Список форумов KorNet: 3 года или всё имеет срок... - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 года или всё имеет срок... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Loneliness 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 650
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 07 Январь 2006 - 23:06

Книга Ф. Бегбедера весьма философская...Есть, с чем поспорить, с чем согласиться. Каждый решает для себя сам,делает для себя свои выводы..Пишу именно в "Взаимоотношениях", а не в "Литературе", т.к. обсуждать предлагаю именно тезис, выдвинутый в заглавие, а не художественную сторону книги...
Вот приведу несколько примеров из книги:
"В первый год говорят: «Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой».
На второй год говорят: «Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу».
На третий год говорят: «Если ты уйдешь, я обмою это шампанским»
Еще немножко:
"У комара век один день, у розы три. У кошки век тринадцать лет, у любви – три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки"

Согластны ли вы с этим?Обоснуйте своё мнение

0

#2 Пользователь офлайн   Yuta 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 958
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 07 Январь 2006 - 23:12

согласна!!!!!!!!!!!!!!!
Сначала ты рад своему браку,любовь поцелуи,романтика!!
потом уже романтика про падает и просто нежность.....
а потом всё надоедает и просто скука,и ссоры из за пустяков!
Большинство разводов из за скуки
0

#3 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 07 Январь 2006 - 23:15

Ну не всякая любовь длится три года=) бывают ведь ведь люди, которые живу вместе и 5 и 10 и более лет.. и любят друг друга все эти годы...
Хотя в наши дни скорее всего именно так и происходит... за три года узнают людей все ближе... узнают о них моногие детали... как хорошие так и плохие...
Просто сейчас влюб**ются в основном во внешность... а не в самого человека... а за три года понимаешь, что это "не то"... вот так я думаю...
0

#4 Пользователь офлайн   racer 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 07 Январь 2006 - 23:22

Цитата(Erih)
Ну не всякая любовь длится три года=) бывают ведь ведь люди, которые живу вместе и 5 и 10 и более лет.. и любят друг друга все эти годы...
Хотя в наши дни скорее всего именно так и происходит...  за три года узнают людей все ближе... узнают о них моногие детали... как хорошие так и плохие...  
Просто сейчас влюб**ются в основном во внешность...  а не в самого человека...  а за три года понимаешь, что  это "не то"... вот так я думаю...

это не ты так думаеш, это так оно и есть.
хотя многие говорят что внешность неглавное, а при дальнейшем общении выясняется, что внешность для человека с кем общаешся всё же имеет большёе значение...
и мало тех людей для которых внешность на самом деле неглавное (для меня например), а главное внутренний мир, чисто человеческие качества.
0

#5 Пользователь офлайн   Yuta 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 958
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 07 Январь 2006 - 23:33

Цитата(Erih)
Ну не всякая любовь длится три года=) бывают ведь ведь люди, которые живу вместе и 5 и 10 и более лет.. и любят друг друга все эти годы...
Хотя в наши дни скорее всего именно так и происходит...  за три года узнают людей все ближе... узнают о них моногие детали... как хорошие так и плохие...  
Просто сейчас влюб**ются в основном во внешность...  а не в самого человека...  а за три года понимаешь, что  это "не то"... вот так я думаю...

В основном молодёшь ,которая погулуляют 3 дня и в загс
0

#6 Пользователь офлайн   Shiza 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 323
  • Регистрация: 11 Ноябрь 05

Отправлено 08 Январь 2006 - 00:28

Цитата(Loneliness)
Книга Ф. Бегбедера весьма философская...Есть, с чем поспорить, с чем согласиться. Каждый решает для себя сам,делает для себя свои выводы..Пишу именно в "Взаимоотношениях", а не в "Литературе", т.к. обсуждать предлагаю именно тезис, выдвинутый в заглавие, а не художественную сторону книги...
Вот приведу несколько примеров из книги:
"В первый год говорят: «Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой».
На второй год говорят: «Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу».
На третий год говорят: «Если ты уйдешь, я обмою это шампанским»
Еще немножко:
"У комара век один день, у розы три. У кошки век тринадцать лет, у любви – три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки"

Согластны ли вы с этим?Обоснуйте своё мнение

у меня в первые полгода говорят покончу жизнь самоубийством,я держусь..ну потом когда прорходит 9 месяцев я ухожу от человека..и наплевать на слова,а так любовь длиться у меня 9 месяцев как и развитие ребенка в чреве матери cry.gif
0

#7 Пользователь офлайн   Vava 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 08 Январь 2006 - 02:52

Встретила вчера своего одноклассника, так вот, он живет с женщиной не более двух лет, а потом его тянет на сторону.............

А "ты" в своем муже за 13 не можешь распознать всех за**ков, и "тебе" интересно...........толи еще будет.
Если ищешь в отношениях боль, то обязательно ее найдешь.....зачем ждать три года. Если хочешь потерять любовь, то она спрячется, именно в тот срок, который ей омерил.
Ревность - обида - разочарование...слагаемые данного трехлетнего периода.........
А я думаю, что каждому человеку дается свое время, каждой ситуации свое место, каждому чувству - возможность быть..........,
а за какой срок двое успеют его потерять.....все зависит от их умения.
0

#8 Пользователь офлайн   E.N.D. 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 048
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 08 Январь 2006 - 03:26

Ну это у кого как... Я пытался "покончить с собой" после 4-х лет отношений... Но проходят года. и теперь. когда на сей раз отношения разорвались поле 15-ти месяцев у меня и мыли такой даже нет. Я стараюсь "брать от жизни всё", поменялись взгляды на утраты такого плана. И не думайте что я не люблю... Не ошибайтесь. Просто нужно чётко для себя провести грань между тем чем можно жертвовать ради любви и чем нельзя. И я хотел бы сказать тем у кого появляются мысли покончить с собой из-за любви - не делайте этого! Я пытался это сделать примерно 2,5 года назад, и сейчас, глядя на 15-тисантиметровые шрамы, я понимаю какой же я был идиот что хотел лишить себя всех прелестей жизни ради человека, которому я по сути и не нужен был даже... Жизнь состоит из массы разных красок тёмных и светлых тонов, у вас впереди ещё десятки сотен перемен, хороших и не очень, но в этом вся и суть!
Кхе-кхе, я немного отвлёкся.. :D В общем-то выысказывание верное по сути, только временные рамки у каждого свои, не обязательно 3 года. 8)
0

#9 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 08 Январь 2006 - 03:30

....10 лет на одном дыхании, как один день! :D
каждый день, как первый! А между тем, любовь, с первого взгляда!
0

#10 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 15 Май 2010 - 16:28

Цитата(Loneliness @ 07.01.2006, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Согластны ли вы с этим?Обоснуйте своё мнение[/i]


Cогласен. Но это всё не про любовь, а про умение создавать себе химеры и потом болезненно с ними расставаться. Повторяю ещё раз вечную мудрость: любовь не начинается с любви, любовь любовью заканчивается.
А то, что Вы называете "любовью" у меня длилось от года до 24-х часов.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей