Список форумов KorNet: Зажигание - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Зажигание Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SCORPION 

  • Администратор форума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 1 495
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2006 - 15:19

Народ, где у нас хорошо регулируют зажигание? sad.gif Постоянно после того как машину глушишь, а она зараза работает, как не крути трамблер. Достало в конец. Мож есть у кого какие версии? dontknow.gif
0

#2 Пользователь офлайн   ScReTcH 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2006 - 15:45

Цитата(Scorpion)
Народ, где у нас хорошо регулируют зажигание? sad.gif Постоянно после того как машину глушишь, а она зараза работает, как не крути трамблер. Достало в конец. Мож есть у кого какие версии? dontknow.gif

Может трамблёру хана?
Разбирал его что там с контактной группой?.
0

#3 Пользователь офлайн   SCORPION 

  • Администратор форума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 1 495
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2006 - 15:56

Цитата(ScReTcH)
Цитата(Scorpion)
Народ, где у нас хорошо регулируют зажигание? sad.gif Постоянно после того как машину глушишь, а она зараза работает, как не крути трамблер. Достало в конец. Мож есть у кого какие версии? dontknow.gif

Может трамблёру хана?
Разбирал его что там с контактной группой?.


На мой не профессиональный взгляд, визуально все нормально.
0

#4 Пользователь офлайн   ScReTcH 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2006 - 18:22

Попробуй заехать тогда в автосервис любой может чем и помогут.
Если скажут менять контактную группу, то сам поменяешь там не чего сложного нет.
0

#5 Пользователь офлайн   SCORPION 

  • Администратор форума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 1 495
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2006 - 19:27

Сегодня на двух постах (где регулируют зажигание) был и никто ни хрена не берется (типа иномарка, хотя двигло такое-же как на классике только 2 литра). Короче решил сам крутануть. Крутишь в позднюю сторону начинают пальцы звинеть на скорости (как и должно быть), но когда глушишь намного лучше. Через раз, то глохнет нормально, то раз крутанет движок, в ранюю сторону, начинает минуты по две работать. Может бензин такой, хотя на разных заправках заправляюсь. До переборки движка такой х.... не было, как новая заводилась и глохла, а тут достала. dontknow.gif
0

#6 Пользователь офлайн   ScReTcH 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2006 - 21:22

Бензин не думаю. Хотя никогда не вредно поставить новенький бензофильтр тем более он копейки стоит.
Мне кажется по симптомам которые ты говоришь всё таки контактная группа немного подбагивает. Разбери и наждачной бумагой пройдись и потом посмотри на сами контакты, если они есть, но их осталось немного, то точно они могут багу такую наводить.
Если сам боишься заласть, ставь пиво, девочек и рокен-ролл залезу посмотрю что можно сделать =))) Шутка
Просто пиво=))
0

#7 Пользователь офлайн   Raider 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 10 Май 2006 - 21:27

Попробуй поменять свечи.. Ставь те, которые рекомендует завод-изготовитель.. Тебя так называемое "калильное зажигание" достало.

Это симптом неполадок с зажиганием (неправильный угол опережения или же неисправность трамблера) или же свечи стоят не с нужным для твоего двигателя калильным числом.

После замены свечей можно отрегулировать зажигание на слух.. При резком открытии дросселя на 40 км/ч "пальцы" должны коротко звякнуть. Когда ездил на классике только так зажигание и выставлял, и проблем не было.
0

#8 Пользователь офлайн   SCORPION 

  • Администратор форума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 1 495
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2006 - 09:54

Цитата(ScReTcH)
Бензин не думаю. Хотя никогда не вредно поставить новенький бензофильтр тем более он копейки стоит.
Мне кажется по симптомам которые ты говоришь всё таки контактная группа немного подбагивает. Разбери и наждачной бумагой пройдись и потом посмотри на сами контакты, если они есть, но их осталось немного, то точно они могут багу такую наводить.
Если сам боишься заласть, ставь пиво, девочек и рокен-ролл залезу посмотрю что можно сделать =))) Шутка
Просто пиво=))


Попробую сегодня вечерком поковырять контактную группу, если что приеду к тебе с пивом, бум смотреть вместе. Кстати насчет свеч, я поставил себе NGK, гавно турецкое, а где найти родные Motorcraft на Ford Scorpio?
0

#9 Пользователь офлайн   ScReTcH 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2006 - 10:40

Если в Комисе нет, то я думаю в Планете железяк должен быть, но цены там просто заоблачные в тригорода.
Я себе мотцик вчера делал нужен был метчик диаметр 10 шаг 1 простейший ему красная цена 50руб. мне его продали там за 130руб.
0

#10 Пользователь офлайн   Lehto 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 805
  • Регистрация: 04 Ноябрь 05

Отправлено 16 Май 2006 - 10:32

Зажигание регулируется очень просто Стробоскопом.Но у тебя другая причина!Работа двигателя после выключения зажигания,это так называемое калильное зажигание -когда смесь возгорается не от искры а от раскаленных деталей двигателя .Здесь несколько причин!Большой износ мотора,перегрев двигателя,старые всечи или несоответствующие для данного двигателя..ну или плохой бензин .!
удачи в ремонте
0

#11 Пользователь офлайн   SCORPION 

  • Администратор форума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 1 495
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2006 - 11:39

Цитата(ELMY)
Зажигание регулируется очень просто Стробоскопом.Но у тебя другая причина!Работа двигателя после выключения зажигания,это так называемое калильное зажигание -когда смесь возгорается не от искры а от раскаленных деталей двигателя .Здесь несколько причин!Большой износ мотора,перегрев двигателя,старые всечи или несоответствующие для данного двигателя..ну или плохой бензин .!
удачи в ремонте


Да, причины (особенно первые две "обнадеживают"). Движок с переборки 8000 т.км, перегреть чугунный движок при нормально работающей муфте и термостате нериально. Зажигание я отрегулировал, действительно проблема не прошла. Хочется верить, что это из-за свечей или бензина. Не могу найти родные свечи!
А если неправильно ремень ГРМ стоит (предположим на зуб)? Такая фигня может быть? Неправильное газораспределение?
0

#12 Пользователь офлайн   Lehto 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 805
  • Регистрация: 04 Ноябрь 05

Отправлено 16 Май 2006 - 15:19

Реально еще как реально перегреть!у жигулей тоже чугунина однако отлично детонируют ..реально скорее всего свечи ...хотя иногда бывает что в головке блока забиты водяные полости .. но это очень редко !ищи свечи !
0

#13 Пользователь офлайн   SCORPION 

  • Администратор форума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 1 495
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2006 - 16:09

По поводу перегрева спорить не буду (я не профи). Мне кажется, если бы был бы перегрев движка, я бы об этом знал.

Где найти свечи MOTORCRAFT на FORD SCORPIO ?????

В Комисе нет, в Планете Железяк тоже.
0

#14 Пользователь офлайн   ScReTcH 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2006 - 16:57

http://www.avtomag2000.ru/
Можно сюда позвонить
А так лучше спросить у яндекса
кучу сылок выдаст.
0

#15 Пользователь офлайн   Lehto 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 805
  • Регистрация: 04 Ноябрь 05

Отправлено 21 Май 2006 - 18:08

Вот ссылка магазина:http://shop.exist.ru/index0bottom.asp Ближайший магазин
Офис: Ярославский Оставить отзыв

Адрес: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 18 корп. 2

Тел.: (495) 105-81-38, 182-37-65, 188-53-51

Часы работы: c 10:00 до 19:30, вс.: c 11:00 до 17:30
0

#16 Пользователь офлайн   SCORPION 

  • Администратор форума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 1 495
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2006 - 11:34

Всем спасибо, дело было в свечах. Машину я уже продал. Тему можно closed.gif
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей