Список форумов KorNet: Внешность - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Внешность "хочу быть, как она/он" Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:10

Цитата(Cosmic Girl @ 14.01.2009, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
задела.. наверное тем, что я не люблю психологов и т.п., потому как они всё(суть человека) подгоняют под типы, схемы и т.д... стандарты..... лезут в душу, самодовольно кивая:"аа! это я уже видел. это так и так и происходит из этого", "это не правильно, надо вот так" и т.п... ну грубо говоря

по поводу инфантильности... думаю во мне это есть. по многим параметрам я ещё ребёнок. и странно дело, жить мне ето не мешает, любить и быть любимой, стремиться к чему-то и т.д....

а вот с этим не согласна вообще:"Любовь есть, но она не для инфантов. Это взрослое чувство. Его не купишь, не достанешь по блату, не украдешь, не отберешь, не выпросишь. До него можно только дозреть. Дорасти!
Могу подсказать одно проверенное средство, о котором в гламурной литературе, дабы не пугать клиента, никогда не упоминают: только боль может заставить человека измениться. Так, боль от собственной глупости заставляет умнеть, боль от своей холодности заставляет теплеть. Инфант же, как черт ладана, боится страданий."
я думаю это можно применить к отношениям и наверно конкретно к браку. но не к любви. тут она палку перегибает. и подозреваю, что сама она не в курсе, что это

Rat, Cosmic Girl СПАСИБО за мнение!

Космик, я тут уже выходить собрался из компа... остановился! Ты ребёнок? Вот над этим я сомневаюсь. На мой взгляд, беря в учёт твои сообщения на форуме, психика у тебя зрелая! Или ты не так поняла или я ошибаюсь... Там смысл таков, что дождик пойдёт не потому что воробьй купаются. Воробьи купаются потому что дождик пойдёт. Человек с детскими ценностями и установками называется Инфант. А не наоборот. Где у тебя детские ценности?

Сообщение отредактировал nikita: 14 Январь 2009 - 14:24

0

#22 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:38

Цитата(nikita @ 14.01.2009, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
Rat, Cosmic Girl СПАСИБО за мнение!

Космик, я тут уже выходить собрался из компа... остановился! Ты ребёнок? Вот над этим я сомневаюсь. На мой взгляд, беря в учёт твои сообщения на форуме, психика у тебя зрелая! Или ты не так поняла или я ошибаюсь... Там смысл таков, что дождик пойдёт не потому что воробьй купаются. Воробьи купаются потому что дождик пойдёт. Человек с детскими ценностями и установками называется Инфант. А не наоборот. Где у тебя детские ценности?

дыы.. не знаю. есть где-то. может в этом вопросе и есть категоричность.

а вообще меня надо было при рождении назвать Противоречием
совмещаю где-то зрелость где-то полный ах)) не доросла)
0

#23 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:24

меня привлекала чрезмерная худоба как у девушек так и у парней.

на счет операции.скорее человеку это нужно для собственного успокоения души.

конечно все имеет и обратный эффект.но это сам человек выбирает.как и пепси колу от которой он может умереть.

все по разному в жизни заканчивается.

а для кого-то пластика-начанинание новой жизни.

запрещать кому-то не имею право.но за подругу бы беспокоилась

просто нужно меру знать.не перебарщивать.а эти барби герл,как маша распутина например.вгоняет в шок и хочется блевать
.
0

#24 Пользователь офлайн   stasek 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 075
  • Регистрация: 20 Декабрь 05

Отправлено 11 Март 2009 - 02:45

Ну ээм ежели тут все принялись мнения высказывать то и я свое выскажу.Для меня внешность важна,но не первостепенна.То есть ежели скажем девушка красивая но в душе пусто или ну вот просто не подходим мы друг другу все для меня так и останется на уровне нравится чисто внешне.Красота это конечно хорошо но встречаться с картинкой-не то.Ведь общаемся то мы с человеком а не с внешностью.Но и как обратная сторона медали для меня дна душа без внешности не привлекательна.Да да сейчас все начнут кидать тухлыми помидорами и будут правы,но что уж тут поделать verysad.gif
0

#25 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 11 Март 2009 - 12:06

Цитата(Cosmic Girl @ 14.01.2009, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
может в этом вопросе и есть категоричность.

Извиняюсь, что с опаздание)

Ну одно дело, когда человек может ощущать мир и по детски, и по взрослому. И совершенно другой случай, когда человек ограничен в способностях глубоко и тонко чувствовать.

К слову скажу, что не считаю статью категоричной. Справедливой, жёсткой - это да!

Ещё, я не стал бы психологов, психиатров, психотерапевтов, психотринеров смешивать в одну массу. Ибо разница между ними огромная. Ну хотя бы потому, что к психиатрам люди сами приходят и просят объяснить, что не так! а психологи (не клинические) работают оптом и к людям относятся как к потребителю, а не как к больному. Психологи вообще патологию от нормы не отличают. Психиатрам зарплату платит государство. И они, в отличии от психологов, несут ответственность перед законом за пациента.

Психиатрия, как и любая наука (или отросль науки), имеет скелет в виде знаний. Знания, что "это происходит по таким-то факторам, а это по тем-то". И людей она подгоняет под психотипы. У Евгении Беляковой есть несколько статей про отдельные психотипы. Где она раскрывает всю многогранность этих типов. Каждый тип это палитра содержащая бесконечное кол-во цветов и оттенков. Каждый тип - это музыка, содержащая миллионы комбинаций нот и тональностей. Подразделения на типы нужны. Чтобы понять проблему человека, который пришёл. И понять вообще себя и человека, который рядом с тобой. Почему один постоянно в тревоге, а другой злиться? Почему у одного есть хорошее образование, и работа, а жизнь не складывается? А третий всё время зациклен на себе и других за людей не считает? Почему с одними приятно быть рядом, а другие отталкивают? Почему есть люди понятные и не понятные, выразительные и не выразительные? И, опять же, почему одни категоричны, а другие нет? Почему? И как оказывается, не потому что один родился водолеем, а другой в год быка. Есть конкретные причины.

И не очень понятна эта мысль: "я думаю это можно применить к отношениям и наверно конкретно к браку. но не к любви. тут она палку перегибает" - какую именно фразу скорее можно применить к браку?

Сообщение отредактировал nikita: 11 Март 2009 - 13:26

0

#26 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 11 Март 2009 - 19:59

ну в чём там справедливость-то? где она. ну не этой тёте решать всё это. указывать, что правильно, что нет.
и ты думаешь, что если сравнивают "тип"(ну опять) с музыкой, то это передаст хоть половину реальности?...

Цитата(nikita @ 11.03.2009, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
И не очень понятна эта мысль: "я думаю это можно применить к отношениям и наверно конкретно к браку. но не к любви. тут она палку перегибает" - какую именно фразу скорее можно применить к браку?

"Любовь есть, но она не для инфантов. Это взрослое чувство. Его не купишь, не достанешь по блату, не украдешь, не отберешь, не выпросишь. До него можно только дозреть. Дорасти!"

любовь не для инфантов... ага, ну конечно... и не для инвалидов, не для сирот и т.д. можно ещё кого-нить до кучи.. а тока для каких-то "зрелых"... фруктов из парничков...
ну нет! когда любовь тебя поражает(не могу другое слово подобрать... ну право слово, у меня так было и есть), вся эта туфта словесная идёт лесом... психотипы, инфанты, "зрелые"........

другой вопрос, как сохранить... как развить... тут эта её фраза наверно справедлива


может я чёто не поняла)) извиняюсь заранее. кагбе, что в голову пришло...
0

#27 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 11 Март 2009 - 20:38

Цитата(Cosmic Girl @ 11.03.2009, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
...

А с чего ты взяла, что эта тётя видит мир искажённо? Я тут выкладываю не береберду всякую из гламурных журналов. Тут не догадки человека, не его предрасудки. А серьёзные, обоснованные утверждения.
Я считаю статью справедливой, потому что не могу её опровергнуть. А мой жизненный опыт полностью подтверждает её слова.

Причём здесь инвалиды и сироты? Инфант - это эмоциональный инвалид. А физический инвалид может иметь богатую эмоциональность, так же как и сирота.
Зрелость можно и под парничком достичь, но где ты видела такие парнички? Т.е. где ты видела идеальные условия для роста Личности? Я таких не встречал. Зрелость достигается и без парника. Туфта всё это, что невозможно! Возможно! И ещё как возможно!

А то, что при примитивной эмоциональной сфере любовь недоступна - давно доказано! Центры головного мозга, отвечающие за чувство любви, работают у Инфанта вяло. Чем ближе к животному началу, тем дальше от любви.

Сообщение отредактировал nikita: 11 Март 2009 - 20:41

0

#28 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 11 Март 2009 - 20:54

про искажённость ничего не говорила и не скажу)
я, как и она(!) не могу знать, что истинно, что нет

сироты, инвалиды, к примеру.

возмущает лишь то, что указано, кому любовь доступна, кому нет.

"давно доказано"... а ещё древнее уверенность в плоской Земле и трёх китах. а щас она сгинула под другой уверенностью... и примеров таких ещё много... не могут учёные, психологи, психиатры ды и кто угодно знать ничего 100%... моё имхо... тоже конечноне 100%-ое) меня ещё и переубедить иногда можно
0

#29 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 11 Март 2009 - 21:01

Цитата(Cosmic Girl @ 11.03.2009, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
про искажённость ничего не говорила и не скажу)
я, как и она(!) не могу знать, что истинно, что нет

сироты, инвалиды, к примеру.

возмущает лишь то, что указано, кому любовь доступна, кому нет.

"давно доказано"... а ещё древнее уверенность в плоской Земле и трёх китах. а щас она сгинула под другой уверенностью... и примеров таких ещё много... не могут учёные, психологи, психиатры ды и кто угодно знать ничего 100%... моё имхо... тоже конечноне 100%-ое) меня ещё и переубедить иногда можно

)))
это опыт. да! не 100%! Скажу так) есть обстаятельства, которые обособели для меня мнение этого человека. И дали мне надежду, что это близко к истене. Во всяком случаи стремиться к ней.
0

#30 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 11 Март 2009 - 21:12

вот другое дело)
каждому своё ведь)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей