Список форумов KorNet: посоветуйте как действовать в такой ситуации = - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

посоветуйте как действовать в такой ситуации = Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   -Леха- 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 11 Март 2006 - 11:59

Вообщем меня сегодня ночью водительских прав лишили.
Это выглядело следующим образом : я двигался в сторонуПетровско -Разумовской , параллельно железной дороги (может кому то эта дорога знакома ) передо мной какая то б*я 5ра гнилая ,дымящая да ещё и дорогу не уступает , ну мы вышли на прямую на эту , и я ещё подумал что там должены ДПСники стоять , но посмотрев на
часы (3 ночи) не о чём не задумываясь , набираю до 100 кмч smile3.gif
вылетаю на встречку и через доли секунды выбегают три дэбила с палками полосатыми smile3.gif , останавливаюсь , выхожу , отдаю документы на машину , а сам пошёл машину заглушить , выключить всё что включено smile1.gif , короче пока я там ходил , закуривал , он казёл начал протокол состовлять , короче я неуспел себя отмазать , у меня забрали права , типа 17.03 на Водный стадион , там бужет группа разбора , там вроде решат - дать мне штраф , или лишить меня их месяца так на 2-4
НУ ТАК ВОТ smile3.gif ХОТЕЛ СПРОСИТЬ КАК ТАМ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ ГРУППЕ РАЗБОРА ?
МОЖЕТ У КОГО БЫЛИ ПОХОЖИЕ СИТУАЦИИ , ПОМОГИТЕ !
КОМУ ДЕНЕГ ДАТЬ , КОМУ НЕНАДО smile3.gif
0

#2 Пользователь офлайн   bizzybong 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 19 Декабрь 05

Отправлено 11 Март 2006 - 13:12

приедеш штраф оплатиш сразу или в суд приедеш тебе квитанцию где то на 500 рэ дадут
0

#3 Пользователь офлайн   -Леха- 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 11 Март 2006 - 13:59

ну да это я знаю, что или штраф от 3 до 5 мин. окладов
или лишение от 2х до 4х месяцев confused.gif
вот как бы мне быть уверенным что действительно 100% мне дадут штраф и я останусь с правами ?
0

#4 Пользователь офлайн   Василич 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 25 Октябрь 05

Отправлено 11 Март 2006 - 14:21

Мой знакомый за пересечение двух сплошных лишился прав до суда а в суде ему их вернули и обязали вылатить штраф ... Помооему за такое нарушение тем более ночью .. не создавал аварийной ситуции ... Отдадут ... Пс и нельзя в наше время быть уверенным во всем ...
0

#5 Пользователь офлайн   Neo 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 11 Март 2006 - 14:30

Недавно был подобный случай. Я обычно сходу сразу баблосами вопрос решаю, но тут ну просто наигондоньеший гондон попался: я при развороте в устоновленном месте двумя левыми колесами наехал на две сплошных, он стал втирать что это ст. 12.15 ч.3 "Выезд на полосу встречного движения где это запрещено", а я ему объясняю что это ст. 12.16 "Несоблюдение требования знаков разметки". Вообщем качели трехэтажным матом продолжались минут 15 после чего это козел все-таки выписал мне протокол на ст. 12.15 ч.3. Я поехал в группу разбора на Вешние воды. Там мне объяснили что дело 100% будет передано в суд, так как квитанции на оплату и закрытие дела (естественно без лишения) только через начальника, а он обычно всех нах посылает. Намекнули, мол в суде у меня однозначно на 4 месяца отберут и что если я им перечислю порядка 200 у.е. то вопрос будет закрыть. Естественно были посланы в Бобруйск, к таким же гандонам как они. В Бабушкинском районном суде судья да же нестала выслушивать мои доводы относительно ст. 12.16 (за неё то штраф 50 руб), так как похоже она вообще непонимала (и не знала) о чем я ей пытаюсь сказать, сказала больше не нарушать и выписала квитанцию на 500 руб. (естественно без лишения). И только лишь чуть позже при беседе со знакомыми ДПСниками, они мне сказали что по закону на первый раз предусмотрен штраф, а лишение - только в случае повторного нарушения по это статье или в случае если нарушение повлекло какие-либо последствия (ДТП, наезд на пешехода, наложивший в штаны сотрудник ДПС и пр.). Так что впринципе конечно попроси в группе разбора сразу квитанцию, но в суд идти не бойся. В суде кстати рекомендую сказать, мол что ты работаешь водителем и права тебе необходимы для работы...
0

#6 Пользователь офлайн   ACS 

  • просто Зайка
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 11 Март 2006 - 16:52

Дык ЛЕХА ты грубо нарушил ПДД и инспектор правильно все сделал. А денюшку надо было дать на месте. Беседу надо начинать так: "А есть ли у меня возможность оплатить штраф на месте...?"
0

#7 Пользователь офлайн   Raider 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 12 Март 2006 - 01:46

Neo прав.. Первое зафиксированное нарушение по этой статье коснется только твоего бюджета.. Не слушай страшные обещания гайцов - понты это в стиле "позолоти ручку". А вообще надо всегда на месте договариваться.. Удачи!
0

#8 Пользователь офлайн   -Леха- 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 13 Март 2006 - 09:04

Всем отдельное спасибо за советы ! smile1.gif
0

#9 Пользователь офлайн   -Леха- 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 22 Март 2006 - 17:43

закройте тему пожалуйста!
права выкупил closed.gif
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей