Список форумов KorNet: мороз -30 - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

мороз -30 Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   ScReTcH 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2006 - 15:30

Цитата(FAZA)
а кто подскажет как бороться с наледью на стеклах в салоне.
может средство какое продаеться?
салон наверное влажный и я заколебался чистить через каждые пять минут., главное не лобовое а боковые и заднее.

На сколько я помню вроде с этим недугом эффективно справляется спирт. Можно попробовать водкой, но от водки мне кажется запах не только будет в салоне, но и в тебе.
Блин вот облом, останавливает гаишник guns.gif вроде не пил сам знаешь, а от тебя поссет [shocked.gif
0

#22 Пользователь офлайн   ZAPOR 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 415
  • Регистрация: 04 Ноябрь 05

Отправлено 21 Январь 2006 - 11:50

Цитата(FAZA)
а кто подскажет как бороться  с наледью на стеклах в салоне.
может средство какое продаеться?
салон наверное влажный и я заколебался чистить через каждые пять минут., главное не лобовое а боковые и заднее.



Перед тем, как закрыть машину, открой минут на несколько все двери, чтобы вошёл холодный воздух. Утром всё будет ровно со стёклами
0

#23 Пользователь офлайн   Mustang41 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 21 Январь 2006 - 23:53

У меня машина (Волга 3110) заводиться хорошо, но долго! даже акомулятор дамой на ночь не приходиться носить! smile1.gif
0

#24 Пользователь офлайн   Mustang41 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 22 Январь 2006 - 00:27

а вторая машина TOYOTA AVENSIS заводиться отлично! но пока эти машины не мои! мне 14 лет! smile1.gif но вожу машину с 9! cool.gif
0

#25 Пользователь офлайн   Lehto 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 805
  • Регистрация: 04 Ноябрь 05

Отправлено 22 Январь 2006 - 12:44

В первый мороз утром машина не завелась изза плохого аккумулятора..пришлось снимать и ставить в горячую ваннуsmile1.gif через пол часа завелась без проблем!..решил не парить каждое утро аккумулятор и себе нервы..пошел купил себе новый аккумулятор.Теперь проблем нет в любой мороз,заводится без проблем!
Машина Toyota Crown 95.г 2.0
Возможно прогревание аккума светом фар(включить фары на 2-3 минуты)...но это слабо помогает ..лучше в тепло домой на ночьТолько не в коем случае не заряжать батарею в комнате!Пары серной кислоты реально вредны.Кто на дизеле,при замерзшей солярке выход только один:Теплая солярка в небольшой ёмкости 1-5 литров ..и напрямую на насос минуя фильтр ....Бензин в масло..можно но немного..в принципе ничего страшнего он всё равно испариться,но если делать регулярно до и до капиталки недалеко ..дешевле мало хорошее залить ..
Аккуратнее на буксире !!на замерзшей машине очень тяжело вращаеться руль ..Видели аварию когда машина на буксире не вписалсь в в поворот и прямиком в дерево !Да и еще открытое пламя очень опасно .. к нам уже притащили несколько машин с погоревшим моторным отсеком и проводкой !
Удачной зимовки всем !! cold.gif
0

#26 Пользователь офлайн   Blavoood 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 801
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 24 Январь 2006 - 14:56

Цитата(ELMY)
В первый мороз утром машина не завелась изза плохого аккумулятора..пришлось снимать и ставить в горячую ваннуsmile1.gif через  пол часа завелась без  проблем!..решил не парить каждое утро аккумулятор и себе нервы..пошел  купил себе новый аккумулятор.Теперь проблем нет в любой мороз,заводится без  проблем!
Машина Toyota Crown 95.г 2.0  
Возможно прогревание аккума светом фар(включить фары на 2-3 минуты)...но это слабо помогает ..лучше в тепло домой на ночьТолько не в коем случае не заряжать батарею в комнате!Пары серной кислоты реально вредны.Кто на дизеле,при замерзшей солярке выход только  один:Теплая солярка в небольшой ёмкости 1-5 литров ..и напрямую на насос минуя фильтр ....Бензин в масло..можно но немного..в принципе ничего страшнего он всё равно испариться,но если делать регулярно до и до капиталки недалеко ..дешевле мало хорошее залить ..
Аккуратнее на буксире !!на замерзшей машине очень тяжело вращаеться руль ..Видели аварию когда машина на буксире не вписалсь в в поворот и прямиком в дерево !Да и еще открытое пламя очень опасно .. к нам уже притащили несколько  машин  с погоревшим моторным отсеком и проводкой !
Удачной зимовки всем !! cold.gif

(AUDI 80)У меня вся проводка сгорела.. провода потрескались и на двигатель коротнуло... ужас... че делать незнаю.... я то знаю в автосервис, но есть один деятель который пытается сэкономить деньги и заменить весь пучок проводов так 30-40(кто видел проводку тот поймет)! так они еще в изоляции поверхностно, короче жопа! Сколько стоит заменить проводку под капотом ..начиная от предохранителей?
0

#27 Пользователь офлайн   kuzma771 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 15 Февраль 2006 - 01:11

Хорошее масло , свечи и аккум + высоковольтные провода ---- залог успеха в любую погоду. Как у меня.
P.S. для корбюраторов правильно настроенное зажигание.
Ну конечно не ниже -35.
0

#28 Пользователь офлайн   Kudesnik 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 15 Февраль 2006 - 06:19

-36
открыл ворота гаража. Засунул ключ в замок зажигания, поверну, завёл, почти сразу, подождал 5 минут, подкачал колеса, т.к их спустило на половину как мне показалось. На всё про всё ушло 10 минут. Как раз машина прогрета можно ехать lol.gif
99-ка карб.
0

#29 Пользователь офлайн   FAZA 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 15 Февраль 2006 - 10:34

так в гараже градусов на 10 теплее вот и завелась.
0

#30 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2006 - 20:02

пежо 406
нормально заводилась,с полоборота,как в мороз,так и сейчас
0

#31 Пользователь офлайн   Rocky49 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 31 Октябрь 05

Отправлено 15 Февраль 2006 - 22:39

купите себе эфир в болончике подходит для инжектора и карбюратора заведётся с полу оборота даже в -40 просто пшикните или вкорбюратор на прямую и закройте это дело кочьните пару раз педалькой и вот она завелась!!!!
0

#32 Пользователь офлайн   ScReTcH 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2006 - 23:43

В ближайшие дни синоптики обещают в Москве ночные морозы до 30 градусов. После такой ночи многие машины откажутся заводиться. Но есть несколько способов борьбы с этим.
Конечно, самое главное – это «правильное», более жидкое и потому более подходящее для зимы масло, а также хороший аккумулятор. Но мало кто, услышав погодный прогноз, начинает срочно менять масло и заряжать аккумулятор. Поэтому для большинства остается несколько более простых действий, которые тоже могут помочь. Раньше было принято советовать забирать аккумулятор на ночь в квартиру. У этого рецепта есть небольшой минус: если в дверях машины электрозамки, воспользоваться ими утром не удастся. А личинки, скорее всего, замерзнут, так что и ключом не получится. Чтобы этого не произошло, придется не только снимать аккумулятор, но и лить в замочные скважины специальный состав, к чему владельцы электрозамков не приучены (к тому же где гарантия, что он не окажется поддельным, как большинство «незамерзаек» для лобового стекла?).

Можно поступить проще: не снимать аккумулятор, а просто перед запуском прогреть его, на несколько секунд включив дальний свет. Мера это довольно действенная. И еще, чтобы не перегружать аккумулятор, – не забыть во время пуска нажать на педаль сцепления. Нейтрального положения рычага в коробке тут мало: ведь при отпущенной педали мотору придется вращать и ведомый диск, и валы в коробке. И даже после того как двигатель завелся, имеет смысл некоторое время подержать ногу на сцеплении – если резко отпустить, может заглохнуть и, по закону подлости, больше не завестись.

Не надо крутить стартер слишком долго – лучше дать аккумулятору отдохнуть, а потом повторить операцию. И последний из простых советов, не требующих много времени и денег – купить специальный спрей для запуска двигателя. Некоторые советуют распылять его прямо в карбюратор, но, как известно, не у всякой машины он есть, а помогает и распрыскивание около входного отверстия воздушного фильтра.
Взято от куда да то с инета
0

#33 Пользователь офлайн   Virus 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 778
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 16 Февраль 2006 - 00:08

Да,на морозе это жесть заводить,если повезёт заведётся,а если нет,то акум посадишь...
0

#34 Пользователь офлайн   Lehto 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 805
  • Регистрация: 04 Ноябрь 05

Отправлено 17 Февраль 2006 - 22:19

Цитата(Rocky49)
купите себе эфир в болончике подходит для инжектора и карбюратора заведётся с полу оборота даже в -40 просто пшикните или вкорбюратор на прямую и закройте это дело кочьните пару раз педалькой и вот она завелась!!!!

Не советую пшикать эфир в моторы с форкамерами ..относится как к дизелям так и бензиновым ! разрыв впускного коллектора гарантирован !
0

#35 Пользователь офлайн   Doki 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 16 Апрель 2006 - 01:54

а у меня в морозы турбина лопнула, разлетелся картридж но заводилать без проблеммммм =)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей