Список форумов KorNet: Власти Петропавловска Рекомендует Горожанам Не Подкармливать Бродячих Псов?! - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Власти Петропавловска Рекомендует Горожанам Не Подкармливать Бродячих Псов?! Вина человека в изменении природы! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ZlukaWP 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 2 531
  • Регистрация: 21 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
    http://remdroid.ru/

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:38

В Петропавловске бродячих собак будут отлавливать круглосуточно. На улице Курильской, где животные покусали ребенка, за сутки усыпили семерых агрессивных псов.
«Глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев подписал постановление, согласно которому выезжать на борьбу с агрессивными животными специализированные бригады теперь будут не только в ночные часы, но и в дневное время», – сообщили в пресс-службе мэрии.
Там добавили, что ежегодно в весенний и осенний периоды количество жалоб на агрессивное поведение бродячих животных резко возрастает. В настоящее время ежедневно от жителей Камчатки поступает около 8-ми таких заявок.
«За минувшие три месяца на улице Курильской отловили более 25 бездомных собак. А за последние сутки – еще 7 псов. С начала этого года в Петропавловске отловили 1060 бродячих животных», – сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь мэрии Любовь Восьмячкина.
В горадминистрации полагают, что нередко работу специализированных бригад «на нет» сводят сами жители. Так на улице Курильской стаю бродячих животных постоянно подкармливают работники местной поликлиники.


Как сообщало ИА «Кам 24», вчера около 5 часов вечера в Петропавловске на 8-летнюю девочку напала стая бродячих собак. Ребенка отбил от псов случайный прохожий. Школьницу с многочисленными ранениями увезли в реанимацию. Сейчас состояние девочки оценивается как стабильно тяжелое.


Вчера около 5 часов вечера в Петропавловске на 8-летнюю девочку напала стая бродячих собак. Ребенка отбил от псов случайный прохожий. Школьницу с многочисленными ранениями увезли в реанимацию.
«Накануне вечером в реанимационное отделение Камчатской краевой больницы была госпитализирована 8-летняя школьница с множественными укушенными ранениями тела. Около пяти вечера она возвращалась домой, когда на нее накинулись бродячие псы. Случайный прохожий отбил ребенка от животных при помощи палки и вызвал скорую помощь», – сообщила ИА «Кам 24» сотрудник пресс-центра краевого управления МВД Елена Овчинникова.
Как стало известно журналисту агентства, инцидент произошел на улице Курильской, 32 (район Сапун горы). По словам очевидцев, в стае, которая набросилась на ребенка, было примерно 15 собак. Мужчина, случайно проходивший мимо, буквально спас девочке жизнь. Когда он отбил ее от бродячих псов, школьница была вся в крови. Мужчина на руках отнес ее в находящийся рядом магазин и вызвал скорую. Сейчас, по нашей информации, состояние девочки оценивается как стабильно тяжелое.
Между тем, жители Курильской говорят, что на улице собаки и раньше нападали на детей. Не так давно взрослые отбили у животных школьника, который, к счастью, не пострадал. Участковый уже направлял представление властям города о наличии на улице безнадзорных и агрессивных «друзей человека». Но у нас почему-то заведено – сначала дожидаться трагедии, а только потом принимать меры.
По факту происшествия на Курильской полицейские назначили проверку. Правоохранители готовят информационное письмо в советующие уполномоченные организации для принятия мер реагирования и устранения обстоятельств, приведших к трагичным последствиям для ребенка.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей