Список форумов KorNet: Страна затерявшихся мыслей - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 56 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Страна затерявшихся мыслей Оценка: ****- 9 Голосов

#681 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2009 - 13:12

Хотели бы Вы умереть,забыть о всех вещах,состояниях,людях вокруг.Скинуть свое тело с 23его этажа и лететь,лететь в пространство и переходить в энергию,которая будет растворена в сознании информационных масс ,являющимися мнимыми владыками планеты...?
0

#682 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2009 - 17:10

Телка зависает по полной, её цепляет, онa не догоняет, что всего лишь о тебе мечтает.
0

#683 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2009 - 17:15

The drugs begin to peak
A smile of joy arrives in me
But sedation changes to panic and nausea
And breath starts to shorten
And heartbeats pound softer
You won't try to save me!
You just want to hurt me and leave me desperate!

You taught my heart, a sense I never knew I had.
I can't forget, the times that I was
Lost and depressed from the awful truth
How do you do it?
You're my heroine!

You won't leave me alone!
Chisel my heart out of stone, I give in everytime.

You taught my heart, a sense I never knew I had
I can't forget, the times that I was
Lost and depressed from the awful truth
How do you do it?
You're my heroine!

I bet you laugh, at the thought of me thinking for myself. (myself)
I bet you believe, that I'm better off with you than someone else.
Your face arrives again, all hope I had becomes surreal.
But under your covers more torture than pleasure
And just past your lips there's more anger than laughter
Not now or forever will I ever change you
I know that to go on, I'll break you, my habit!

You taught my heart, a sense I never knew I had.
I can't forget, the times when I was
Lost and depressed form the awful truth
How do you do it?
You're my heroine!

I will save myself!

0

#684 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 11 Февраль 2009 - 20:04

Помните рассказ Жизнь Алисы!?

Это можно считать скромным продолжением! Оцените образ человека, описываемый мной!

СКРОМНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНЬ АЛИСЫ 2))))




Удивительно. Человек(она) ведёт себя, как беспомощное существо. А когда ему указываешь на его беспомощность, он с истерикой соглашается, и с обидой произносит: не всем же быть как тебе!
Причём здесь я? Наверное при том, что умею говорить. Я вроде не отличаюсь умом… может быть слова её значит, что сам я не лучше? Но разговор идёт не обо мне. Я, со своим крошечным мозгом, умею очень полезную вещицу – я умею добиваться. Значит интеллектуальные способности здесь не причём.
По факту! Ты беспомощна! Ты слаба! Ты даже не пытаешься! Ты только жалуешься! И ждёшь, когда тебя, такую убогонькую, кто-н. пожалеет, на шею посадит и дотащит, как бревно. Нет! Как герцогиню! Ибо, посадив на шею, крылья твои расправляются! Уходит из глаз эта печальная вдумчивость неизбежную комбинацию жизненных обстоятельств. На смену ей выпрыгивает детский пофигизм! И вот ты уже потакаешь кнутом свою новую лошадку. Убивая в ней все порывы освободиться, словами: ну мы же друзья!
За непослушание игнор! Да! И мне смешно! Разыграв сценку из бразильского сериала, она оставляет чувство вины и приняв образ Снежной королевы, уходит проч. Лошадка, не поняв в чём дело, радоваться ей или плакать, живёт дальше своей жизнью. Но! Через некоторое время звонок! Как думаете от кого? Угадали!
Сменив образ Снежной королевы на более скромный костюм, после истеричной ссоры, она звонит и просит о помощи! Да! У нас проституция своими принципами не запрещена, если очень надо. Что за помощь? Напечатать какую-то хрень. Да! За бумажку продалась! Ссора ссорой, а нагретой задницей шеи больше нет. Вот и решила вернуть, уже своё, засидело место.
Коробит, когда этот человек произносит таки слова, как дружба, любовь, сострадание.
Что она имеет ввиду под этими словами? Наверное самое примитивное. Дружба – это когда тебя везут на себе. Любовь – это чувство благодарности, скорее всего родителям. А сострадание… сострадание – это жалость, к воображаемым ей, душевных переживаниях других. Да. Она способна придумывать, и свято верить в то, что человек рядом грустен или радостен. Как она это знает? Ни как? Если улыбается – значит рад, если – нет, «груст». Да! Всё просто! Но её больше занимает своё! Своя приторная и туповатая радость, свои кислые обиды, свои холодные депрессии, свои проблемы, свои удачи. В этом списке нет побед и проигрышей. Их вообще нет в её жизни. Как не было так и не появились. Но не буду отходить… её внимание сконцентрировано только на себе. Даже не на собственной жизни. О жизни заботятся другие. Её интересны исключительно свои мысли, слова, действия. Удовольствие, полученное от удачной манипуляции, заменяет оргазм. Как книга с великолепной обложкой, но полностью белой внутри. Без содержания, смысла, слов.
Надо сказать, что и мир казался её такой же книгой. Вернее, она боялась начать читать эту книгу. Ведь там правда. Там разрушающая правда. Лучше не задумываться об этом и просто жить. ПРОСТО! Невыносимо ПРОСТО! Амёба!
Не дано ей было понять и моих слов, указывающих на её беспомощность (см начало). Она увидела обложку со страшной картинкой и названием, и откинула эту книгу в угол. Не желая знать содержание.
Что же такого интересного она в себе находит? А там много захватывающего! В большинстве иллюзии! Но достойные восхищения и права называться: организованными. Браво.

Временем мне управлять не дано,
Раз ускользнув, не вернется оно.
Хочется многое сделать, успеть:
Песенку спеть, просто так посидеть,
Дисер большой-пребольшой написать,
Книжку прочесть и ворон сосчитать.
Предназначенье свое осознать!
Мир посмотреть и себя показать...
Тучей меня окружают дела,
Все интересно, я все бы взяла!
И жизнерадостная мельтешня
С дела на дело швыряет меня.
Разных обрывков полна голова,
Там не доделала, сям - проспала.
Цельное что-то не сложишь никак –
Все поглощает вселенский бардак.
Бешено вертится дел колесо,
Путает, рвет и коверкает все.
Жизнь через пальцы - как сквозь решето.
Времени нет. Только сделано что?

Стих взят с сайта артсинтезтерапии

Сообщение отредактировал nikita: 11 Февраль 2009 - 20:05

0

#685 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:24

Цитата(nikita @ 11.02.2009, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
СКРОМНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНЬ АЛИСЫ

вклинюсь, ок? немножечко оценю. исключительно, как читатель, на более не тяну ни разу и не претендую, если что))
в чём смысл написанного? .. похоже на вызов, "пинок" к реальной жизни, кому-то адресованный... но... если честно как-то не цепляет... не смотря на "многабукаф", довольно скудный анализ/описание личности. мне так показалось. однобоко и избито

чего-то явно не хватает! имхо
0

#686 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 11 Февраль 2009 - 23:16

Цитата(Cosmic Girl @ 11.02.2009, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
вклинюсь, ок? немножечко оценю. исключительно, как читатель, на более не тяну ни разу и не претендую, если что))
в чём смысл написанного? .. похоже на вызов, "пинок" к реальной жизни, кому-то адресованный... но... если честно как-то не цепляет... не смотря на "многабукаф", довольно скудный анализ/описание личности. мне так показалось. однобоко и избито

чего-то явно не хватает! имхо


Спасибо)

Аха! А мне как раз не хватает подобной критики. Смысл следующий. Много лет назад я выкладывал рассказ Жизнь Алисы. Прототип живой человек. Личность которого я попытался приоткрыть. А этот текст адресован тому же человеку. Писал в текстовом ввиде, чтобы лучше сформулировать мысль. Здесь выкладываю, чтобы, если кто помнит ту Алису, примерно прикинули, какой она стала теперь.
Однобоко! Может быть, потому что описание идёт одной особенности личности. Избито? Утрированно, наверное. Так я считаю приувеличение не навредит.

А вот то, что не цепляет, огорчило, очень! А чего не хватило?

Сообщение отредактировал nikita: 11 Февраль 2009 - 23:18

0

#687 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 12 Февраль 2009 - 00:12

Цитата(nikita @ 11.02.2009, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо)

Аха! А мне как раз не хватает подобной критики. Смысл следующий. Много лет назад я выкладывал рассказ Жизнь Алисы. Прототип живой человек. Личность которого я попытался приоткрыть. А этот текст адресован тому же человеку. Писал в текстовом ввиде, чтобы лучше сформулировать мысль. Здесь выкладываю, чтобы, если кто помнит ту Алису, примерно прикинули, какой она стала теперь.
Однобоко! Может быть, потому что описание идёт одной особенности личности. Избито? Утрированно, наверное. Так я считаю приувеличение не навредит.

А вот то, что не цепляет, огорчило, очень! А чего не хватило?

не зацепило наверно тем, что видно - имеется прототип... понимаешь, это кажется чем-то... личным чтоли... т.е. хотя я оч любопытная, такое мне читать не хочется. это кажется чем-то, что должно говориться наедине.... я хз, как объяснить правильно... наверно тут подводит сама форма изложения, выглядит не как худ.произведение и не как, часть его, а как реальное письмо!

Цитата
Может быть, потому что описание идёт одной особенности личности.

видимо, именно поэтому. куда приятнее читать что-то более многогранное. и персонажи интереснее, когда их можно наблюдать в разных ситуациях с разных сторон, или хотя бы быть в курсе, что стороны эти есть. как-то так, мысли путаются


наверно будет замечательно, если доработать... разнообразить что ли, и излагать немного в другом русле, не знаю
0

#688 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2009 - 21:30

Уважение - это когда, для того, чтобы поприветствовать человека вытаскиваешь наушник. а когда выключаешь плеер - это любовь.(с)

пс:алису помним.наверно,я всегда с терпимостью и восхищением читала и продолжаю читать чужое творчество.каждому кажется что у другого оно лучше.
не знаю как косми,а меня задело.мне бы даже хотелось еще больше прочитать.узнать определенные ситуации.

Сообщение отредактировал Mona Li: 15 Февраль 2009 - 21:36

0

#689 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:07

Спасибо, отдельное за то, что помнишь) Внутри родилось живое тепло благодарности. Хочется взять его в ладоши и поделиться с тобой. Спасибо!

А я тут подумал, что жестоко получилось по отнашении к "Алисе". Стыдно мне.
0

#690 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:24

я интуитивно начала сравнивать себя с этим гороем

почему.не жестоко.может в этом вся и прелесть такого описания

давай пиши дальше

0

#691 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:20

Я хочу ,чтобы меня после смерти кремировали, а прах, на церемонии прощания, смешали с кокаином и начислили каждому по "дорожке".
Пусть каждая с**а ощутит мой приход

0

#692 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:53

Лучше правдой резать вены,и блевать желчью,чем топтать вселенную откровенной мелочью.Лучше сразу мордой в грязь,и кишки лизать труб водосточных,лучше все это уж знать,чем подстилываться почвой.Лучше сказки что в пыли показать на жестах, и душонки на "мели" убивать с повесткой.Лучше жизнь прожить питаясь,одинокой чистой кровью,чем на венах отрастить сеть дорог из грязной соли.Лучше суки,пусть играют, лучше правда продается,лучше тр*хать диск луны,чем змеями в искусе сплетаться.
Лучше,скажешь ты,свобода,лучше мимо проходи,лучшее для правды время года-лучше в преисподне поищи. (с)

0

#693 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:54

Надо резать горло,
чтобы целовать внутри.
Вырезать глаза и лизать
солёные леденцы.
Выбиваться в богатую сволочь
или толкать речь,
а если появятся деньги
надо их сразу жечь.
И если появится право
делать, что хочешь, знай –
вся жизнь это только расправа
или открытка. Рай
это просто облако,
оно ритуально рвётся.
Свобода стоит, так дорого,
что больше не продаётся.

А.Никонов

Сообщение отредактировал Mona Li: 18 Февраль 2009 - 17:55

0

#694 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:49

Ошибок не прощают женщины и тетрис на 9-ом уровне

Сообщение отредактировал Mona Li: 18 Февраль 2009 - 23:49

0

#695 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 24 Февраль 2009 - 23:05

nikita где продолжение Алисы ! требую срочно +)
Каждый прожженый час, минута секунда...бездейсвия, является единицой тишины - подобной хаусу, и любое дейсвие поступок как смелый шаг требует энерции и силы направлености для достижения своей цели или простого шага.
0

#696 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 04 Март 2009 - 17:11

Венди, как верно сказано! Я бы ещё добавил, что для шага нужно желание или вернее жажда этого шага.

Ещё одна статья-обращение:

ЛОХ



Как душно и одиноко... Больно, когда люди эгоистичные твари. Кроме себя никого за человека не считают.

Как легко повесить статус лоха на человека. Закрыть глаза на его душу и его человечность. Сплющить весь его внутренний мир и оставить лишь плоский ярлык лоха. Как это легко и подло!

Эй! Люди! Это же ЧЕЛОВЕК! ЭТО Ч Е Л О В Е К! Он живой! Он дышит, думает, чувствует, он боится и стесняется, он радуется и огорчается! Он тоже бывает раним. У него тоже есть чистое человеческое желание быть понятым, быть принятым! Желание ощущать себя на равных, но ни как не козлом отпущения.

Он не обижен природой! Он сам выбрал такую жизнь. Его право, его выбор. Зато его выбор не калечит чужую жизнь.

Да! У него не пропорциональное телосложение. Да! Он одевается во что попало. Да! Он зависим от матери! У него нелепые, юношеские усики! Он вообще волосатый. Да! Он закрыт, закомплексован! Он глупо смеётся и улыбается! Он лишён жизненного опыта! Он слабый! И я и вы это видим! Но он ЧЕЛОВЕК!

За этим не приятным образом есть душа. Какая она из себя? Не знаю... она так глубоко зарыта, что её тёплые лучики не проникают, через панцирь, которым он закрывается от нас.

Как же надо было сделать больно человеку, чтобы ему приходилось прятать свою душу? В чём ваше превосходство? В том, что вы сверху? В том, что вы нападающие? В чём ваша душа? Где она? Где ваша душа? В этом жестоком и не справедливом навязывание человеку, что он таракан?

В такие моменты, мне стыдно, что я живу рядом с вами...

Сообщение отредактировал nikita: 04 Март 2009 - 17:11

0

#697 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 11 Март 2009 - 12:11

Цитата(nikita @ 04.03.2009, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
ЛОХ


Посоле прочтения этого высказывания, эти люди со всем согласились и признали, что их всё устраивает!

"Или мы кого-то или нас! Закон жизни!" - сказали, они мне. Это закон капитализма! Самые оптимальные правила, чтобы не прогорить. вы точно не прогорите! Потому что в океане жизни всегда найдёте бревно в виде ЛОХа, на которое можно лечь, утопив его под воду.

Теперь понимаю, почему вы так боитесь взрослеть! Насмотревшись телевизор, решили, что здесь вы будите крупной рыбёшкой, а вместо этого, подобно какашке, торчите на поверхносте. И год от года ничего не меняется... это вправду страшно!
0

#698 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 20 Март 2009 - 14:37

Одна поездка неуверенного в себе человека!


Никита Сусов 19 марта 2009 в 15:46

Он смотрел на часы - оставалось 5 минут. А потом будит пора идти. Стрелка часов плавно отсекала мгновения его жизни, и невидимой стенкой прижимала его к моменту, когда будит пора. Он осознал это. Осознал неизбежность. Время не остановится, не вернётся назад. Только хладнокровное движение вперёд. И вот настал тот миг, когда пора…

Он оделся, накинул куртку и открыл дверь. В мыслях мелькнуло: «вперёд! смелее!». А внутри, словно буёк, неумолимо теребилась тревога. А вдруг не получиться? А вдруг получиться? Что страшнее? И тот и тот исход обстоятельств пугал его! В горло запал комок, который мешал дышать с воздушной лёгкостью. Он понял, что начинает паниковать! Только бы не отдаться игре! Только бы не отпустить нить, которая так тяжело досталась. Нить осознанности…

Надо заметить, что это состояние вызывало у него научный интерес. Он попробовал ощутить тревогу во всей её прелести! Оседлать волну, которая накрывает с головой. Нестись по ней раскинув руки! Это поглощающая сила подхватила его и он ощутил что-то напоминающее полёт.

Странно, подумал он, я теряю направление, куда мне нужно плыть. Меня несёт волна, но мне не туда, мне в другую сторону…

И вот он сел в автобус… В автобусе тревога отступила, он переключился на воспоминания, стал воображать: переписывать в фантазиях прошлое и писать будущие. И внутри наступило какое-то полноценное спокойствие…

Скучную для нас солянку воспоминаний мы пропустим и сразу перенесёмся к другому состоянию. Перейдя из автобуса в метро, он уже не сомневался в своём успехе. Ему в голову стали приходить советы, которые он слышал раньше. Благодаря одному такому совету, он вдруг понял, что совершенно не обращает внимание на прохожих. Это обстоятельство его не огорчило, он с оптимизмом решил, что прямо сейчас начнёт вглядываться в пассажиров метро. И дал себе обещание, что теперь всегда будит помнить о том, что у идущих мимо него людей есть своя жизнь, свои пристрастья, свой характер. Что они не просто прохожие, а целые миры!

Он сел в вагон и стал изучать людей… а потом заметил рекламу журнала Космополитен и тут же переключился на критику о журнале, которую он слышал ранее по телевиденью. Стал воображать, как он апеллирует какому-нибудь знаменитому журналисту, который яростно защищает журнал, а он, в фантазиях, спокойным голосом говорит непоколебимые истины. Услышав истины, журналюга начинает сильнее злиться, а Он опять отвечает в точку. Потом представил, как им восхищаются за этот поступок люди! Насколько же сладкими и пресными были эти мысли. Насколько же они были убоги! Но зато внутри возникло твёрдое чувство победителя!

Поезд прибыл на нужную станцию. «Моя» - подумал он. И опять тело охватил холодок тревоги. Пришло чувство не уютности, скованности, напряжённости… Руки похолодели, а дыхание участилось… Он понял, что с ним что-то не так… «НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ???», эта мысль разрушала всю гармонию в душе… «Надо себя держать», и он действительно стал себя держать. Выпрямил спину, сделал добродушное, но каменное лицо, руки в карманы, походка уверенная… А в голове вертелась мысль, что вокруг него обыкновенные людишки, и что он ни чуть не хуже их… даже в чём-то лучше… а они обыкновенные… а он…! он очень своеобразный, сложный… а людишки обыкновенные…!

Он даже осмеливался нагло смотреть им в глаза: «Вот как я могу! Мне незачем вас бояться!»… Они отворачивали взгляд, а он наполнялся хозяйской гордостью, как будто отбил чужую территорию.

И вот он идёт по улице! Всё его внимание обращено к своей походке, лицу, движениям. Перепрыгивая из образа в образ, он побывал спешащим, суетливым, добродетельным человечком, который опаздывает куда-то, но это «куда-то» ровно вопросу жизни и смерти. Он был гордо, не торопливо шагающим львом, который лениво перебирает ногами, спокойно идя к своей добыче. Ещё ему пришлось побывать озлобленным на весь мир ребёнком, которого всё достало. И перебирание образов вполне могло продолжиться, если бы не конечная дверь подъезда. Вот! На месте! Осталось несколько шагов и я там! Возникла злоба на себя, за то, что опять внутри всё перекручивается. «Надо собраться! Давай! Сейчас! Пожалуйста!». Он подошёл к двери вплотную. И открыл её! Там были знакомые ему лица! И…

И тут как будто всё исчезло. Как будто разум отделился от чувств. Чувства не ушли, но онемели, перемешались и запутались в узел. А разум, подобно одноногому инвалиду, пытался допрыгать до финиша. Зрелище жалкое. Он покорно стал тем тихим, человечком, которого привыкли видеть "знакомые лица". Человечек этот не умный, не глубокий, не тонкий, не сильный, не грубый и не ласковый, он ВООБЩЕ НИКАКОЙ! Пустой, скачущий на одной ноге инвалид...
Продолжение следует...
0

#699 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 20 Март 2009 - 15:22

продолжение...


Он стоял перед ними, а душа выла! Но вой не доносился до людей. Они о чём-то разговаривали, а он бился об «не могу» … Стеклянную стеночку… Не понимая, почему не получается почувствовать людей…? почему не получается включиться…?
Он почти отчаялся, внутри нарастала досада, и чувство беспомощности… Но мысли не брались переварить это адское пламя, которое обжигало, которое царапало, которое рвало душу…
Однако, когда разговор требовал его участья, переживания замолкали, а на лице появлялась масочка доброжелательности. С улыбкой, милым голоском, он отвечал, добавлял, комментировал явления природы, политики, шоу-бизнеса. Речь его носила больше информационный характер, нежели эмоциональный. Сухая и чёрствая мысль, сказанная в монотонном звучании.
Домой он ехал в неудовлетворенном расположении духа: «Всё как всегда!»…, «Зачем и кому всё это нужно?»; не далеко от места, где он проходил, был водоём: «Как гадко на душе! Может утопиться?! И не мучиться?», вдруг он почувствовал, что всё можно ещё исправить, и, что не время сдаваться.
Он решил не ехать на автобусе обратно. Подумал, что лучше будет пройтись… тело устало, но сильнее ныло в голове. Он отчалено пытался вытеснить себя из свой обычной жизни. Всей волей пытался сломать в себе то, что и сам не мог полностью осознать. А именно, причину своей неудачи. Пытался осознать её, но словно не происходило контакта в голове, чтобы собрать всю картинку и увидеть «ЭТО». Голова гудела, тело сводили судороги, челюсти сжались, но ничего не происходило… ничего не менялось… ничего не осознавалось и не понималось… всё впустую…
Придя домой, он обнаружил серое, скучное помещение, в котором просыпался каждое утро уже около 25 лет… Круглые, китайские часы на стене показывали за полночь. Сняв куртку, не раздеваясь, он лёг на диван. Включил телевизор. Там шла какая-то дребедень, он не счёл нужным переключать, поставил на таймер время выключения и положил голову на подушку, чтобы смотреть. А в голове мыслей не было, так же, как в душе не было переживаний. Всё было тихо и спокойно. Он заснул...

На утро продолжалась его самая, что ни есть, обыкновенная судьба…

Сообщение отредактировал nikita: 20 Март 2009 - 15:45

0

#700 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 09 Апрель 2009 - 00:50

какой ужас))) срочно переделать))
0

Поделиться темой:


  • 56 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

30 человек читают эту тему
0 пользователей, 30 гостей, 0 скрытых пользователей