Список форумов KorNet: Воспоминания детства - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Воспоминания детства Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2006 - 04:46

Цитата
Помню самый самый свой детский воспоминанчик.
Мне было 3 годика и я соблазнил девочку.
Девочка оказалась очень сексуальной.....

Второй эпизод:
У меня есть сестра на 4-ре года младше меня. Так вот я запомнил, что маму увозили в то "белое одноэтажное здание".
А потом я всем говорил - "её" - привезли из того дома.......


Слушаемс... smile3.gif

неплохая цитатка smile1.gif
0

#2 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2006 - 04:47

Цитата
первое воспоминание : мне неполных 3 года,едем в роддом,у меня сердце готово выпругнуть из груди!все эмоции помню как сейчас,порой не всё помню,то прекрасно помню,что я чувствовала.вот наконец то я дождалась ЕЁ,я ведь так долго её просила!мой самый дорогой человечек на свете.в машине как на иголках,отец уже ругает,просит не юлить.не помню как доехали,выходит мама,хочет поцеловать меня,я вырываюсь к НЕЙ,хватаюсь за низ одеяла,переспрашиваю у мамы : "это мне купили?!"
дома никому не разрешаю подходить к ней,охранаю её весь вечер.вот уже тогда была супер ревнивая ))))
наверное это самое сильное воспоминание не только детства,но и всей жизни.с тех пор я живу только для неё,все,всегда ей и только ей.

0

#3 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2006 - 04:48

Цитата
мое детство связано с дедушкой и закончилось со смертью дедушки, родился сразу братишка... как будто вчера было, помню, у нас в семье принят семейный ужин в обязательном порядке и в основном часов так в 10 вечера, тк аава приходил поздно, эджа варила всякую вкуснятину. Аава был полный, и живот его волосатый немного, так я садилась на коленки, и мы смотрели телевизор, а я "беспалева" накручивала на палец его волосы...
еще мы любили пропускать семейный ужин, и ели вдвоем в зале с одной тарелки, и я сидела у него на коленках...

0

#4 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2008 - 12:14

часто пробирает ностальгия по детству,особенно когда оказываюсь в тех местах,где жил раньше...Сразу вспоминаются друзья,прятки,снежки..как ни глупо это звучит,но мне очень бы хотелось вернуть те времена...вспоминаются хрущёвские пятиэтажки,каждый день походы друг к другу по вечерам и играние на адовой тогда приставке супер-нинтендо...старые магазины,где пахло протухшими овощами и продавщицы набирали картошку прямо на месте,в мешки...эх verysad.gif
0

#5 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2008 - 00:08

Народ,активнее! Ведь детство-самая сладкая пора,самые незабываемые впечатления..
Помните,как родители нас обманывали,обещая купить машинку или куклу,а на самом деле покупали ботинки или штаны?))
Помните запах бабушкиных пирожков,телевизор на ночь,хождение в сад,в школу?) Помните те ужасные лифты,которые раньше стояли?..двери надо было руками открывать))
Не знали тогда огорчений,тоски...каждый день был прожит на ура,мы,захлёбываясь,делились впечатлениями с родителями,как поиграли в снежки..))))
дни рождения друзей,на которых родители организовывали всякие соревнования и зажигали наше настроение?))
Сорри,немного по-детски,но ведь тема то о детстве!) давайте ненадолго перенесёмся туда и вспомним самые незабываемые моменты... bighug.gif
0

#6 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:46

почему то не особо хочется вспоминать теперь детство...район,где носились в "казаки-разбойники" и салки,скамейки,лесопарк,старый-заброшенный детский садик,весь район детства отпустел...и не потому,что мы выросли,разбежались...нет,нет теперь кусочка моего детства-теплого,веселого,с глазами цвета неба...вот теперь связь с детством окончательно потеряна...хотя,порой,я все же вспоминаю его с улыбкой
0

#7 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:34

Мне не кажется тема интересной, но на данный момент это самая интересная тема из всех недавно созданных. И поддержу тему ради оживления форума.

И так. Помню старую квартиру, её бесконечный коридор, по которому можно было носиться. Помню мою комнату, страшную коричневую люстру, на которой были изображены какие-то кляксы. Помню соседей, мою крёстную. Помню её дочерей. Помню, как потом мне рассказали, что у старшей загорелось платье и она получила серьёзные ожоги. Помню ребятишек с того двора. Помню лесополосу за домом, помню осенние прогулки в ней. Помню улицу. Она была похожа чем-то на нашу (если смотреть на "копейку"), там так же располагалась остановка и продуктовый магазин. Помню, когда мы переехали с ул Яблочкова, на ул Корнейчука, нам сообщили, что нововъехавшая семья, в нашу квартиру, была убита и ограблена. Помню, как долго не мог достать до кнопки лифта 7 этажа. Помню, когда впервые достал. Помню поездки по лагерям. Помню, когда впервые раз поцеловался с девочкой. Помню поездки за границу. Но понравилось больше всего мне в России город Сочи. Сочи! Там было так хорошо. Там я впервые поймал змею в пакет. Самый первый упал в воду с берега. Там я тонул 2 раза. А когда меня вытаскивали я опять бежал на глубину. Помню, как задержали самолёт и в Москве мы были в час ночи. Помню все полёты в самолётах. Помню вид из окна. Помню друзей из детсада, всех до одного. Помню, как мы играли, о чём разговаривали. Помню, как спорил с Гершёвым Игорем на тему деда мороза. Я был за то, что дедушка существует! Помню чем нас кормили. Помню тихие часы. Помню воспитателей. Помню, как одна из них подружилась с нами и была частой гостей, но потом оказалось, что она воровала у нас одеколон (она пила). Помню, как во время обеда курицей, я оставлял побольше мяса на костях, потому что кости забирали воспитательницы своим собачкам. Помню все детские споры. Помню когда покидал детсад. Помню последний день. Помню первые поездки, на тогда приобретённую дачу. Помню траву ростом выше меня. Помню первый обед на костре. Помню первый класс.
Я не буду всё вспоминать в деталях. Это долго и нудно для читателей. Возможно, потом напишу продолжение)

Сообщение отредактировал nikita: 20 Июнь 2008 - 13:38

0

#8 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:58

Когда мы ездили на море с семьей.И ходили на пляж.Я надевала круг,рукавники,спасательный жилет и только заходила в воду.
Еще я строила с одним мальчиком на пляже замок из песка.А крышу замка накрывала медузами.

Я просила у мамы покупать мне сюрпризы для девочек.Где были браслетики и конфетка.
Я помню как засыпала под руки вверх.И я до сих пор слушаю эту группу.

В детском саду я была единственная девочка в группе.Я приносила машинки и играла с мальчиками.
Я носила леапердовый костюм,и не понимала почему мама не покупает мне платья.
Еще у нас в спортивном зале был ковер.Где был нарисован город,с деревьями и машинками.
Потом я перевелась в другую группу.У нас были мальчик и девочка.Которые говорили что поженятся,когда выростут.
Я любила рисовать и писать буквы.Но я не умела рисовать мальчика.
В нашей группе считалось круто,когда ты первый пообедал и пошел первый спать.

Меня сестра запирала в темном туалете.И я плакала.

Когда мы поехали на урал на поезде,я доказывала что в горах не земля а воздух.

Когда мне было семь лет меня отправили в галерь.В отряд где были только старшие.
Когда я там играла с девочкой на ступеньках я оступилась и подвернула ногу.Я не могла идти.И воспитательница сказала,чтобы меня донес мальчик на руках.Я ужасно тогда смутилась.

Во всех лагерях были спортивные игры.Эстафеты.Я их ненавидела.

Я всегда ругалась с сестрой.И однажды она выбросила моего мишку с балкона(она сделала,как будто выбросила.а положила просто на край)
У меня была истерика.Я готова были сброситься за мишкой.Меня остановил папа.
Потом родители долго говорили с сестрой.

Когда я пошла в школу.Я никого не знала.Потому что мой садик был далеко.А оттуда дети уходили не в эту школу.А на том районе.
Когда мы писали самостоятельные работы,мы потом получали обратно тетради.И мы должны были вставать и на весь класс обьявлять свою оценку.Мне всегда было унизительно говорить,когда я получала меньше пятерки.

Пока все.

0

#9 Пользователь офлайн   Xzibit 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 621
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 20 Июнь 2008 - 23:30

Цитата(nikita @ 20.06.2008, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Мне не кажется тема интересной, но на данный момент это самая интересная тема из всех недавно созданных. И поддержу тему ради оживления форума.

Помню, как спорил с Гершёвым Игорем на тему деда мороза. Я был за то, что дедушка существует!


Я у него спрошу кто тогда выйграл palchik.gif
Я помню свою дачу, когда ещё в школу не ходил, как с друзьями брызгались ледяной водой из колонки и было пофиг:) а сейчас попробуй обрызгай кого rolleyes.gif помню как с утра до ночи меня не появлялось дома и никто о тебе не беспокоился, потому что знали где я нахожусь, хотя тогда ещё и небыло мобильных. Блин, не редко вспоминаются те времена, и хочется всё вернуть назад...прям даже...грустно стало sad.gif
0

#10 Пользователь офлайн   mardan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 07 Январь 07

Отправлено 21 Июнь 2008 - 00:23

Цитата(Xzibit @ 21.06.2008, 00:30) <{POST_SNAPBACK}>
.... хотя тогда ещё и небыло мобильных.
Ужас! Сколько же тебе лет shocked.gif А если серьёзно,тем кто вырос в 80е и кого долбит ностальгия,рекомендую прочитать книгу Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" останетесь довольны smile1.gif

0

#11 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 21 Июнь 2008 - 09:18

Цитата(Xzibit @ 20.06.2008, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я у него спрошу кто тогда выйграл palchik.gif

Мы сошлись на том, что дед мороз это волшебный дед, который живёт в антарктиде)
0

#12 Пользователь офлайн   Konfetka 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 847
  • Регистрация: 14 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2008 - 14:19

Хм... А я сейчас почему то вспомнила как мы с моей троюродной сестрой, когда я приезжала к ней в гости, кидались в прохожих с балкона картошкой rolleyes.gif palchik.gif whistle.gif


0

#13 Пользователь офлайн   Xzibit 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 621
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 21 Июнь 2008 - 18:02

Цитата(mardan @ 21.06.2008, 01:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ужас! Сколько же тебе лет shocked.gif А если серьёзно,тем кто вырос в 80е и кого долбит ностальгия,рекомендую прочитать книгу Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" останетесь довольны smile1.gif


было это в года 95-98. В те времена мобильный мог позволить себе не каждый, ага smile1.gif
0

#14 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2008 - 19:00

а ещё одно моё воспоминание детства..это то,как я поженился))))
у меня во дворе,в соседнем доме,жила подруга...подруга детства. (сейчас мы к сожалению вообще не общаемся уже лет 6).
Тогда,помню как зашёл к ней в гости на чай...заперлись у неё в комнате,выключили свет,оставили только настольную лампу...))) Одели на пальцы "кольца" (раньше продавались для детей такие колечки из проволоки),включили песню (у неё был плюшевый мишка с сердечком,если нажать на живот,то лился марш мендельсона) )))))))),и взявшись за руки,пошли к столу...в это время открывается дверь и заходит её и моя мамы)))) и мы с ней хором : "Мы поженились" ))))))))))))))))))))
никогда этого не забуду)) всё время улыбаюсь,как вспоминаю ))
0

#15 Пользователь офлайн   tarasov 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 25 Июнь 2008 - 22:46

конечно наверна бред...но я хотел на протяжении 2-3 лет красный руль!...вот мечта детства красный руль!..)) и вот на Новый Год "Дед Мороз" приносит мне красный руль...у меня столько было счастья...это не передать словами...))))а вот буквально лет в 15 я узнаю...что родители не могли найти ни где красный руль...и тогда отец просто винтиль спилил и перекрасил в красный цвет!...))) я вот вспоминаю это и думаю....а как было тяжело нашим родителям...тем у кого дети 90-91...ни чего толком не было....а они всё старались для нас...я благадарен своим родителям за всё!....
0

#16 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2008 - 18:49

вот как раз про 90-91 (когда в магазинах шаром покати,я это помню как сейчас,когда все витрины пустые,и почему то одни "вафельные"торты,которыми я объедалась,т.к. вкусностей никаких больше не было)...это потом уже появились чипсы,"сникерсы","марсы",йогурт...а тогда...на Новый 91 год Дед Мороз принес нам завернутую в фольгу воблу (с икрой,вкуснейшую),мандаринов и еще чего-то...сейчас это нелепо,смешно выглядит при всем изобилии на прилавках магазинов,а тогда-это был праздник,ведь Дед Мороз про нас все-таки не забыл!А воблу мой папа сам и сушил_))))))))))))))(вот тогда и обнаружилось,что Деда Мороза нет).Зато через пару лет подарки для нас резко изменились,стали просто волшебными!(но ту рыбу я не забуду никогда...)
А еще помню,как моя мама оставила в кармане моей куртки,когда ходила в ней маг.,5000 р.(красная бумажка такая была),это уже в 1994 году было вроде))))так мы на эти деньги накупили жевачек,чипсов и даже ребятам пива))))))))))))шиканули drunk.gif
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей