Список форумов KorNet: fokus - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

fokus Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   racer 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 13 Август 2006 - 05:04

интересны мнения об этом авто, а именно FORD FOKUS. об их надёжности и долговечности, плюсах и минусах, слабых и сильных сторон.
любая инфо (кроме спама и флуда типа: незнаю, не пробовал.) будет принята с благодарностью.
заранее спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Raider 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 13 Август 2006 - 10:32

В каком-то автожурнале вычитал, что Форд Фокус сейчас на Российском рынке один из лидеров по надежности..
Прокатился по гаражам на новом Фокусе, и общее впечатление о машине осталось позитивное, сам хозяин машиной доволен.

Тема эта и мне интересна, т.к. сам задумываюсь о покупке нового Фокуса в кузове седан. Будет больше инфы по этой теме - опубликую..
0

#3 Пользователь офлайн   Kudesnik 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 14 Август 2006 - 15:04

машина для пенсионеров. ездил на всех фокусах и Мондео, мое мнение полное г**о. Если еще и двигатель будет 1.8 от мондео, то велика вероятность, что он взорвется. Хочешь верь, хочешь не верь, но надежнасть новой класики будет гораздо круче фокуса!
По езде скажу так. После любой японки или немца фокус не понравится, а если после русской разволюшки, то впечатления будут хорошие.
0

#4 Пользователь офлайн   Raider 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 14 Август 2006 - 20:13

На вкус и цвет...
Сам езжу на 124 мерседесе..
0

#5 Пользователь офлайн   Dik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 14 Март 06

Отправлено 25 Август 2006 - 13:21

Цитата(Raider)
На вкус и цвет...
Сам езжу на 124 мерседесе..

после Е класса ... мне не нравится не что, сам счас на 5 гольфе, всем нравится ... коме меня, но такуж получилось
на мой взгляд фокус очень шумный и бесит не правильная пропорция величины кузова и радиуса колесиков
0

#6 Пользователь офлайн   Dik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 14 Март 06

Отправлено 25 Август 2006 - 13:22

Цитата(Raider)
На вкус и цвет...
Сам езжу на 124 мерседесе..

после Е класса ... мне не нравится не что, сам счас на 5 гольфе, всем нравится ... коме меня, но такуж получилось
на мой взгляд фокус очень шумный и бесит не правильная пропорция величины кузова и радиуса колесиков
0

#7 Пользователь офлайн   artist 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 25 Август 2006 - 16:07

читал журнал за рулем как фокус для России пойдут от 2 литров haha.gif Так что далайте соотношение по лошадкам и бензину wallbash.gif
А движки 1,2 1,4 1,6 1,8 к нам посталяться не будут!
0

#8 Пользователь офлайн   vladimir9a 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05

Отправлено 26 Август 2006 - 19:10

все машины хороши выбирай на вкус и кошелек но как говорил Генри Форд "хороший автомобиль новый автомобиль" так что неслушай всяких умников которые ездят на раздолбаных тачках и считают что это круто
0

#9 Пользователь офлайн   racer 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 27 Август 2006 - 04:40

Цитата(Dik)
Цитата(Raider)
На вкус и цвет...
Сам езжу на 124 мерседесе..

после Е класса ... мне не нравится не что, сам счас на 5 гольфе, всем нравится ... коме меня, но такуж получилось
на мой взгляд фокус очень шумный и бесит не правильная пропорция величины кузова и радиуса колесиков

ты в общем понял что сказал..? меня не интресует ни 124 мерен, ни гольф(срал я с верху на них), (по тому что эти машины гавно и очень капризны к качеству топлива и масла (не зря в сервисе пропрохал 1 год)), меня интересует именно ФОКУС. я же попросил, ответы типа незнаю-непробовал, ненужны...
0

#10 Пользователь офлайн   Neo 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 27 Август 2006 - 05:44

В этой ценовой категории митсу лансер вне конкуренции. Рекомендации лучших собаководов. Хотя впринципе можно и к сонате пресмотрется - побольше, посолидней, подороже. Но еслиж всетаки сравнивать фокус и лансер - фокус просто отдыхает по таким параметрам как надежность и качество изготовления.
0

#11 Пользователь офлайн   racer 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 27 Август 2006 - 05:58

я повторюсь ещё раз для особо одорённых, клал я кал на всё остальное в данный момент, (те на твою митсубиси коробка обойдётся в 1000-1500 баксов при заказе и доставке через 2 неделе(минимум)), меня интересует FORD FOCUS.
0

#12 Пользователь офлайн   Kudesnik 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 27 Август 2006 - 20:02

Цитата(racer)
я повторюсь ещё раз для особо одорённых, клал я кал на всё остальное в данный момент, (те на твою митсубиси коробка обойдётся в 1000-1500 баксов при заказе и доставке через 2 неделе(минимум)), меня интересует FORD FOCUS.

тогда покупай свой долбанный фокус и не х*й тему создавать было.
А на счет митсубиси и коробки 1000-1500 баксов, она у тебя миллион пройдет перед тем как сломается в отличии от фокуса. Тебе же говорят о новых авто, а не о старом говне.
Купи фокус и радуйся дешевым запчастям и не дорогим сервисом, а я покатаюсь на митсубиси без сервисов и запчастей пока ты будешь ковырятся в фокусе.
0

#13 Пользователь офлайн   Neo 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 28 Август 2006 - 02:02

Цитата(racer)
я повторюсь ещё раз для особо одорённых, клал я кал на всё остальное в данный момент, (те на твою митсубиси коробка обойдётся в 1000-1500 баксов при заказе и доставке через 2 неделе(минимум)), меня интересует FORD FOCUS.


Этож каким надо быть долбо**ом что бы прикончить коробку? Ты для начала поездий денек на этом долбаном фокусе а потом пересядь на нормальную немку или японку, а потом хоть обметайся тут калом (я смотрю ты любитель этого дела).
0

#14 Пользователь офлайн   racer 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 28 Август 2006 - 13:55

что за люди...
вроде тема создана про ford fokus, однако пишут все кому не лень и о чем угодно но только не о fokuse. и неинтересует меня не японцы, не немцы, меня интересует именно ford fokus.
и несобираюсь его я пока покупать, я хотел всего лиш узнать или выслушать мнения о нём...
нет начинают писать о каких то митсубиси и т.д. и т.п.
0

#15 Пользователь офлайн   Raider 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 29 Август 2006 - 02:52

Цитата(Kudesnik)
машина для пенсионеров. ездил на всех фокусах и Мондео, мое мнение полное г**о. Если еще и двигатель будет 1.8 от мондео, то велика вероятность, что он взорвется. Хочешь верь, хочешь не верь, но надежнасть новой класики будет гораздо круче фокуса!
По езде скажу так. После любой японки или немца фокус не понравится, а если после русской разволюшки, то впечатления будут хорошие.


Цитата(Raider)
На вкус и цвет...
Сам езжу на 124 мерседесе..


Ты сам то понял, что сказал? Это был ответ Кудеснику.. Попробуй 2 раза что ли перечитывать.. wallbash.gif


Мнение по теме:

Есть 3 нормальных варианта Focus 2 --- a) 2.0 Trend B) 1.8 TDCi c) ST
Остальные можно даже не рассматривать.

Музыка: лучше заказывать машину без головного устройства.
За 850$ можно поставить нормальную голову с телевизором и накупить поп-корна. (хотя Sony + 8 динамиков звучит неплохо)

Резина: Continental быстро изнашивается, никакой защиты от аквапланирования; 205/55 в колее чувствует себя не очень уверенно.

Подвеска: слишком мягкая, в маневрах нет информативности. На больших скоростях "прыгает".

Шумоизоляция хромает. Имеются сквозные дырки в салон (ехample, достаточно открутить ремень безопасности для задних сидений как вы увидите родной наш асфальт). В дверях шумка-алюминиевый лист- в результате при включенной музыке моторчик стеклоподъемника бьется об этот лист и ..... сами услышите что )))

Красить русские не умеют , поймете вскоре сами. При определенном воздействии краска очень легко скалывается.

Кстати, такой шумный ремень генератора надо еще поискать - после 500 км пробега сменили ремни - толку никакого. Ремень расположен близко к колесу и ничем не защищен.
_________________

http://www.ffclub.ru/
http://www.focus-club.ru/
0

#16 Пользователь офлайн   racer 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 29 Август 2006 - 11:47

спасибо. наверняка это было про фокус 1-го поколения.
про фокус 2 ничего не нашёл?
0

#17 Пользователь офлайн   Raider 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 29 Август 2006 - 22:27

Да не за что.. самому интересно..
Описывалось именно второе поколение.
Сходи по ссылкам, что я выложил в предыдущем своем сообщении, инфы масса.
0

#18 Пользователь офлайн   racer 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 30 Август 2006 - 13:34

мда, почитал я форум Фокусовский, что то прям одно растройство...
уж лучше действительно купить лансер...
0

#19 Пользователь офлайн   Raider 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 31 Август 2006 - 01:03

...теперь почитай форум лансероводческий, и разочаруйся в Митсу тоже.. =)
Любому механизму свойственно ломаться, да и идеального пока еще ничего не придумали, как ни банально это звучит.. Вопрос только в том - "Как часто и скока стоит?"..
Мне в японцах сильно не нравится дизайн (за редким исключением), мыльницы какие-то ширпотребовские да и только.

Походу буду и дальше рассекать просторы Матушки России на родных немецких лошадках..
Кстати мерседес меня еще ни разу не подвел (не считая пробитого картера в МО, но тут я сам виноват), хотя часто просто руки не доходят сделать ТО, и мелкие проблемки копятся и копятся, но тем не менее свои 220 кмч он на гора выдает с легкостью..
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей