Список форумов KorNet: Иванов рассказал об оружии - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Иванов рассказал об оружии Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2006 - 12:52

«Сообщения о том, что «Хезболлах» имеет на вооружении российские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) «Корнет» - это полная чушь»
25 августа 2006, 08:37

Министр обороны Сергей Иванов отверг все обвинения Израиля в том, что боевики из «Хезболлаха» воюют новейшим российским оружием. «Из таких гранатометов (которые израильские СМИ называют «новейшими») я сам стрелял, еще тогда, когда мне было 19 лет», - иронично заметил Иванов и пояснил, что все ранее поставленное Советским Союзом за рубеж оружие «сегодня называется российским».

После прекращения огня между боевиками «Хезболлаха» и Израилем командование ЦАХАЛ начало искать виноватых в, по сути дела, проигрыше месячной военной кампании.


«Выстрел РПГ-29 с тандемной боевой частью оказался способен пробивать толстую броню израильских танков»
В начале августа израильская газета Haaretz со ссылкой на свои источники в разведке написала, что «большая часть потерь израильских войск в пехоте и бронетехнике - результат действий специальных противотанковых подразделений «Хезболлаха», которые используют современное оружие российского производства».


По данным издания, боевики «применяют ручные противотанковые гранатометы РПГ-29», которые, как говорится в публикации, «Россия продала Сирии, а оттуда они попали в руки «Хезболлаха».


Выстрел РПГ-29 с тандемной боевой частью оказался способен пробивать толстую броню израильских танков «Меркава». Кроме того, боевики эффективно применяли гранатометы различных типов и против живой силы противника, находящейся в укрытиях. Именно так, напоминает РИА «Новости», в ливанском селении Бинт-Джубейль погибли четверо бойцов из элитного подразделения спецназа «Эгоз», занявшие позиции в одном из домов.


Израиль передал России для анализа хвостовую часть одной из ракет.


В пятницу вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что Израиль не предоставил России ни одного доказательства применения группировкой «Хезболлах» в Ливане современного российского оружия, в том числе противотанковых ракетных комплексов.


«Сообщения о том, что «Хезболлах» имеет на вооружении российские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) «Корнет» - это полная чушь. Никаких доказательств о наличии у «Хезболлаха» ПТРК «Корнет» никто нам не предоставил», - подчеркнул вице-премьер.


Он напомнил, что Израиль в течение последних 7-8 лет обвиняет Россию в поставках на Ближний Восток вооружений, которые якобы могут оказаться в руках террористических группировок. «Эти обвинения отражают внутриполитические проблемы в Израиле», - сказал Сергей Иванов в беседе с журналистами в Магадане.


«Что касается ручных противотанковых гранатометов, - продолжил он, - которые, как об этом сообщали СМИ, применялись в Ливане, то называть их современным оружием просто смешно». «Из таких гранатометов я сам стрелял, еще тогда, когда мне было 19 лет», - иронично заметил Сергей Иванов.


При этом, передает ИТАР-ТАСС, вице-премьер особо отметил тот факт, что все ранее поставленное Советским Союзом за рубеж оружие «сегодня называется российским, хотя это далеко не так». «Поэтому в вопросах национальной принадлежности вооружений нужно быть крайне осторожным», - отметил вице-премьер.


Судя по всему, Сергей Иванов имел в виду недавнее заявление одного грузинского оппозиционного политика, который, ссылаясь на слова главного военного наблюдателя Грузии полковника В. Джапаридзе, в поставках оружия на Ближний Восток обвинил Грузию.

По словам политика, грузинская армия сейчас хорошо оснащается оружием из США, а потому правительство Михаила Саакашвили решило избавиться от советского оружия, оставшегося на складах. Официальный Тбилиси никак не прокомментировал эти обвинения.

В то же время помимо России Израиль обвинил в поставках оружия «Хезболлаху» и Великобританию. На днях газета The Times написала, что в бункерах боевиков обнаружены британские приборы ночного видения. «Каждый прибор был снабжен маркировкой «сделано в Великобритании», - пишет издание. Сообщается, что еще в 2003 году Лондон продал иранской стороне 250 единиц такого оборудования для борьбы с транспортировкой наркотиков через афганско-иранскую границу.
0

#2 Пользователь офлайн   golem 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 774
  • Регистрация: 23 Декабрь 05

Отправлено 25 Август 2006 - 12:54

есть же тема новости bye.gif
0

#3 Гость_NapalmDeath_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Август 2006 - 13:11

Цитата(golem)
есть же тема новости bye.gif


Извините меня,господа(товарищи,судари,граждане) !

Мне кажется, первый пост этой темы должен быть в моей теме про вооружённые силы и ВПК!

Вооружение и оружие- обсуждается в моей теме!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей