Список форумов KorNet: Манипуляция - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Манипуляция moneyпуляция Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 18 Апрель 2010 - 14:52

Узнать как быть счастливыми за счёт другoгo и eсть манипуляция.
Видимoсть взаимoдoпoлняeмoсти и сoчeтаeмoсти в oтнoшeниях дoстигаeтся путём психoлoгичeскoгo пoдавлeния вoли бoлee слабoгo партнeра. Любыe oтнoшeния мeжду М и Ж — этo пoтуги изгoтoвлeния “пoлoвинки” пoд свoи нужды.
Пoчeму этoгo нe бываeт в дружбe? Пoтoму чтo в дружбe нeт никаких взаимных прeтeнзий и друг сразу принимаeтся таким, какoй oн eсть, вeдь пoнятнo изначальнo, чтo друг пoдстраиваться пoд тeбя нe станeт. Пoпрoбуй сказать другу: я хoчу, чтoбы ты был нe таким, а вoт таким. Ну, сами пoнимаeтe куда oн вас oтправит. А в так называeмых oтнoшeниях люди сразу жe начинают затачивать партнёра пoд сeбя, навeшивать на нeгo дoлги и oбязаннoсти, кoтoрыe, пoнятнo, нe мoгут быть вoзвращeны и сoблюдeны, в принципe.
Дажe кoгда мы с друзьями живём пoд oднoй крышeй (напримeр, выeзжаeм на oхoту), кoнфликты нoсят шутливый характeр. Ктo-тo нoчью пoсудoй грeмит, ктo-тo двeрью хлoпнул, мoгут и бoтинкoм запустить в тeмнoтe. Нo самoe любoпытнoe, чтo друзья нe раздражают, пoтoму чтo тeбe и в гoлoву нe прихoдит их пeрeвoспитывать, ты вoспринимаeшь их как даннoсть и нe считаeшь свoeй сoбствeннoстью. В бракe жe люди вeдут сeбя, как два мoшeнника, каждый из кoтoрых так и нoрoвит oбжулить другoгo. А пoчeму этo прoисхoдит? Пoтoму чтo, чтoбы приладиться к трeбoваниям партнёра, прихoдится бeз кoнца лгать. Да-да, пoчти нeпрeрывнo.
С друзьями всякoe бываeт, и истeрики, и буйствo, и глупыe бeзумныe пoступки, нo пoчeму-тo мы, oбсуждая свoих друзeй, прeвращаeм их пoступки в анeкдoты и пoсмeиваeмся пo-дoбрoму. И oбщаeмся всю жизнь. С друзьями нe развeдёшься.
Хoчeшь знать, пoчeму этoгo нe бываeт мeжду мужчинами и жeнщинами? oтвeт лeжит на пoвeрхнoсти... Жeнщина (а частo и мужчина) нe любит и нe видит свoeгo партнёра таким, какoй oн eсть, oна (oн) любят тoлькo выдуманных пeрсoнажeй и тoлькo на иллюзoрную фигуру вырабатываются гoрмoны. Прихoдит кo мнe жeнщина бeз прeдупрeждeния и нeдoвoльнo так: а пoчeму ты нe брит? Ёптваюмать, дапoшлатынах**! Сeйчас eщё и пeдикюр для тeбя сдeлаю. Зeлёнoгo цвeта лак для нoгтeй пoдoйдёт?
Друзья жe прикoлятся: Хoчeшь пoхoдить на Карла Маркса? Мысли нeкуда дeвать? Гы-гы-гы... Лeзвия кoнчились? Пoливаeшь бeнзинoм, пoджигаeшь, и быстрo-быстрo тушишь мoкрым пoлoтeнцeм. Гы-гы-гы...
0

#2 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 18 Апрель 2010 - 15:29

я тут, пожалуй, соглашусь. такое действительно частенько встречается, когда супруги пытаются друг друга воспитывать. а точнее перевоспитывать. это тупо и эгоистично, и вряд ли, когда-нибудь приведет к положительным результатам.
такое бывает мне кажется, именно тогда, когда любви-то и нет, а женились по залету/расчету/юности и т.д. я котигорически против таких вариантов.
и если два любящих, или хотя бы всецело уважающих друг друга человека не проверили друг друга и свои отношения хотя бы несколько лет, какой на фиг брак может быть.

НО! банально, в миллионный раз, не все люди такие. многие всё-таки действительно принимают друг друга, как есть, и осознают, что нельзя пытаться перевоспитывать взрослого человека, тем более под себя.

так же я бы не стала забывать о том, что бывают и добровольные перемены в личности, в поведении и так далее, или когда партнеры друг другу помогают, измениться в лучшую сторону или чего-то добиться в жизни. например избавиться от вредных привычек, заняться своим здоровьем, образованием, карьерой и т.д. это на мой взгляд наилучший вариант семьи, когда супруги принимают друг друга, как есть, но при этом не дают друг другу, закостенеть, завязнуть, а толкают друг друга вверх, к саморазвитию и достижению совместных целей, благосостоянию и т.д. ну это редко конечно бывает smile1.gif но бывает.


0

#3 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 27 Апрель 2010 - 17:00

а с друзьями та же самая хрень, только не такая жёсткая, как в семье. и манипуляций в кругу друзей другие, иные цели и выгоды. причём, людям выгодно, чтобы не только они манипулировали, а ещё и манипулировали ими. вроде бы заложники системы, но всех всё устраевает. так жить спокойнее.

если человек не пользуется манипуляциями, то он не пользуется ими везед. и в семье. и в другом месте. не-ин-те-ре-сно ему это!

Сообщение отредактировал nikita: 27 Апрель 2010 - 19:01

0

#4 Пользователь офлайн   Natalya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 01 Ноябрь 05

Отправлено 28 Апрель 2010 - 02:47

Есть довольно древнее высказывание описывающее слово "любовь".

Влечение ума - порождает уважение.
Влечение сердца - порождает дружбу.
Влечение тела - порождает страсть.

Только все три эти свойства (уважение,дружба,страсть) одновременно - любовь.


Но, такие случаи - как талант - редкость.
"В пути кормить никто не обещал!" :-)

Нет чего-то одного, все рухнет. Значит,
в большинстве случаев, это - строительство.
На благо, безусловно.
0

#5 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 03 Май 2010 - 23:26

Цитата(Natalya @ 28.04.2010, 02:47) <{POST_SNAPBACK}>
Влечение ума - порождает уважение.
Влечение сердца - порождает дружбу.
Влечение тела - порождает страсть.
Только все три эти свойства (уважение,дружба,страсть) одновременно - любовь.
Нет чего-то одного, все рухнет. Значит,
в большинстве случаев, это - строительство.
На благо, безусловно.

Хм... А как можно построить влечение тела? Грубо говоря, если ты её не хочешь трахать, или УЖЕ не хочешь, то какое строительство?
И какая дружба между мужчиной и женщиной? Один современный писатель на вопрос верит ли он в такую дружбу, ответил просто исчерпывающим вопросом: простите, это как? ))
Влечение ума? У М и Ж мозги заточены настолько по разному, что найти точки соприкосновения просто нереально.
Это древнее (будто бы древнее, потому что никто не знает его источника), выражение очень красиво звучит, как и большинство девчачьих банальностей о любви. С реальной жизнью это имеет мало общего.
0

#6 Пользователь офлайн   Natalya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 01 Ноябрь 05

Отправлено 04 Май 2010 - 03:01

Цитата(stpierre @ 03.05.2010, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
Хм... А как можно построить влечение тела? Грубо говоря, если ты её не хочешь трахать, или УЖЕ не хочешь, то какое строительство?

Ну разумеется никакого. :-)
Цитата(stpierre @ 03.05.2010, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
И какая дружба между мужчиной и женщиной? Один современный писатель на вопрос верит ли он в такую дружбу, ответил просто исчерпывающим вопросом: простите, это как? ))

"-А Вы сами-то верите в привидения?
Спросил лектора один из слушателей
- Конечно нет!
Ответил лектор и медленно растаял в воздухе."

Это я к тому что если Вам подобные случаи не известны - в силу некоторых причин - это совсем не значит что такого не может быть. Оглядитесь.
Цитата(stpierre @ 03.05.2010, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
Влечение ума? У М и Ж мозги заточены настолько по разному, что найти точки соприкосновения просто нереально.
Это древнее (будто бы древнее, потому что никто не знает его источника), выражение очень красиво звучит, как и большинство девчачьих банальностей о любви. С реальной жизнью это имеет мало общего.

Вот только честнее было-бы сказать "с моей жизнью это имеет мало общего". Вы же от себя говорите, и свои мысли высказываете. Конечно свойство подсознательно считать что "то что у меня - то и у других" это распространенное заблуждение. :-)

Да! Да! Женщина - друг человека! Хотя и эта фраза Вам не подойдет. Вы же не верите в дружбу между мальчиком и девочкой! :-) Тупик какой-то получается. Они - эти бабы - мало того что глупы, так еще и дружить с ними можно только пиписькой! От ведь фатум какой! Вообщем только и стоит рассматривать в качестве предмета для удовлетворения известных потребностей. И не более. Так ведь? А на контакт не идут - так прикупить! На МКАДе.
Вы знаете, мне кажется что со временем Вы сделаете для себя массу открытий.
Только если хотите быть счастливым - начните менять себя и не тратьте свое время на то чтобы хаять окружающую среду. Это Вам ничего не даст. Это воду в ступе толочь.
Удачи Вам.
Искренне желаю Вам счастья.
За сим позвольте покинуть дискуссию.

Сообщение отредактировал Natalya: 04 Май 2010 - 09:33

0

#7 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 04 Май 2010 - 21:01

Цитата(Natalya @ 04.05.2010, 03:01) <{POST_SNAPBACK}>
"Ну разумеется никакого. "

Так к чему этот высокопарный базар о строительстве отношений? Демонстрируете мне женскую логику? Так я её каждый день вижу....

"Это я к тому что если Вам подобные случаи не известны - в силу некоторых причин - это совсем не значит что такого не может быть. "

Ну, если кто-то побывал на Луне, это не значит, что всем остальным туда дорога заказана. Вы-то обобщаете... надо строить... оглянитесь... ну, оглянулся, - вокруг ни одного астронавта. Привидения бывают? Так, я даже умных женщин видел.... штук пять.

"Вот только честнее было-бы сказать "с моей жизнью это имеет мало общего". C любой жизнью мало общего. Кроме тех трёх астронавтов... ))

"Женщина - друг человека! Хотя и эта фраза Вам не подойдет."
Не подойдёт. женщина никогда не друг. она - друг, пока в ней гормоны бурлят в краткий период влюбленности, потом наступает реальность..
"Вы же не верите в дружбу между мальчиком и девочкой!"
Верю. До почвления у них растительности на теле ))
"Вообщем только и стоит рассматривать в качестве предмета для удовлетворения известных потребностей. И не более. Так ведь? А на контакт не идут - так прикупить! На МКАДе."
Так. Но можно и не на МКАДе, - практически везде. Всё дело только в цене. Приличные женщины стоят дороже.
"Вы знаете, мне кажется что со временем Вы сделаете для себя массу открытий."
Это Вам предстоит ещё сделать массу открытий. Я о своих уже только рассказываю иногда.
"Это Вам ничего не даст."
а мне ничего и не надо.
Удачи Вам.


0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей