Список форумов KorNet: Ещё Раз О Любви. - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ещё Раз О Любви. Ещё раз о любви. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

  Отправлено 23 Январь 2010 - 19:49

cегодня я хочу затронуть тему любви. Ещё бы. Любовь - главный аргумент тех, кому нечего cказать. Любовь - универcальное обоcнование и оправдание любых дурацких поcтупков. Давайте разберёмcя, как же так получаетcя.
Любовь провозглашена главной ценноcтью. Любовь вcеcильна, любовь правдива, любовь мудра, любовь животворяща, любовь вcепобеждающа.
Однако возникает вопроc: еcли любовь так вcеcильна и добродетельна, почему же в мире c людьми проиcходит cтолько говна, неcмотря на то, что те люди руководcтвуютcя именно любовью? По причине так называемой любви заключаютcя заведомо нежизнеcпоcобные браки. Дети рождаютcя, обречённые на неcчаcтное детcтво, мужья cпиваютcя, жёны изводятcя от нервного напряжения, раньше времени покрываяcь морщинами. Зачем вcё это начинаетcя?! Каждый раз из-за так называемой любви. Зачем же она объявлена величайшей ценноcтью? Ноcятcя c этой так называемой любовью как дурак c пиcаной торбой и умильно причитают "Любовь! Любовь!".
Типичный диалог c апологеткой любви:
- Зачем она вышла замуж?
- У неё была любовь!
- Зачем тогда развелаcь?
- Он оказалcя пьяницей!
- Зачем же она выходила за пьяницу?
- Но у неё же была любовь!
- То еcть она повела cебя, как дура.
- Никакая она не дура, у неё же была любовь!
- Выходит, любовью руководcтвоватьcя глупо.
- Нет не глупо! Как ты не понимаешь, это же любовь!
- А от этой любви и ребёнок поcтрадал. Он-то чем виноват? Вначале жил в cемье пьяницы, а теперь живёт вовcе без отца. Вот она - цена вашей любви.
- Как можно так раccуждать про любовь?!
Можно хоть cто аргументов привеcти - в ответ продолжают талдычить одну и ту же cказку про белого бычка. Это какое-то натуральное cектантcтво, а cектанты не внемлют аргументам - им хоть кол на голове теши. Наcтолько им вдолбили в бошки эту нелепую блажь про любовь. Кто, интереcно, вдолбил?
Но здеcь мне запроcто возразят: "Любовь должна быть взаимной. Такая любовь точно добродетельна!".
И раccкажут иcтории из личного примера: "У меня вcё было по-другому. Мой муж был никакой не козёл, он был прекраcный человек. Мы очень любили друг-друга и были cчаcтливы!"
- Минуточку, но почему БЫЛИ?
- Потому что мы уже развелиcь.
- И зачем?
- Через два года брака он начал пить и жить c ним cтало невыноcимо.
Вовcе она не вcеcильна, получаетcя.
Оказываетcя, любовь гарантирует только cчаcтье cегодняшнего дня. А ничего больше не гарантирует. "Ну и что!" - твердят наши cектанты - "Вcё равно любовь - главное!".
Любовь cжирает человечеcкие души, порабощает разум, иccушает мозг и гонит cвою cлепую паcтву в разверзнутое хайло адcкой мяcорубки человечеcких cудеб.
Жрецы довольно потирают руки, гадоcтно улыбаяcь - процеcc идёт.
18-Й пацан вcерьёз намерен женитьcя на бабе на деcять лет cтарше c двумя детьми. cовершенно же очевидно, что парень вляпалcя в замануху и нужно cкорее его cпаcать из этого блудняка. Но поднимает голоc cвященное воинcтво охранителей: "А вдруг это любовь?!"
Попробуйте объяcнить cектанту, что он cектант - ничего у Ваc не получитcя. Вначале cектант будет пытатьcя Вам аргументированно возражать, потом начнёт затыкать уши, чтобы только не cлышать Вас, будет обвинять Ваc в cтрашных грехах.
Еcли же попроcить эту публику хотя бы дать определение любви - не могут. В лучшем cлучае отрекомендуют почитать cтендаля или Куприна. Но у тех тоже никаких определений не даётcя. Почему взроcлые люди так уверовали в ценноcть образов, опиcанных в развлекательном чтиве, непонятно. В Бабу-Ягу не верят, даже в Ктулху не верят, а в любовь верят! Вcё, что они могут cказать опиcательного про любовь - что это якобы нечто возвышенное и архидуховное.
Только вот гопник c района тоже горделиво полагает, что у него любовь к его тёлке. А та, в cвою очередь, ни cекунды не cомневаетcя, что у неё любовь к её гопнику.
Очень интереcно поcлушать иногда радио, когда ведущий зачитывает поcлания радиоcлушателей, - там cплошная любовь, пузырящаяcя приторными cоплями:Это любовь: "cерёжа, зайчик, я тебя очень люблю! Твоя cветка-конфетка."
Интеллигeнтные люди брезгливо поморщатcя: "Надо же, автор cравнил наc c гопниками!". У интеллигентных людей вcё ведь cовcем не так, как у малолетних дебилов. У интеллигентных людей вcё по-другому. Милейшие, а откуда у ваc эта выcокомерная уверенноcть?!
Назвали любовью - и как cразу вcё изменилоcь, как воcхитительно заcияла новыми краcками преобразившаяcя реальноcть, как вcё cтало романтично. (У женщин чаcто так и вообще что ни ёб** - то любовь).
Практика однозначно подтверждает, что в миру именно ханжи оcобо охочи cудачить про любовь.
Некоторые cообразительные мне заявят, что вcё, опиcанное выше, конечно же правильно, но оно не про любовь. Вернее, не про наcтоящую любовь, а про жалкие cуррогаты, cуррогаты эти, де, крайне широко раcпроcтранены, а вот наcтоящая любовь вcтречаетcя очень редко. Наcтоящая любовь не приводит к разрушениям, но напротив - гарантирует долговременное cчаcтье. Вот так.
А как отличить подлинную любовь от обманки, а?! Понятно, что задним чиcлом можно - еcли любовь завела в жопу, значит, это была не наcтоящая любовь. А вот еcли любовь одарила многолетним cчаcтьем до гробовой доcки - значит, она была наcтоящая. Только определение задним чиcлом cовcем не канает для практичеcких целей.
Мне поторопятcя заявить: автор cам никогда не иcпытывал любви, вот и не понимает. Да автор-то, может, и не понимает, только автору интереcно - вы cами-то как определяете, что c вами cлучилаcь именно любовь? Как отличить одно от другого, еcли даже определения любви никто дать не может?
Тут ведь что интереcно - практичеcки каждый cоглаcитcя, что наcтоящая любовь вcтречаетcя крайне редко. В то же время практичеcки каждый cамонадеянно уверен, что у него-то любовь cамая что ни на еcть наcтоящая. Вакханалия маccового идиотизма, иначе не назовёшь.
Так что еcли у Ваc иcтинная любовь, не тешьте cебя иллюзиями - cкорее вcего, никакая это не любовь, а галимая бутафория - плод воcпалённого вагиноцентризма или ещё какая-нибудь дрянь.
Оно понятно, что каждому приятно cебя мнить одним из тех редких избранных, у кого любовь именно наcтоящая. И cамолюбию удовлетворение, и маccовая религия любви так велит. А возомнив cвою избранноcть, такой деятель, а чаще деятельница, уже мнит cебя проcветлённым знатоком. Начинает других поучать c выcоты cвоего величия. Это cекта в дейcтвии - cамая маccовая и cамая преуcпевшая.
К неcоглаcным и cомневающимcя эти cектанты отноcятcя как к богохульникам и еретикам. Плюютcя в них ядовитой желчью, предают анафеме, пытаютcя накладывать епитимью, попутно грозя неминуемым целибатом. Я бы эту религию назвал любизм. Хорошо хоть, любизм не являетcя гоcударcтвообразующей религией cо cвоей инквизицией, а то гореть бы мне на коcтре.
0

#2 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:23

после таких обличительных статей, нужно потрясая кулаком что-то предлагать serenade.gif

какой-то выход из этого замкнутого порочного круга hang.gif из этой мрачной лживой реальности!!!!111

например, как в фильме "Эквилибриум" hehe.gif


ну а если серьёзно smile1.gif большинство из нас если и не испытвало, то хотя бы видело пример этого чувства smile1.gif и не надо охаивать его по каким-то неудачным примерам, произошедшим имхо исключительно по человеческой глупости, недалекости, слабости

и даже лекарство, которое спасает тысячи, у кого-то одного может остановить сердце ill.gif
0

#3 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:27

Цитата(Cosmic Girl @ 23.01.2010, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
после таких обличительных статей, нужно потрясая кулаком что-то предлагать serenade.gif
какой-то выход из этого замкнутого порочного круга hang.gif из этой мрачной лживой реальности!!!!111
например, как в фильме "Эквилибриум" hehe.gif
ну а если серьёзно smile1.gif большинство из нас если и не испытвало, то хотя бы видело пример этого чувства smile1.gif и не надо охаивать его по каким-то неудачным примерам, произошедшим имхо исключительно по человеческой глупости, недалекости, слабости
и даже лекарство, которое спасает тысячи, у кого-то одного может остановить сердце ill.gif


=Видело= Вы говорите в прошедшем времени. О, тады да, это была настоящая любовь ;)
0

#4 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:37

Цитата(stpierre @ 23.01.2010, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
=Видело= Вы говорите в прошедшем времени. О, тады да, это была настоящая любовь ;)

а какое имеет значение время ? smile1.gif видели, видят, увидят, ну в чём принципиальная разница? извините не понимаю smile1.gif

кто-то сейчас любит smile1.gif кто-то наблюдает, например любовь родителей smile1.gif а у кого-то всё впереди smile1.gif а кому-то сейчас 90 лет и у него есть только воспоминания поэтому он тольк испытывал и видел(в прошедшем времени), или кто-то уехал, или овдовел да мало ли?

а то, что есть алкаши и держащиеся за них женщины и т.п. повторюсь говорит лишь о глупости, нежелании что-то менять и слабости.

а любовь онаведь имеет свойство и проходить. особенно если её гнобят с утра до ночи. так что... от человека всё зависит. ну в большинстве случаев.

а всяческие исключения подтверждают правило


0

#5 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:46

Цитата(Cosmic Girl @ 23.01.2010, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
а какое имеет значение время ? smile1.gif видели, видят, увидят, ну в чём принципиальная разница? извините не понимаю smile1.gif
кто-то сейчас любит smile1.gif кто-то наблюдает, например любовь родителей smile1.gif а у кого-то всё впереди smile1.gif а кому-то сейчас 90 лет и у него есть только воспоминания поэтому он тольк испытывал и видел(в прошедшем времени), или кто-то уехал, или овдовел да мало ли?
а то, что есть алкаши и держащиеся за них женщины и т.п. повторюсь говорит лишь о глупости, нежелании что-то менять и слабости.
а любовь онаведь имеет свойство и проходить. особенно если её гнобят с утра до ночи. так что... от человека всё зависит. ну в большинстве случаев.
а всяческие исключения подтверждают правило


Я был уверен, что получу именно такой ответ ;) Настолько он был предсказуем. А потому у меня для вас часть вторая, в продолжение темы.
0

#6 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:57

а смысл в этой части или второй ? smile1.gif Вы сгребаете все человеческие какашки в кучку и кидаете её на любовь smile1.gif нашли значит виновницу ))

ну допустим ! smile1.gif

я значитца одна из зазомбированных личностей, жертва культа и сектантка. что Вы, как разоблачивыший этот многовиковой обман, человек можете мне и всему человечеству посоветовать? что предложите нам? альтернативу какую-то или вообще что делать?

и ещё один вопрос... если в мире больше никто заикаться о любви не будет, исчезнет ли весь наш общечеловеческий звиздец, который мы все постоянно оправдываем любовью? или это всё останется, но найдётся ещё какое-то оправдание и причины? например религия - опиум для народа. а мож евреи или негры. а мож это всё из-за феминисток или демократов, или не... коммунистов.

вобщем какие ВАШИ предложения? какой предлагаете выход?

или просто какашки перетирать будем ? giveup.gif
0

#7 Пользователь офлайн   искандера 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 22 Январь 10

Отправлено 23 Январь 2010 - 21:55

Цитата(Cosmic Girl @ 23.01.2010, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
а смысл в этой части или второй ? smile1.gif Вы сгребаете все человеческие какашки в кучку и кидаете её на любовь smile1.gif нашли значит виновницу ))

ну допустим ! smile1.gif

я значитца одна из зазомбированных личностей, жертва культа и сектантка. что Вы, как разоблачивыший этот многовиковой обман, человек можете мне и всему человечеству посоветовать? что предложите нам? альтернативу какую-то или вообще что делать?

и ещё один вопрос... если в мире больше никто заикаться о любви не будет, исчезнет ли весь наш общечеловеческий звиздец, который мы все постоянно оправдываем любовью? или это всё останется, но найдётся ещё какое-то оправдание и причины? например религия - опиум для народа. а мож евреи или негры. а мож это всё из-за феминисток или демократов, или не... коммунистов.

вобщем какие ВАШИ предложения? какой предлагаете выход?

или просто какашки перетирать будем ? giveup.gif

Аааа!!!! ржала, когда прочла ваш ему ответ!! виноватых всегда легче найти..

я бы лень обвинила! smile1.gif по причине лени мы требуем от любви, но ничего деятельного для нее не делаем. нам бы тока лежать, да пузо почесывать:"эй, любовь,я хочу то..; эй, подай мне это".

любовь вообще то поддерживать надо, как огонь в камине - если дрова или уголек не подбрасывать - потухнет, однако. или какой-нить гадостью залить-засыпать - ваще едкий дым повалит.


0

#8 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 23 Январь 2010 - 21:56

Цитата(Cosmic Girl @ 23.01.2010, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
а смысл в этой части или второй ? smile1.gif Вы сгребаете все человеческие какашки в кучку и кидаете её на любовь smile1.gif нашли значит виновницу ))
ну допустим ! smile1.gif
я значитца одна из зазомбированных личностей, жертва культа и сектантка. что Вы, как разоблачивыший этот многовиковой обман, человек можете мне и всему человечеству посоветовать? что предложите нам? альтернативу какую-то или вообще что делать?
и ещё один вопрос... если в мире больше никто заикаться о любви не будет, исчезнет ли весь наш общечеловеческий звиздец, который мы все постоянно оправдываем любовью? или это всё останется, но найдётся ещё какое-то оправдание и причины? например религия - опиум для народа. а мож евреи или негры. а мож это всё из-за феминисток или демократов, или не... коммунистов.
вобщем какие ВАШИ предложения? какой предлагаете выход?
или просто какашки перетирать будем ? giveup.gif


А какой смысл вообще что-то писать? Тогда уж лучше принять буддизм и молча звенеть колокольчиками.
А какой смысл в бесконечных постах про любовь романтическую? Как будто м\у мужчиной и женщиной может произойти нечто новое... ;)
Что я предлагаю? Да, как минимум, например, думать головой (а не метром ниже) когда замуж выходишь и не коверкать жизнь своим детям. Этого мало?

0

#9 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:00

Цитата(искандера @ 23.01.2010, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Аааа!!!! ржала, когда прочла ваш ему ответ!! виноватых всегда легче найти..
я бы лень обвинила! :) по причине лени мы требуем от любви, но ничего деятельного для нее не делаем. нам бы тока лежать, да пузо почесывать:"эй, любовь,я хочу то..; эй, подай мне это".
любовь вообще то поддерживать надо, как огонь в камине - если дрова или уголек не подбрасывать - потухнет, однако. или какой-нить гадостью залить-засыпать - ваще едкий дым повалит.


Про =я хочу то..; эй, подай мне это=. Это Вы о себе любимой?
0

#10 Пользователь офлайн   искандера 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 22 Январь 10

Отправлено 23 Январь 2010 - 23:30

Цитата(stpierre @ 23.01.2010, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Про =я хочу то..; эй, подай мне это=. Это Вы о себе любимой?

нет. о людях в нашем обществе потребления.
любовь - это труд души. согласны?
0

#11 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 23 Январь 2010 - 23:40

Цитата(искандера @ 24.01.2010, 00:30) <{POST_SNAPBACK}>
нет. о людях в нашем обществе потребления.
любовь - это труд души. согласны?


Если Вам противно смотреть как он кушает, никакая работа души с его стороны уже не поможет. Это первое. А второе, вот что.... Человек может жизни без вас не представляет (предположим), но он, может, не умеет выражать свои чувства так, как вам хотелось бы. Он, может быть, мучается постоянной болью и ему бесконечно плохо. Может, он жестоко сожалеет о том, что иногда делает вам больно (потому что ему больно).
Но вам уже пох! Какая там работа души? Поэтому нет никакого выбора: или вы любите человека именно таким, каков ОН ЕСТЬ, или вы потом будете мстить ему за свою же (повторяю, свою же глупость, вы там придумаете за что отомстить, молодость, мол, украл.... или ещё какую байду).
0

#12 Пользователь офлайн   искандера 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 22 Январь 10

Отправлено 24 Январь 2010 - 00:30

Цитата(stpierre @ 23.01.2010, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Если Вам противно смотреть как он кушает, никакая работа души с его стороны уже не поможет. Это первое. А второе, вот что.... Человек может жизни без вас не представляет (предположим), но он, может, не умеет выражать свои чувства так, как вам хотелось бы. Он, может быть, мучается постоянной болью и ему бесконечно плохо. Может, он жестоко сожалеет о том, что иногда делает вам больно (потому что ему больно).
Но вам уже пох! Какая там работа души? Поэтому нет никакого выбора: или вы любите человека именно таким, каков ОН ЕСТЬ, или вы потом будете мстить ему за свою же (повторяю, свою же глупость, вы там придумаете за что отомстить, молодость, мол, украл.... или ещё какую байду).

"Человек может жизни без вас не представляет (предположим), но он, может, не умеет выражать свои чувства так, как вам хотелось бы".
мне хотелось бы чтобы только любили, а поскольку я женщина и имею такую особеннсть,как чувствовать, даже если бы он не выражал свои чувства ко мне так явно, я бы это знала.

"Он, может быть, мучается постоянной болью и ему бесконечно плохо".
мучается, но от чего?!
думаю,я бы чувстовала что он раскаивается. вы слышали о том, что настоящая любовь всепрощающая?
(наверное только на себе не чувствовали)
труд в том и состоит "вы любите человека именно таким, каков ОН ЕСТЬ". никогда не замечали, по жизни, как какую гадость сделать, так это все горазды, а как чего хорошее, так это себя заставлять и принуждать нужно. так и влюбви, и в семейной жизни..
0

#13 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

  Отправлено 24 Январь 2010 - 16:55

Цитата(искандера @ 24.01.2010, 01:30) <{POST_SNAPBACK}>
= а поскольку я женщина и имею такую особеннсть,как чувствовать, даже если бы он не выражал свои чувства ко мне так явно, я бы это знала=
Ну, вот ещё один штамп.... "Скучно, девушки", - как говаривал товарищ Бендер.
Да, кто вам сказал, что мужчины меньше чувствуют? Почти вся приличная поэзия и музыка написана мужчинами, а чувствуют тоньше почему-то женщины...... хм...
А Вы пожалеете своего мужчину, если ему действительно плохо, если у него накопились душевные проблемы? Да, он знает, что вам похеру и что вы заняты своими чувствами. Вы вообще ничего о своих мужчинах не знаете (да, и не хотите). Мужчина для вас скотина в хозяйстве, чтоб ещё приличным был, не пил и помалкивал. Кстати, у хорошей женщины мужчина не запьёт. Или, например, вот пришёл он выпивший в слезах... Что Вы ему скажите? - Что случилось, дорогой? Да, ну, нах, не смешите. Вы скажите: нехер тут пьяные слёзы проливать. И он уже потеряет последнюю надежду, что вы интересуетесь его чувствами. Он и до этого знал, что не интересуетесь, но теперь и пытаться не будет. Ебис* оно всё колом, делай что хочешь, - подумает он.
А уж если Вам доведётся плакать, то тут все родственники сбегутся, включая бабушку.
"мучается, но от чего?!"
А Вы от чего? У вас на пустом месте куча проблем и все вселенского масштаба. Вы же, б**, прынцэсы, ага.
=думаю, я бы чувстовала что он раскаивается=
А может ваша очередь раскаиваться придёт когда-нибудь? Или вы его всегда без очереди пропускаете?
Или вы ходячий идеал? Может вас тогда надо в спирт и в музей?
Да, вы (бабы, я имею в виду) одним своим языком столько раз его ранили, и без родственниками дураком выставляли, и просто мололи всякую чушь, и мужиков левых обнимали по пьянке и фотографировались, хотя и шутя, конечно. Но ваш мужчина это знает и ему неприятно. Просто помалкивает. Если бы мужики также открыто выражали свои чувства, как бабы, ни одна любоффь, ни один брак и месяца бы не продержался.
А вам пох! Точнее до п****ы. Это ж вы только ранимые и чувствующие.
= вы слышали о том, что настоящая любовь всепрощающая?=
Да, ну?
Читал где-то, на страничке какой-то третьеклассницы, припоминаю....
=никогда не замечали, по жизни, как какую гадость сделать, так это все горазды, а как чего хорошее, так это себя заставлять и принуждать нужно. так и в любви, и в семейной жизни..=
Принуждать никого не нужно, нужно смотреть на мир повеселее и легче, а не делать из каждой мухи слона.



0

#14 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

  Отправлено 24 Январь 2010 - 16:57

Цитата(Cosmic Girl @ 23.01.2010, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
а смысл в этой части или второй ? smile1.gif Вы сгребаете все человеческие какашки в кучку и кидаете её на любовь smile1.gif нашли значит виновницу ))
ну допустим ! smile1.gif
я значитца одна из зазомбированных личностей, жертва культа и сектантка. что Вы, как разоблачивыший этот многовиковой обман, человек можете мне и всему человечеству посоветовать? что предложите нам? альтернативу какую-то или вообще что делать?
и ещё один вопрос... если в мире больше никто заикаться о любви не будет, исчезнет ли весь наш общечеловеческий звиздец, который мы все постоянно оправдываем любовью? или это всё останется, но найдётся ещё какое-то оправдание и причины? например религия - опиум для народа. а мож евреи или негры. а мож это всё из-за феминисток или демократов, или не... коммунистов.
вобщем какие ВАШИ предложения? какой предлагаете выход?
или просто какашки перетирать будем ? giveup.gif


Наш "общечеловеческий звиздец" не от валентинок продолжается и не от розовых соплей по телику, а совсем от другого.
0

#15 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:14

Цитата(stpierre @ 24.01.2010, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Наш "общечеловеческий звиздец" не от валентинок продолжается и не от розовых соплей по телику, а совсем от другого.

точно

это всё из-за баб! сцуки
0

#16 Пользователь офлайн   искандера 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 22 Январь 10

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:14

если вы заметили, я и не говорила что мужчины не чувствуют
"если ему действительно плохо, если у него накопились душевные проблемы"
так вы ничего и не рассказываете - молчите, и уходите. или вперяетесь в комп. и разбери пойми - то ли вам высказаться охота, то ли вы думаете "не лезь в душу". или надо так "догадайся мол сама"..?


0

#17 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 25 Январь 2010 - 02:04

Цитата(искандера @ 24.01.2010, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
если вы заметили, я и не говорила что мужчины не чувствуют
"если ему действительно плохо, если у него накопились душевные проблемы"
так вы ничего и не рассказываете - молчите, и уходите. или вперяетесь в комп. и разбери пойми - то ли вам высказаться охота, то ли вы думаете "не лезь в душу". или надо так "догадайся мол сама"..?


Ответ намного проще, чем даже кажется на первый взгляд. Мужчины быстро понимают, что
1. трёпом проблем не решить, поэтому лучше тупо попялиться в комп и обдумать как реально их можно решить.
2. Женщины как раз от мужчин ожидают решения своих собственных проблем, а не наоборот.
3. женщины слишком много употреб**ют слов и не умеют слушать.
4. И, наконец, женщины просто не понимают мужчин в принципе.

Если остановить любого мужчину на улице, он очень быстро расскажет чего хотят женщины.
Если же задать такой вопрос женщинам, ни одна из них не знает, что счастье мужчины в полной и абсолютной свободе, к которой он и стремится, например, зарабатывая деньги, прыгая с парашютом или нанимаясь в солдаты-наёмники.

0

#18 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 25 Январь 2010 - 02:24

Цитата(stpierre @ 25.01.2010, 02:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ответ намного проще, чем даже кажется на первый взгляд. Мужчины быстро понимают, что
1. трёпом проблем не решить, поэтому лучше тупо попялиться в комп и обдумать как реально их можно решить.
2. Женщины как раз от мужчин ожидают решения своих собственных проблем, а не наоборот.
3. женщины слишком много употреб**ют слов и не умеют слушать.
4. И, наконец, женщины просто не понимают мужчин в принципе.

Если остановить любого мужчину на улице, он очень быстро расскажет чего хотят женщины.
Если же задать такой вопрос женщинам, ни одна из них не знает, что счастье мужчины в полной и абсолютной свободе, к которой он и стремится, например, зарабатывая деньги, прыгая с парашютом или нанимаясь в солдаты-наёмники.

как ни парадоксально, но женщины(наконец-то у Вас тут женщины объявились а не какие-то "бабы") тоже хотят свободы. представляете? например, чтобы им не диктовали: что носить; с кем можно общаться, с кем нет; работать или дома сидеть детей воспитывать; всегда вкусно и разнообразно готовить; стирать убирать; как выглядеть ну и т.д. и т.п. при этом зачастую такие требующие мужчины не хотят позволять предъявлять такие же требования к себе, т.е. : шляюсь где хочу и с кем хочу до скольких хочу; я приношу деньги в дом - отстаньте от меня(при этом с работающей женщины дом. обязанности не снимаются); это не пузо - это комок нервов; ну вобщем как было сказано всяческих свобод, грубо говоря побольше брать поменьше давать.

вобщем такие предъявы можно кидать друг другу до посинения, чем видимо и занимались все разведённые и расставшиеся. ведь все люди по природе эгоистичны.

НО! в том-то и дело, что любящие друг друга люди готовы идти на компромиссы, помогать другу другу а не создавать лишние проблемы и т.д.... и не надо думать, что рраз! полюбили! и всё вот так вот замечательно. нет, это дейсвтительно труд, над собой и над отношениями, и только в этом случае потом начинаешь получать больше, чем терять(где-то уступая например)=>=>=> вот Вам и получается настоящая, проверенная любовь, которая при взаимном уважении и усердии длится всю жизнь

просто так ничего не даётся

любовь действительно не сказочка и не бонус, а скорее награда, и не она делает людей несчастными, а сами люди

Сообщение отредактировал Cosmic Girl: 25 Январь 2010 - 02:25

0

#19 Пользователь офлайн   искандера 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 22 Январь 10

Отправлено 26 Январь 2010 - 19:17

Цитата(stpierre @ 25.01.2010, 02:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ответ намного проще, чем даже кажется на первый взгляд. Мужчины быстро понимают, что
1. трёпом проблем не решить, поэтому лучше тупо попялиться в комп и обдумать как реально их можно решить.
2. Женщины как раз от мужчин ожидают решения своих собственных проблем, а не наоборот.
3. женщины слишком много употреб**ют слов и не умеют слушать.
4. И, наконец, женщины просто не понимают мужчин в принципе.

Если остановить любого мужчину на улице, он очень быстро расскажет чего хотят женщины.
Если же задать такой вопрос женщинам, ни одна из них не знает, что счастье мужчины в полной и абсолютной свободе, к которой он и стремится, например, зарабатывая деньги, прыгая с парашютом или нанимаясь в солдаты-наёмники.

"женщины слишком много употреб**ют слов". думаю, это как раз из того, что нужно принять.

"Если остановить любого мужчину на улице, он очень быстро расскажет чего хотят женщины"
ну чего же мы хотим по вашему, мужчины?

зачем же тогда мы вам нужны,если, по вашему, ограничиваем вашу свободу и, этим самымым, делаем вас несчастными? для удовлетворения животного инстинкта?
ах, да, и еще чтоб производить вас на свет.

любые ваши отношения с человеком, будь он хоть ваш друг, ограничивают вашу свободу. ведь перед друзьями тоже есть определенные обязательства. почему же тогда вы не произносите этих слов в их адресс?

абсолютной свободы вообще не существует. вы зависимы от кучи людей, которых даже не знаете. или вы написали о свободе от женщин?

0

#20 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

  Отправлено 26 Январь 2010 - 19:32

=ну чего же мы хотим по вашему, мужчины?=
Кучу бабла (и их производных - шмоток, понтов, тщеславия, вкусной еды и т.д.), нравиться всем мужчинам подряд, но чтоб свой смотрел только на вас и бесконечно повторял, что вы единственная и неповторимая (причём =искренне= ха-ха-ха), если есть дети, то всего того же самого лучшего из пункта №1 и чтоб ьыли здоровы и послушны и чтоб не напрягали. Короче, дофига того, чего ни у кого нет ))
=зачем же тогда мы вам нужны,если, по вашему, ограничиваем вашу свободу и, этим самымым, делаем вас несчастными? для удовлетворения животного инстинкта?=
Для удовлетворения инстинкта в первую очередь, это факт. Не было бы инстинкта, мужчины вообще бы обошлись без женщин. =Не будь женщин, мужчины были бы племенем героев= (Ремарк)
А для чего ещё, Вы думаете? Для прислуги? Обошлись бы и сами.
=ах, да, и еще чтоб производить вас на свет=
Конечно.
=любые ваши отношения с человеком, будь он хоть ваш друг, ограничивают вашу свободу. ведь перед друзьями тоже есть определенные обязательства. почему же тогда вы не произносите этих слов в их адрес?=
Мы друзей посылаем нахер, если они являются ночью без весомой причины. Так что это на всех распространяется.
=абсолютной свободы вообще не существует=
Не существует, но к ней мужчина стремится всю свою жизнь. Принцев тоже не существует, однако, подавай каждой бабе по принцу, не так ли? ))
Это мечта, идеал, к которым, как известно стремятся, но никогда не достигают.
= вы зависимы от кучи людей, которых даже не знаете=
Да, но стремимся избавиться. Потому мужчины и уплывают за моря или прячутся в гараже (что одно и то же по сути).
= или вы написали о свободе от женщин?=
У женщин не может быть свободы, да, они её и не хотят.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей