬНО ВЕРИТЬ В СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ. ВЕРА - ЭТО ДЕЛО СУГУБО ЛИЧНОЕ. почему Вас начинает трясти мелкой-крупной зыбью при имени ЕГО? относитесь к вопросам Веры спокойно. наука?, а почему "наука" молчит, хотя бы о тех же артефактах с египетским и мексиканским пирамидами? научные степени и диссертации(гонорары, бонусы,деньги на научные изыскания, почет и уважение,...) пропадёт? но сказано, что в конце Времен Знание упразднится и все по настоящему УЧЕНЫЕ: Ньютон,Бехтеревы,Эйнштейн, Циолковский, Вернадский и др. ВСЕГДА ГОВОРИЛИ о том что ГОСПОДЬ ЕСТЬ, а следовательно и то что ОН сказал про жизнь после смерти СУЩЕСТВУЕТ.... а про "чистоту экспериментов" английских душегубов можно поспорить ИБО ИСКУССТВЕННАЯ СМЕРТЬ - НЕ СМЕРТЬ НАСТОЯЩАЯ!


Вы устремленный, жизнелюбивый человек, дай то Бог!Далеко не всем удается выбраться из тяжелых заболеваний. podmig.gif

Статья приведенная автором первого поста, не является его личной информацией , это копия статьи интернетской "желтой" прессы, опубликованна где-то с пол года назад. Хлеба и зрелищь.
Собственно не столь важно.

Давайте поговорим вот о чем: что значит в "Конце времен Знание упраздниться"? Честно говоря, меня всегда удивляли такие безапеляцинные высказывания "о конце света, о конце времен" и пр. Ну и последнее ВАШЕ высказывание про : " "чистоту экспериментов" английских душегубов...... ИБО ИСКУССТВЕННАЯ СМЕРТЬ - НЕ СМЕРТЬ НАСТОЯЩАЯ! """" ---- как то не совсем ясно.

Сообщение отредактировал Екатерина: 07 Август 2009 - 21:33

0

#11 Пользователь офлайн   sergei1 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 21 Июль 09

Отправлено 05 Август 2009 - 23:57

[Статья приведенная автором первого поста, не является его личной информацией , это копия статьи интернетской "желтой" прессы, опубликованна где-то с пол года назад. Хлеба и зрелищь.
Собственно не столь важно.

Почему "Хлеба и зрелищ"?. Нет. Знаний и возможности самим повлиять на ситуацию. Просто я Верю, что Наука позволит нам (со временем) сомим возвращать жизнь индивидумам после смерти. На неопределённо продолжительный срок. Обидно, если кто то это делает за нас а мы не можем.
Вера-это убеждённость человека в существовании явлений, не подтверждённая пока фактами. Где то так. А подтверждённая и доказанная фактами , это уже Знание. Я хочу Знать. А Библия всё таки очень интересная книга, но её не все умеют читать.
0

#12 Пользователь офлайн   Верея 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 17 Август 06
  • Пол:Мужчина

  Отправлено 06 Август 2009 - 00:38

Цитата(Екатерина @ 05.08.2009, 07:07) <{POST_SNAPBACK}>
Вы устремленный, жизнелюбивый человек, дай то Бог!Далеко не всем удается выбраться из тяжелых заболеваний. podmig.gif

Статья приведенная автором первого поста, не является его личной информацией , это копия статьи интернетской "желтой" прессы, опубликованна где-то с пол года назад. Хлеба и зрелищь.
Собственно не столь важно.

Давайте поговорим вот о чем: что значит в "Конце времен Знание упраздниться"? Честно говоря, меня всегда удивляли такие безапеляцинные высказывания "о конце света, о конце времен" и пр. Ну и последнее высказывание про " "чистоту экспериментов" английских душегубов можно поспорить ИБО ИСКУССТВЕННАЯ СМЕРТЬ - НЕ СМЕРТЬ НАСТОЯЩАЯ! " как то не совсем ясно.

"выбираться из жизненных ситуаций..." -Дорогу осилит Идущий. только надо самому себе ответить и решить предельно честно(чего себе врать-то!) куда идешь? туда где был? - так оттуда болезни и проч. неурядицы
"хлеба и зрелищ" - тут исторический пример Рим и Византия. В обеих случаях конец "неинтеллигентный"...
"конец времен" - посмотрите вокруг. все кричат "прогресс", а в чем он заключается? в количестве помоек вокруг мегаполисов, автомобилей загадивших своими отходами природу, в мобильной связи и интернете - результатом которого стало общение на расстоянии, а не "глаза в глаза" и еще одна жуткая, на мой взгляд, вещь - развитие "виртуального"хамства порожденного отсутствием возможности получить за это по любой части тела. деградация образования, медицины,органов правопорядка и правосудия когда даже за деньги(взятки) нельзя получить требуемого. почитайте Библию(пророков) "...на Святом месте будет запустение.." в Европе народ практически перестал ходить в церкви, в Израиле в Синагоги. ЭТО ЛИ НЕ КОНЕЦ ВРЕМЕН?
И про "Смерть"... Вам часто приходилось общаться с мертвыми людьми? теми кто пролежав в доме/больнице/морге 2 дня и кого хоронят на третий(согласно православным канонам) и которые после трупного окоченения, по дороге на кладбище, оживают и начинают есть и общаться рассказывать про "видения" загробной жизни. доктора-душегубы(потому что пытаются насильно умертвить/убить подопытного, неважно что он доброволец, т.к. мы не знаем что его толкнуло на эксперимент) доводят его до "клинической смерти", НО! эта смерть не есть НАСТОЯЩАЯ, т.к. её определяет врач по приборам и времени.надо также учесть что в случае смерти испытуемого ему будет угрожать уголовное преследование. мне кажется, что человек в ЗДРАВОМ УМЕ(да и доктор тоже) не желает умереть во время "опыта", а НЕНОРМАЛЬНЫЙ может наговорить что он видел ТАКОЕ!, что ВСЕ СКАЗКИ МИРА - БЫЛЬ!
..и еще, там же в Библии, "..начальствующие будут налагать на народ бремена неудобоносимые, сами же при этом носить их не будут..."; про число зверя и образ его - "... не принявший начертание на руку свою или чело свое не смогут ни продавать, ни покупать..." - переход на безналичную форму денег и тотальный контроль за их тратой и получением. для Вас может быть секрет, а я общался с жителями Нижегородской области, так у них там приобретение товаров в поселковых магазинах происходит "ПОД КРЕСТ". ЭТО когда нет денег, вернее они есть только их снять с карточки нельзя большеопределенной суммы и В МЕСЯЦ!, а есть /одеваться надо/хочется, в магазине напротив фамилии покупателя в спец.книге напротив фамилии с адресом покупателя ставится его подпись(крест).
Вот ТАКОЙ ПРОГРЕСС в развитии человечества и науки.

Сообщение отредактировал Верея: 06 Август 2009 - 12:18

0

#13 Пользователь офлайн   Верея 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 17 Август 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2009 - 17:13

Цитата(sergei1 @ 05.08.2009, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
[Статья приведенная автором первого поста, не является его личной информацией , это копия статьи интернетской "желтой" прессы, опубликованна где-то с пол года назад. Хлеба и зрелищь.
Собственно не столь важно.

Почему "Хлеба и зрелищ"?. Нет. Знаний и возможности самим повлиять на ситуацию. Просто я Верю, что Наука позволит нам (со временем) сомим возвращать жизнь индивидумам после смерти. На неопределённо продолжительный срок. Обидно, если кто то это делает за нас а мы не можем.
Вера-это убеждённость человека в существовании явлений, не подтверждённая пока фактами. Где то так. А подтверждённая и доказанная фактами , это уже Знание. Я хочу Знать. А Библия всё таки очень интересная книга, но её не все умеют читать.

Библия - книга не только и не столько для "читающих", она для ДУМАЮЩИХ. Вспомни Симеона, которому от Бога ,было назначено сидеть у ворот храма и встретить Спасителя и только тогда он сможет умереть.как он страдал и с какой благодарностью сказал ЕМУ: "ныне отпускаешь раба твоего". Старость это усталость: от житейских проблем, болезней, от общения(да-да! друзей знаешь уже настолько что и разговаривать с ними не нужно. все понимаешь по взгляду, повороту головы, движению руки и т.д.). Так что сначало надо избавиться от "груза" и только потом переходить к Вечной жизни. Возможно ли это?
0

#14 Пользователь офлайн   sergei1 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 21 Июль 09

Отправлено 06 Август 2009 - 23:10

Я думаю, не стоит "туда" стремиться самому. Туда всегда успеем. Давайте по возможности строить Рай на Земле,пока можем. И как можем. Свою родную землю беречь. А Душа мне кажется всё таки не может жить вечно. Устанет когда нибудь.
0

#15 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 06 Август 2009 - 23:52


На счет Рима и Византии, сильно бы я поспорила.......но седня чей-то желания нет.......
И Библия, она для ВСЕХ , не для думающих , или не думающих. Просто для Всех , кто хочет ее прочесть, то же касается и Корана и Торы и прочих книг. Почему обязательно надо лезть из "кожи вон", доказывая, что один умеет читать лучше, другого, так как ему показалось , что он увидел какой-то свой особенный смысл "читая между строк".




Цитата(Верея @ 06.08.2009, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
И про "Смерть"... Вам часто приходилось общаться с мертвыми людьми? теми кто пролежав в доме/больнице/морге 2 дня и кого хоронят на третий(согласно православным канонам) и которые после трупного окоченения, по дороге на кладбище, оживают и начинают есть и общаться рассказывать про "видения" загробной жизни. доктора-душегубы(потому что пытаются насильно умертвить/убить подопытного, неважно что он доброволец, т.к. мы не знаем что его толкнуло на эксперимент) доводят его до "клинической смерти", НО! эта смерть не есть НАСТОЯЩАЯ, т.к. её определяет врач по приборам и времени.надо также учесть что в случае смерти испытуемого ему будет угрожать уголовное преследование. мне кажется, что человек в ЗДРАВОМ УМЕ(да и доктор тоже) не желает умереть во время "опыта", а НЕНОРМАЛЬНЫЙ может наговорить что он видел ТАКОЕ!, что ВСЕ СКАЗКИ МИРА - БЫЛЬ!


А вот после такого высказывания хочется спросить: А Вы, что часто общались? Может, мы в параллельных мирах живем, соприкасаясь интернетом. В МОЕМ МИРЕ ТАКОГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И докторов душегубов, я в реальной жизни, СЛАВА БОГУ, не встречала, не одного. Кроме единичных случаев, исторических личностей, типа д-ра Гебельса.


Вообще, как говорил небезызвестный Булгаковский персонаж профессор Филипп Филиппович Преображенский:
" Разруха, она не в парадных, не в окружающем мире, разруха не в клозетах, кризис и разруха в головах".



0

#16 Пользователь офлайн   Верея 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 17 Август 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2009 - 20:19

Цитата(Екатерина @ 06.08.2009, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
На счет Рима и Византии, сильно бы я поспорила.......но седня чей-то желания нет.......
И Библия, она для ВСЕХ , не для думающих , или не думающих. Просто для Всех , кто хочет ее прочесть, то же касается и Корана и Торы и прочих книг. Почему обязательно надо лезть из "кожи вон", доказывая, что один умеет читать лучше, другого, так как ему показалось , что он увидел какой-то свой особенный смысл "читая между строк".






А вот после такого высказывания хочется спросить: А Вы, что часто общались? Может, мы в параллельных мирах живем, соприкасаясь интернетом. В МОЕМ МИРЕ ТАКОГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И докторов душегубов, я в реальной жизни, СЛАВА БОГУ, не встречала, не одного. Кроме единичных случаев, исторических личностей, типа д-ра Гебельса.


Вообще, как говорил небезызвестный Булгаковский персонаж профессор Филипп Филиппович Преображенский:
" Разруха, она не в парадных, не в окружающем мире, разруха не в клозетах, кризис и разруха в головах".

Уважаемая Екатерина! С мёртвыми я не общался(во сне не считается), а вот с умирающими - да. Вы когда нибудь видели глаза умирающего(не в кино), а за руку его в этот момент держали? а докторов берущих деньги с матери, 250т.руб, за смертельно раненного сына и обещающих НЕВЫПОЛНИМОЕ - умирает в дороге- возврат всей суммы, на следующий день - половина, на второй - ни чего не возвращаем , КАК НАЗВАТЬ? По поводу проф.Преображенского - слава БОГУ что он сказочный персонаж. он бы на Полиграф Полиграфычей настрогал как буратин на мебельной фабрике. тут уж швондеры постарались бы из него всё выжать ради "светлого завтра".
Библию не надо читать "между строк", это не газета Правда, там надо вчитываться и размышлять над прочитанным. вот это я хотел сказать-написать. "Из кожи лезть"? - Да упаси БОГ! Не верите - Ваше дело, верите - опять же только Ваше.

0

#17 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 07 Август 2009 - 21:27

Цитата(Верея @ 07.08.2009, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Екатерина! С мёртвыми я не общался(во сне не считается), а вот с умирающими - да. Вы когда нибудь видели глаза умирающего(не в кино), а за руку его в этот момент держали? а докторов берущих деньги с матери, 250т.руб, за смертельно раненного сына и обещающих НЕВЫПОЛНИМОЕ - умирает в дороге- возврат всей суммы, на следующий день - половина, на второй - ни чего не возвращаем , КАК НАЗВАТЬ?


Это называется простыми словами: Рыночные отношения. Врач это такая же профессия, как и все остальные. За названием этой профессии стоят люди. И представьте себе, у них то же, есть семьи, дети. Доктора живут, как все, у них случается, умирают близкие и время от времени доктора сами становятся пациентами.
Кто ВАМ СКАЗАЛ: что потратив пол жизни на учебу, и продолжая вкладывать деньги в обучение, сертификацию и тд. Врач ОБЯЗАН, что то делать для ВАС, бесплатно??? С какой такой стати? Почему то ,Вы спокойно идете в магазин и платите деньги, за хлеб и не кричите на каждом углу, что это аморально.
Спокойно относитесь к тому, что цены на продукты дорожают, спокойно ПОКУПАЕТЕ в наших Церквях свечи, бумажные иконки, атрибутику, сильно не рассуждая о моральности продажи и торговли в ХРАМАХ. Так что же вас, так коробит в этом случае?

0

#18 Пользователь офлайн   sergei1 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 21 Июль 09

Отправлено 07 Август 2009 - 22:18

По поводу жизни после смерти. Я знал одного человека, он рассказывал. В1988г он был в ситуации, приближённой к неизбежной кончине. И вдруг услышал, а вернее почувствовал ощущение примерно такое. "Не бойся ты не умрёшь, перетерпи боль , над тобой висит корабль, ты снова будеш жить, мы умеем забирать Души из умерших тел." Он не умер, так получилось как то выжил. По этому не удалось узнать ему что было-бы дальше. И что это было, бред или реальный контакт с неизвестным.
Я ему верю. По этому думаю всё таки это возможно, жизнь после смерти. Но лучше по моему всё таки к хорошему доктору попасть и вылечиться
А вообще, когда реч идёт о жизни, тут не до рыночных отношений.
0

#19 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 07 Август 2009 - 22:26

Цитата(sergei1 @ 07.08.2009, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу жизни после смерти. Я знал одного человека, он рассказывал. В1988г он был в ситуации, приближённой к неизбежной кончине. И вдруг услышал, а вернее почувствовал ощущение примерно такое. "Не бойся ты не умрёшь, перетерпи боль , над тобой висит корабль, ты снова будеш жить, мы умеем забирать Души из умерших тел." Он не умер, так получилось как то выжил. По этому не удалось узнать ему что было-бы дальше. И что это было, бред или реальный контакт с неизвестным.
Я ему верю. По этому думаю всё таки это возможно, жизнь после смерти. Но лучше по моему всё таки к хорошему доктору попасть и вылечиться
А вообще, когда реч идёт о жизни, тут не до рыночных отношений.



Очень даже до рыночных......... ( за что боролись) В Америке на порог мед учреждения не пустят без медстраховки, в Турции плевать хотели на принципы,в Германии , хоть и существует государственный прайс на оказание мед услуг, без страховки- ты не что..........Во Франции прежде чем попасть к специалисту -ВРАЧУ, запишись на рандеву к менеджеру мед сестре за эдак так месяцок. И так везде.
Так чем ХУЖЕ Российские доктора????????????????? Кто вам сказал , что здесь собес?


В России первая мед помощь оказывается ВЕЗДЕ БЕСПЛАТНО, нечего ЗДЕСЬ нас "НА ФУ-ФУ" РАЗВОДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!Думайте что пишите,читать противно.

Сообщение отредактировал Екатерина: 07 Август 2009 - 22:33

0

#20 Пользователь офлайн   Верея 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 17 Август 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2009 - 22:36

Цитата(Екатерина @ 07.08.2009, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Это называется простыми словами: Рыночные отношения. Врач это такая же профессия, как и все остальные. За названием этой профессии стоят люди. И представьте себе, у них то же, есть семьи, дети. Доктора живут, как все, у них случается, умирают близкие и время от времени доктора сами становятся пациентами.
Кто ВАМ СКАЗАЛ: что потратив пол жизни на учебу, и продолжая вкладывать деньги в обучение, сертификацию и тд. Врач ОБЯЗАН, что то делать для ВАС, бесплатно??? С какой такой стати? Почему то ,Вы спокойно идете в магазин и платите деньги, за хлеб и не кричите на каждом углу, что это аморально.
Спокойно относитесь к тому, что цены на продукты дорожают, спокойно ПОКУПАЕТЕ в наших Церквях свечи, бумажные иконки, атрибутику, сильно не рассуждая о моральности продажи и торговли в ХРАМАХ. Так что же вас, так коробит в этом случае?

Вы называете ВЫМОГАТЕЛЬСТВО - "рыночные отношения" , потому что получение денег НЕОФИЦИАЛЬНЫМ ПУТЁМ -ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, т.к. и налоги они с них не платят, а зная что больной проживет, с такой травмой, если сильно постараться, сутки, то "СОДРАТЬ С ЛОХОВ РОДИТЕЛЕЙ бабло " ПО определению подобных "медиков" - это заработать. Врач получает мало? так пусть переучивается или переквалифицируется в те специальности где МНОГО. Клятву Гиппократа, дающуюся каждым медиком при получении диплома, еще НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ОСОБЕННО ПО ТРАВМЕ - БЕСПЛАТНО. ЛЕЧЕНИЕ -тут да, приходится доплачивать за более качественные услуги-препараты. Вы смешиваете, надеюсь не специально, производсто(хлеб, свечи, иконы и проч. ведь ВСЁ это надо произвести, т.е. затратить материальные ресурсы) и заведомый обман. В храме продают церковную атрибутику? А ПОЧЕМУ НЕТ?! Христос изгнал торгующих из Храма за то, что торговали там уже ВСЕМ подряд и гвалт стоял такой что молитв небыло слышно. Вас-то что коробит от церкви?
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей