Список форумов KorNet: Байк и около него. - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Байк и около него. Оценка: ****- 9 Голосов

#121 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 23 Февраль 2006 - 12:56

Второй зимний выход.
С утра проснулся часов в 9... валялся на кровати и смотрел в птолок. Потом взгляд упал на байк, стоявший рядом с кроватью... Ну а дальше мысль сама пришла мне в голову.

Сообщаю сразу. Снега ЗАВАЛИСЬ!... confused.gif Хорошо, что дворники хоть немного убираются.
Выйхал в 10:30 Навернул кружочек по улицам. Обматерился в мыслях на старушек, которые видно от шока ( БАТЮШКИ!велосипед зимой! [shocked.gif ) стояли посреди дороги и смотрели на меня как таракан на тапок. Потом поехал в Алтуфьево, покружил там и понял, что пора домой, тк ехать по заснежанным дорогам не есть хорошо. Особенно когда колесо буксует.
В этот раз было даже жарко. smile1.gif
Вощем это есть хорошо! Конечно не так как летом, но тоже не плохо. smile1.gif
0

#122 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 23 Февраль 2006 - 18:56

Erih Поздравляю с открытием велосезона! smile3.gif Зимние покатушки конечно имеют свой шарм, но, честно говоря, сегодня не самый лучший день для сего занятия confused.gif .
Во-первых довольно слякотно, байк будет носить по страшному.
Во-вторых те реагенты которыми поливают дороги это чистый яд для всех без исключения узлов (особенно для каретки и втулок).

Куда приятней кататься по морозцу. Градусов в -15. Снег сухой и не так сильно пристаёт к покрышкам, а учитывая ещё то что у нас почти у всех тормоза ви-брячные, плюсом является то, что сухой снежок меньше оседает на ободах.
0

#123 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 23 Февраль 2006 - 21:18

Цитата(Helix)
Erih Поздравляю с открытием велосезона! smile3.gif Зимние покатушки конечно имеют свой шарм, но, честно говоря, сегодня не самый лучший день для сего занятия confused.gif .
Во-первых довольно слякотно, байк будет носить по страшному.
Во-вторых те реагенты которыми поливают дороги это чистый яд для всех без исключения узлов (особенно для каретки и втулок).

Куда приятней кататься по морозцу. Градусов в -15. Снег сухой и не так сильно пристаёт к покрышкам, а учитывая ещё то что у нас почти у всех тормоза ви-брячные, плюсом является то, что сухой снежок меньше оседает на ободах.


Ну мне то все равно когда и где кататься smile3.gif Хоть -30 хоть +30 smile1.gif Ежели приспичит то поеду в любую погоду.
Ну не скажу что меня сильно носиило. Очень даже терпимо yes.gif И кстати тормоза, даже облепленные снегом послушны. Стоит немного прижать их, и уже чувствствуешь как они "хватают" обод. Так что с тормозами все ровно... ну во всяком случае у меня... Даже облепленные мокрым снегом отлично тормозят
0

#124 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 23 Февраль 2006 - 23:21

Цитата(Erih)
Ну мне то все равно когда и где кататься smile3.gif Хоть -30 хоть +30 smile1.gif Ежели приспичит то поеду в любую погоду.
Ну не скажу что меня сильно носиило. Очень даже терпимо yes.gif И кстати тормоза, даже облепленные снегом послушны. Стоит немного прижать их, и уже чувствствуешь как они "хватают" обод. Так что с тормозами все ровно... ну во всяком случае у меня... Даже облепленные мокрым снегом отлично тормозят
Саш, я никогда не сомневался, что тебя ничто не может остановить. Ты и в снег и в дождь и в ураган пойдёшь smile3.gif . Но, ты знаешь, тебе-то конечно по барабану, однако всё-таки покатушки в такую погоду это прежде всего насилие байка. Да и потом совсем не факт что в самый ответственный момент ви-бряки мокрый обод схватят dontknow.gif , так что поосторожней. И опять же повторюсь, реагенты которыми поливают наши дороги самым негативнейшим образом влияют на все, без исключения, узлы. Если уж и ездить сейчас, то где-нибудь подальше от дорог, например в лесу по протоптанным дорожкам.
0

#125 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 23 Февраль 2006 - 23:26

По поводу реагентов!

Вот что на этот счёт пишет "Веломир".

Цитата(Веломир)
Компания "Веломир" предупреждает - эксплуатация велосипеда в зимнее время на московских дорогах может обернуться серьезными неприятностями! В наш сервис-центр поступило уже несколько велосипедов с одной и той же поломкой - внутренняя коррозия магниевых частей амортизационных вилок.

Как показывает статистика обращений, проблема затрагивает амортизационные вилки самых различных марок и конструкций - объединяет их только магниевое литье "штанов" вилки. Коррозия при попадании реагента в вилку развивается стремительно и может вызвать поломку вилки. Подобные случаи разрушения вилки из-за воздействия агрессивных химических веществ являются негарантийными.

С подобными проблемами в последнее время сталкиваются и московские автомобилисты - текут радиаторы, облезает хром и краска, корродируют кузовные детали и элементы подвески. Страдает обувь и одежда пешеходов.

В общем, чем меньше вы катаетесь по дорогам, политым реагентом, тем лучше для вашего велосипеда! Старайтесь избегать движения по дорогам - катание по лесопаркам намного полезнее и безопаснее!


Взято отсюда ]http://www.velomir.r....pl?...=287&m=1
0

#126 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 23 Февраль 2006 - 23:28

Helix
Ну вот по лесу я и езжу... потому как на дорогах щас делать нечего smile1.gif по такой х*йне не покалаешься нормально. Слякоть и грязь на дороге...
0

#127 Пользователь офлайн   ACS 

  • просто Зайка
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 28 Февраль 2006 - 00:01

Во энтузиазм то у людей!
Я все-же весну ждать буду smile3.gif
0

#128 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 28 Февраль 2006 - 16:33

Цитата(ACS)
Во энтузиазм то у людей!
Я все-же весну ждать буду smile3.gif


да ладно тебе smile3.gif Присоединяйся! tick.gif
0

#129 Пользователь офлайн   ACS 

  • просто Зайка
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 28 Февраль 2006 - 19:26

Цитата(Erih)
Цитата(ACS)
Во энтузиазм то у людей!
Я все-же весну ждать буду smile3.gif


да ладно тебе smile3.gif Присоединяйся! tick.gif
Я бы с падостью, но времени катастрофически нехватает....
0

#130 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 28 Февраль 2006 - 20:18

Сань, пониться ты задавался вопросом о приобретении новой вилки whistle.gif . Я тут тоже почитал статьи и сам решился на замену, летом наверное буду брать. В претенденты на приобретение попали вилки двух фирм, а именно RockShox сша и Marzocchi италия. В начале ещё рассматривались вилки Manitou, но многие пишут что их масляные вилки из нижнего ценового диапазона слишком быстро начинают течь и выходят из строя confused.gif .

Требования к претендентам были такие:
Ход не менее 100 мм.
Возможность изменять жёсткость пружины.
Демпфер масляный (задолбали меня эти ластики).
Вес не более 2,3 кг.
Цена не более 6-6.5 (и то за эти деньги взять что-нибуть реальное,как оказалось, довольно проблематично).

Заинтересовали меня несколько вилок, но
реально понравилась одна.
RockShox Tora 318. Обосную выбор. Хочу вилку способную отрабатывать мелкие неровности (т.н. поребрик или стиральную доску). Так же хочется чтобы сей девайс также хорошо работал на крупных выбоинах и ямах дабы уберечь зубы от выпадания smile1.gif Рассматриваемая вилка имеет изменяемый ход в пределах от 80 до 130мм. Масляный демпфер, регулировку отскока,регулировку сжатия и блокировку. Вилка новая 2006-го года, отзывов о её работе пока мало, но те что есть говорят что вилка получилась очень даже неплохой.

Erih сам-то не решил ещё что тебе нужно?
0

#131 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 28 Февраль 2006 - 20:30

Цитата(ACS)
Цитата(Erih)
Цитата(ACS)
Во энтузиазм то у людей!
Я все-же весну ждать буду smile3.gif


да ладно тебе smile3.gif Присоединяйся! tick.gif
Я бы с падостью, но времени катастрофически нехватает....

да у меня тож... давно уже не гонял... sad.gif
0

#132 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 28 Февраль 2006 - 20:34

Helix

Пфффффф...... hang.gif дай подумать....
Ну... нужно что-то не очень навороченное, но и в тоже время не гавно... середничек! smile1.gif Ход вилки... ну думаю не больше 120 dontknow.gif
Нужна такая, чтоб и по лесу нормально шла... и в тоже время в городе не смотреалсь агрессивно воть.. confused.gif
0

#133 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 01 Март 2006 - 21:32

Цитата(Erih)
Helix

Пфффффф......  :hung: дай подумать....
Ну...  нужно что-то не очень навороченное, но и в тоже время не гавно...  середничек! smile1.gif  Ход вилки... ну думаю не больше 120  :dnkn:  
Нужна такая, чтоб и по лесу нормально шла... и в тоже время в городе не смотреалсь агрессивно воть.. confused.gif


Может подскажет кто какая вилка под это описание подойдет? question.gif Али таковый вилок нет? confused.gif
0

#134 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 01 Март 2006 - 22:03

Подскажу

arrow.gif (ценовой диапазон до 6000 деревянных)
По личным предпочтениям shy.gif и твоим запросам, но сразу оговорюсь, что по настоящему хорошая вилка стоит от 350 убитых енотов. Так что за эти деньги идеальной работы требовать бесполезно.


RockShox Judy J4 U-Turn 80-125mm цена 4760 р.
Эта вилка 2006 года только начала производиться, так что достать её можно уже сейчас без проблем.
ТТХ
Вес 2182 г
Демпфер TurnKey Lockout
Корона Кованая, из алюминиевого сплава 6061
Ноги 28 мм CrMo 4130
Пружина U-Turn
Регулировка демпфера Внешняя регулировка отскока, Lockout, удаленная блокировка PopLock
Регулировка пружины Замена пружины
Регулировка хода U-Turn
Рулевая труба 4130 CrMo
Ход 80 - 125 мм
Цвет Серебристый (есть ещё чёрный и оранжевый)
Штаны Цельные, из магниевого сплава


Marzocchi EXR Pro 120 цена 4760 р.
Вилка 2005 года, достать уже сейчас проблематично т.к. была довольно популярной. Пружина воздушная т.е. настройка жёсткости производиться путём подкачки в неё воздуха.
ТТХ
Вес 1960 г
Демпфер Dual Open Bath SSV System
Ноги 30mm Cr-Mo
Пружина Воздушная
Регулировка пружины Dual External Air Preload Adjuster
Рулевая труба Стальная
Ход 120 мм
Цвет Серебристый и чёрный

RockShox Tora 302 Цена 5319 р.
Тоже неплохая вилка, но мне лично больше нравиться 318-я модель.
В этой стоит стальная пружина, но ещё есть модель с воздушной пружиной (Воздушка ИМХО более дорогая и капризная).
Вес 2207 г
Демпфер Rebound
Корона Кованая, из алюминиевого сплава 6061
Ноги 32 мм CrMo 4130
Пружина U-Turn
Регулировка демпфера Внешняя регулировка отскока
Рулевая труба 4130 CrMo
Ход 85 - 130 мм
Цвет Черный
Штаны Цельные, из магниевого сплава

Но это естественно не всё естественно. Тебе надо самому лезть на специализированные форумы и читать отзывы других.
Вот пара ссылок на такие http://forum.velomania.ru/
http://veloroad.spb.ru/forum/index.php
0

#135 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 02 Март 2006 - 14:30

Выбор мой нал наэто: smile1.gif

RockShox Judy J4 U-Turn 80-125mm цена 4760 р.
Эта вилка 2006 года только начала производиться, так что достать её можно уже сейчас без проблем.
ТТХ
Вес 2182 г
Демпфер TurnKey Lockout
Корона Кованая, из алюминиевого сплава 6061
Ноги 28 мм CrMo 4130
Пружина U-Turn
Регулировка демпфера Внешняя регулировка отскока, Lockout, удаленная блокировка PopLock
Регулировка пружины Замена пружины
Регулировка хода U-Turn
Рулевая труба 4130 CrMo
Ход 80 - 125 мм
Цвет Серебристый (есть ещё чёрный и оранжевый)
Штаны Цельные, из магниевого сплава

tick.gif Спасибо Helix smile1.gif
И если можно то по подробней о этой вилке... Отзывы там... кто что говорить... как ведет себя...
0

#136 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 03 Март 2006 - 13:29

Сегодня сделал еще один выход.
Льда куча... но ездить можно. smile3.gif в повороты приходилось просто "вползать". Но это не моголо испортить удовольствие погонять на веле smile1.gif
Поездил всего полтора часа, но как будто весь день гонял. Очень выматывает езда по льду. dry.gif ескорее всего это мой крайний зимний выход. Буду ждать весны. smile1.gif
0

#137 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 04 Март 2006 - 18:06

Сегодня был в Веломире. Подыскивал резину на лето. Надо сказать, что ассортимент покрышек, да и просто всяких железок увеличился smile1.gif . Дёрнул халявный каталог байков и запчастей 2006 года. 300 страниц чистого эстетического удовольствия. Особенно порадовали новые байки АТОМ. В отличие от прошлогодних моделей эти уже выглядят серьёзнее, без всягих там гнутых верхних труб dry.gif , и покрашены нормально, а не в цветочках и звёздочках как предыдущие модели. Приглянулась мне рама АТОМ ХС 900 с карбоновыми перьями. Выглядит просто афигенно!!! Хочу такую же smile3.gif !

Кстати, все скидки закончились, цены опять на уровне 10-го этажа wallbash.gif .
0

#138 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 06 Март 2006 - 17:19

Камраден! Пи*дец sad.gif ... давно я знал что надо менять каретку... И вот свершилось чудо... сегодня полез перебирать каретку... отвинтил ее... и обнаружил несколько железячек не естественной формы первый наивной мыслью было :".. хм... и откуда здесь взялись эти железочки?" smile1.gif поковырявшись пальцем в каретке я извлек оттуда россыпь подшибников и искареженную обойму hang.gif ... как я уже говорил выше... КАМРАДЕН ПИ*ДЕЦ [shocked.gif ... вощем посоветуйте что лучше будет сделать... купить новую каретку или же просто заменить развалившуюся обойму? dontknow.gif
0

#139 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 06 Март 2006 - 17:45

Цитата(Erih)
подшибников

подшипников

А я тебе давно говорил, что надо картридж ставить dry.gif
Можно конечно подобрать новые подшипники, с этим вроде проблем возникнуть не должно, но по-моему лучше взять капсулу и не париться. Если срочняк нужно то заходи я тебе подшипники из своей старой каретки достану они ещё ходить могут некоторое время.
0

#140 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 06 Март 2006 - 18:10

Цитата(Helix)
Цитата(Erih)
подшибников

подшипников

А я тебе давно говорил, что надо картридж ставить dry.gif
Можно конечно подобрать новые подшипники, с этим вроде проблем возникнуть не должно, но по-моему лучше взять капсулу и не париться. Если срочняк нужно то заходи я тебе подшипники из своей старой каретки достану они ещё ходить могут некоторое время.

Сорри описАлся smile1.gif Подшипники...
Да сами подшипники мне не нужны smile3.gif у меня остались свои=) все целенькие=)... а вот обойна развалилась... Обоймы у тебя нет? или ты имел в виду обойму вместе с подшипниками?
0

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей