Список форумов KorNet: Что лучше покупать ... - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Что лучше покупать ... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Василич 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 25 Октябрь 05

Отправлено 07 Март 2006 - 19:21

Наш ВАЗ или Нексию ??? Просьба обосновывать свой ответ а не писать , "Нехию он лчуше смотриться или больше нравиться " ... просьба основанно отвечать .
0

#2 Пользователь офлайн   ZAPOR 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 415
  • Регистрация: 04 Ноябрь 05

Отправлено 07 Март 2006 - 19:29

Я б взял Дэу. Как никак не российский автопром smile1.gif)
0

#3 Пользователь офлайн   bizzybong 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 19 Декабрь 05

Отправлено 07 Март 2006 - 19:40

Цитата(ZAPOR)
Я б взял Дэу. Как никак не российский автопром smile1.gif)


узбекистанский rofl.gif rofl.gif
0

#4 Пользователь офлайн   ACS 

  • просто Зайка
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 07 Март 2006 - 19:55

Цитата(bizzybong)
Цитата(ZAPOR)
Я б взял Дэу. Как никак не российский автопром smile1.gif)


узбекистанский rofl.gif rofl.gif

Дженерал Моторс дэу купил уже как год назад.
Честно сказать - один фиг, что наш тазик, что дэу tick.gif
0

#5 Пользователь офлайн   Kudesnik 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 07 Март 2006 - 20:08

Цитата(Василич)
Наш ВАЗ или Нексию ??? Просьба обосновывать свой ответ а не писать , "Нехию он лчуше смотриться или больше нравиться " ... просьба основанно отвечать .

лучше купить наш ВАЗ. Нексия ничем не лучше, а только хуже. Уже давно все знают, что нексия тот же хлам.
Если хочешь иномарку, то купи за эти деньги лучше хендай акцент. Эта машинка хоть как то соответствует слову иномарка в нашем понимании.
0

#6 Пользователь офлайн   Василич 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 25 Октябрь 05

Отправлено 07 Март 2006 - 20:47

Цитата(bizzybong)
Цитата(ZAPOR)
Я б взял Дэу. Как никак не российский автопром smile1.gif)


узбекистанский rofl.gif rofl.gif


Мда .. выпендрился ничего не скажешь ... ПРОСИЛ ЖЕ ОТВЕЧАТЬ ПО ТЕМЕ !!!
0

#7 Пользователь офлайн   SCORPION 

  • Администратор форума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 1 495
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Март 2006 - 22:17

Сложно выбрать из какашек какашку, но я бы выбрал нексию. Все таки Опель Кадет (опытно слизаный), да и движок получше чем в ВАЗовских моделях.
0

#8 Пользователь офлайн   Lee 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 07 Март 2006 - 23:48

Некоторое время назад передо мной стоял тот же выбор: что брать? десятку или нексию? Я перелопалил кучу информации, просмотрел сайты по нексии и десятке и в итоге купил нексию. Ничуть об этом не жалею. Считаю нексию тойже десяткой только качественно собранной и с качественными комлектующими + минимальный набор опций: электропакет, гидроусилитель руля и кондиционер. Никаких проблем она не доставляет, вовремя проходи ТО и заливай бензинsmile1.gif)) Что касается цен на запчасти то они аналогичны вазовским, а по некоторым позициям и дешевле. С запчастями проблем нет, их можно купить почти в любом магазине автозапчастей.
Если будет интерес к нексии, то пиши в асю 2048, проконсультирую более подробно по выбору, так как сам сильно заморачивался по этому поводу
0

#9 Пользователь офлайн   Sid 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 08 Март 2006 - 00:05

Если брать новые, то лучше безусловно нексию. Причин несколько: 1. дизайн. 2. эрогономичность салона. 3. стоимость запчастей. 4. надежность. 5. пассивная безопасность. Если из бу машин выбирать, то смотри внимательней. У дэу все-таки не очень большой ресурс двигателей и кузова ржавеют быстрее чем у других иномарок (про наши вообще молчу). Но все же в любом случае если не хочешь мозги себе пудрить, не терять времени в ремонте бери нексию, в выигрыше останешься. А если даже наши машины импортными деталями пичкать, то вообще никакой разницы не заметишь.
0

#10 Пользователь офлайн   Kudesnik 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 08 Март 2006 - 00:33

Цитата(Sid)
Если брать новые, то лучше безусловно нексию. Причин несколько: 1. дизайн. 2. эрогономичность салона. 3. стоимость запчастей. 4. надежность. 5. пассивная безопасность. Если из бу машин выбирать, то смотри внимательней. У дэу все-таки не очень большой ресурс двигателей и кузова ржавеют быстрее чем у других иномарок (про наши вообще молчу). Но все же в любом случае если не хочешь мозги себе пудрить, не терять времени в ремонте бери нексию, в выигрыше останешься. А если даже наши машины импортными деталями пичкать, то вообще никакой разницы не заметишь.

неудержался и решил написать.
по пункту 1. дизайн (по мне лучше дизайн у 10-ки, 12-ки в раз так 10 и с этим согласны очень многие)
2. эрогономичность салона (в чём?) !
3. стоимость запчастей (думаю они вряд ли на много дешевле ВАЗовских, а где и дороже)
4. надежность (так же в чём?)
5. пассивная безопасность (бред)

Повторюсь Нексия тот же самый ВАЗ, а значит и кузов такой же хреновый и так же быстро гниёт, даже добавил бы, что гниёт быстрей. Это как еще ухаживать.
Бери 12-ку smile1.gif
0

#11 Пользователь офлайн   -Леха- 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 10 Март 2006 - 14:39

Нексия - на мой взгляд это smile3.gif уёбская по сути и по виду машинка , особого комформта я в ней не ощютил,
кто то сказал про безопасность ,вроде у всех машин отсутствует безопасность если головы на плечах нет smile1.gif

Немогу конечно сказать что удобного в 12хе , но на вид они оч даже не плохие , бери себе чёрную 12 объёмом в 1.6! smile1.gif лепи глухую тонировку , ставь 15е диски , и катайся года 3-4 без проблем !
(п.с. я бы не взял не ту и не эту с нуля angel.gif )
0

#12 Пользователь офлайн   Воланд 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 953
  • Регистрация: 30 Октябрь 05

Отправлено 14 Март 2006 - 18:33

Ну, как говорится из двух зол выбирай наименьшее, поэтому я бы взял Нексию. Какашка она конечно, но с нашим автопромом ничего сравниться неможет!
P.S. если новый ВАЗ завелся и выехал из автосалона - это уже хорошо, про Нексию незнаю...
0

#13 Пользователь офлайн   Lehto 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 805
  • Регистрация: 04 Ноябрь 05

Отправлено 17 Март 2006 - 21:09

Василич !! Тут такой ответ ...Если ты собираешся заниматься тюнингом,там нулевой фильтр,обвес на кузов,фары моднячие...то выбор однозначен Ваз!! если тебе это не нужно (а тюнинг реально трудно найти на нексию), а ценишь надежность и качество то Нексия твой выбор !да и еще в такой ценовой категории выбор авто большой !почему нексия !?
..к слову у многих мои знакомых Нексия и они очень довольны !!
0

#14 Пользователь офлайн   Василич 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 25 Октябрь 05

Отправлено 18 Март 2006 - 01:10

Цитата(ELMY)
Василич !! Тут такой ответ ...Если ты собираешся заниматься тюнингом,там нулевой фильтр,обвес на кузов,фары моднячие...то выбор однозначен Ваз!! если тебе это не нужно (а тюнинг реально трудно найти на нексию), а ценишь надежность и качество то Нексия твой выбор !да и еще в такой ценовой категории выбор авто большой !почему нексия !?  
..к слову у многих  мои  знакомых  Нексия и они очень довольны !!


По поводу тюнинга .. есть такое выражение " на каждую жо*у найдеться болт с резьбой " ... Неоднократно видел тюниные нексии Оптика , обвес , и тд ) не так конечно часто как ВАЗы но все же ... Пс меня интересует "надежность и качество " ....
0

#15 Пользователь офлайн   Lehto 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 805
  • Регистрация: 04 Ноябрь 05

Отправлено 18 Март 2006 - 03:17

..Пример легко...Друг на работе купил Нексию еще в 98году..150000км проехал и только расходники ...ни одной поломке на дороге !всё в идеале! и даже краска вотличном состоянии ..я уже молчу про салон ,ничего не скрипит ..про наш автропром не в обиду ..даже молчу..сыплется все что можно...в Принципе и появились всякие фирмы пришедшие из СТО вроде Лады Фаворит и т.д которые хоть устраняют брак ...
Скажу только что был Пассат В3 у меня проехал на нём 80 тысяч за 4 года..немного ..но за это время никогда не подвел!..я уже не говорю что забыл что такое серьезный ремон ..замена сцепления,ремонт редуктора и т.д..на нашу не сяду никогда!
Удачи в поисках!обращайся если что..
0

#16 Пользователь офлайн   Kudesnik 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 18 Март 2006 - 20:26

бери Акцент
Дэу только сумашедший возьмёт. Это же опель 70х годов... фу
ты в ней сидел хотябы? там торпеда и руль чего только стоит =))))))))))
0

#17 Пользователь офлайн   Lehto 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 805
  • Регистрация: 04 Ноябрь 05

Отправлено 19 Март 2006 - 07:16

Да вы ребята наверно в ценах не шарите!!посмотри сколько стоит Акцент и сколько Нексия?..говоришь опель 70х....однако это не мешает её легко быть на первом месте по продажам среди недорогих иномарок.и в обслуживании Нексия совсем не дорогая .Машина очень простая! smile1.gif
0

#18 Пользователь офлайн   PPC 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 435
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 19 Март 2006 - 14:08

калину smoke.gif
0

#19 Пользователь офлайн   Kudesnik 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 19 Март 2006 - 18:30

Цитата(ELMY)
Да вы ребята наверно в ценах  не шарите!!посмотри сколько  стоит Акцент и сколько Нексия?..говоришь опель 70х....однако это не мешает её легко быть на первом месте по продажам среди недорогих  иномарок.и в обслуживании Нексия совсем не дорогая .Машина очень простая! smile1.gif

лучше 2-ух годовалый акцент за эти деньги, чем это уёбище на колесах под названием нексия.
0

#20 Пользователь офлайн   Василич 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 25 Октябрь 05

Отправлено 20 Март 2006 - 23:55

Ну началось ... просил же в начале темы писать объективно и обоснованно и дал четкий вопрос ... а то что вы советуете брать что то другое ... блин не в деревне живу сам знаю ... есть четкий вопрос хотелось бы видеть четкие ответы а не то что вы бы взяли ...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей