Список форумов KorNet: Есть Ли Жизнь Возле Смерти - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Есть Ли Жизнь Возле Смерти Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:30

Цитата(Blavoood @ 10.10.2009, 08:35) <{POST_SNAPBACK}>
5000 лет и 2010, эволюция..комары были милионы лет назад и мухи... возможно побольше чем сейчас smile1.gif ... это так к размышлению... и пиши по русски, т.к. мой дед с Украины я понимаю, но 90% людей непоймут! Я не сказал, что я атеист, повторюсь-это желание, фантазия, чувства! Нас с детства приучили "плохо-черт" стало получше "спасибо господи" Есть лидеры в любой нации, в любой компании, взять хотя бы "алькайду" Коран так же запрещает убивать... кагоко хрена убивают невинных, православные тоже убивают невинных, католическая церковь главнее... и все тудаже...
Неговорю про то что раньше покланялись кошкам, сейчас коровам, свинья грязное животное... бред...И все лидеры ставят свои законы! Даже батюшки в церкви ездят на последних марках Мерседес... отталкивают прихожан со словами" Я занят, разговариваю по телефону, вас много, а я один". Покажи ему пожертвование тысяч так на 10ть баксов, он тебя с фанфарами проведет в церковь.. vip места.. И я немогу понять.. почему если у человека есть свое мнение на счет бога есть он или нет...спор доходит до убийства....т.к неверующий (во что в кого верить) отброс общества... сказки намного правдивее пишут!

ну то, что у многих людей по-невежеству или ещё как Вера перерастает в фанатизм, или то, что люди с жаждой власти и денег используют чувства верующих в своих целях, совсем не говорит о том, что Бог - только фантазия palchik.gif
мне кажется присутствие кого-то или чего-то просто чувствешь и всё...

сама я придерживаюсь этого: "Каждому по вере его" padre.gif

0

#42 Пользователь офлайн   kroha dok 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

  Отправлено 25 Октябрь 2009 - 21:01

Вы называете ВЫМОГАТЕЛЬСТВО - "рыночные отношения" , потому что получение денег НЕОФИЦИАЛЬНЫМ ПУТЁМ -ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, т.к. и налоги они с них не платят, а зная что больной проживет, с такой травмой, если сильно постараться, сутки, то "СОДРАТЬ С ЛОХОВ РОДИТЕЛЕЙ бабло " ПО определению подобных "медиков" - это заработать. Врач получает мало? так пусть переучивается или переквалифицируется в те специальности где МНОГО. Клятву Гиппократа, дающуюся каждым медиком при получении диплома, еще НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ОСОБЕННО ПО ТРАВМЕ - БЕСПЛАТНО. ЛЕЧЕНИЕ -тут да, приходится доплачивать за более качественные услуги-препараты. Вы смешиваете, надеюсь не специально, производсто(хлеб, свечи, иконы и проч. ведь ВСЁ это надо произвести, т.е. затратить материальные ресурсы) и заведомый обман. В храме продают церковную атрибутику? А ПОЧЕМУ НЕТ?! Христос изгнал торгующих из Храма за то, что торговали там уже ВСЕМ подряд и гвалт стоял такой что молитв небыло слышно. Вас-то что коробит от церкви?

Всегда коробит когда бесплатную медицину с нищенской зарплатой у медиков прикрывают клятвой Гипократа. В этой клятве не сказано что врачь должен оказывать бесплатную помощь, об оплате там вообще ничего не говорится. То что вы хотите приписать клятве Гипократа было написано в клятве советского врача которую придумали в советском союзе который развалился.

Специально привожу ее, читайте:
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я ни дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также вручу ни какой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство. Я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да и будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей