Список форумов KorNet: Россизм - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россизм Оценка: ***** 1 Голосов

Опрос: Как вы относитесь к нацизму(расизм,скины...)? (148 пользователей проголосовало)

  1. Я Уважаю РОССИЗМ и всё,что с ним связано!!(skinhead`s) (42 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

  2. Мне как то паралельно ! Эта проблема меня не волнует... (42 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

  3. Я против всеми руками! Это настоящий хаос и маразм! (65 голосов [43.62%])

    Процент голосов: 43.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Пользователь офлайн   Gor 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 133
  • Регистрация: 19 Декабрь 06

Отправлено 06 Апрель 2006 - 00:48

Цитата(Екатерина)
А вот слово Х*Й- наше, славянское..... Весомое такое, в переводе означает -суй. smile3.gif ЭТО ГЛАГОЛ БЫЛ ТАКОЙ!
Так что не умничай.

Это вы значение нашего х*й перевели на монгольский, а теперь попробуйте озвучить русское звучание монгольского слова имеющего смысловую нагрузку как: колесо от арбы.
До 12века у нас небыло этого вырожения, как и Ура (бей).
Я, заблуждаюсь?
0

#102 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 06 Апрель 2006 - 00:50

Цитата(Gor)
Цитата(Екатерина)

А вот слово Х*Й- наше, славянское..... Весомое такое, в переводе означает -суй. smile3.gif ЭТО ГЛАГОЛ БЫЛ ТАКОЙ!
Так что не умничай.

Это вы значение нашего х*й перевели на монгольский, а теперь попробуйте озвучить русское звучание монгольского слова имеющего смысловую нагрузку как: колесо от арбы.
До 12века у нас небыло этого вырожения, как и Ура (бей).
Я, заблуждаюсь?


Ура -это слава СОЛНЦУ- РА. У-РА....!!!!!! haha.gif
до 12 века у нас много чего было, еще больше не было.
не уверена, что у монголов есть арбы. smile3.gif
0

#103 Пользователь офлайн   Gor 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 133
  • Регистрация: 19 Декабрь 06

Отправлено 06 Апрель 2006 - 01:01

Цитата(Екатерина)
Ура -это слава СОЛНЦУ- РА. У-РА....!!!!!! haha.gif

Можно конечно поспорить, об лингвистических корнях этих слов, но сути поста в котором оно появилось выше (х*й), это не меняет (всё относительно, а есть что есть).
[i]Египтология не причём.
0

#104 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 06 Апрель 2006 - 01:06

Спорить бессмыслено.
(напрягает некоторая зацикленность на вышеозначеном предмете мужского интерьера.
В вашей интерпритации -"Х*Й есть Х*Й"
звучит как "БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ" у Шекспира, или я чего-то не понимаю?) angel.gif
0

#105 Пользователь офлайн   E.N.D. 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 048
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 06 Апрель 2006 - 01:17

Всё хорошо конечно, но давайте мы не будем так сильно вдаваться в корни х*я (Хосспади, чё я сказал-то? smile3.gif ). Короче я имею ввиду что это слово мало отношения имеет к рассизму smile1.gif
0

#106 Пользователь офлайн   Gor 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 133
  • Регистрация: 19 Декабрь 06

Отправлено 06 Апрель 2006 - 01:18

Цитата(Екатерина)
Спорить бессмыслено.
(напрягает некоторая зацикленность на вышеозначеном предмете мужского интерьера.
В вашей интерпритации -"Х*Й есть Х*Й"
звучит как "БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ" у Шекспира, или я чего-то не понимаю?) angel.gif

Имеется в виду Хачик есть Хачик, а в нашем понимании стало просто ругательством "хач" и об его истории говорить нет смысла, с первоисточником нет ни чего общего, т.к. это теперь зачистую ругутельство обозначающее наглость, недоразвитость, не понятное поведение, грязь и .......... , в общем ёмкое слово. И это и есть это.
Главное какой смысл вкладывать в это слово, а их теперь два. Крест не крест, он вкладывал другой смысл, говоря, что мы все хачи. (может не понимая что его беспокоит, а просто подозревая это, ведь не мог же он ТАК спицально, а?) Хи. Он же поднял словечко, потому как оно его задевает, значит понимал.
Если использовать как обобщение, то это одно, а если как признак, то это другое.

Тут встаёт вопрос перевода, с грузенского на русский и наоборот, у них кресты, у нас гады. Нет общего знаменателя, каждый понимает по свойму, как ему нравится. Попробывал развести и закрыть этот вопрос о кельтских и разбойничьих крестах.
Говно есть говно. Крест есть Крест.
Не надо путать понятия, и в нашей стране прошу пользоватся нашими русскими понятиями, словами, я у вас жить не собираюсь (если приеду, то буду приспосабливатся под вашу ментальность, а тут, ).
groupwave1.gif
Руссейте Господа, чистых русских нет, мы беженци, завоеватели, имигранты и замес кореных племён. Не сопративляйтесь, у вас теперь другая Родина.
А, лингвистика по Задорнаву не причём, египтяне отдыхают.
0

#107 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 06 Апрель 2006 - 01:23

Цитата(E.N.D.)
Всё хорошо конечно, но давайте мы не будем так сильно вдаваться в корни х*я (Хосспади, чё я сказал-то? smile3.gif ). Короче я имею ввиду что это слово мало отношения имеет к рассизму smile1.gif



...самое, что ни на есть прямое...Иногда так и подмывает....
особенно, когда про рассистов говорят. И про корни ейныи. smile3.gif
0

#108 Пользователь офлайн   Gor 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 133
  • Регистрация: 19 Декабрь 06

Отправлено 06 Апрель 2006 - 20:51

Цитата(Екатерина)
Цитата(E.N.D.)
Всё хорошо конечно, но давайте мы не будем так сильно вдаваться в корни х*я (Хосспади, чё я сказал-то? smile3.gif ). Короче я имею ввиду что это слово мало отношения имеет к рассизму smile1.gif



...самое, что ни на есть прямое...Иногда так и подмывает....
особенно, когда про рассистов говорят. И про корни ейныи. smile3.gif

Тю. rofl.gif
0

#109 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 07 Апрель 2006 - 00:39

Цитата(Gor)
Говно есть говно.....



Вот-вот, сливайте воду. А ссуть..... все там же, под забором.
И не делайте умное лицо, вам это не идет. whistle.gif
0

#110 Пользователь офлайн   Gor 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 133
  • Регистрация: 19 Декабрь 06

Отправлено 14 Апрель 2006 - 11:19

А вообще то, пологаю что все МЫ, братья и сёстры. У нас просто, разные желания (это конфликт), но делить нам нечего. Социология, психология, математика, ...... , ........ , выдумана "людьми". (преходящие и уходящие ценности)
А жизнь и земля, дана Богом!
Что бы кто не думал, мы как были, так и останемся детьми Божьими.

Есть Бог есть Дьявол, Богу божье, Кесарю керорево.
Давай взвесим: Борящийся не когда не будет счастливым. Пока не добился, несчастен. Добился, опусташён. Не стремящийся мёртв зарание.
А счастье есть состояние души!

Я думаю, мира нет! Скины, хачи, гоблины - не имеют значения!
[b]Кроме существа!

[b]С востоком имею кровные не соглосия, но это не даёт мне право отрицать Мир.

Как бы я к этому не относился.
0

#111 Пользователь офлайн   Казак 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 04 Октябрь 06

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:32

нацизм надо истреьлять любыми средствами потому-что все знают как он опасен на примере 2 мировой
0

#112 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 19:58

Цитата(Erih @ 28.03.2006, 13:30) Просмотр сообщения
Ну на сколько я знаю слово "Россизм" еще нет ни в одном словаре.Есть слово Расизм ( образовано от слова Раса.)
а по теме... сложно однозначно относится к Этим людям... я не за расизм не против него... в этом положении я нейтрален.
Автор!ну как можно создавать такую hehe.gif современнозлободневноглобальную тему не зная как правильно пишется ключевое слово в теме???????В КОНЦЕ КОНЦОВ ПОРА УЧИТЬСЯ!(РУССКИЙ ЯЗЫК-НАШЕ ВСЁ bighug.gif )По теме-не рассистка,но обилие лиц восточных национальностей бесет!!!!!(не из-за внешности.а главным образом по причине наглого поведения)
0

#113 Пользователь офлайн   Щи 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 21 Февраль 06

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 10:03




На этих страницах рассказывается о музыке городских рабочих, известной также как "working class music". Ска, рокстеди, регги, Oi! и панк - ее слушают и играют традиционные скинхеды, панки и моды во всем мире.

О чем рассказывается на этих страницах

Все началось в шестидесятые годы на Ямайке, когда черные музыканты, игравшие музыку на основе карибских ритмов, начали записывать свои пластинки. Вскоре они появились в Англии и за несколько лет распространились среди рабочей молодежи. Это была та музыка, которая им нравилась - музыка улиц. Наиболее известные ее направления - ска, рокстеди и раннее регги.


Время летело вперед, рокстеди и регги почти забыли. Через десять лет сразу в нескольких странах возникла режущая слух музыка, названная панком за свое грязное звучание. Но так играли не все - среди панков появились музыканты, которые стали играть быстро, громко и весело, их музыка не была похожа на все звучавшее в то время.


Вернулось все, что было создано за десять лет до этого. Звучание было взято из панка 70-х годов, а тексты - из рокстеди и регги 60-х. Так возникла музыка Oi! с простыми мелодиями и хорошо запоминающимися припевами, а затем было найдено и более точное название для нее: "working class music".


Вскоре она появилась во Франции, Германии и Америке, а затем и в других странах. Многие из тех, кто слышал ее, понимали, что они и сами могут сделать то же самое, или что они и раньше играли ее, просто не знали об этом. Сейчас эта музыка распространилась повсеместно, и нет границ между теми, кто ее слушает. Обо всем этом и рассказывается здесь.


Для того, чтобы узнать больше - читайте все с самого начала и загляните в каждый раздел.


Oi! Oi! Oi!

Отдельное замечание для очень и очень глупых читателей



Все, что можно здесь прочесть, было написано для http://oioioi.ru за несколько лет с весны 2000 года. Ни одна из этих статей не была перенесена из других источников - это авторские тексты или переводы с других языков. Из тех, кто в последнее время подключается к Интернету, многие способны нажимать "Copy/Paste". За них можно только порадоваться, но ни один из тех, кто перепечатывал эти рассказы, никогда не получал на это разрешения.


Внимание! Если вы ничего не поняли из нескольких строк выше, прочитайте их еще два или три раза! Там что-то важное и полезное сказано! :-)





Замечание для не в меру сообразительных читателей



А не сказка ли все это? Не так-то просто представить себе города, где нет машин, и где молодежь носит ботинки, пригодные для того, чтобы проходить большие расстояния. Особенно если читаешь эти страницы в конторе над гремящей автострадой. Как-то странно выглядит музыка при отсутствии MTV, когда группы самостоятельно становятся известными, или танцевальные залы, где можно встретить парней 27 лет. А у некоторых героев здесь какое-то странное чувство юмора - создается впечатление, что они смеются над читателем.


Так получилось потому, что эти страницы составляли несколько человек. Было уже поздно что-то менять в рассказах, совершенно искренне написанных два или три года назад, оставалось только добавить: здесь никто и никому не пытается что-либо навязать. Это даже не история, а просто подборка впечатлений, сделанная так, что она выглядит как единое целое. Ее составители никогда не ставили своей целью добиться того, чтобы в нее кто-нибудь поверил. Можно назвать это современным народным творчеством. Хотя народ нас об этом не просил.


Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nazi_scum.png
  • Прикрепленное изображение: skinheads.jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2814-1161673405.jpg

0

#114 Пользователь офлайн   Александр 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 926
  • Регистрация: 13 Декабрь 05

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 12:32

Да сникхеды могут выглядеть и слушать что угодно и как угодно мне чесно положить на это.....
Мне не нравится само явление бритоголовых, если ты такой знаток истории этой братии (и судя по подписи ты являешься представителем этого класса) вспомни что скинхеды сначала появились как безобидное явление, протест молодежи в рабоч. кварталах в Британии (от туда и обувь такая специфическая, для полноты ощущений возьми фото любого военнослужащего вооруженных сил Британии очень колоритная обувь). Так вот а первый раз это стало националистическим движением в Германии, был такой инцидент когда немецкие бритоголовые устроили погром в общежитие Турков.
Так после этого бритоголовые стали осациироватся в националистами кем в последствии и стали, у нас они тоже не раз отличились.. так что как не назови сейчас Скинхедов это будет ассоциация с погромами, избиениями "инородцев" и т.д. а это уже Национализм.
0

#115 Пользователь офлайн   Щи 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 21 Февраль 06

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 21:46

Цитата(Медицинский Сотона @ 24.10.2006, 09:32) Просмотр сообщения
Да сникхеды могут выглядеть и слушать что угодно и как угодно мне чесно положить на это.....
Мне не нравится само явление бритоголовых, если ты такой знаток истории этой братии (и судя по подписи ты являешься представителем этого класса) вспомни что скинхеды сначала появились как безобидное явление, протест молодежи в рабоч. кварталах в Британии (от туда и обувь такая специфическая, для полноты ощущений возьми фото любого военнослужащего вооруженных сил Британии очень колоритная обувь). Так вот а первый раз это стало националистическим движением в Германии, был такой инцидент когда немецкие бритоголовые устроили погром в общежитие Турков.
Так после этого бритоголовые стали осациироватся в националистами кем в последствии и стали, у нас они тоже не раз отличились.. так что как не назови сейчас Скинхедов это будет ассоциация с погромами, избиениями "инородцев" и т.д. а это уже Национализм.



причем тут военнослужащие?

ботинки - простые рабочие.

и в германии это было не первый раз. впервые это появилось в Англии, когда там появилась полит движуха NF (National Front) который агитировал молодёжь........
0

#116 Пользователь офлайн   Александр 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 926
  • Регистрация: 13 Декабрь 05

  Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 02:37

Цитата(Щи @ 28.10.2006, 23:46) Просмотр сообщения
причем тут военнослужащие?

ботинки - простые рабочие.

и в германии это было не первый раз. впервые это появилось в Англии, когда там появилась полит движуха NF (National Front) который агитировал молодёжь........


О господи уважаемый, обувь эта прототип совсем не рабочих ботинок, а обуви военнослужащих армии Великобритании, еще с времен 2-ой мировой. Эта обувь была принята даже в вооружонных силах США в конце 2-ой мировой и после нее. В некоторых фильмах про 2-ю мировую войну можно их увидеть на солдатах, да и в фильмах про войну во Вьетнаме тоже. Тем более врядли простые Англиские рабочие стали унифицировать сябя по одному типу, даже обуви.

Я понимаю что в Германии это происходило не раз и будет происходить, только с появлением этого движения собственно все это обрело форму и содержание....... Тут даже говарить не чего, кстати в той же Германии движение Бритоголовых запрещенной ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, как разжигающее межнациональную рознь.
0

#117 Пользователь офлайн   Valadan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 16 Март 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2009 - 02:51

К этой страничке разговор уже, я смотрю, отошел от темы. Не знаю, писали ли нечто подобное раньше - простите если повторю чьи-либо слова.

На мой взгляд, варианты, данные автором, слишком узки. "Полностью за", "Параллельно" и "Полностью против" не описывают всей картины отношения к такиму явлению, как расизм.

Все мы видим, что в крупных городах приезжие лица нерусской национальности постепенно вытесняют коренных жителей. Многие из этих приезжих, при этом, отличаются непомерным гонором и самомнением. Это 2 основных факта. С этим не поспоришь.

Лично я против как первого факта, так и второго. Полагаю, что приоритет в ключевых сферах жизни должен отдаваться русским людям. Однако я же не хожу по улицам с ножом, и не убиваю нерусских...

Здесь должны быть реализованы два аспекта: моральный и юридический.

1) Моральный аспект относится больше ко второму факту, чем к первому. Заключается он в известнейшей пословице - "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Собственно, этим всё сказано сполна.

2) Юридический аспект заключается в различном нормативном регулировании числа приезжих.
Скажем, я бы установил нормы, удерживающие численность приезжих нерусских граждан на таком уровне, чтобы она не превышала численность русского населения на конкретной территории. Это позволило бы более равномерно распредилить приезжих по территории страны, препятствуя, тем самым, образованию нерусских криминальных и нарко-анклавов внутри городов.
Однако это противоречит пункту 1 статьи 27 Конституции РФ (Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства)...

Но это не значит, что иных законодательных способов поддерживать русское население не существует. Нужно лишь желание законодателя, а его-то и нет.

Сообщение отредактировал Valadan: 26 Февраль 2009 - 03:17

0

#118 Пользователь офлайн   chajka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 Февраль 09

Отправлено 27 Февраль 2009 - 21:16

это такой же грамотей как в рекламе "пиво по рус..ки" А не нравится страна ехай в Африку или на восток .Там нужны белые нигеры
0

#119 Пользователь офлайн   Valadan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 16 Март 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2009 - 21:17

Цитата(chajka @ 27.02.2009, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
это такой же грамотей как в рекламе "пиво по рус..ки"

К сожалению, не видел такой. А может и видел, но как-то не забиваю голову рекламами пива.

Цитата(chajka @ 27.02.2009, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
А не нравится страна ехай в Африку или на восток .Там нужны белые нигеры

Прочтите внимательнее мой пост выше, и сразу станет понятно, что мне как раз-таки нравится Россия, потому что именно ее интересы я и стараюсь защитить.


Сообщение отредактировал Valadan: 27 Февраль 2009 - 21:45

0

#120 Пользователь офлайн   shiva76 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 28 Февраль 2009 - 00:37

Россизм - это всегда была актуальная проблема,но всё большее распрастранение она получает сейчас...
Народ , давайте подискутируем га эту тему! Выскажите своё отношение к этому! Если вы уважаете россизм,то укажите аргументы, повлёкшие ваше сознание на этот бессмысленный путь...
!!!! Кто За против и почему !
[/quote]
Бессмысленный путь???
Любезнейший, вы сначала попробуйте приехать в какую-нить черножопию и пройти по улице после 23.00 при ентом с местной девушкой... Очень сильно сумневаюсь что вы останитесь целы. А так же геноцид русских в бывших "дружественных" странах. А это как назвать? ХАЧИЗМ??? thumbdown.gif
Или опять вопрос с гасторбайтерами... Квалифицированного рабочего выгнали и взяли 3-х Джумшутов за гроши. Это как?
Я вот лично не намаран терпеть все эти слюнявые высказывания. Негр - в Африку, хач - в горы. Всё ж просто. Где родился - там и сгодился. Да и к нам в "гости" едут далеко не самые лучшие представители "иных" наций.
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей