Список форумов KorNet: Будда - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Будда Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 20 Март 2010 - 17:55

- Если чeловeк бросaeт молодую жeну с мaлeньким рeбeнком нa рукaх, прeстaрeлого отцa, отвeтствeнный пост (чeм подстaвляeт многиe тысячи чeловeк), рaздaёт всe нaжитоe сeмьeй добро aбы кому и свaливaeт, чтобы ничeго нe дeлaть, то кaк мы нaзовeм этого гaдa?
- Подлeц, в лучшeм случae.
- Прaвильно. А вот индусы нaзвaли eго Буддой... smile1.gif)

0

#2 Пользователь офлайн   Zaratustra 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 21 Март 2010 - 13:14

Цитата(stpierre @ 20.03.2010, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
- Если чeловeк бросaeт молодую жeну с мaлeньким рeбeнком нa рукaх, прeстaрeлого отцa, отвeтствeнный пост (чeм подстaвляeт многиe тысячи чeловeк), рaздaёт всe нaжитоe сeмьeй добро aбы кому и свaливaeт, чтобы ничeго нe дeлaть, то кaк мы нaзовeм этого гaдa?
- Подлeц, в лучшeм случae.
- Прaвильно. А вот индусы нaзвaли eго Буддой... smile1.gif)

Не тоже же ли самое сделал Иешуа Гаврилович (это-тот, которого вот уже две тысячи лет все называют Иисусом Христом)? Разве что детей у него не было. При этом еще и проповедовал отрекаться от близких и родственников, называя собственную мать просто женщиной.
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его." Мф., 38 зач., 10, 32–36; 11, 1
Почитай- ка мой юный друг новый завет, много интересного там найдешь.
А еще лучше- постараться не рассуждать о тонких материях, коей является и религия, если на данный момент твой уровень умственного и духовного развития не позволяет это делать. Мир тебе!
0

#3 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 21 Март 2010 - 20:42

Цитата(Zaratustra @ 21.03.2010, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Не тоже же ли самое сделал Иешуа Гаврилович (это-тот, которого вот уже две тысячи лет все называют Иисусом Христом)? Разве что детей у него не было. При этом еще и проповедовал отрекаться от близких и родственников, называя собственную мать просто женщиной.
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его." Мф., 38 зач., 10, 32–36; 11, 1
Почитай- ка мой юный друг новый завет, много интересного там найдешь.
А еще лучше- постараться не рассуждать о тонких материях, коей является и религия, если на данный момент твой уровень умственного и духовного развития не позволяет это делать. Мир тебе!


Надеюсь, ты доволен своим выступлением, мой пожилой друг! ))

0

#4 Пользователь офлайн   Zaratustra 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 26 Март 2010 - 14:16

Цитата(stpierre @ 21.03.2010, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Надеюсь, ты доволен своим выступлением, мой пожилой друг! ))

Вполне. И надеюсь, что ты понял свою ошибку. ;)
0

#5 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 26 Март 2010 - 15:26

Цитата(Zaratustra @ 26.03.2010, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вполне. И надеюсь, что ты понял свою ошибку. ;)


Понял. Религии придуманы для того, чтобы отделить умных от дураков. А атеист это тот, кто не верит в то, чего не существует ))
0

#6 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 26 Март 2010 - 18:42

Умных от дураков разделяет невежество.

А нахрена Будда должен париться из-за каких-то раздолбаев? Ну подставил он их, ну обиделись они.. поплачаться и сдохнут! Если они дураки, то так этим м***кам и надо. Если поумнее, то остались в выйгрыше.
Я уважаю этого чувака!

Сообщение отредактировал nikita: 26 Март 2010 - 19:29

0

#7 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 26 Март 2010 - 19:31

Цитата(nikita @ 26.03.2010, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Умных от дураков разделяет невежество.
А нахрена Будда должен париться из-за каких-то раздолбаев? Ну подставил он их, ну обиделись они.. поплачаться и сдохнут! Если они дураки, то так этим м***кам и надо. Если поумнее, то остались в выйгрыше.
Я уважаю этого чувака!


Ну, дык, и я уважаю! ))

0

#8 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 26 Март 2010 - 19:45

Есть вещи куда более важнее убогой мещанской морали. Будда, как пример тому! Отказался от мещанства ради нирваны. И только после этого его "назвали Буддой".
0

#9 Пользователь офлайн   Zaratustra 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 27 Март 2010 - 13:08

Цитата(stpierre @ 26.03.2010, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Понял. Религии придуманы для того, чтобы отделить умных от дураков. А атеист это тот, кто не верит в то, чего не существует ))

Опять ошибаешься. Религии придуманы вовсе не для этого. И атеист- это тот , кто верит в то , что ПО ЕГО МНЕНИЮ не существует. Если ты такой ярый атеист, то не помешало бы хотя бы чуть-чуть углубиться в предмет предлагаемой тобой темы для обсуждения. Ведь именно буддизм характеризуется атеистическими свойствами из-за отсутствия в нем персонифицированного бога. Это скорее система мировоззрения. Согласно его учению, каждый может стать Буддой.

P.S. Не могу сказать, что я являюсь набожным человеком, просто бесит когда вот так ни хера не зная, люди делают поспешные выводы.
0

#10 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 15:43

Цитата(Zaratustra @ 27.03.2010, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Опять ошибаешься. Религии придуманы вовсе не для этого. И атеист- это тот , кто верит в то , что ПО ЕГО МНЕНИЮ не существует. Если ты такой ярый атеист, то не помешало бы хотя бы чуть-чуть углубиться в предмет предлагаемой тобой темы для обсуждения. Ведь именно буддизм характеризуется атеистическими свойствами из-за отсутствия в нем персонифицированного бога. Это скорее система мировоззрения. Согласно его учению, каждый может стать Буддой.
P.S. Не могу сказать, что я являюсь набожным человеком, просто бесит когда вот так ни хера не зная, люди делают поспешные выводы.


А из чего следует, что я ни хрена не знаю?
0

#11 Пользователь офлайн   Zaratustra 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 28 Март 2010 - 10:48

Цитата(stpierre @ 27.03.2010, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
А из чего следует, что я ни хрена не знаю?

Из твоих примитивных суждений: "Будда-гад и подлец", "Религии придуманы для того, чтобы отделить умных от дураков" и т.п.
0

#12 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 28 Март 2010 - 16:35

Цитата(Zaratustra @ 28.03.2010, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Из твоих примитивных суждений: "Будда-гад и подлец", "Религии придуманы для того, чтобы отделить умных от дураков" и т.п.


Вообще-то, про Будду это была шутка юмора )) Зачем же принимать так близко к сердцу? ) А про религии в целом, моё замечание безусловно верно. Умные живут хорошо на этом свете, дураки мучаются, чтобы жить хорошо на том. Хорошо бы, конечно, чтобы тот свет существовал для них... ))
0

#13 Пользователь офлайн   Zaratustra 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 28 Март 2010 - 17:24

Цитата(stpierre @ 28.03.2010, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то, про Будду это была шутка юмора )) Зачем же принимать так близко к сердцу? ) А про религии в целом, моё замечание безусловно верно. Умные живут хорошо на этом свете, дураки мучаются, чтобы жить хорошо на том. Хорошо бы, конечно, чтобы тот свет существовал для них... ))

В таком случае ты выбрал неподходящую тему для юмора. 500 лет назад за твои радикальные изречения про религию тебя бы сожгли на костре ;). Слава Покемону, что нынче другие времена smile1.gif . Замечание твое безусловно верно, но только не в первоначальном варианте, т.к. позволю себе повториться- цель создания религий была совсем другая.
0

#14 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 28 Март 2010 - 22:52

Цитата(Zaratustra @ 28.03.2010, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
В таком случае ты выбрал неподходящую тему для юмора. 500 лет назад за твои радикальные изречения про религию тебя бы сожгли на костре ;). Слава Покемону, что нынче другие времена smile1.gif . Замечание твое безусловно верно, но только не в первоначальном варианте, т.к. позволю себе повториться- цель создания религий была совсем другая.

То, что меня сожгли бы за несогласие с догмами свидетельствует о великой гуманистической направленности христианства, в частности. И, кстати, какова же была цель создания религий? Просвети!

0

#15 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 29 Март 2010 - 16:05

Цитата(stpierre @ 28.03.2010, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
То, что меня сожгли бы за несогласие с догмами свидетельствует о великой гуманистической направленности христианства, в частности. И, кстати, какова же была цель создания религий? Просвети!

И христиане в этом порыве остались бы не одиноки:)
0

#16 Пользователь офлайн   Zaratustra 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 30 Март 2010 - 09:17

Цитата(stpierre @ 28.03.2010, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
То, что меня сожгли бы за несогласие с догмами свидетельствует о великой гуманистической направленности христианства, в частности. И, кстати, какова же была цель создания религий? Просвети!

Слушай, ты прежде чем умные слова писать, хотя бы потрудись их смысл сначала узнать. Какая гуманистическая направленность? Что за бред?!! Или опять напишешь, что это была "шутка юмора"?
"Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, лат. humanus - человечный, лат. homo - человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности; возникло как философское течение в эпоху Возрождения (см. ренессансный гуманизм)" ( цитата из википедии)
Инквизиция, по твоему уничтожала и пытала людей, т.к. признавала в человеке высшую ценность? Они в боге признавали высшую ценность, а люди-так мусор, дойные коровы.
В школе просвещайся. Почитай Джеймса Фрезера. Странно. что читаешь Климова и пишешь хрень какую-то. thinking.gif
0

#17 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 03 Май 2010 - 23:31

Цитата(Zaratustra @ 30.03.2010, 09:17) <{POST_SNAPBACK}>
Слушай, ты прежде чем умные слова писать, хотя бы потрудись их смысл сначала узнать. Какая гуманистическая направленность? Что за бред?!! Или опять напишешь, что это была "шутка юмора"?
"Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, лат. humanus - человечный, лат. homo - человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности; возникло как философское течение в эпоху Возрождения (см. ренессансный гуманизм)" ( цитата из википедии)
Инквизиция, по твоему уничтожала и пытала людей, т.к. признавала в человеке высшую ценность? Они в боге признавали высшую ценность, а люди-так мусор, дойные коровы.
В школе просвещайся. Почитай Джеймса Фрезера. Странно. что читаешь Климова и пишешь хрень какую-то. thinking.gif

Ты лучше найди в википедии такие понятия, как: ирония, сарказм и стёб. ))
А Фрэзера я прочитал ровно через год после того, как ты родился, ага...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей