Список форумов KorNet: Флейм - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Курилка

Читайте раздел правила поведения на форуме!
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Флейм НАДО БЫ ПОДНЯТЬ ЭТОТ КОРНЕТ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Utochki 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 579
  • Регистрация: 25 Октябрь 05

Отправлено 01 Февраль 2009 - 02:24

у меня есть ответы,а вопросы есть?
0

#2 Пользователь офлайн   mardan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 07 Январь 07

Отправлено 01 Февраль 2009 - 02:59

Шалом! Я только что начинаю соблюдать шабат, и у меня есть много вопросов, но пока задам только один ... когда нужно убирать комнаты? - ДО субботы или В субботу?


0

#3 Пользователь офлайн   Utochki 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 579
  • Регистрация: 25 Октябрь 05

Отправлено 01 Февраль 2009 - 09:32

а не пробовал не убирать совсем?они всё равно на следующий день грязнятся.
мой ответ относится к любой вере smile1.gif
0

#4 Пользователь офлайн   E.N.D. 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 048
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 01 Февраль 2009 - 15:18

а? smile1.gif
0

#5 Пользователь офлайн   Rat 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 02 Февраль 2009 - 16:36

Утко, чё подымать будем? Корнет или флейм? Или корфлейм?
0

#6 Пользователь офлайн   E.N.D. 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 048
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 02 Февраль 2009 - 23:27

Можно сделать сеть ФлеймНет! smile1.gif Звучит же! )
0

#7 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2009 - 16:53

verysad.gif да...скучаю по прошлым временам...
хотя,большинство народа вижу вживую))
давайте потрепемся просто что ли...я поддержу любую темку palchik.gif
0

#8 Пользователь офлайн   mardan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 07 Январь 07

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:51

Цитата(tohaanka @ 04.02.2009, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
verysad.gif да...скучаю по прошлым временам...
хотя,большинство народа вижу вживую))
давайте потрепемся просто что ли...я поддержу любую темку palchik.gif
Ладно,иудаизм вижу не хочет никто обсуждать smile3.gif Предлагаю другую тему,вот в соседнем топике про войну пользователь Cosmic Girl,пролила бальзам на моё сердце написав что не курит и не пьёт,это замечательно,но у меня возник вопрос к форумчанам,особенно к девушкам! Что вы думаете о беспорядочном употреблении обсценной лексики? Меня коробит например когда я иду по улице,вижу например двух девушек,которые не просто гуляют но и ещё толкают впереди себя коляски с младенцами,поравняешься с ними и впору затыкать уши пальцами и бежать no.gif Нередко вижу такое и в других общественных местах,ну ладно когда матерится мужик,но когда с уст красивой девушки срываются такие слова,то подумаешь невольно что уж лучше бы она курила и пила,да и мужчины в последнее время похоже поехали умом слегка,и легко обходятся в беседе тремя словами,я понимаю так проще конечно,но существует же известный предел,вот не так давно я прогуливался в окрестностях любимого мною Ясного проезда и увидел хорошо прикинутого мужчину средних лет,выгуливающего своего сына лет 7-10,я поравнялся с ними и услышал как мальчик спросил отца для чего люди чистят зубы и папа растолковал ему очень популярно ответ на этот несложный вопрос,используя при этом всего несколько ненормативных слов,вот что вы думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал mardan: 04 Февраль 2009 - 22:47

0

#9 Пользователь офлайн   mardan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 07 Январь 07

Отправлено 04 Февраль 2009 - 22:58

Чё притихли? Форум сам не раскрутится!
0

#10 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:06

хех
я девушко нервное и лексику ненормативную юзаю. нередко. но правда в общественных местах такого себе не позволяю(хотя в инете, бывает)

вообще все и так знают, что не комильфо. а есть рецепты, как это искоренить в себе? cantfind.gif

Сообщение отредактировал Cosmic Girl: 04 Февраль 2009 - 23:07

0

#11 Пользователь офлайн   mardan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 07 Январь 07

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:36

Цитата(Cosmic Girl @ 04.02.2009, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
а есть рецепты, как это искоренить в себе? cantfind.gif
Не знаю! Я даже не уверен что это порок,поэтому задал вопрос здесь,возможно в мате есть даже свои плюсы,ведь чем проще язык общения тем легче люди договорятся между собой,вот еще кстати один пример из жизни который поразил меня,у меня приятель есть простой парень,а жена у него закончила МГУ,образованный человек,не то что я со своими 4 классами...и короче за пару лет сделала себе карьеру топ-менеджера,теперь разъезжает и ведет всякие важные переговоры,доход соответствующий,но вот когда она звонит по телефону своему супругу чтобы справится о его делах...если я рядом то предпочитаю отбежать метров на 10,потому что такой отборной брани не от каждого сантехника услышишь...

0

#12 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:46

lol.gif
мне кажется между супругами(если конечно не оскарбления, не ругань) это нормально. т.е. в обычном общении или обсуждении я спокойна к мату, но если какая-то ссора - не терплю banned.gif хм

0

#13 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 05 Февраль 2009 - 01:39

Маманы в возрасте от 18 и старше, это еще пол беды. Вы бы слышали как их любимые чада матеряться... Даже я , чего скрывать таких слов парой не знаю... Вроде сопляки еще, а матеряться как сапожники заправские. Вообщем как-то не по себе становиться, когда задумываешься что из таких вот вырастет дальше.

За собой такой грешок бывает. Матерюсь. Но в общественных местах стараюсь этого не делать. В метро, к стати, иной раз выводит тупизм любимых граждан (бабульки с сумками больше себя раза в два, которым просто необходимо растолкать всех и затем встать как памятник посередине потока и задрав голову изучать вывеску), и так и хочется вставить эдакое едкое слово wallbash.gif . Поэтому приходиться материться на немецком. Тоже не есть хорошо, но так хотябы меня не понимают bighug.gif
0

#14 Пользователь офлайн   Rat 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 05 Февраль 2009 - 18:34

Эрих, так научил бы софорумчан! А то ни чего, акромя доннерветтера, на ум не приходит... verysad.gif
Потом - кто решил, что русский мат - не есть гуд? Социум установил определенные табу, так давно ни кто не задумывается, почему одно "непристойно", а другое - в пределах нормы. Почему ругань германцев - об экскриментах, японцев - о мифических существах (демонах), а русских - о половых органах и сексе?

0

#15 Пользователь офлайн   mardan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 07 Январь 07

Отправлено 05 Февраль 2009 - 18:46

Цитата(Rat @ 05.02.2009, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
Потом - кто решил, что русский мат - не есть гуд?
Да в мате то как раз ничего плохого нет! Я не о мате писал,а о адекватности,если тебе например на ногу чугунная батарея падает,то вполне уместно и матернуться,а если ты просто ведешь мирную беседу с человеком и при этом обходишься минимальным набором слов,а три известных слова вставляешь невпопад,разве это не говорит о деградации? Перечитайте мой пост и представьте что после каждого слова я вставил например слово "книга",что вы подумаете про меня? А между тем,люди так говорят...

0

#16 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 05 Февраль 2009 - 19:45

Цитата(Rat @ 05.02.2009, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
Эрих, так научил бы софорумчан! А то ни чего, акромя доннерветтера, на ум не приходит... verysad.gif


Научиш вас на свою голову smile3.gif

Ну да ладно. Я использую в основном одно универсальное слово Scheisse ( аналог по употреблению слова бл*дь(когда разговор не идет о женщине легкого поведения на этот случай есть сое словечко bighug.gif ))
Также есть
das interisiert kein Schwanz - перевод таков - Это никого не Е*ет.
scheissegal - пох*й
halt die Fress(e)! - звали свой рот ( мягкий перевод) bighug.gif
was geht ab? - что за муйня?

ну вот несколько словосочетаний, которых никто ( если конечно не знает немецкий) не поймет. При незнакомых немцах так выражаться не стоит, ибо есть риск получить по наглой роже, причем весьма заслуженно.

Вообще у них множество вариаций ругательст начиная от испражнений человеческого организмаи различных действий с ними, заканчивая известными всем свиньями и собаками.

0

#17 Пользователь офлайн   ZAPOR 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 415
  • Регистрация: 04 Ноябрь 05

Отправлено 06 Февраль 2009 - 03:37

Санёк, идём пивка попьём? Пообщаемся, на чисто русском литературном.. У меня ведь по литературе 4-ка стояла.. lol.gif А ты меня паре фраз новых обучишь.. Идём?
0

#18 Пользователь офлайн   Roni 

  • ПФК ЦСКА
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 080
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 06 Февраль 2009 - 12:12

Шур не иди с ним, лучше мне позвони serenade.gif
0

#19 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:10

Цитата(Erih @ 04.02.2009, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Маманы в возрасте от 18 и старше, это еще пол беды. Вы бы слышали как их любимые чада матеряться... Даже я , чего скрывать таких слов парой не знаю... Вроде сопляки еще, а матеряться как сапожники заправские. Вообщем как-то не по себе становиться, когда задумываешься что из таких вот вырастет дальше.
точно!
в школе что творится-кошмар!))
кстати,прошлой осенью была в Киеве,очень много гуляла по городу и окрестностям,так вот у них там,ни в метро,ни на улице я не слышала того,что творится у нас!МАТА нет!т.е.,он конечно есть,но наверное,люди там более культурные что ли...или просто все "быдло"от них приехало к нам (на заработки),потому у них чище стало!Кстати,и молодые люди с легкостью уступают в метро место женщинам с детьми и просто женщинам (не приувеличиваю) kissgirl.gif
не отрицаю,что иногда просто нельзя подобрать более сильного словечка,поэтому мат приходит на помощь.Но делать его нормой речи и языка-это варварство!
0

#20 Пользователь офлайн   Rat 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:24

Цитата(tohaanka @ 06.02.2009, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Но делать его нормой речи и языка-это варварство!

Ни фига! На самом деле тема происхождения мата уже поднималась на форуме, где-то пару лет назад.
Широкое употребление матерных слов на Руси, с выражением сильной эмоции, связано с культом бога Рода. Служителей у него не было, как на пример, у Велеса, каждый житель общины сам мог возносить ему хвалу, "молитву". Род - бог в том числе плодородия, обряды были связаны с сексом, на пример - зерно для посева хранилось в мешочке, сделанном из старых, заношенных мужских портов - для осеменения, на меже после посева занимались сексом - чтоб и Земля, возбудившись, давала больше плодов. Матерные выражения имели сакральный смысл, использовались всеми членами общины в качестве инструментария "бытовой магии". Я писал уже об этом: послать на х** - значит, подарить семя, жизнь, то есть - пожелать благополучия. Послать в пизду - напротив, пожелать вернуться туда, откуда пришел, пожелать смерти.

Анафеме мат был предан еще в дохристианскую эпоху, когда на Русь пришли норманны - варяги и даны. В скандинавском язычестве роль бога плодородия отдана Фрейру, сыну Ньерда. Изображался с огромным фаллосом или его чур мог выглядеть просто как фаллос. Культ Фрейра неотделим от общего почитания богов Асатру, однако является достаточно "темным", "сокрытым". Соответственно, для скандинава употреб**ть выражения, связанные с сексом в быту - недопустимо. Ну, и Рюриковичи постарались, укрепив свой устав в чужом монастыре...

Ну, а с приходом христиан, с их жестким сводом табуирующих правил, регламентирующих все "хорошо - плохо", "прилично - неприлично", "правильно - недопустимо", роль мата, как средства взаимодействия, коммуникации с миром, была утрачена окончательно. По вполне понятным причинам. Все старое - должно было быть уничтожено не только физически, но и морально. Все не укладывающееся в концепцию "господин - наместник (проводник) - стадо" - от "Диавола"...

Современное широкое распространение мата - не бунт против системы, не возрождение его изначального значения, а тупое принятие "стадом" отведенной ему роли. То есть: "Я человек, я слаб, я ни чего не хочу знать, ни чего не хочу менять. И общаться я буду, как существо низшего порядка. Раз я баран - я буду блеять".

Оговорюсь, что все вышеприведенное - лишь мое видение данного вопроса, не притендующее на знание Истины в конечном виде.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей