Список форумов KorNet: Чем может гордиться человек нашей страны? - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чем может гордиться человек нашей страны? Оценка: ***** 1 Голосов

Опрос: Чем может гордиться человек нашей страны? (118 пользователей проголосовало)

  1. историей (40 голосов [35.40%])

    Процент голосов: 35.40%

  2. собой (27 голосов [23.89%])

    Процент голосов: 23.89%

  3. наукой (13 голосов [11.50%])

    Процент голосов: 11.50%

  4. первенством в освоении космоса (4 голосов [3.54%])

    Процент голосов: 3.54%

  5. горжусь иным (поясните чем именно) (12 голосов [10.62%])

    Процент голосов: 10.62%

  6. нечем (17 голосов [15.04%])

    Процент голосов: 15.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 18:51

Цитата(Gor @ 10.09.2006, 19:25) Просмотр сообщения
Ты конечно учитываешь, что территория уменьшилась на 1\3, где-то.
А руские считались по всей территории СССР.
Тоесть на теперешней территории тогда проживало около 100мил чел. руских.
Ты конечно знаешь, что до революции русское население на территории РФ составляло 90%, а после неё (за промижуток в 50лет) упал до 70% и процес не прекращается.
Но главное, меняется ментальность, "русская душа" исчезает.
Ты что-то путаешь, в советские годы происходил генацит коренного насиления страны.


Вы, батенька, конечно же учли, что одним из проявлений политики реформ пятой колонны стало возникновение национального самосознания масс, что в свою очередь привело к возникновению национализма как такового, результатом чего стала повальная резня. Думаю это весомый повод для возвращения на историческую родину. Борцы с тоталитаризьмом, кстати, конечно же называли все это действо борьбой за свободу.
Численность населения Российской Империи на 1913 год составляла около 160 млн. человек, это вместе с поляками, финами и чехами(они в состав империи входили). Что касается преобладания русских аж 9 к 1, то я прям-таки буду весьма признателен, если вы, батенька, сможете выложить точные данные, хех.
0

#22 Пользователь офлайн   Gor 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 133
  • Регистрация: 19 Декабрь 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 18:59

Цитата(1066 @ 10.09.2006, 19:51) Просмотр сообщения
Вы, батенька, конечно же учли, что одним из проявлений политики реформ пятой колонны стало возникновение национального самосознания масс, что в свою очередь привело к возникновению национализма как такового, результатом чего стала повальная резня. Думаю это весомый повод для возвращения на историческую родину. Борцы с тоталитаризьмом, кстати, конечно же называли все это действо борьбой за свободу.
Численность населения Российской Империи на 1913 год составляла около 160 млн. человек, это вместе с поляками, финами и чехами(они в состав империи входили). Что касается преобладания русских аж 9 к 1, то я прям-таки буду весьма признателен, если вы, батенька, сможете выложить точные данные, хех.

В росийской империи каждый жил на своей условной (этнической родине) территории и все были национал патриотами погостить и не болие, чужаков не любили и убивали.
Это вы батенька пятая запудренная колонна с псевдо национальносоциальными идеими равенства и братства.
Я вам привёл национальный срез на территории нынешней России тех лет 9 к 1.

Прочтите мой вам вопрос в первом обзаце предидущего поста.
0

#23 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 19:00

Цитата(Gor @ 10.09.2006, 19:25) Просмотр сообщения
Ги...
Ты хочешь сказать что за 17 прошедших лет умер каждый 2й русский? (сейчас их порядка 70мил.)
Так кто же их убил, а в их дома вселился?
Или ты всё же ошибаешся в трактовке статистики?


Алкоголь, наркотики, ДТП, вирусы, перестрелки, вобщем весь букет нахлынувших свобод.
Кстати, циферку, вы батенька, существенно занизили...
0

#24 Пользователь офлайн   Gor 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 133
  • Регистрация: 19 Декабрь 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 19:08

Цитата(1066 @ 10.09.2006, 20:00) Просмотр сообщения
Алкоголь, наркотики, ДТП, вирусы, перестрелки, вобщем весь букет нахлынувших свобод.
Кстати, циферку, вы батенька, существенно занизили...

Нет от этого так не мрут, это расход круче чем в Виликую Отечественную.
Эта былабы бойня покруче Хирасимы, просто небыло населения, а нарисовать в союзе можно было что угодно, СССР заметал следы уничтожения собственного населения.
Я полагаю наличие не верных стат данных или не верное их трактование.
0

#25 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 19:09

Цитата(Gor @ 10.09.2006, 19:59) Просмотр сообщения
В росийской империи каждый жил на своей условной (этнической родине) территории и все были национал патриотами погостить и не болие, чужаков не любили и убивали.
Это вы батенька пятая запудренная колонна с псевдо национальносоциальными идеими равенства и братства.
Я вам привёл национальный срез на территории нынешней России тех лет 9 к 1.

Прочтите мой вам вопрос в первом обзаце пред идущего поста.


Разговор-то вобщем-то не об этом, русские жили так, хакасы - иначе, и так вся страна. Ограничения были другие и скорее не для инородцев, а для иноверцев.

А можно подробнее по поводу "...нынешней России тех лет..."
Знаете, можно например сравнивать уровень промышленности России 1903 года и США 2003 и эффектно так указывать на способности одних и недостатки других...

Если же вы имели в виду европейскую часть России, то может с этим согласиться и можно, но вот вся империя... хех, циферки, батенька, в студию!

Цитата(Gor @ 10.09.2006, 20:08) Просмотр сообщения
Нет от этого так не мрут, это расход круче чем в Виликую Отечественную.
Эта былабы бойня покруче Хирасимы, просто небыло населения, а нарисовать в союзе можно было что угодно, СССР заметал следы уничтожения собственного населения.
Я полагаю наличие не верных стат данных или не верное их трактование.


Ну, это 100 пудов фдемонологию!
0

#26 Пользователь офлайн   Gor 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 133
  • Регистрация: 19 Декабрь 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 19:19

Цитата(1066 @ 10.09.2006, 20:09) Просмотр сообщения
Ну, это 100 пудов фдемонологию!

Мне сложно вас убедить в том что тогда обовсём и всегда врали и состороны госудорства было возможно всё.
По ТВ сказали что подишевело, значет этого больше не будет, а купить можно только у борыг и ещё дороже.
Сосед отравился, по радио говорят что девирсанты отравили колодец и он пойман, а насамом деле была утечка с секретного склада и деревня продолжает вымерать.

Это бесполезный разговор батенька, коле вы тогда не жили, вам этого не понять.
Хотя мож ваши родители были партийными Бонза, ну тогда вы были в шиколаде имеющих народ.
Простите.
0

#27 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 19:24

Цитата(Gor @ 10.09.2006, 20:19) Просмотр сообщения
Мне сложно вас убедить в том что тогда обовсём и всегда врали и состороны госудорства было возможно всё.
По ТВ сказали что подишевело, значет этого больше не будет, а купить можно только у борыг и ещё дороже.
Сосед отравился, по радио говорят что девирсанты отравили колодец и он пойман, а насамом деле была утечка с секретного склада и деревня продолжает вымерать.

Это бесполезный разговор батенька, коле вы тогда не жили, вам этого не понять.
Хотя мож ваши родители были партийными Бонза, ну тогда вы были в шиколаде имеющих народ.
Простите.


О чем мы сейчас говорим, о тоталитаризме?!
Какой плюшевый тоталитаризм получается, загляденье.

Кому-то "истинные" причины всех бед и способы возведения рая земного голос Америки раскрывал, а кто-то просто жил в Своей Стране.
0

#28 Пользователь офлайн   Gor 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 133
  • Регистрация: 19 Декабрь 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 19:42

Цитата(1066 @ 10.09.2006, 20:24) Просмотр сообщения
О чем мы сейчас говорим, о тоталитаризме?!
Какой плюшевый тоталитаризм получается, загляденье.

Кому-то "истинные" причины всех бед и способы возведения рая земного голос Америки раскрывал, а кто-то просто жил в Своей Стране.

Повтарюсь, как писал выше, не какая личность не спасобна свершить революцию или преоброзование или падение нации.
Сначало возникает рев сетуация в массав, а потом народ рожает героя.

Ктобы чтобы не говорил, если это не имеет почвы, оснований, пустой звон.
Вы переоцениваете силу средств массовой информации.
А о народе думаете как о быдле.

Извините, но тагда и без голоса свободы все всё знали, все друг другу в техую рассказывали (мне сказали, я и слил)
При продолжении стагнации тоже будет и сейчас (сарофанное радио).
Это мой опыт, это знали все по частям кто тогда жил.
0

#29 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 19:52

Цитата(Gor @ 10.09.2006, 20:42) Просмотр сообщения
Повтарюсь, как писал выше, не какая личность не спасобна свершить революцию или преоброзование или падение нации.
Сначало возникает рев сетуация в массав, а потом народ рожает героя.

Ктобы чтобы не говорил, если это не имеет почвы, оснований, пустой звон.
Вы переоцениваете силу средств массовой информации.
А о народе думаете как о быдле.

Извините, но тагда и без голоса свободы все всё знали, все друг другу в техую рассказывали (мне сказали, я и слил)
При продолжении стагнации тоже будет и сейчас (сарофанное радио).
Это мой опыт, это знали все по частям кто тогда жил.


Никто ничего не переоценивает, вспомните сколько лет и о чем диссиденство поскуливало, а когда гЫласность обявили так тут уж никто не стеснялся преподать сие поскуливание как нечто, что было всегда, и разумеется во имя свободы народа.
Только вот вы, батенька, никак не хотите задуматься откуда ноги "сарафанного радио" растут.
Оно не само возникло, его тщательно взрастили.
0

#30 Пользователь офлайн   Gor 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 133
  • Регистрация: 19 Декабрь 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 20:10

Цитата(1066 @ 10.09.2006, 20:52) Просмотр сообщения
Никто ничего не переоценивает, вспомните сколько лет и о чем диссиденство поскуливало, а когда гЫласность обявили так тут уж никто не стеснялся преподать сие поскуливание как нечто, что было всегда, и разумеется во имя свободы народа.
Только вот вы, батенька, никак не хотите задуматься откуда ноги "сарафанного радио" растут.
Оно не само возникло, его тщательно взрастили.

Ты знаешь, тогда все кинулись крестится, каится.........,............. и говорили кто что хошь.
Но это опять бонзы, а народ не куда не пошол, он смотрел на них и делал своё, это не его (народа) праблемы как клоуны танцуют.

Да, враги нашей страны провадили правокации и агитацию, но это не чего не меняло и небыло определяющим фактом.

Вы заостряете внимание только на одном аспекте "свобода слово", "дисиденты", а были и другие, манархисты, национал патриоты, анархисты, ........, ..................
Вы выципляете что вам удомно, плюя на общую картину.

Америкосы хотели, но не чего не могли, мы их использовали для давления на нашу "элиту".
0

#31 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 20:29

Цитата(Gor @ 10.09.2006, 21:10) Просмотр сообщения
Ты знаешь, тогда все кинулись крестится, каится.........,............. и говорили кто что хошь.
Но это опять бонзы, а народ не куда не пошол, он смотрел на них и делал своё, это не его (народа) праблемы как клоуны танцуют.

Да, враги нашей страны провадили правокации и агитацию, но это не чего не меняло и небыло определяющим фактом.

Вы заостряете внимание только на одном аспекте "свобода слово", "дисиденты", а были и другие, манархисты, национал патриоты, анархисты, ........, ..................
Вы выципляете что вам удомно, плюя на общую картину.

Америкосы хотели, но не чего не могли, мы их использовали для давления на нашу "элиту".


Ну-ну, использовали значит... полагаю сыренько вы масштабы и направленность агитации себе представляете. Оно же ведь не только снизу шло, оно к тому времени еще и сверху направлялось.
Специально для вас, батенька, отискал-таки откровения, читайте:
часть 1. http://www.lebed.com/2004/art3623.htm
часть 2. http://www.lebed.com/2004/art3634.htm
часть 3. http://www.lebed.com/2004/art3640.htm

Где-то была статья товарища Крючкова(председателя КГБ тех времен), как раз на тему направления народного гнева сверху. Найду, выложу.
0

#32 Пользователь офлайн   Gor 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 133
  • Регистрация: 19 Декабрь 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 20:37

Цитата(1066 @ 10.09.2006, 21:29) Просмотр сообщения
Ну-ну, использовали значит... полагаю сыренько вы масштабы и направленность агитации себе представляете. Оно же ведь не только снизу шло, оно к тому времени еще и сверху направлялось.
Специально для вас, батенька, отискал-таки откровения, читайте:
часть 1. http://www.lebed.com/2004/art3623.htm
часть 2. http://www.lebed.com/2004/art3634.htm
часть 3. http://www.lebed.com/2004/art3640.htm

Где-то была статья товарища Крючкова(председателя КГБ тех времен), как раз на тему направления народного гнева сверху. Найду, выложу.

Я не верю людям, тем болие инет признаниям "великих", это бизнес на внушаемых, политика.
Я верю своиму опыту и людям меня окружающим.
Раз у вас есть инет и вы тогда не жили, сравните уровень жизни и соц реализацию СССР с кап странами тех времён.
Капните глубже, что имело какую цену (подвигов, достижений) и имелоли это значение.
Взгляните на причины сложившие рев ситуацию, америкосы это довесок не чего не опредиляющий.
Люди не хотели так больше жить и воспользовались слабостью власти дабы заевить об этом, раньше было нельзя, Сибирь.
0

#33 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 00:45

Цитата(Gor @ 10.09.2006, 21:37) Просмотр сообщения
Я не верю людям, тем болие инет признаниям "великих", это бизнес на внушаемых, политика.
Я верю своиму опыту и людям меня окружающим.
Раз у вас есть инет и вы тогда не жили, сравните уровень жизни и соц реализацию СССР с кап странами тех времён.
Капните глубже, что имело какую цену (подвигов, достижений) и имелоли это значение.
Взгляните на причины сложившие рев ситуацию, америкосы это довесок не чего не опредиляющий.
Люди не хотели так больше жить и воспользовались слабостью власти дабы заевить об этом, раньше было нельзя, Сибирь.


А никто не говорит, что повинна только пятая колонна, это комплекс причин. Банкротили не только нас, подрывная деятельность не только у нас велась, действия были напрвавлены на весь соц.лагерь, на все СЭВ, донором которых СССР и являлся. Нам закрывали дорогу всюду, любыми путями ограничивали. Речь не идет только о США, но и обо всей западной Европе.
0

#34 Пользователь офлайн   Армянская Мафия 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 22:02

Гор а ты щас можешь написать сколько людей в России живёт и у какой национальности сколько? так интересно pioneer.gif
0

#35 Пользователь офлайн   Kamo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Август 06

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 14:19

Цитата(Армянская Мафия @ 14.09.2006, 19:02) Просмотр сообщения
Гор а ты щас можешь написать сколько людей в России живёт и у какой национальности сколько? так интересно pioneer.gif

Не, я сейчас в бане.
Потом дам с точностью: +,- 500.000чел
smile3.gif
0

#36 Пользователь офлайн   moskow 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 13 Февраль 06

  Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 20:21

Думаю человек может гордиться тока собой,а чем еще гордится??Правительством?Или еще чем нибудь??
0

#37 Пользователь офлайн   Trinity 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 06 Сентябрь 06

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 12:16

В нашей стране человек может гордиться тем, как хорошо ему преподадут "Основы коррупции"...
З.Ы. шутка
Я считаю, что менталитет каждого отдельного человека нашей страны и личностно-культурные основы воспитания и развития, это цениться и этим гордяться наше деды!!!
Наш народ по своим особенностям не похож ни на какой другой - индивидуальность это сила... smile3.gif

0

#38 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 21:22

Наверное стоит вчитаться и задуматься
Стырил отсель: http://oper.ru/torture/read.php?t=978189881
_______________________________________________________________________________________
2000-12-30

Начну с пространной цитаты.


Окончится война, все как-то утрясется и устроится. Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино √ все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства √ словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать. Мы будем расшатывать таким способом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем.

Аллен Даллес

Оглянитесь, люди. И посмотрите √ в какой стране мы живем.

Если кто не знает, кто такой Аллен Даллес √ поясню. Даллес √ директор Центрального Разведывательного Управления Соединенных Штатов Америки. Человек, который очень хорошо знал свою работу и прекрасно понимал то, что делает.

Я не видел подлинника этой цитаты. И даже больше склоняюсь к тому, что ее вовсе не Аллен Даллес сочинил. Автор, скорее всего - отдел пропаганды ЦК КПСС. Но сути дела это не меняет. Прогноз сбылся на 100%.

Возможно, часть наших укушенных "мыслителей" поразит то, что говорил начальник разведывательного ведомства о России. Кто-то закричит √ заговор! Кто-то скажет √ пропаганда дурацкая. Ну а кто-то просто задумается √ потому что приучен думать всегда. Особенно √ над тем, что умные люди говорят. Дураки меня не интересуют, я обращаюсь только к тем, кто привык думать самостоятельно.

Цитату я привел не для того, чтобы обличить негодяйские замыслы забугорных разведок. Подобные замыслы для любой спецслужбы √ полная норма. Им за это деньги платят √ за подрывную работу. Наши всю жизнь занимались примерно тем же самым.

Цитату я привел для того, чтобы любой мог удостовериться √ с какой точностью процитированное воплощено в жизнь государства Российского.

А поскольку на дворе вот-вот наступит не просто Новый год, а вообще тысячелетия сменятся, то вот чего бы я хотел всем вам сказать и пожелать.

Наша родина √ Россия. Страна жестокая. Страна со страшной историей.
Но это √ наша страна.
Другой у нас нет и не будет.
Не будет никогда.
Да, из нее можно уехать навсегда.
Но только вряд ли она, Россия, от этого станет другой.
Она будет только такой, какой ее делаем мы - те, кто в ней живет.

Все вы видели то, что творилось у нас последние десять лет.
Все видели, как было оплевано, разломано, разворовано и растащено то, что страна нажила ценой неимоверного напряжения всех сил и суровых лишений.
Все, за что проливали свою кровь и легли в землю миллионы наших предков.
Все видели, как глумились над нашей историей.
Как плевали во всё, что свято.
Как вытирали ноги о подвиги наших отцов и дедов.
Как надсмехались надо всем, перед чем нормальные люди молча снимают шапки.
Как делали все то, что так толково изложено в приведенной выше гнусной цитате.

Меня, честно говоря, не интересует √ по чьей указке и на чьи деньги это делалось.
Меня поражает то, с какой скоростью сверхдержава превратилась в огромную помойку, где людей не интересует ни честь, ни совесть, ни доброе имя.
А еще больше поражает то, что все на это смотрят молча.

Отойдя в сторону замечу: в России все перемены всегда происходят по указке сверху.
Происходят потому, что мы, русские, ленивы, инертны и пассивны.
Мы во всем склонны винить власть.
Считается что во всем том, что происходит в стране, виновата именно власть.

Да, власть у нас √ сила.
Несмотря на всю брехню работающих за разные оклады "борцов", власть даже свободу нам бросила как кость псам.
Нате, жрите!
Помните: мы за эту свободу не бились.
Нам ее просто дали.
Брошенной костью мы немного тово - подавились, блин.
Свобода в России √ страшная вещь.
И виновата в этом не власть.

И произошло так не потому, что у нас "плохая власть".
Произошло так потому, что мы сами √ вот такие.
Такие, что несмотря на поголовную образованность √ верим во всякую чушь.
Слушаем всяких сволочей.
Идем на поводу у различных уродов.
Ведем себя - как стадо овец.
Плохих овец.
Так было всегда.
И так есть сейчас.

Заканчивается тысячелетие.
Заканчивается двадцатый век.
В этом веке Россия познала чудовищные жестокости коммунистической революции.
На своей шкуре ощутила зверства репрессий.
Но при этом в ней была с нуля построена могучая промышленность, которая помогла выстоять и победить в самой свирепой войне, которую видела история человечества.
Мы положили ради Победы миллионы жизней.
Нет в России ни одной семьи, которая не потеряла бы хоть кого-нибудь в той войне.
После победы Россия стала могучей сверхдержавой.
Стала вторым по мощи государством на планете Земля - только благодаря труду тех, кто в ней жил.
Сверхдержава эта благополучно была развалена и разворована потомками тех, кто не жалел ничего - даже жизни своей ради того, чтобы другим жилось хорошо и спокойно.

Произошло это не только потому, что хитрые разведчики строили коварные планы.
И не только потому, что у власти стояли совсем уже конченные придурки.
Хотя ни о тех, ни о других нельзя забывать ни на секунду.

Произошло это потому, что мы ведем себя не как народ.
Мы ведем себя как стадо.
Потому, что нет в нас ни единства, ни общей воли.
Ничего уже, похоже, нет в нас такого, что бы делало нас единым народом страны под названием Россия.
Подчеркиваю красным.
Не народом русским.
А народом России.
Ибо нас много.

Так вот.
Провожая старый год, старый век и прошедшее тысячелетие, я бы хотел пожелать всем вам следующего.

Желаю чтобы каждый задумался над тем, как он жил.
Над тем, как он живет.
Чтобы каждый подумал над тем, почему его народ живет так, а не иначе.
Чтобы осознал, что не все идет сверху.
Что многое - если не все - зависит лично от каждого.
От тебя лично.

Желаю, чтобы каждый подумал над тем, что лично он делает для того, чтобы людям вокруг него жилось лучше.
Как говорят православные: спасись сам, и вокруг тебя спасутся другие.
Какие мы сами - такая и наша Родина.
Не наоборот.
Каков лично каждый - таков и народ.
Не надо никого ругать и обвинять.
Смотрите на самих себя.
И старайтесь делать так, чтобы быть лучше.
И тогда лучше станет всем.

Желаю, чтобы никто и никогда не вел себя как баран.
Чтобы все сперва думали, а потом делали.
Чтобы работали не за деньги, а за совесть.
И получали при этом достойную оплату.
Чтобы работа была любимой, приносящей только радость.
Чтобы родители жили долго.
Чтобы вы всегда любили своих женщин, а женщины чтобы любили вас.
Чтобы ваши дети росли здоровыми и умными.

Короче, всего вам самого хорошего.
С Новым годом!

Как говорил любимый герой моего детства: счастье для всех!
И пусть никто не уйдет обиженным!
Хе-хе.
______________________________________________________________________________________

Обратите внимание на дату в начале, это было 6 лет назад, ну а мы все такие же, не правительство, а МЫ - граждане России. На мой взгляд есть над чем поработать каждому...
0

#39 Пользователь офлайн   Volchok 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 29 Май 06

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 01:39

Может стоит заметить, что все поводы для гордости были заложены в дореволюционной Российской империи и с именем Христа в душах ?
0

#40 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 12:39

Цитата(Volchok @ 29.09.2006, 02:39) Просмотр сообщения
Может стоит заметить, что все поводы для гордости были заложены в дореволюционной Российской империи и с именем Христа в душах ?


В каждое время были поводы для гордости во всем, были и смуты. Россия она это, она не тогда, она сейчас, а имя Христа души не покидало.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей