Список форумов KorNet: Все гонки.=) - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все гонки.=) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   moskow 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 13 Февраль 06

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 22:49

Алонсо настроен выиграть в Монце
05.09.2006 Формула-1
Впереди Гран-При Италии, домашняя для Ferrari гонка. Это не беспокоит лидера Renault Фернандо Алонсо, который намерен выиграть этап в Монце, увеличив отрыв от Михаэля Шумахера.

Фернандо Алонсо: “В этом году я выиграл в Сильверстоуне, в Монако, в Испании и, будьте уверены, очень хочу выиграть в Монце. Это одна из легендарных трасс, так что победа здесь будет очень памятна, тем более это домашняя гонка для Ferrari. Это очень важная гонка для нас.

Думаю, команда фантастически поработала в Турции. У нас было слишком сложное лето – отмена демпферов и провальные результаты. Так что очень важно было вернуть былую конкурентоспособность. Гонка была очень плотной, но мы показали, что готовы бороться с Ferrari до конца чемпионата

Сейчас есть только одна цель для Renault – финишировать впереди Ferrari. Они доминировали в последних гонках, а значит необходимо выиграть гонки, чтобы выиграть у них. И на этом мы фокусируемся”.
0

#2 Пользователь офлайн   moskow 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 13 Февраль 06

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 22:50

Райкконена не пустили на тесты?
05.09.2006 Формула-1
Кими Райкконен пропустил тесты в Монце. По словам представителя McLaren, пилот получил ушиб спины во время аварии на Гран-При Турции, поэтому решено было пропустить тесты, чтобы восстановиться к Гран-При Италии. Его место на тестах занял Гэри Паффетт.



Однако есть предположение, что команда просто не пустила финна на свои тесты, поскольку стало известно о подписанном контракте с другой командой. Естественно, что команда не желает демонстрировать новинки пилоту, который собирается уходить к конкурентам. Надо отметить, это обычная практика для всех команд, если только пилот не борется за чемпионат.
0

#3 Пользователь офлайн   moskow 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 13 Февраль 06

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 22:50

Джанкарло Физикелла... итальянец против Ferrari в Италии
05.09.2006 Формула-1
В прошлом году Джанкарло Физикелла финишировал третьим в Монце, остановив бесконечную полосу неудач итальянских пилотов на национальном этапе. В последний раз итальянец поднимался на подиум Гран При Италии в 1988-м и тогда это был Микеле Альборето, правда он финишировал вторым...

Джанкарло Физикелла: "Я с особым нетерпением жду предстоящего Гран При, ведь это гонка на знакомой, домашней трассе. Я побеждал в Монце за рулем Формулы 3, в прошлом году поднялся на подиум, став первым итальянцем за последние 17 лет, который смог финишировать в тройке лучших. Я мечтаю о победе, это был бы действительно удивительный результат, но от прогнозов воздержусь — в любом случае мы сделаем все возможное.

Конечно в Италии многие будут болеть за Ferrari, у этой команды целая армия преданных поклонников, но и меня публика всегда поддерживала. Я уверен в том, что мы будем конкурентоспособны и с нетерпением жду этой гонки
0

#4 Пользователь офлайн   moskow 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 13 Февраль 06

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 22:51

Эдриан Ньюи снова попал в аварию
05.09.2006 Формула-1
Технический руководитель Red Bull Эдриан Ньюи провел прошлую ночь в больнице после аварии на Goodwood Revival Meeting. Знаменитый инженер во время тренировки вылетел с трассы за рулем Jaguar E-type, машина ударилась о защитный барьер и Ньюи потерял сознание. Медики уверяют, что серьезных причин для беспокойства нет, но все же оставили Эдриана под своим контролем.

Эдриан Ньюи: "Я не помню момента аварии, говорят при обгоне отставших на круг я слишком широко зашел в поворот и вылетел на траву. Машина почти не пострадала, а я, видимо, ударился головой о руль и потерял сознание. Через несколько минут, уже в машине медицинской помощи я пришел в себя и чувствовал себя не лучшим образом. Врачи считают, что до конца недели мне придется остаться под их наблюдениям, надеюсь все обойдется".

За последние два месяца это вторая серьезная авария Ньюи, в июле он разбил GT40 в другой гонке исторических машин - Le Mans Сlassic.
0

#5 Пользователь офлайн   moskow 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 13 Февраль 06

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 22:52

Голландский производитель суперкаров Spyker намерен принять участие в чемпионате Формулы-1, сообщает Edmunds.com. Руководство компании подтвердило свое намерение принять участие в покупке голландским консорциумом команды Midland F1. В Spyker уверены, что участие в Формуле-1 станет лучшей рекламой для их продукции.

Компания Spyker выпускает суперкары с моторами Audi с 2000 года. Пока самым большим спортивным достижением небольшой голландской фирмы является участие в 24-часовой гонке в Ле Мане в этом году.

Как ожидается, нынешний владелец Midland F1 канадский бизнесмен российского происхождения Алекс Шнайдер продаст команду голландскому консорциуму, возглавляемому действующим спонсором Midland Майклом Молом. Однако стороны до сих пор не могут договориться о цене, которая может составить от 100 до 120 миллионов долларов.
0

#6 Пользователь офлайн   moskow 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 13 Февраль 06

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 22:53

10 сентября состоится финальный этап чемпионата Беларуси по трековым автомобильным гонкам
05.09.2006 Белорусский автоспорт
В грядущее воскресенье, 10 сентября, состоится финальный этап чемпионата Беларуси по трековым автомобильным гонкам «Крутой вираж2006». Предыдущие три этапа выявили двоих явных лидеров – нашего Александра Стефановича и латышского гонщика Сергея Блажевича, который выступает с белорусской лицензией. Наверняка в этом году произойдет смена чемпиона в этой дисциплине автоспорта. До сих пор последние годы здесь прочно удерживал чемпионское звание Сергей Стефанович, представитель команды «Юкола-рейсинг». И вот, впервые чемпионом Беларуси может стать его сын – Александр. Но такие же шансы имеет и латыш Сергей Блажевич, который не прочь увести чемпионскую медаль к себе на родину. Учитывая серьезную подготовку автомобиля прибалтийского гонщика, можно предсказать упорнейшую борьбу за победу на финальном этапе. На предыдущий этап в Пинске Блажевич приехал с «группой поддержки» в лице отца и сына Каспаровичей, являющихся одними из сильнейших трековиков Латвии. Борьба, навязанная нашим лидерам – отцу и сыну Стефановичам латышскими гонщиками, закончилась в пользу последних. Надо отдать им должное – подготовка автомобилей находится на недосягаемом пока для нас уровне. Но наши спортсмены сильны своим характером и не привыкли сдаваться без боя. Поэтому можно предположить, что гонка будет очень сложной и напряженной, а значит интересной для зрителей.
Сегодня пока не известно прибудет ли Сергей Блажевич один бороться за победу или вновь с «группой товарищей». Во всяком случае, «Юкола-рейсинг» очень серьезно готовится к встрече. Что за этим кроется, увидим в воскресенье.
Наверняка зрителям будет интересно узнать, что кроме привычных фамилий зрители услышат фамилию Юдина Александра, который будет дебютировать на заднеприводном автомобиле. До сих пор он был больше известен, как большой мастер в скоростном маневрировании. Что противопоставит именитым соперникам Александр мы сможем увидеть вместе на стадионе «Заря» в Боровой 10 сентября.
Трековые гонки – это всегда непредсказуемость, ведь здесь зрители зачастую становились свидетелями бескомпромиссной борьбы, зачастую заканчивавшуюся переворотами, пробитыми заборами и разворотами. Финал – это не проходящий этап, ведь именно в этот день определится имя чемпиона Беларуси. Кто же им станет в этом году? Кто поставит последнюю точку?
Болеем за наших! Начало в 12.00.
0

#7 Пользователь офлайн   moskow 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 13 Февраль 06

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 22:53

Piletsky Racing после ГП Италии
05.09.2006 SIM RACING
Официальный пресс-релиз команды:

На ГП Италии к команде снова присоединился Валерий Сушко. И скорее всего он останется в команде до конца сезона. Отсутствие команды BIR и Ильи Майера давало шанс побороться за высокие места в гонке. Хоть и в квалификации результаты были традиционно невысокими. Валера выбыл из борьбы в первой части гонки, хотя шел вполне уверенно и даже опережал Антона. Антону же на старте повезло меньше. В Аскари на первом круге его выбил Иван Поляков и пришлось пропускать всех вперед. Но по ходу гонки пилоты других команд ошибались или вовсе сходили с дистанции и на финише Антон занял 6-е место, набрав очки в копилку команды
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей