Список форумов KorNet: История Одного Подарка. - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Курилка

Читайте раздел правила поведения на форуме!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

История Одного Подарка. (приключения) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   EOL 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 19:09

"История одного подарка"
Летом старый друг отца подарил мне сломанную трубу iPhone GSM 8Gb. не работала основная кнопка HOME. сказал: "Починишь - твоё!"
После похода в несколько сервисных центров, я понял следующее: блок [экран-тачскрин-кнопка HOME] компания эппл сделала неразборным - он склеен. И в случае поломки меняется целиком. стоит порядка 10 тыс. рублей +2-3 тысячи за замену. Новый такой аппарат летом стоил около 16-18 тысяч. - Вариант отпадает.
Один друг с района (спасибо ему огромное) подсказал сервисный центр в Отрадном, где "для своих" делают все.
Отнес. У ребят были унылые лица, но взялись.
Через неделю звонят: "Приходи, забирай! 3 тыщи за ремонт." Я счастлив - шутка ли, айфон за 3 косаря всего!!!
Прихожу: "извини, дружище, мы модуль расклеили, кнопку ХОУМ припаяли, склеили обратно, все работает, поставили на зарядку, а утром пришли - телефон не зарядился. Там еще с аккумулятором какие-то траблы.. зайди через недельку"
жду... терплю... читаю мануалы по айфону, качаю софт - готовлюсь!
Прихожу "забирай! все работает. бабла больше не надо, тех 3-х тыщ хватит!"
Счастливый, иду в сторону метро, изучаю аппарат. Понимаю, что что-то не то... Айфон не издает никаких звуков! Ваапсче!
Матюгнулся, развернулся, возвращаюсь в сервис-центр. По взгляду ребят, понимаю, что они просто-таки "счастливы" меня видеть!
"Ну оставляй, посмотрим, заходи через недельку..."
Пришел - оказалось там оторвался динамик, они его припаяли. Денег больше не взяли, хотя я предлагал... В общем спасибо ребятам огромное!
Прихожу довольный домой, вставляю свою карточку билайна - телефон ее НЕ ВИДИТ! Вставляю мегафон - пашет.
Звоню ребятам....
- Привет, это снова я!
- ........................................................... Что?...
- Симку билайна не видит
- Надо менять прошивку. Мы берем обычно полторашник, тебе за штуку можем сделать, но по секрету - там делать нехрен! Залезай на iphones.ru - там весь софт и подробные инструкции.
Мне интересно - лезу на сайт.
Пару дней изучаю форумы, качаю софтину, готовлюсь! прошиваю с 1.1.4 на 2.0.2, анлочу, - все отлично! мегафон видит! - билайн - нет... "@$#@ !!!!!!!"
Еще пару дней читаю форумы, нахожу более позднюю прошивку 2.1 с подробной инструкцией. Прошиваю, анлочу - та же хрень.
Замечаю приписку мелким шрифтом: "В момент прошивки, убедитесь, что в аппарате установлена сим-карта вашего оператора!"
"!@$!@#%!@ !!!!!!!!!!!" повторяю всю процедуру со вставленной картой билайна - симка не обнаружена. вставляю мегафон - видит....
Мда..........
Лазаю по форумам, оставляю вопросы профессионалам - через пару дней получаю ответ: "Наверное, у вас сим-карта старого образца. Айфон их не видит"
А ведь и правда, я свою симку не менял уже лет 8-9! Вариант!...
---- с момента подарка прошел уже мясяц ----
Проблема еще в том, что у меня корпоративный тариф билайна, и я не являюсь официальным владельцем своей сим-карты! - начинаю плакаться директору корпоратива, подсчитывая в уме, скольких людей окромя себя я уже зае....л своим айфоном...
примерно через 10 дней директор корпоратива все-таки нашел лазейку в своем плотном графике и сам съездил поменял мне симку! Счастью не было предела! ВОТ ОНО!! сейчас заработает!!!" - хрен!.... NO SIM CARD INSTALLED.
Мне захотелось заплакать, матюгнуться, откусить половину этого аппаратика, а вторую его половину разбить с размаху об стену. Сдержался...
Снова вперед - в форумы!
Попутно решил проверить "а что если...." в общем потыкав друзей и знакомых я повтыкал в этот гаджет симкаты всех российских операторов - со всеми (включая билайн) оно работало! И отказывалось воспринимать именно МОЮ карту, которая, не смотря ни на что, чудесно работала в других аппаратах включая коммуникаторы.
Полтора месяца мучений.... Я понял, - "НЕ СУДЬБА!"
К тому же, в процессе прохождения курса опытного пользователя и взломщика айфонов, я понял, что ничего такого особенного в этом аппарате-то и нет! Окромя большего экрана с мультитачскрином и двух разогнутых пальцав по бокам от трубы.
ПРОДАВАТЬ!!!
Проезжая мимо савелы, подошел к ребятам в палатке с надписью "скупка б/у" - "почем возьмете?" - "тертый? вскрывали?... мда... ну 14-15, не больше!" Ипать, я не верил своему счастью! - "Ребята, у меня к нему все прибамбасы дома - гарнитура, зарядка, инструкции, даже фирменная тряпочка для протирки экрана (прикольная такая!) - на днях подскочу, ок?" - "ок, ждем!"
Накануне виликого дня избавления от проклятого прибора я решил подготовить телефон к продаже - стереть из него все лишнее (мою телефонную книгу, фотки, музыку, настройки) - запустил фулл-рестор (процедура часа на полтора) и ушел гулять. Вернувшись, я обнаружил, что у этого куска г...на села батарейка на половине процедуры и эта цука даже больше не включается! + - не распознается ни айтьюнсом (типа активсинка но для эппловских прибамбасов), ни квикпавном (взломщик) - черный экран с надкусанным яблоком. ВСЕ!
"Тварь, даже продать себя не позволяет! не-ет, я тя цука накажу!"
Пол дня проковырялся с этим железом, вновь лазая по форумам и обзванивая знакомых - счастливых обладателей такого же дерьма, только работающего.
ПОЧИНИЛ! но день был потерян...
На следующий день, все-так поехал на савелу, и даже нашел тех самых ребят! Они мне сказали "конечно, возьмем за 15, тока ща бабла нет, давай завтра?" - епть, терять еще день мне было не в кайф и я пошел по рынку, благо палатки и павильоны с "покупкой б/у" были на каждом шагу. Однако, что-то казалось мне странным.... Когда я просил 15 или хотя бы 14 тысяч за свой аппарат на меня смотрели как на последнего дебила и (иногда вежливо) отказывались, предлагая от 3-х до 5-ти тысяч за "такой хлам".
Через пол часа скитаний я вернулся к первым ребятам и вежливо спросил "Скажите честно, вы так прикольнулись?" - "конечно!" - ...... ехдная улыбка скучающих торгашей почему-то не показалась мне забавной. Только железная выдержка и два высших образования за спиной сдержали меня от того чтобы разнести весь их ларек вместе с продавцами и невовремя зашедшими покупателями в мясной фарш с добавкой литий-иона!
"Смешно, да?" - "Не, ну дружище, надо ж понимать что такому дерьму красная цена 3 тыщи! конечно, смешно!" - "Б%я, а я по твоему это знаю?! Я тут уже пол часа скитаюсь по вашему гре***ному рынку, на меня все смотрят как на имбицила из Одессы, и все потому, что вам, е...ать вас, захотелось повеселиться!!! Казлы!" - Хлопнул дверью и пошел вспоминать, где мне предлагали 5,5 тысяч за мое проклятье...
В общем промотался я там еще минут 40, в подробностях рассказывать все довольно долго, итог в следующем:
Нашлись двое ребят, которые согласились заплатить за него 7. только его надо было проверить в сервис-центре на предмет того что он рабочий и не левый. Я остался с одним из них на улице покурить, а второй зашел в павильон сервис-центра. Через пару минут парнишка с которым мы курили и болтали невзначай брякнул "блин, водички хочется, ща минутку" и зашел в магазинчик с шаурмой и напитками. У меня было состояние когда хочется кого-нибудь убить и застрелиться, т.к. вместо запланированных 10 минут я провел на рынке уже полтора часа. Я опаздывал на встречу... Я злился и старался скрыться от самого себя за завесой густого по...изма.
Но через минуту я сообразил что я лох.
быстро рванул в магазин с шаурмой и, нисколько не удивившись, обнаружил, что там есть черный ход. Естесственно никто из продавцов и охраны никакого парня в кепке не видел... В сервис-центре, куда ушел первый, ситуация была абсолютно аналогичная...
Не поверите, я рассмеялся! Я смеялся от души!
Это яблочное дерьмо с самого первого дня пребывания в моих руках давало мне понять, что оно не будет МОИМ!
Тут же спроектировав в своем сознании всю ситуацию таким образом, чтобы она принесла мне пользу, я понял: я отдал 3 тысячи рублей за полуторамесячные курсы пользования аппаратом системы iPhone и краткий курс БЖД по вопросу осторожности в местах скопления людей.
Всем спасибо! Занавес!!!
P.S. Халява всегда найдет способ исподтишка дать вам хороший пинок под зад!
P.P.S. тряпочку для протирки экрана жалко - прикольная была...

Сообщение отредактировал EOL: 31 Октябрь 2008 - 19:23

0

#2 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 20:57

verysad.gif забавный конец у истории,Илюх)))))))))
0

#3 Пользователь офлайн   Viton 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 17:41

Дааа... забавно smile1.gif явно не твой аппарат smile1.gif
0

#4 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 20 Май 2009 - 02:30

да халява, редко бывает доброй...
напитками можно отравиться....
вещи оказываются непригодны...
вообщем лучше всё самому покупать)
0

#5 Пользователь офлайн   Victory 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Февраль 06

Отправлено 26 Май 2009 - 13:05

Я тебя уважаю! За философский взгляд на жизнь.

Была похожая история, но гораздо счастливее. Скинули мне аппарат свежеснятый с производства. Очень хотелось, а в магазинах уже нет! По деньгам не критично. Еще на гарантии. Чуток б/y, но типа рабочий.
Ага, щаз. Глючит, причем по настроению: сегодня работает, завтра нет, у него иногда что-то там замыкало и он выключался, конечно, в основном во время разговора. Отдала в сервисный центр. Взяли, месяц делали, сделали. Забрала. Ессно ничего не изменилось, а то могло быть иначе! Вернулась, говорят - посмотрим. Делали два месяца. Забрала. Проверила - ниче не поменялось. Возвращаюсь в третий раз. Заставила приемщика по нему поговорить. Долго. И, YES, он это сделал!!! Он выключился прямо в руках сотрудника сервисного центра показывая полный зарад аккумулятора!!! Чинили они его еще дольше, но так и не починили. Зато поменяли!
Всего полгода и мой смартфончик у меня! Новый!!!
На третий день я его грохнула. Честно уронила на мокрый асфальт. Ему не понравилось. Начал скидывать приложения. Скинул раз, другой, третий... Я себе сказала - мне плевать. Это, блин, ТЕЛЕФОН! По нему ЗВОНЯТ! А со звонками все отлично. Успокоилась. А через какое-то время забыла поставить вовремя на зарядку и он выключился. И, о чудо, с тех пор работает! Весь функционал! До сих пор с ним хожу уже больше года smile1.gif
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей