Список форумов KorNet: Беспредел от дпс - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Беспредел от дпс Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Adidas 

  • Администратор софт портала
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2006 - 10:27

Вобщем суть темы такая узнать как можно решить к примеру вот такие праблемы:
Сегодня в нашем раёне по направлению в сторону медведково ехала машина (на покарсу кузова) Добавлю машина была подготовлена к покраске тобиш любой дождь или воздействие на машину в долгом времени пришлось эту подготовку делать заного. Была остановлена в (пром зоне где кароче горели склады медикоментов). И после предъявления документов им начали приявязываться к тому что номера нестоят хотя они были за лобовым стеклом прикреплены и с зади машины за стеклом потому как машина была подготовлена к покрасе и сняты бампера. Послее дискусии на эту тему что номера просмтриваються и выдны и объяснялась причина что буквально уже в 200 метрах будут красить её. Они потребовали как догадались (денег) прям в наглую ответили лан хорошо мол нет времени разбераться держите рублей сто и мол исчерпаем инцкендент . В этом вопросе несошлись и они потребовали больше на ответ что больше неполучите был ответ давай кошелёк мы мол посмотрим сколько у тя есть, естественно отреагировав как нормальный человек (хрена ) они предложили поехать на пяточёк около зари где стоит машина газели с устройством на крыше что номера автоматически проверяет приехав туда пройдя эти трубки на алкоголь и различного рода разводы и поняв что у них нечего неполучаеться сказали просто если ты сейчас недаш денег в размере 800р мы поставим твою машину на штраф стоянку , аргументировав тем что у нас есть подозрение на то что машина в угоне хотя есть спрвка о том что она не в угоне. Незнаю ну у меня лично нет слов думал менты люди такие неочень но гаишники побили все рекорды. В этот момент пришол знакомый этого человека которого остановили и ему вобще предложили убираться дамой. Незнаю даже что сказать но лично я бы если имея какието очень хорошие связи даже ума неприложу что захотелось бы мне с ними сотворить. Так вот вопрос как повашему можно решить праблему. Возможно кудато позвонить вызвать там службу какую или как то ещё решить праблему просто интересно потому как моглобы это случиться с любым и сомной в том числе.
0

#2 Пользователь офлайн   Zver 

  • Тех. поддержка
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2006 - 10:40

служба собственной безопасности
0

#3 Пользователь офлайн   AL 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 18 Июнь 2006 - 11:52

ОСБ - вот телефон 239-07-30. Не знаю, работают они сегодня или нет
0

#4 Пользователь офлайн   AAZ 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 18 Июнь 2006 - 12:06

Вообще конечно не повезло в том, что попались твари (сорри за мой французский). Обычно в подобных ситуациях гаишники не привязываются, так как относятся с пониманием. А эти видимо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотели денег.
Если разбирать ситуацию с точки зрения закона, а именно кодекса об административных правонарушениях, то получается следующее - там есть статья, в которой прописано, что запрещено ездить без номеров, а также не установленным способом вешать номера. Тут получается, что номера были повешены не установленным способом, то есть не на бампере и задке, а в стояли в салоне. То что машина идет в покраску это никого не интересует. Это, повторюсь, разбор ситуации с точки зрения закона. Так что УСБ тут вряд ли поможет. Хотя попугать их можно было, хуже все равно уже не будет.
Ну а насчет слов гаишника "да мы сейчас запишем, что машина в угоне" - это просто он брал на понт, напугать хотел.
0

#5 Пользователь офлайн   racer 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 18 Июнь 2006 - 13:24

имейте при себе диктофон, и при случае запишите ваш разговор (только так чтоб они ничего непоняли), а потом уже звоните в ОСБ.
а лучше прям сразу после того как было предложение заплатить с их стороны заплатить им, прям при них, достать телефон (было бы неплохо закрытся при этом в машине) и звонить в ОСБ.
а вообще, как бы там неговорили, ГИБДДэшники, м..даки они все, по крайней мере в черте города все без исключения. остались еще нормальные, но на некоторых трассах за пределами москвы.
0

#6 Пользователь офлайн   Витаминка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 18 Июнь 2006 - 14:00

По моему гдето в правилах оговорено вешаешь
табличку в ремонт-стопов нет--повортов нет и едешь
с особой осторжностью
Основные правила писались когда эвакуаторов не було
а машины и тогда красились---или вот грузовую7т надо
перегнать в ремонт проводка не работает---краска содрана
бампер отвалился ---должен быть пункт в правилах как это
делается ведь на эвакуатор не погрузишь
А ЕЩО вопрос они на кокой машине были ?
0

#7 Пользователь офлайн   AAZ 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 18 Июнь 2006 - 14:10

Нигде такого в правилах нет и никогда не было. Без световых сигналов машину эксплуатировать нельзя, а если машина едет своих ходом, значит она эксплуатируется. Эвакуаторы вообще-то были еще очень давно. Я имею ввиду не служба эвакуации на штраф стоянки, а эвакуаторы тех помощи типа "Ангел", "Ангар-17" и прочее. А что касается грузовиков - если грузовик (или автобус) не исправен, то он буксируется на соответствующем эвакуаторе (на конечных автобусов можно видеть такие мощные МАЗы и УРАЛы) путем частичной погрузки или исключительно на жесткой сцепке. Так что тут тоже к сожалению отмаза в виде таблички "В ремонт" не работает. Другое дело, что обычно гаишники не привязываются к таким машинам, понимая, что если машина на ходу, то проще довести ее до места покраски своим ходом, чем нанимать эвакуатор. Просто попались скоты, которым очень хотелось с утра пораньше в воскресенье срубить быстренько денег.
0

#8 Пользователь офлайн   Adidas 

  • Администратор софт портала
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2006 - 16:10

Цитата(AAZ)
Вообще конечно не повезло в том, что попались твари (сорри за мой французский). Обычно в подобных ситуациях гаишники не привязываются, так как относятся с пониманием. А эти видимо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотели денег.  
Если разбирать ситуацию с точки зрения закона, а именно кодекса об административных правонарушениях, то получается следующее - там есть статья, в которой прописано, что запрещено ездить без номеров, а также не установленным способом вешать номера. Тут получается, что номера были повешены не установленным способом, то есть не на бампере и задке, а в стояли в салоне. То что машина идет в покраску это никого не интересует. Это, повторюсь, разбор ситуации с точки зрения закона. Так что УСБ тут вряд ли поможет. Хотя попугать их можно было, хуже все равно уже не будет.
Ну а насчет слов гаишника "да мы сейчас запишем, что машина в угоне" - это просто он брал на понт, напугать хотел.


К стате насчёт того что ты говориш понтов что заберут и поставят на штраф стоянку это уже случалось именно по причине мол подозрение на угон а машина с 96 года ну где разум то. Вот мне и хочеться помоч этому человеку да и сам понимаю что и сомной может случится такое вот спрашиваю ваши мнения что может спати от борзоты дпс. зла на них нехватает сцу..и
0

#9 Пользователь офлайн   Adidas 

  • Администратор софт портала
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2006 - 16:22

Меня поразило то что они нехотели выписывать квитанцию о штрафк вот что мол им сказали выписывай квитанцию там разберёмся и они ответили ах квитанцию мол грамотный дофига сейчас машину заберём и в таком духе попёрли. В эитот момент я дома был и при звонке мне я уже хотел камеру захватить и постоять рядышком скрыв камеру, но неуспел sad.gif А вобще побольшому счёту спасибо за телефончик я вроде слышал что это служба дествительно очень действует. А побольшому счёту по закону они чем должны заниматься ? Кончено обеспечением безопасного движения, а непоборами заниматься на дарогах,думаю все сомной согласяться.

Если в будущем будет офигенная у меня тачила преобрету талон без права проверки что бы таких му.. нах посылать smile3.gif
0

#10 Пользователь офлайн   AlexWolf 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 20 Октябрь 05

Отправлено 18 Июнь 2006 - 22:38

Цитата(Adidas)
Меня поразило то что они нехотели выписывать квитанцию о штрафк вот что мол им сказали выписывай квитанцию  там разберёмся и они ответили ах квитанцию мол грамотный дофига сейчас машину заберём и в таком духе попёрли. В эитот  момент я дома был и при звонке мне я уже хотел камеру захватить и постоять рядышком скрыв камеру, но неуспел  :(  А вобще побольшому счёту спасибо за телефончик я вроде слышал что это служба дествительно очень действует. А побольшому счёту по закону они чем должны заниматься ? Кончено обеспечением безопасного движения, а непоборами заниматься на дарогах,думаю все сомной согласяться.

Если в будущем будет офигенная у меня тачила преобрету талон без права проверки что бы таких му.. нах посылать smile3.gif

Чем дело то закончилось?
0

#11 Пользователь офлайн   racer 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 19 Июнь 2006 - 20:57

Кто нибудь слышал про то, что газелям, при езде по 3-х рядной дороге, было запрещенно выезжать на крайнюю левую полосу?
Всё же я порожаюсь, какие же гаишники м..даки всё таки...!
Сегодня остановили меня на посту на Осташке, остановили за то, что я ехал в крайней левой полосе, но это ладно. Проводили меня в здание (где там гаишники сидят), ну я в открытую стал довать понять, что можно обойтись и без квитанции и протокола... Вобщем сержантик видимо струхнул, стал отказыватся, мол как так, деньги, я, да ещё на работе.., да никогда в жизни... Стал прверять документы, хотел было придратся к доверенности, но я ему сказал, что доверенность составлял наш юрист на работе, и если какие то проблемы, то не вопрос, щас позвоню юристу, он приедет и всё вам разжуёт, и мало того, вы же еще и заплатите из своего кормана за его приезд. Короче от доверености отболтался..., а он в свою очередь передал мои документы (страховку,довереность и СТС) капитану, а сам вышел дальше тормозить людей.
В этот момент тормознул ещё одного на газели, за ту же хрень что и меня, приводит его тоже к ним в "будку" и отдаёт его документы тому же капитану. Вообщем случилось так, что когда он отдавал документы тому второму мужику, слуайно отдал вместе с его кучей и мой СТС (свительство регистрации транспорта), ну а тот сел и уехал.
А когда дело дошло до оформления протокола о моём нарушении ПДД, выяснилось, что СТСа то нет. Вообщем мы там всё перерыли, но... Вообщем когда я уезжал от него, то сказал: Скажите своему сержантику огромное спасибо. Мало то что бабла срубить неудалось (хоть как, хоть на месте хоть через сбербанк), так ещё и наказать то вы меня не в силах, так ещё и документы на машину проеб..ли. И я еще напишу жалобу на вас за холатность, и в итоге вас поимеют во все дыры, и всё это длагодоря вашему сержантику который ламался как...
Вот такая парнуха сегодня произошла. И смех и грех...
0

#12 Пользователь офлайн   Adidas 

  • Администратор софт портала
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2006 - 21:10

Цитата(racer)
Кто нибудь слышал про то, что газелям, при езде по 3-х рядной дороге, было запрещенно выезжать на крайнюю левую полосу?
Всё же я порожаюсь, какие же гаишники м..даки всё таки...!
Сегодня остановили меня на посту на Осташке, остановили за то, что я ехал в крайней левой полосе, но это ладно. Проводили меня в здание (где там гаишники сидят), ну я в открытую стал довать понять, что можно обойтись и без квитанции и протокола... Вобщем сержантик видимо струхнул, стал отказыватся, мол как так, деньги, я, да ещё на работе.., да никогда в жизни... Стал прверять документы, хотел было придратся к доверенности, но я ему сказал, что доверенность составлял наш юрист на работе, и если какие то проблемы, то не вопрос, щас позвоню юристу, он приедет и всё вам разжуёт, и мало того, вы же еще и заплатите из своего кормана за его приезд. Короче от доверености отболтался..., а он в свою очередь передал мои документы (страховку,довереность и СТС) капитану, а сам вышел дальше тормозить людей.
В этот момент тормознул ещё одного на газели, за ту же хрень что и меня, приводит его тоже к ним в "будку" и отдаёт его документы тому же капитану. Вообщем случилось так, что когда он отдавал документы тому второму мужику, слуайно отдал вместе с его кучей и мой СТС (свительство регистрации транспорта), ну а тот сел и уехал.
А когда дело дошло до оформления протокола о моём нарушении ПДД, выяснилось, что СТСа то нет. Вообщем мы там всё перерыли, но... Вообщем когда я уезжал от него, то сказал: Скажите своему сержантику огромное спасибо. Мало то что бабла срубить неудалось (хоть как, хоть на месте хоть через сбербанк), так ещё и наказать то вы меня не в силах, так ещё и документы на машину проеб..ли. И я еще напишу жалобу на вас за холатность, и в итоге вас поимеют во все дыры, и всё это длагодоря вашему сержантику который ламался как...
Вот такая парнуха сегодня произошла. И смех и грех...


некаму несекрет что это индивидуумы недочеловеки . А вобще это показатель нашего общества в котором мы же живём. А что бы сделать его более цевилизационным это совсем нетрудно я както смотрел передачу где говорить что Москва занимает первое место по дтп с потерей жизни человека это притом что такэе первое место по количеству этх гибонов. А как сделано в европе небольшое количство жёсткий контроль професианолизм и достойная зарплата так что остаёться уволить большую часть и оставить лучший сотав и тратить на зарплату теже деньги а получать они будут гараздо больше потому как состав их меньше и любой будет бояться потерять такую работу вот. А вобще менталитет у нас такой а поточней абразованности и уважения.
0

#13 Пользователь офлайн   racer 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 19 Июнь 2006 - 21:25

В Штатах похожея ситуация.
там полицейскому государство выделяет жильё, причём не самое худшее, транспорт и хорошую зарплату. Поэтому им невыгодно брать взятки, так как он всего лишится и сядет за решётку.
В росии надо винить не гаишников, а государство..., да и гаишников тоже, оборзели они в последнее время...
0

#14 Пользователь офлайн   .Sergey. 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 19 Июнь 2006 - 21:42

Человек идет работать в гаи зная что зарплата там 12-14 тысяч рублей и заранее зная чем он там будет заниматься. И человек который стоит на посту и "работает с населением" тоже эту должность не просто так получил. Многие в месяц не имеют столько сколько они в день поднимают. У обычного гаишника зарплаты хватает на телефон за штуку зелени, машину штук за 15-20, и с питанием судя по внешнему виду никаких проблем нет. Ну и еще всякие бонусы типа езды в обожратом состоянии и возможность неплохо зарабатывать на посредничестве в решении таких вопросов как получение т.о. , быстрое снятие и постановка на учет, заркальные и блатные номера.
От такой и власти и таких денег человек наглеет.
0

#15 Пользователь офлайн   racer 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 19 Июнь 2006 - 21:48

тото я и смотрю, что у сержантика что у капитана, брюхо из штанов вываливается...
0

#16 Пользователь офлайн   Adidas 

  • Администратор софт портала
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2006 - 22:47

Цитата(AlexWolf)
Цитата(Adidas)
Меня поразило то что они нехотели выписывать квитанцию о штрафк вот что мол им сказали выписывай квитанцию там разберёмся и они ответили ах квитанцию мол грамотный дофига сейчас машину заберём и в таком духе попёрли. В эитот момент я дома был и при звонке мне я уже хотел камеру захватить и постоять рядышком скрыв камеру, но неуспел sad.gif А вобще побольшому счёту спасибо за телефончик я вроде слышал что это служба дествительно очень действует. А побольшому счёту по закону они чем должны заниматься ? Кончено обеспечением безопасного движения, а непоборами заниматься на дарогах,думаю все сомной согласяться.

Если в будущем будет офигенная у меня тачила преобрету талон без права проверки что бы таких му.. нах посылать smile3.gif

Чем дело то закончилось?


Да что пришлось ему выложить 800р так как время уже поджимало и небудет времени решать вопросы потом с тем что бы забирать со штраф стоянки и как назло дпс была с ярославки а не снашего так бы они схавали бы такой болт что мало непоказалось ))) Лично бы я больше заплатил но оторвался сделав ему что в тот момент необходимо было сделать
0

#17 Пользователь офлайн   Neo 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 20 Июнь 2006 - 15:27

Ну блин, ЛЮДИ, ну сколько можно на своей глупости залетать? У меня тут один знакомый, у него полис ОСАГО 3 дня назад закончился и он сказал что "дома забыл", ну и при понятых расписался... так и уехала машинка на штрафстоянку (попал в итоге на 4000 руб.).
А в вашем случае, когда ты уже стал понимать, что мусарок борзеет, просто звонишь 02 и просишь соединить с Управлением Собственной Безопастности по СВАО. В 90% случаев уже на этих словах необаснованные притензии и вымогательство закончаться. Ну а про стоянку - то вообще анекдот... я бы ему в таком случае сразу же бы напомнил про такую статью, как "Превышение должностных полномочий". Ну а самое эффективное: знать ФИО всех начальников ГИБДД хотябы по нашему округу. То, что ты знаешь ФИО начальника уже косвенно показывает на большую возможность личного, и вполне неплохого знакомства.
0

#18 Пользователь офлайн   Adidas 

  • Администратор софт портала
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2006 - 23:40

Цитата(Neo)
Ну блин, ЛЮДИ, ну сколько можно на своей глупости залетать? У меня тут один знакомый, у него полис ОСАГО 3 дня назад закончился и он сказал что "дома забыл", ну и при понятых расписался... так и уехала машинка на штрафстоянку (попал в итоге на 4000 руб.).
А в вашем случае, когда ты уже стал понимать, что мусарок борзеет, просто звонишь 02 и просишь соединить с Управлением Собственной Безопастности по СВАО. В 90% случаев уже на этих словах необаснованные притензии и вымогательство закончаться. Ну а про стоянку - то вообще анекдот... я бы ему в таком случае сразу же бы напомнил про такую статью, как "Превышение должностных полномочий". Ну а самое эффективное: знать ФИО всех начальников ГИБДД хотябы по нашему округу. То, что ты знаешь ФИО начальника уже косвенно показывает на большую возможность личного, и вполне неплохого знакомства.


Хм там прозвучали неслабые ФИО в том числе и понашему огругу который начальник Гбдд под мостом после отрадного к сожелению незнаю точного адреса только говорю то что запомнил визуально, Но это му соплеку сержанту было побарабану так как уже начали играть личные амбиции . Блин если бы неподжимало время то интересное продолжение событий было бы потому как было понастоящему нетолько проще нао в тот момент дешевле заплатьить чем терять время с убл..ки. Самое главное нес одним незнаком я в повседневной жизни или они на шифре от такого позора или вовтором случае что меня больше радует нет в моём знакомстве таких уродов.
Поверь мне они невидят в тебе человека а видят только твой кошелёк,а вобще уважающие себя люди непойдут туда работать вот и вывод. Соответственно тут нет речи про нормальную дискусию как сказал как сказал один минтиср что необразованы и связать пару слов немогут что бы чётко внятно обяснить существуещие разногласия а не то что: ну это вот давай и так далее стыдно как было сказано и верно подмечено класиками (каой народ такие и бояре) о нарушениях и и любого вида разговора если захотели всё ,попадос.Удевляюсь просто с кем неговорю мол легче заплатить да пусть лям у меня будет наляжке мне проще будет таких опущенцов показать ему вгалза кто он и что он делает надороге асоцииации думаю поняли . А вобще неот них всё завсит жаль просто ,когда смотриш навсё что твориться понатуре легче глупым быть .Или просто железякой внутри ))))))))
вобщем это просто урок жизни для всех.
0

#19 Пользователь офлайн   AlexWolf 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 20 Октябрь 05

Отправлено 26 Июнь 2006 - 04:00

Да уж. Чего-то они на нашей Корнюхе совсем распоясались. У меня машину на штрафстоянку утянули, придравшись к рукописной доверенности.
Прямо зла на них не хватает.
Ну тошнит меня от мысли им деньги предлагать, когда я еду трезвый на своей машине, а у нее и техосмотр и страховка и все дела есть.
И ведь сами менты (из других ведомств) говорили, что на ГАИшников управы почти нету.
Ладно, значит буду сам искать...
sad.gif
0

#20 Пользователь офлайн   AlexWolf 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 20 Октябрь 05

Отправлено 26 Июнь 2006 - 19:54

Цитата(Neo)
Ну блин, ЛЮДИ, ну сколько можно на своей глупости залетать? У меня тут один знакомый, у него полис ОСАГО 3 дня назад закончился и он сказал что "дома забыл", ну и при понятых расписался... так и уехала машинка на штрафстоянку (попал в итоге на 4000 руб.).
А в вашем случае, когда ты уже стал понимать, что мусарок борзеет, просто звонишь 02 и просишь соединить с Управлением Собственной Безопастности по СВАО. В 90% случаев уже на этих словах необаснованные притензии и вымогательство закончаться. Ну а про стоянку - то вообще анекдот... я бы ему в таком случае сразу же бы напомнил про такую статью, как "Превышение должностных полномочий". Ну а самое эффективное: знать ФИО всех начальников ГИБДД хотябы по нашему округу. То, что ты знаешь ФИО начальника уже косвенно показывает на большую возможность личного, и вполне неплохого знакомства.

Интересно, а почему ГАИшник должен был передумать после твоего звонка? Он по закону прав sad.gif
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей