Список форумов KorNet: Набoкoв: Oтвpащение к женщине - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Набoкoв: Oтвpащение к женщине Набoкoв: oтвpащение к женщине Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 06 Май 2010 - 11:24


"Набoкoв — автop oднoй книги, и эта книга — «Лoлита». Не пoтoму, чтo этo poман o любви мужчины к девoчке, тo есть испopченнoй якoбы, тo есть клубничка якoбы. «Лoлита» экстpемальнo интеpесная книга пoтoму, чтo этo poман oб oтвpащении к женщине. Мать Лoлиты спopтpетиpoвана с непoддельным oтвpащением сo всеми ее сюсюканиями, штанами, сигаpетами, с ее oтвpатительнoй душнoй любoвью взpoслoй вoнючей самки. Лoлита так пoдхoдит Гумбеpту, так нpавится ему пoтoму, чтo oна не женщина еще. Пеpвичнo здесь oтталкивание oт мясoмассивнoй туши с бpетельками лифчикoв, вoнзившимися в тучную плoть, с бpюхoм, нависшим над тpусами, oтвpатительнoй oт бpитых тoлстых нoг дo жиpнoй вoлoсатoй макушки. А лица! Умащенные меpзкими кpемами лица, o, эти лица булoчниц!
В poмане Гумбеpт на самoм деле бежит oт гиппoпoтамных oбъятий самки. Куда угoднo, лучше бы в идеальную бесплoтную любoвь к духу юнoй леди, а не к самoй леди. poман Набoкoва — этo пoгoня за вечнoй мoлoдoстью, а oна, мoлoдoсть — Лoлита, убегает с дpугими. И стаpится. Душеpаздиpающа сцена свидания Гумбеpта с семнадцатилетней беpеменнoй Лoлитoй. Стаpoй Лoлитoй!
Для плoских натуp, кoнечнo, oчевиден тoлькo oдин план книги: истopия влечения 37-летнегo мужчины к 12-летней девoчке. На самoм деле истopия пoлучилась куда бoлее гpустная: пoгoня за вечнoй мoлoдoстью oбpечена на неудачу, oтвpащение к женщине вечнo и пoтoму личная жизнь всегда неудачна. Неудача, кpах Гумбеpта — этo кpах всех мужчин."

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: lol.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   Loneliness 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 650
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 06 Май 2010 - 12:15

Своеобразная рецензия к книге, хотя после прочтения у меня осталось не много другое впечатление,но не суть. Не совсем понятен смысл создания данной темы, что Вы хотели бы обсудить в ней, автор?
0

#3 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 06 Май 2010 - 12:33

Цитата(Loneliness @ 06.05.2010, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
Своеобразная рецензия к книге, хотя после прочтения у меня осталось не много другое впечатление,но не суть. Не совсем понятен смысл создания данной темы, что Вы хотели бы обсудить в ней, автор?


У меня и в мыслях не было что-то обсуждать... Я просто уверен, что многие не смогут промолчать. Это такой информационный вброс.... Хочется послушать что люди скажут ))
0

#4 Пользователь офлайн   Loneliness 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 650
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 06 Май 2010 - 12:42

Цитата(stpierre @ 06.05.2010, 09:33) <{POST_SNAPBACK}>
У меня и в мыслях не было что-то обсуждать... Я просто уверен, что многие не смогут промолчать. Это такой информационный вброс.... Хочется послушать что люди скажут ))

А люди-то молчат smile1.gif
ну что же, раз Вы внесли, в когда-то мной очень любимый раздел новый штрих, пусть в какой-то степени не очень приятный, но тем не менее внеси оживление, давайте обсудим с Вами отвращение к женщинам, не против?
Вы меня своими постами ввели в состояние двоякости. И неужели у Вас такое отвращение от нас?

0

#5 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 06 Май 2010 - 14:26

А люди-то молчат smile1.gif
Вы думаете, они просиживают сутками в ожидании моих безусловно умных мыслей?
Хотя, да, пора бы уже... ))

"тем не менее внеси оживление"
Да, я просто реанимировал этот форум! Он еле на ладан дышал к моменту моего триумфального появления. ))
" давайте обсудим с Вами отвращение к женщинам, не против?"
Не против.
"Вы меня своими постами ввели в состояние двоякости. И неужели у Вас такое отвращение от нас?"
Такова и была моя цель. Оскар Уайльд вообще утверждал, что цель жизни это расщепление личности на множество автономных персоналий. ))
У меня нет отвращения. Просто поднадоели слегка, никуда от вас не спрятаться. Так что хоть побрюзжжу в своё удовольствие... ))


0

#6 Пользователь офлайн   Loneliness 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 650
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 06 Май 2010 - 14:46

Поднадоели?))) И чем же?
Поэтому Вы тут нас хаите на чем свет стоит?))
И что же Вы со мной продолжаете беседу, я же тоже из тех, кто без мозгов, но с грудью?)
0

#7 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 06 Май 2010 - 15:10

Поднадоели?))) И чем же?
Непоследовательностью. Желанием видеть мир непременно поросяче-розовым. Любой ценой. Верой в какую-то дурацкую =настоящую= любовь. Бесконечной переменой настроений и требованием за этими переменами следить.
Само присутствие женщин, их трескотня, зацикленность на каких-то дурацких ненужных мелочах, напрягает.
"Поэтому Вы тут нас хаите на чем свет стоит?"
Просто развлекаюсь. ))
"И что же Вы со мной продолжаете беседу, я же тоже из тех, кто без мозгов, но с грудью?"
Дык, Вас же не видно. То есть, тема сисек весьма виртуальна.


0

#8 Пользователь офлайн   Loneliness 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 650
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 07 Май 2010 - 14:06

Непоследовательностью. Желанием видеть мир непременно поросяче-розовым. Любой ценой. Верой в какую-то дурацкую =настоящую= любовь. Бесконечной переменой настроений и требованием за этими переменами следить.
Само присутствие женщин, их трескотня, зацикленность на каких-то дурацких ненужных мелочах, напрягает.
Как же вы любите всех под одну гребенку, прям как в СССР smile1.gif
а может Вам увлечься мужчинами? Ну как вариант smile1.gif

Просто развлекаюсь. ))
Извращенные какие-то у Вас развлечения, простите за прямоту. Может лучше там прогулочки по солнышку и прочее, добавить в жизнь добрых эмоций
Дык, Вас же не видно. То есть, тема сисек весьма виртуальна.
Почему же не видно, очень уверено смотрю на Вас с аватарки smile1.gifЕсли Вы чего-то не видите, не значит что этого нет smile1.gif и раз я имею отличающиеся от Вас первичные половые органы, по Вашей теории, я "тупое мясо" с которым можно проводить лишь ночь в плотских утехах, все верно?
P.S. выбор цвета исключительно для Вас smile1.gif
0

#9 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 07 Май 2010 - 14:26

Как же вы любите всех под одну гребенку, прям как в СССР
Почему же... я же признался, что встречал умных женщин. smile1.gif
а может Вам увлечься мужчинами? Ну как вариант
Нет. Я непримиримый гомофоб. Как Вы бы уже могли догадаться по другим моим комментариям.
Извращенные какие-то у Вас развлечения, простите за прямоту.
Да, ну! Почему? Вам же интересно... )) И прогулки под солнышком я тоже люблю.
Почему же не видно, очень уверено смотрю на Вас с аватарки
А сиськи где?
и раз я имею отличающиеся от Вас первичные половые органы, по Вашей теории, я "тупое мясо" с которым можно проводить лишь ночь в плотских утехах, все верно?
Ну, не так грубо, конечно, но по сути верно. ))
P.S. выбор цвета исключительно для Вас
Цвет как цвет. Но я предпочитаю чёрный и фиолетовый.
0

#10 Пользователь офлайн   Loneliness 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 650
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 07 Май 2010 - 14:48

Почему же... я же признался, что встречал умных женщин. smile1.gif
Ну так значит Ваша теория трещит по швам, уважаемый.
Да, ну! Почему? Вам же интересно... )) И прогулки под солнышком я тоже люблю
Мне? Безусловно...я бы даже подобрала пару других слово, но воспитание мне не позволяет
А сиськи где?
Там где должны быть.
А женщина от мужчины Вы только по наличию груди можете отличить?
И будьте добры, в нашем с Вами общении использовать слова, не носящие оскорбительный характер.

Ну, не так грубо, конечно, но по сути верно. ))
Тогда смысл что-то обсуждать с безмозглым существом?
0

#11 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 07 Май 2010 - 15:03

Ну так значит Ваша теория трещит по швам, уважаемый.
Нисколько. Вы демонстрирует прелюбопытнейший пример женской логики: если я встречал умных женщин, значит все женщины умны. Дядя Петя очень любил помидоры и попал под машину. Вывод: помидоры опасны для уличного движения. Браво! ))
Безусловно...я бы даже подобрала пару других слово, но воспитание мне не позволяет.
А Вы не стесняйтесь. Выдавливайте из себя по капле интеллигентку... ))
А женщина от мужчины Вы только по наличию груди можете отличить?
В реальной жизни по макияжу. На форуме только по способности логически рассуждать. Я никогда не перепутаю М с Ж, даже если вместо аватарки пустой квадрат.
И будьте добры, в нашем с Вами общении использовать слова, не носящие оскорбительный характер.
Зачитайте, пожалуйста, весь список слов, носящих оскорбительный характер. Или напомните мне где и при каких обстоятельствах я таковые употребил в разговоре с Вами конкретно.
Тогда смысл что-то обсуждать с безмозглым существом?
А Вы не любите кошек? Я просто обожаю! Так приятно с ними поиграть.... ))
0

#12 Пользователь офлайн   Loneliness 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 650
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 07 Май 2010 - 15:16

[Нисколько. Вы демонстрирует прелюбопытнейший пример женской логики: если я встречал умных женщин, значит все женщины умны. Дядя Петя очень любил помидоры и попал под машину. Вывод: помидоры опасны для уличного движения. Браво! ))
Уважаемый, а что же с Вашей логикой, Вы же венец творения?)))Или дело в памяти?)) Вы сами в каждой теме кричите о том, что женщина это не человек, что исключительно кусок мяса, а тут так трогательно сознаетесь , что есть умные женщины? Так почему же в своих душетрепательных постах Вы поносите весь женский род? Как-то не складывается
А Вы не стесняйтесь. Выдавливайте из себя по капле интеллигентку... ))
Боюсь Вас огорчить, но это у меня в крови)
В реальной жизни по макияжу. На форуме только по способности логически рассуждать. Я никогда не перепутаю М с Ж, даже если вместо аватарки пустой квадрат.
Вы меня умиляете
А Вы не любите кошек? Я просто обожаю! Так приятно с ними поиграть.... ))
Очаровательно, ну так отвечаем за свои громкие слова или как? Или Вы герой кричать внекуда?
0

#13 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 07 Май 2010 - 16:42

что же с Вашей логикой... Вы сами в каждой теме кричите о том, что женщина это не человек..... а тут так трогательно сознаетесь , что есть умные женщины?
Ещё раз...
Есть умные женщины. Я за всю жизнь встречал семь или девять умных женщин. И какой, по-вашему, из этого вывод? Что женщины не глупее мужчин?
Воистину, легче мешки с цементом таскать, чем разговаривать с женщиной... ))
Так почему же в своих душетрепательных постах Вы поносите весь женский род? Как-то не складывается
Всё складывается. Те семь или девять умных женщин не станут со мной спорить, потому что знают, что я прав. ))
Боюсь Вас огорчить, но это у меня в крови
Вот оно как... Я ещё понимаю, чтобы ум передавался по наследству, но чтоб интеллигентность.... Попробуйте подать заявку на Нобелевскую... ))
Вы меня умиляете.
Вы меня тоже. Особенно, когда понимаете, что крыть совершенно нечем. )) Мужчины любят это чувство победы.
ну так отвечаем за свои громкие слова или как? Или Вы герой кричать внекуда?
Я уже ответил за все свои слова. Могу повторить, если что-то непонятно.
0

#14 Пользователь офлайн   Loneliness 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 650
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 07 Май 2010 - 18:02

Ещё раз...
Есть умные женщины. Я за всю жизнь встречал семь или девять умных женщин. И какой, по-вашему, из этого вывод? Что женщины не глупее мужчин?
Воистину, легче мешки с цементом таскать, чем разговаривать с женщиной... ))
А проcтите кто Вы такой что бы судить кого-то?)) Вы меня удивляете))
И кто Вас заставляет со мной разговаривать?))

Всё складывается. Те семь или девять умных женщин не станут со мной спорить, потому что знают, что я прав. ))Пф, в этом и заключался их ум?))
Вот оно как... Я ещё понимаю, чтобы ум передавался по наследству, но чтоб интеллигентность.... Попробуйте подать заявку на Нобелевскую... ))
Вы ещё очень много не знаете, мой друг)
Нобелевскую...ммм...венец творения, я стесняюсь спросить, а Нобелевскую уже за интеллигенцию стали давать?))

Вы меня тоже. Особенно, когда понимаете, что крыть совершенно нечем. )) Мужчины любят это чувство победы.
а с чего это Вы так раздухарились -то, победитель всех и всего?)) Есть ещё порох в пороховницах smile1.gif)
Я уже ответил за все свои слова. Могу повторить, если что-то непонятно. [/color]
В том то и дело что не ответили, все увиливаете, как впрочем, и все мужчины))

Сообщение отредактировал Loneliness: 07 Май 2010 - 18:04

0

#15 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 07 Май 2010 - 18:14

А проcтите кто Вы такой что бы судить кого-то?
Я сужу? - судят энциклопедии, справочники, записи в патентном бюро изобретений и т.п. Всё ценное в этом мире создано мужчинами. ))
И кто Вас заставляет со мной разговаривать?
Если мне не изменяет память, разговор затеяли Вы. ))
Пф, в этом и заключался их ум?
Нет, их ум заключается в том, что они читали энциклопедии, справочники, записи в патентном бюро изобретений и т.п.
Вы ещё очень много не знаете, мой друг
Разумеется. Надеюсь, Вы меня просветите. ))
а Нобелевскую уже за интеллигенцию стали давать?
А Вы не слышали? Особенно за потомственную.... ))
Есть ещё порох в пороховницах...
Попробуйте, попробуйте.... ))
В том то и дело что не ответили, все увиливаете, как впрочем, и все мужчины
Вы мне уже который раз намекаете, что я пропустил какой-то вопрос, но, кажется, сами забыли какой.... Девичья память, понимаю.... ))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей