Список форумов KorNet: В гостях у сказки. - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В гостях у сказки. Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Dimok 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 18:53

*****Сказка о любви или правда ????

Горячий Секс и нежная Любовь
Однажды познакомились, скучая.
И вечером в божественный клубок
Они сплелись свободно и случайно.

Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайны губ,
Когда Любовь присела на кровати.

Она пустилась танцевать в ночи.
Сначала в удивительных нарядах,
Потом кружилась голая почти,
Едва касаясь, пролетая рядом.

Хотелось Сексу нежности, любви.
Любви хотелось секса и оргазма.
До этого желания свои
Им не случалось исполнять ни разу.

И, оказавшись, вдруг наедине
Любовь легко, без всякого стесненья
Раскинувшись, лежала на спине,
Потом открыто встала на колени.

И Секс любил так бережно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо…
Упало на пол светлое белье,
Огонь свечи качал пространство мира.

А мы с тобой под окнами, тогда,
Ловили звуки, отраженья, тени.
Ткань платья твоего была тонка,
Я гладил твои руки и колени.

Потом они позвали нас к себе
И были необычны ощущенья –
Купались вместе в лунном серебре
И задували свечи от смущенья…

… Проснулись в доме только мы вдвоем
Любовь и Секс исчезли утром вовсе.
C тех пор мы каждый день их в гости ждем...
И каждый день они приходят в гости!
***
0

#62 Пользователь офлайн   Ева 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 13:00

Я сейчас уйду. Просто время ушло, просто время настало.
Не надо меня искать, да ты ведь и не будешь меня искать, тебе и без меня много дел - дом строить, дерево сажать, сына растить. И зима уже на носу.
Так что я пойду.
Но ты имей в виду - если станет жизнь немила, если звездочки блестеть перестанет, а Василису Прекрасную глаза уже видеть не смогут- ты просто позови.
Полетит к тебе Жар-Птица, краснокрылая, золотоперая. Через горы полетит, через леса. Летит Жар-птица, обронила перо - загорелся лес, коснулась моря - высохло море. Бегут волки от страха, рыбы хвостами по песку бьют. Летит птица.
А прилетит к тебе - всё, что захочешь, для тебя сделает, сразу петь-плясать-радоваться начнешь. Василиса пирогов наготовит, сын стишок разучит.
А птица обратно полетит. Где слезу уронит - снова море будет, где кровью капнет - лес вырастет. А где упадет, где сложит перья золотые-алые, там рябина подымется, горькая да багряная.
А я ухожу. Звал ты меня уже раз - вот и сила тебе, вот и храбрость. Звал другой- вот дом тебе да добро.
Не ищи меня, чего меня искать - красные пятнышки на снегу, черные ветки над головой...
0

#63 Пользователь офлайн   Dimok 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 16:47

***********Притча про красоту************

Большое и мрачное болото жило своей жизнью. Всё шло как всегда. Лягушки квакали, цапли охотились. Дождь шел не переставая. Кругом было мокро, грязно и липко. Множество кочек, покрытых мхом, перемежались с участками чистой воды. Все было переплетено корнями, все гнило, и жуткое стояло зловоние.
Было как всегда мрачно и тоскливо. Полусгнившие деревья раскачивались, издавая протяжный скрип. Мошкара густой тучей клубилась над протухшей водой, заросшей ряской. Когда ты живешь или просто находишься на болоте, спинным мозгом чувствуешь, что под тобой бездонная яма. Это ощущение незащищённости физически угнетает до тех пор, пока не выберешься из этого гиблого места.
На этом болоте, на самой середине, на острове, жила одна молодая фея. Даже еще не фея, а феечка. Лет ей было от силы шестнадцать, не больше. Девочка была молоденькая и магии совершенно не обученная. Как она на болото попала, никто уж и не помнил. Однако она жила на островке, посреди болота и жизнью была довольна.
И вот однажды на болоте местные жители решили провести конкурс красоты. В этом конкурсе участвовало всё женское население болота. В жюри сидела вся мужская часть болота.
Первое место на конкурсе большинством голосов заняла Лягушка-Царевна. Почему? Да лягушек на болоте просто было большинство. Вице-мисс стала Крыса-Лариса. Почетное последнее место заняла маленькая феечка.
Уж как она плакалась, как убивалась…
Её длинные волосы цвета сапфиров были расчесаны и развевались по ветру…
- Фу, какая гадость! – Говорили члены жюри.
Длинные ноги вызывали неприкрытый гнев и жалость…
- Нет, вы посмотрите только на эти тонкие палки! Ни прыгнуть, не проплыть они ей не помогут.
- Уродство!
- Какое уродство и безобразность!
- Ужас!
- Кошмар!
Голубые как небо глаза казались верхом дурного вкуса…
- Она такими глазами всю дичь распугает!
- При таких глазах нельзя жить в болоте!
- Что она вообще среди нас делает?
- Уродина!
- Гнать её с нашего болота!
Короче, говорили, говорили и договорились выгнать феечку из своего распрекрасного болота. Про что и поставили феечку в известность.
Как она плакала, как ей было обидно. Но оставаться там, среди существ, которые её не любят, она тоже не могла.
Раньше, до этого конкурса, она просто не думала об этом. А теперь она точно знала, что её не любят.
Это громадная разница – не думать об истине и не знать её, и знать её и не думать о ней. Для феечки это была слишком тяжелая ноша. И дело тут даже не в скоропалительных выкриках мужчин. Просто однажды, такое в жизни бывает у каждого, оказывается, что ты никому не нужен…
И, что самое обидное, ты знаешь это и…
Ничего не можешь изменить.
Ты готов умереть от тоски и одиночества.
Ты чувствуешь, что все от тебя отвернулись и все тебя покинули, что ты просто мусор на лике земли.
Грязный, старый, ненужный мусор, который и годен лишь на то, чтобы его выкинуть.
И феечка решила уйти из этой жизни.
Болото отринуло её. Выбросило из своей жизни и публично объявило изгоем. Жить после этого феечка не могла.
Поэтому она просто ушла из болота.
Иногда стоит лишь поменять среду обитания, для того, чтобы просто расстаться с привычной жизнью. И тогда многое может неожиданно измениться.
А поскольку в своей жизни она нигде, кроме болота, не была, то феечка пошла просто туда, куда глаза глядят. А глядели они у неё прямо. Это вам не лягушка. И не стрекоза какая-нибудь.
Шла она, шла. И пришла. Видит – медведь перед ней огромный такой стоит и ест малину.
"Ну, - думает феечка, - сейчас он съест меня, и кончатся мои мучения на этом белом свете".
И бодро так шагает навстречу. А чего? От судьбы все равно не уйдешь, правильно? Поэтому к своей судьбе нужно идти смело, не закрывая стыдливо глаза на ходу.
Медведь посмотрел на неё, и говорит:
- Какая же ты, девочка красивая, прямо картинка. Кукла Барби по сравнению с тобой – третий сорт, не брак.
А феечка ничего не сказала. Она села и горько-горько заплакала. От обиды. Она думала примерно так:
"Какая же я страшная, что даже медведь мною брезгует. И не ест меня, потому что я уродина".
И заплакала еще сильнее.
Но всё кончается, в том числе и слезы. Медведь не понял, почему после его восторженных слов девушка, которую он похвалил, плачет. Он нарвал ей малины несколько кустов, положил около феечки, а сам пошел своей дорогой.
Девочка поплакала-поплакала, да и успокоилась. Поела малины и пошла дальше. Видит- навстречу ей заяц.
Ну, у зайца, понятно, – душа сразу в пятки. И он бежать быстрей.
А феечка подумала:
"Какая я страшная! Даже звери лесные меня боятся". И заплакала еще горше прежнего. Сидит и плачет.
А заяц услыхал, что девочка позади него плачет, стыдно ему стало, что мог он её испугать. Прискакал он назад и давай её успокаивать:
- Не плачь девица-красавица, всё хорошо будет, вот увидишь!
А феечка еще больше плачет. Сама плачет, а сама думает:
"Почему они все надо мной издеваются? Что им всем нужно от меня?"
И ревет от таких мыслей еще сильнее.
А заяц пожалел её, принес ей спелой морковки. Успокоил, как мог и ушел. Девочка поплакала и успокоилась. Покушала морковки и дальше себе прямо пошла.
Иногда судьба ведет нас прямыми дорогами прямо в свои объятья.
Идет феечка прямо, и вдруг видит, что около дерева привязан какой-то человек.. Подошла наша девушка и развязала пленника. А это был молодой юноша в изорванной одежде, причём без сознания и почти при смерти. Пожалела его молодая фея, взвалила на спину и пошла вперед. Долго ли она шла, коротко ли, но вышла к какому-то городу.
Встретившиеся люди помогли ей дотащить несчастного юношу до местного лекаря, тот омыл раны юноше, накормил девушку.
Как оказалось, тот, кого она спасла, был местным принцем, звали его Тойво, и все посчитали его погибшим, после того, как местные бандиты занялись кинднепингом и похитили его. А потом выкуп взяли, а принца не вернули.
Девушка решила ухаживать за спасенным, пока тот не поправится. А когда принц выздоровел, он влюбился в феечку и женился на ней.
А когда они играли свадьбу, феечка спросила жениха, почему он берёт себе в жены столь уродливое создание как она. На что принц рассмеялся и ответил:
- Кто тебе сказал такую глупость? Ты красивейшая женщина на свете. И я больше жизни люблю тебя.
- Может быть, ты любишь меня, - отвечала девушка, - поэтому я и кажусь тебе красивой. Но на самом деле я страшная и уродливая. Меня за это даже из родного болота прогнали.
- В мире есть разные создания. Большие и маленькие. Умные и не очень. Красивые и страшные. Черные и белые. И у всех этих существ свое представление о красоте. – Произнес принц. – И если я говорю, что ты самая красивая, то не нужно ни о чем думать больше. Нужно просто верить словам, идущим от чистого сердца. И все. Поняла?
Феечка кивнула и заплакала. Но на этот раз просто от радости.
А потом подумала:
"А что это я всё время плачу. Радоваться же надо, что всё хорошо кончается. Ну я и дура".
Вытерла она слезы, и поцеловала своего суженного прямо в губы, и не потому, что восторженная толпа орала:
- Горько! Горько!
А заплакала потому, что была девушка счастлива по-настоящему первый раз в жизни.
0

#64 Пользователь офлайн   Dimok 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:40

ПРИТЧА ПРО ПТИЦ

Глаза я закрыл, и веки я сжал
И вновь их увидел, я долго их ждал.
Боюсь расцепить я сцепление век,
Хочу я всегда смотреть на их бег.

На бег их по волнам бурных небес,
В чудном полёте пронзились сквозь лес,
А дальше? А дальше уже по полям
Исчезли вот здесь, появилися там.

А вот утомились и просто парят,
Дурачатся в воздухе, строятся в ряд.
Опять разлетаясь, сходятся вновь
Две гордые птицы - Разлука, Любовь.

И разные люди о них говорят,
Словами их крутят, как захотят,
Но лишь говорят и тратят слова
Порожние ходят по миру тела.

И так вот по свету согласны ходить,
Но птицу в себе не хотят поселить,
Желают одну, но страшатся другой
И в страхе своём выбирают покой.

И птицы скучают, совсем не поют,
Лишь в небе широком находят приют.
И скорости танец танцуют с собой,
И мчат по пространству одна за другой.

Раз люди бояться, не могут любить,
Решил как-то Бог этих птиц разлучить:
Пусть любят все люди, не зная разлуки,
Пусть счастливы будут, не ведая муки.

И гром прогремел, и гроза засверкала,
И непогода птиц прочь разбросала.
Вот тучи сошли, и стало светло,
И тысячу миль между птиц пролегло.

Но время идёт и, ускорив полёт,
Любовь и Разлука несётся вперёд.
Несутся из разных концов в одну точку,
Чтоб снова присесть рядом на кочку.

Чтоб снова рядом над лесом летать,
Чтоб там появится, а тут пропадать.
И в душах людей, сменяя друг друга,

Водить их из страсти в прощанье по кругу.
И с каждой неделею близится встреча,
И лес их любимый уже недалече,

И птицы, почувствовав скорый финал,
Без сна и без отдыха, словно аврал,
Стремятся, стремятся, быстрее летят
И вперен в пространство ищущий взгляд.

И в панике в горе, встревожены люди,
В молитвах они трепещут опять:
"О Боже, о Боже, что ж с нами то будет
Коль вместе начнут эти птицы летать?"

Рассержен Господь, в дичайшем он гневе,
Всё булькает грозно в разгневанном чреве.
И карою страшной он птицам грозит,
Сей приговор он сейчас огласит:

Коль скоро вы, непокорные души,
Решили моё приказанье нарушить.
Я вас обрекаю на вечный полёт,
Полёт сей для вас будет как гололёд.

А суть колдовства гололёда проста:
За час, пролетев километров полста
Вы за секунду магически снова
Вернётесь обратно, плюс милю по новой.

И так вот в стремлении вашем друг к другу
Вы станете дальше и так всё по кругу.
Так день и неделя и месяц минёт
А вас расставанье всё большее ждёт.

И птицы летят, но пропасть меж ними,
Не встретится им уж сейчас. И отныне,
Чем больше они свиданья хотят,
Тем дальше они друг от друга стоят.

И нету спасения им в этой каре,
И люди довольны - веселие в баре,
И шансов в движении нет никаких:
Полёт не сближает - разводит лишь их.

И люди гуляют, их счастливы души,
Их праздный покой уж никто не нарушит.
И птиц одиноких приходят к ним чувства:
Одним одиночество, прочим - распутство.

И век золотой спускается к людям:
Тут либо "хотим", либо "не будем".
Одни здесь в любви, иные в разлуке,
Но нет изменений - новые муки.

А те, кто в любви захотели расстаться,
Но нет уж тех правил - им нужно остаться.
А те, кто в разлуке - хотели бы встречи,
Но это никто уже не обеспечит.

И боль осознанья лезет наружу,
И гнев на себя обращается в душу,
И ропот колышется в церкви опять:
Нельзя ли снова птичек связать?

Но Бог усмехается людям теперь:
"Стучите, стучите в закрытую дверь!
Коль скоро решили вы птиц наказать,
Теперь уж негоже двигаться вспять!"

И крик недовольных в небо звенит
Своим драматизмом, колеб** зенит,
И птицы услышали крики людей,
И дико метались в пророчестве дней.

Но всё оценили мудрые птицы:
"Раз мы околдованы, в стремленье стремиться,
То мы развернёмся друг к другу обратно
И прочь устремимся для Бога внезапно!"

О чудо! Свершилось! Оно существует!
Метода проста, но она торжествует!
И в птичьем полёте обратно и прочь
Они сокращают расставания ночь.


И люди молчали, а птицы стремились,
И Бог, задремавший, промашку проспал,
Весною пьянящей птицы вновь слились:
Никто, наконец, им не помешал.

И вновь всё сначала и вновь всё, как прежде,
Глаза я закрыл, и веки я сжал,
И сердце страдает и тонет в надежде,
Чтоб в страсти игрушкою жалкой не стал.

И вновь я сжимаю веки в разлуке,
В душе загадал я чувство себе:
Пусть буду без страсти, бывая в разлуке,
Но верен по жизни - Ей и судьбе!
0

#65 Пользователь офлайн   Ева 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:33

Она всегда мечтала о детях, белом свадебном платье, любящем муже и счастливой старости. Она надеялась, что счастье рано или поздно найдет ее само. У нее было много мужчин: красивых, умных, богатых, но по какой-то неведомой причине отношения с ними всегда заканчивались не так, как она хотела. Все они безумно любили ее - осыпали цветами, драгоценностями, писали стихи, но свою любовь она никому из них не дарила.

Когда отношения подходили к финалу, был он часто трагичен: одни сходили с ума, другие опускались до уровня животного, третьи и вовсе лишали себя жизни. Не понимая, почему так происходит, девушка отправилась к дереву любви. Ходили слухи, что многим оно помогло обрести счастье, и девушка свято верила в это.

Наутро она собрала вещи и отправилась в дорогу. Шла долго. На пути встречались густые непроглядные леса, топкие зловонные болота, глубокие и быстрые реки, но, не смотря ни на что, она продолжала свой путь. Уж очень хотела найти это дерево, никакое препятствие не могло ее остановить.

Прошло много лет странствий, а девушка по-прежнему не могла найти дерево любви. Годы превратили когда-то красавицу в дряхлую седовласую старуху. Однажды, почти обессилев, она увидела знакомый дом. Подойдя ближе, она поняла, что вернулась на то же место, откуда много лет назад начала свой путь. Старуха села на крыльце обветшавшего дома и заплакала.

И вдруг посреди двора она увидела маленькое сухое деревце. На нем не было ни одного листочка, птицы не садились на него, пролетая мимо, а солнце не грело его своими лучами. Старуха встала с крыльца и подошла к нему.

- Я не помню, чтобы сажала тебя, – прошептала измученная старуха сама себе.
- А я тебя помню, – неожиданно ответило деревце.

Старуха испуганно отпрянула и, переборов страх, запинаясь, спросила:
- Кто ты?
- А ты не догадываешься? Я и есть то самое дерево любви.
- Как же так?! – плача вскрикнула старуха. - Я обошла весь белый свет в поисках тебя, а ты все это время было здесь?!
- Глупая женщина, я ждало тебя и знало, что рано или поздно ты вернешься, на это самое место, но все же надеялось, что этого никогда не случится. Увы…
- Почему? Я так хотела твоей помощи, так мечтала о встрече с тобой! Все мои надежды были связаны именно с тобой!
- Ты искала не столько меня, сколько счастье, но все эти годы была слепа и глупа.
- Что ты такое говоришь?! Посмотри на меня, в кого я превратилась - никому ненужную старуху. И все потому, что когда-то поверила в твое существование.
- Да, это правда, но ты никогда не верила в ту силу, что взрастила меня. Вот поэтому перед тобой всего лишь дряхлое, сухое деревце. - О какой силе ты говоришь?
- Я говорю про силу, к которой ты всю жизнь относилась с пренебрежением и не умела ценить, когда ею с тобой бескорыстно делились. И если бы ты хоть раз смогла ответить взаимностью, то не искала бы меня. Если ты и сейчас не понимаешь, о чем я говорю, то я уже ничем не смогу тебе помочь.

Старуха встала на колени, обхватила голову руками и заплакала сильнее, бормоча сквозь слезы:
- Ты говоришь про любовь. Какая же я глупая!
- Да, про любовь.
- Но… но ты же знаешь, – запиналась старуха. - Я не могла полюбить против своей воли!
- Ошибаешься. Воля тут не причем. Просто ты никогда любви и не хотела, и не верила в нее. Ты мечтала походить в свадебном платье, но не для своего мужа, а для самой себя, для подруг и друзей, для всех, кроме него. Ты хотела ребенка, но лишь потому, что боялась никогда не иметь его; потому, что он был у других. Хотела ли ты слышать его смех, плач и видеть блеск несмышленых глазенок? Нет!

Ты желала сделать мужчину счастливым, но не в тот момент, когда он уже был рядом с тобой, а в тот, когда он стал бы таким, каким ты хотела его видеть, вырисовывая образ идеала, глядя ну чужих мужей. Ты не хотела принимать искреннюю, бескорыстную заботу, желая не чувствовать себя обязанной, но в тоже время навязывала свою, корыстную, а потом прикрывалась ею в глазах других людей, чтобы рассчитывать на понимание в моменты собственных ошибок.

Во время ссор ты искала утешения в объятиях постороннего мужчины, в то время как тот, кто тебя на самом деле любил, мучался и страдал, ища пути к примирению, не ведая о твоих предательствах.

Ты обвиняла других во лжи, а сама этим покрывала собственную. Ты никогда не уходила навсегда, ты уходила, чтобы и дальше продолжать свою жестокую игру душами и мыслями тех, чье сердце еще любило тебя и хранило в памяти. Но, думая, что идешь вперед, на самом деле ты ходила кругами, каждый раз возвращаясь на то самое место, откуда начинала свой путь.

И тут старуха все осознала. Не землю она обошла, а жизнь свою прожила по кругу. В ее мыслях остался только один вопрос:
- Но если в моей жизни не было любви, как тогда на свет появилось ты?
- О нет, любовь в твоей жизни была… к самой себе! Я же было рождено любовью тех, кого ты отвергла. Твоей же любви я так и не дождалось.

По изрезанной морщинами щеке старухи стекла последняя слеза. Она легла на землю рядом с деревцем, закрыла, уставшие от слез глаза и… ее сердце остановилось. Деревце согнулось над женщиной, обхватило её рассыпающимися ветвями и вместе с телом превратилось в пыль, так и не дав ростков новой жизни.
0

#66 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:25

Когда солнышко еще крепко спало, а будильник тренькал и тренькал, призывая прибить его подушкой или отключить, женщина подняла голову и двинулась к зеркалу: на неё от туда глядело что то забавное и заинтересованное... какая укладка, да мне так больше идет и краситься совсем не надо.. ладно поехали сказал движок.. и она быстро по-спортански оделась и двинулась в детскую,..
- дочка вставай солнышко, утро уже во дворе, смотри радуга и она на руках понесла малышку к окну, дождя с утра не было, а радуга была одна в черной массе туч. Хотя над домом было по прежнему голубое небо. Да чудесно, и поцеловала птенчика в щечку..
Птенчик ринулся к кроватке завалился на диван и сделал вид, что спит. Женщина стала
одевать капризульку, напевать песенку мышонка из какого-то мультика. Одев, мышку соню, она вывела её в коридор, и так же по привычке одела в верхнюю одежду, как это делала всегда, потом они вместе вышли на улицу и помчались на встречу новому дню.
Девочка что то канючила, а потом сказала : «Сивка бурка вещая каурка, стань передо мной, как лист перед травой !» и посмотрела на маму. Нечего не произошло, но ангелок был тверд в своём решении и опять сказал уже громче : «Сивка бурка вещая каурка, стань передо мной, как лист перед травой !» . Ну вот подумала женщина, а вслух сказала, что ты хочешь от Сивки бурки? Хочу быстрее дойти до садика, сказала девочка. Мама улыбнулась и сказала: - « так мы уже почти пришли, вон смотри уже башня близко». Дочка продолжала канючить: «Сивка бурка вещая каурка, стань передо мной, как лист перед травой !». – Она не появится, здесь много народу, Иван- дурак вызывал её только в поле, вспомни, чтоб, некто её не видел. Какое упрямство, какое стремление видеть эту Сивку-бурку, кого-то она мне напоминает и вспомнила зеркало. Твоя Сивка-бурка придет к тебе когда ты крепко уснешь, и исполнит все твои желания. И притом к Ивану дураку она не просто так приходила, он ведь что то сделал, чтоб она к нему приходила.. Двери садика были уже рядом, еще пара ступенек и мы на месте. Возращаясь из садика по дорожке, которой она ходила каждый день, её опять охватило чувство, что то кто-то идет совсем рядом и смотрит ей вслед, она улыбнулась, рядом небыло некого, но взгляд был желтый, теплый и она не побежала, а поплыла по дорожке не торопясь, наслаждаясь всем что видит. Как хорошо что я могу видеть, слышать, ходить, ощущать , мы некогда не оцениваем то чем одарены, что имеем. Это так здорово, чудесно, превосходно.. и она опять улыбнулась и посмотрела вперед, мужчина шедший ей навстречу тоже улыбнулся,
чудеса, сегодня самый лучший день. Люди спешили, они постоянно разглядывали что-то под ногами, несчасные , озабоченные лица проплывали мимо неё, они недооценивают этот день, завтра все будет по другому не так, как сегодня. Проходя мимо клена и взяв в руки самый красивый листочек она пошла домой, и положила его в книжку. Когда зима придет в её город она откроет книгу, возьмет листочек в руки и этот день с радугой, с вопросами о Сивке-бурке по дороге в садик опять согреет её.
0

#67 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 14:08

smile3.gif bighug.gif apple.gif
0

#68 Пользователь офлайн   Dimok 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 19:51

с к а з к а
***
Королева - Зима пригласила на бал дочерей,
А придворная стужа любовно украсила залы,
Паутиной гирлянд затянув анфиладу дверей,
И в хрустальных бокалах зажгла фейерверк небывалый.

Дочка Лето прислала коктейли из пряностей трав
И флакончик духов из прохлады и свежести леса.
Дочка Осень - портрет свой в сусальном убранстве дубрав,
На кленовом листе. Передал его ветер-повеса.

Дочь Весна - телеграфом известье: Устала в пути,
Обязательно буду, но позже. Значительно позже.
Переливами звезд на снегу начертала: Прости,
Раньше марта, увы, мне приехать на бал невозможно…

А дворцовый художник, скучая, листал календарь,
День за днем обрывал, с раздраженьем бросая по залу:
Март, апрель и июль.., и сентябрь.., и декабрь, и февраль…
А Зима-королева тоскливо гостей поджидала.

Нет, никто не спешил на напрасно затеянный бал.
И листы календарные ветром гонялись небрежно...
Вдруг придворная стужа вскричала: Тебя-то кто звал?
По ступеням дворца шла босая принцесса неспешно.

И присела Зима в реверансе принцессе, без слов…
И не видели залы такого скопленья народа:
Все стремились на бал, а на троне сияла ... Любовь...

И ее представляли гостям ... Пятым Временем Года…
0

#69 Пользователь офлайн   Эвейн 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 11 Ноябрь 05

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 12:57

УМ и СЕРДЦЕ


В далеком северном-северном Городе, расположенном на большом-большом болоте жила-была маленькая Девочка. Девочка любила, когда в город приходила зима. Тогда в Городе ложился на землю сухой от мороза, белый-белый снег, воздух становился чистым и прозрачным, а небо - голубым-голубым и бездонным.
Девочку все очень любили – соседи, бабушки во дворе, братик, родители, а особенно, папа. Куда бы он ни шел, что бы ни делал, всегда брал с собой доченьку.
Она была очень красивой, впрочем, как и все дети. Золотые волосы, с зеленоватым отливом, большие сине-изумрудные глаза, удивленно округленный ротик, румяные щечки вызывали восхищение окружающих.
Ее скорый Ум и горячее, доброе Сердце дружили между собой, жили в согласии и ладили. Потому, что находились почти рядом, ведь девочка была еще маленькой. Ум жил в златовласой головке, а Сердце - в груди. Душа Девочки испытывала постоянное умиротворение. Она любила весь мир и все, что в нем находилось. Она знала, что такое Добро и не понимала Зла. Особенно Девочка любила папу и свою маленькую собачку – пуделиху Долли. Во всем ей помогали Ум и Сердце. Где не мог дать объяснений Ум, выручало Сердце – оно было очень чувствительным и вовремя подсказывало, как поступить девочке. Если же Сердце начинало биться часто-часто и терялось, не находя выхода, спешил на выручку Ум. Своей недетской рассудительностью он помогал своей маленькой хозяйке принять правильное решение.
Шли годы… Как растение к Солнцу, Девочка тянулась ввысь, радовалась жизни и не замечала, что Долли стареет. Собачка утратила резвость, уставала от игр, все чаще тоска появлялась в ее глазах. Ведь у животных жизнь гораздо короче, чем у людей.
Наступил день, когда Долли уснула и больше не проснулась. Она умерла.
Девочка не была готова к такой утрате. Это была первая ее серьезная потеря и первая глубокая боль.
Ум понимал, а Сердце отказывалось принимать Горе. Много дней безутешно рыдала девочка. Наконец, боль немного поулеглась и затихла.
Девочка подошла к зеркалу, взглянула в него и… увидела взрослую Девушку. Чистый и красивый лоб ее стал круче, а грудь выше. А вот расстояние между ними стало больше. Ум и Сердце отдалились друг от друга.
С того времени, как только Девушка влюбится, Сердце ее рвется к парню, а Ум, тут как тут, уже стремится помешать этому. Ворчит: «Посмотри на него – он недалек мозгами, одевается невесть как, у него нет обеспеченного будущего. Ты большего достойна».
Стоит ей, по одобрению Ума, обратить внимание на другого юношу, начинает ныть Сердце: «Зачем тебе деньги, достаток, если нет чувств».
Долго ли, коротко ли продолжалось это – не знаем. Девушка уже разуверилась в своем счастье. Все чаще навещали ее грусть, унынье, а то и хандра наступала.
И вот пришла очередная зима. Хоть и не радовала она Девушку, как в детстве, но на душе у нее становилось светлее. Однажды, глядя себе под ноги, медленно идет она по улице своего заснеженного Города. А название улицы совсем не зимнее - Сиреневая.
Вдруг перед Девушкой, как из-под земли, высокий, стройный юноша вырос. Взял замерзшие ее руки в свои - горячие и просто сказал: «Я люблю тебя». Подняла она глаза на него и, словно, электрический разряд пробежал по ее телу. Изумленные, Ум и Сердце Девушки не успели даже высказаться по такому случаю. Их соединила Любовь.
К осени у молодоженов родилась дочь, через два года – сын. Дети подросли, больше всего на свете любят своих родителей и огромного добродушного русского терьера по кличке Дик.
А Ум и Сердце давно живут в мире гармонии, не ссорятся, чем здорово помогают своей хозяйке.
И преклоняются перед Любовью.
0

#70 Пользователь офлайн   Dimok 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 20:40

Другого поищи раба

Он появился внезапно: маленький, пушистый с большими, переливающимися подобно радуге глазами. Виктор оторопело уставился на лохматое существо, ростом не больше стакана с минеральной водой, что стоял рядом с компьютером. Усевшись на книгу Мураками, оно бесцеремонно разглядывало его зелеными глазами, которые были похожи на вставленные в муку разноцветные шарики.
«Вот так да… Начинается побочное влияние на подключение моего мозга к виртуальному миру. Меня предупреждали, что может появиться нечто подозрительное и непонятное… Но так быстро… Интересно, это у меня в голове, или оно на самом деле живое?» - Виктор протянул руку, ощущая острое желание пощупать это лохматое существо, чтобы убедиться в его реальности, но существо проворно отскочило.
- Ну- ну! Без рук, приятель. Ты что это придумал? Хочешь почесаться, почеши себя за ухом. Черте что… - продолжало оно обеспокоено. – Тебя вытягивают из теплой постельки, где ты устроился посмотреть очередную битву между кракерами за выход в финал, да еще вторгаются в личное пространство! Думаешь, понавтыкал себе в башку эти провода, и ты уже – Бог? Быстро говори свои три желания и отваливай, может, я еще успею посмотреть окончание передачи.
- Желания? – Виктор удивленно вскинул брови, недоуменно глядя на существо, цвет глаз которого поменялся: теперь они стали оранжевыми.
-Так-так… меня предупреждали, что может попасться юзер-лузер, да не верилось Теперь возись с этим чайником, - пробурчал оранжевоглазый и, усевшись на книгу, закинул мохнатую ногу на ногу. – Желание… Желание…- Передразнил он гнусавым голосом. -У тебя что, нет желаний? Ну,.. телку там найти в вирте, или перекачать пару миллионов баксов себе на счет, а может, у тебя нет экспресс-кофеварки? Сделаем. Давай, Лузер! Думай, мне что… Здесь сидеть до тех пор, пока Троянский конь не подвалит? Думаешь, мне хочется подхватить инфекцию из-за твоего мыслительного процесса? Он у тебя явно на стадии антропопитека.
Виктору стало смешно. Очень уж забавно выглядело это существо, когда сердилось. Белые волосы на его тельце шевелились подобно змеям, чуть искря в свете лампы, глаза постоянно меняли цвет: оранжевый перелился в голубой, потом сменился на фиолетовый.
- Как твое имя?
- Имя? – иронически переспросил лохматый. - У вас, людей, привычка всему наклеивать ярлыки: стул, стол, курица, дурак. – Он хмыкнул. – Как хочешь, так и называй, хоть этим тупым Пикемоном.
Он помолчал, поглаживая голову, отчего она засияла люминесцентным светом. – Так будешь загадывать?
- Не знаю… Все так неожиданно. Еще не придумал. А вопрос можно?
- Давай, валяй, как же без вопросов. Наверняка первый вопрос ты уже задал своей мамочке, - нафиг ты меня родила такого тугодума, - проворчало про себя существо.
Виктор добродушно рассмеялся.
- А зачем это тебе нужно… Ну, эти все желания исполнять?
- Мне? – Существо от досады чуть подпрыгнуло, вытаращившись на него желтыми глазами. – Нацепил шлем себе на купол, постучал шаловливыми пальчонками по клавиатуре, и еще задает вопрос, - «зачем тебе это нужно»! Программку и крэк стырил нахаляву что ли? Ну, покоя от этих хакеров нет, везде залезут, ничего святого… Ты хоть знаешь, куда сунулся, несчастный? Я – виртуальный Джин. Протри свои линзы, лузер! Или смени на другую модификацию! Интересно… - Джин неожиданно успокоился. – Они у тебя одноразовые? Если одноразовые, это хорошо… – Со знанием дела рассуждал он, подергивая ногой. – Давай обеспечу тебя линзами лет, этак, на пять вперед. Больше не надо…. Может, искусственные глаза к тому времени выдумают. - Потом задумчиво посмотрел на Виктора зелеными глазами и добавил. – Вот дурак, ему счастье подвалило, а он сидит и думает, - быть или не быть. Совсем как тот жирный принц датский. Тот, правда, плохо кончил. Ты давай, вращай своими извилинами быстрей, а то всю жизнь будешь мучаться, что не реализовался. Предлагаю стандартный джентльменский набор: телка, шикарная машина и счет в банке… Готов?
- Нет, подожди… - Виктор поспешно протянул руку но, увидев, как загорелись красным светом глаза Джина, смешался. – Не надо машины, и телки не надо.
- Ты что… Гей? Прости, не въехал. Есть мускулистые, есть инфантильные, профессора, поэты, писатели там всякие…
- Нет, я не гей… - Смеясь, прервал Джина Виктор. – Мне не нужна женщина, и мужчина мне тоже не нужен. И машина не нужна.
- Я не понял… - Джин повертел головой, цвет глаз его опять сменился, засверкав изумрудной зеленью. – Ты мужик или нет? Всем мужикам нужно одно и тоже. Нет, конечно, встречаются чудаки, подавай им Пегаса, - лошадь такая с крыльями. Что они с этой лошадью собираются делать, не знаю… Только могу догадываться. – Он хихикнул. – Другие просят Музу… Ну тут понятно… Все-таки – женщина. Третьи – формулу антигравитации, но чтобы исполнить такое желание, нужно брать разрешение с мокрой печатью у ВР.
- ВР? – Переспросил Виктор. – Это что такое?
- Виртуальный Разум, чудак…- снисходительно усмехнулся Джин. – Было дело, в архивах хранится, как Иоганну Баху…Надеюсь, знаешь, кто это? Ну, конечно, откуда ты можешь знать, это же не Виагра… Ну так вот… Посылались этому немецкому органисту фуги, заслушаешься… Вот это музыка! А Моцарт!… Ля-ля…Ля!… Ля-ля… Ля!.. – запел Джин, но тут же прервал себя. – Не та, что скачивают без конца эти юзеры: бла-бла-бла.. Бум! Бум! Полюби меня везде, восемнадцать мне уже…И это называется музыкой. Ладно…Что-то я отвлекся. Женщина не нужна, машина тоже не нужна… А счет в банке? На Канарах… Никаких налогов.
Виктор задумался, - «что же он хочет? Три желания…,- он посмотрел на лохматое существо, - неужели вот так просто… Загадал, и в миг исполнилось самое заветное, самое лелеянное годами желание… Но возможно ли это? Не прилагая никаких усилий, не страдая, не борясь… Нет ли тут ловушки? Если логически рассуждать, - по закону равновесия у него должно что-то исчезнуть, иначе… все законы Вселенной насмарку».
И неожиданно ему пришла в голову мысль, что это уже было! Ну конечно! Как это он сразу не вспомнил? Фауст и Мефистофель! Этот бесконечный спор между моралью и желанием! И готов ли он подобно Фаусту пройти девять кругов Ада за страстное желание реализовать несбыточное… Вот она – ловушка. А вслед за ней…Долгая Аппиева дорога расплаты за свои мечты.
- Нет, я не буду загадывать желания, – твердо произнес Виктор.
- Ты пожалеешь, - Джин привстал, пронзительно глядя на него переливающимися лазами.
- Возможно, но это мой выбор.
Существо нахмурилось, потом, тяжело вздохнув, покачало головой и просительно вскинуло на него подернутые влагой голубые глаза.
- Может, передумаешь, а Виктор?
На мгновение Виктору стало жалко Джина: тот как-то весь осунулся, шерсть уже не переливалась люминесцентным блеском, глаза излучали мягкий сиреневый свет. Но он непреклонно покачал головой.
- Ну что ж… Существуй в своем мире, что ты создал… - Покорно вздохнул Джин
и, неожиданно исподтишка зыркнув в его сторону красными глазами, с иронией добавил:
- Прощай, Фауст!
С этими словами, существо брызнуло разноцветными искрами и растаяло, оставив
после себя слабый запах серы.
- Прощай, Мефистофель, - машинально ответил Виктор и неожиданно для себя
рассмеялся. - Ступай, другого поищи раба!
0

#71 Пользователь офлайн   Dimok 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 20:06

Дракон был маленький, не больше кошки. Он неторопливо выбрался из пещеры и устроился на плоском камне.
— Н-ну?
Рыцарь не сразу понял, что это говорит дракон. Тонким голосом — но не детским, а как горбун на ярмарке. Чуть надтреснуто.
— Повтори, что ты там кричал. А то я не всё расслышал, — маленькое чудовище задрало голову, и в такт словам из пасти чуть высовывался раздвоенный язык.
Рыцарь неуверенно повторил:
— Выходи на честный бой, о злобное и коварное чудище.
— А дальше?
— Похититель дев. Разоритель пажитей. Проклятие мирного края.
— Отлично! — восхитился дракон. — Ну, давай!
— Что давать? — не понял рыцарь.
— Сражаться! — дракончик подпрыгнул и выдохнул золотистую ленточку пламени.
— А-а другого дракона тут нет? — рыцарь попытался заглянуть в темноту логова.
— Нет. Только я. Ну, давай сражаться. По всем правилам, — дракончик приосанился и всё тем же несолидно-писклявым голоском заговорил: — Внемли же, о жалкий смертный, речам наследника древней расы. Отныне правлю здесь я, и всё, что вокруг — моё. И пребудет моим вовеки. Если не желаешь ты признать моё священное право на эту землю, сразись со мною, и будь повержен и опозорен.
— Ты это серьёзно? — рыцарь всё ещё не мог поверить, что это и есть здешний дракон.
— Так, мне надое... Я утомлён беседою! И буду иметь честь атаковать вас, как только вы поведаете мне, под каким именем или кличкой известны, чтоб ваша гибель не оказалась напрасной.
— Что-что?
— Имя своё назови, дубина. Войдёшь в легенды. Как тридцать седьмой рыцарь, поверженный мной. На лошадь можешь сесть. Э-э, погоди, звать тебя как?
— Джоджо.
— Не тот, — радостно заявил монстрик. Дождался, пока недоумевающий противник взгромоздится в седло. И взлетел.
В таком дурацком поединке Джоджо участвовал впервые. Дракон был буквально повсюду. Он вился вокруг. Он выдыхал пламя — небольшое, но жгучее. Он налетал, пыхал огнем и ловко уносился прочь.
Достать его копьём не было ни малейшей возможности. Даже отмахнуться не получалось. Верный конь едва слушался поводьев — приплясывал, всхрапывал, мотал головой. Рыцарь выпустил бесполезное копьё и достал меч. Лучше не стало: он уже устал, да и дракон допёк его крепко. В буквальном смысле допёк, сквозь щели в доспехах. Пот заливал глаза, ожоги болели, голова кружилась.
Дракон прекратил атаки. Завис в воздухе, быстро трепеща крыльями. Джоджо взмахнул мечом. Не достал. Дракон не сдвинулся с места.
— Сдавайся.
— Ш-што?
— Сдавайтесь, сэр рыцарь. Признайте себя побежденным.
— Ни за что! — рыцарь привстал на стременах, надеясь застать дракона врасплох. Тот легким пируэтом ушел от атаки и взлетел выше, так что рыцарь потерял его из виду. Шлем мешал смотреть — а без шлема давно бы волосы сгорели.
Конь увидел опасность раньше, чем всадник. Благородному животному тоже не нравилось, что на него пышут пламенем. Конь прянул в сторону, споткнулся, и всадник не удержался в седле. Он понял, что летит, и с грохотом обрушился на камни.
Рыцарь открыл глаза. Первым, что он увидел, был дракон, сидящий на камне у самого его лица. Первым, что он услышал, был голос дракона.
— Живой. Вот и отлично. Признаете ли вы себя побежденным в честном бою, сэр рыцарь Джоджо?
— Не признаю. Бой нечестный.
— Будем дальше сражаться?
Рыцарь сел. Снял шлем и латные рукавицы. Пощупал шишку на голове. Шипя от боли, начал расстегивать ремешки кирасы.
— Будем сражаться?
— Не будем.
— Тогда сдавайся.
— Коня моего не видел, а? Ладно, ладно, сдаюсь, — поскольку дракон снова выдохнул огонь, едва не опалив рыцарю волосы.
— По всем правилам сдавайся.
— Признаю себя побежденным и отдаю себя на милость победителя, сэр дракон, не знаю вашего имени.
— Обойдешься, имя ему ещё... Контрибуцию давай.
— Чего-о?
— Материальные и иные ценности. Выкуп. За сохранение твоей жизни. А то съем.
Дракон не шутил. Он взлетел и завис, трепеща крыльями, в паре шагов от рыцаря.
Рыцарь вздохнул.
— Коня не отдам. Хоть съешь меня. Без коня никуда.
— Нужен он мне... Да ты его поймай сначала. Кстати, поймай. У тебя в сумках наверняка что-нибудь полезное найдётся.
— Неа, — рыцарь был белобрыс и молод, сейчас он казался совсем мальчишкой. Лицо у него было красное. — Рубашка, плащ, хлеба немного. Ну, ещё меди немного.
— Золота нет? — разочарованно прищурился дракон.
— Извини.
— Что ж с тобой делать? Хлеб — давай сюда.
— Зачем? — удивился Джоджо. — Неужто вы, сэр дракон, черствым хлебом питаетесь?
— И сыром тоже. Не врите, сэр рыцарь, сыр у вас тоже есть. Ловите свою лошадь.
— А если я коня поймаю и ходу отсюда?
Дракон опешил:
— Ты ж мне сдался, чудо. Это не по правилам будет. Свои же рыцари тебя не поймут.
— А они узнают?
— Всенепременно, — важно ответил дракончик, — ты здесь не только не первый. Ты ещё и не последний. Опять же, почём ты знаешь — вдруг я летаю быстрее, чем твоя кляча скачет.
Джоджо кивнул.
Он пустил коня пастись, а сам разделил с драконом еду и жевал всухомятку. Дракон набил брюхо. Грустно посмотрел на рыцаря. Удалился в пещеру. Пятясь, вытащил булькающий бурдюк — размером куда больше себя.
— Угощайтесь, сэр побеждённый. Репарации.
— Тоже от рыцарей?
— От местного крестьянства. Разве вам не рассказывали, что злобное чудище обложило их непомерными податями?
— Рассказывали. Только...
— Только крестьянину тоже жить как-то надо. Я пока маленький, много не съем. Хотя на аппетит не жалуюсь. А барону всегда можно сказать, что оброк платить нечем, дракон всё пожрал. С дракона какой спрос?
— Известно какой. Найдётся герой, победит.
— Пока не нашлось, — дракон зевнул. — Тебя ведь тоже барон нанял?
— Угу. Только никто не сказал... — рыцарь замялся.
— Что я маленький, — помог ему дракон. — И это правильно. Ты тоже всем говори, что я ростом с две лошади, а длиной с четыре. И весь в чешуе, и огнём дышу.
— Чего это?
— Нет, ну можешь ВСЮ правду рассказать. Что победил тебя дракон длиною в локоть. Репарации взял. Пивом угощал.
Белобрысый задумался.
— А ты умён!
— Не жалуемся, — скромно ответил дракон.
Они помолчали. И ещё помолчали.
— Ну что ж, бывайте здоровы, сэр рыцарь, — наконец высказался дракон, — Вам пора.
— Точно?
— Точнее не бывает. Надеюсь я, что понятия чести не пустой звук для вас, и не воспользуетесь вы перемирием, дабы ударить мне в спину.
Рыцарь поперхнулся пивом. Утер губы и встал:
— Я-то не воспользуюсь. Но может найтись какая-нибудь сволочь. Попробует.
— Пусть пробует, — откликнулся дракончик. — Думаешь, что-нибудь получится?
Рыцарь донёс изрядно полегчавший бурдюк до пещеры. Потоптался. Вздохнул:
— Бывайте здоровы, сэр дракон...
0

#72 Пользователь офлайн   Dimok 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 16:48

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых блаженных калек,
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,
Мол, оставайся-ка, ты, у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне,
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью,
Баба,как баба, и что ее ради радеть.
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту, и другую раздеть.
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды примерив на глаз.
Деньги взяла и часы, и еще документы,
Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась себя оглядев делово.
Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так ничего.
Правда смеялась, когда в нее камни бросали.
"Ложь, это все и на Лжи одеянье мое."
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее и похуже чем стервой,
Мазали глиной, спустили дворового пса,
Духу чтоб не было на километр сто первый,
Выселить, выслать за двадцать четыре часа.

Тот протокол заключался обидной тирадой,
Кстати, навесили правде чужие дела.
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну, а сама пропилась, проспалась догола.
Чистая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда в речах его Правды на ломаный грош,
Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.
Часто разлив по 170 граммов на брата,
Даже не знаешь куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть, это чистая Правда, ребята,
Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь,
Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь,
Глядь, а конем твоим правит коварная Ложь.
0

#73 Пользователь офлайн   Dimok 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 16:00

Сказка про Розу

На обширном лугу, края которого скрывались за облачным горизонтом, среди ромашек и васильков росла роза.
Роза знала о том, что она прекрасна и в ее душе боролось два различных желания:
Первым было нравиться ромашкам и василькам, ибо это не требовало от нее никаких усилий, и было совершенно естественным от рождения.
Вторым было расти среди других роз, ибо среди ромашек и васильков она чувствовала себя одиноко. Ну не являлись они ей в романтических мечтах, так свойственных любой женской натуре.

Временами ветер проносил мимо тучные облака, временами светило солнышко.
Шли дни. Роза очень любила тот период времени, когда уже восходило солнышко, и еще не успевала высохнуть утренняя роса. А вечер она не любила.
Вечером ей было очень грустно.

На следующий год ветер занес на поле семена репейника.
В скором времени репейник разросся настолько, что стал отбрасывать тень и оплетать другие цветы. Сам репейник считал это вполне естественным, ибо считал своим великим предком цветок, изображенный на гербе Шотландии. Соответственно себя великим и богоподобным.

Ромашки и васильки вяли, но считали репейник вполне естественным явлением для родных для них полей. Тем более, что рогатые скоты не могли до них дотянуться ибо он их заслонял.
Роза по своему обыкновению была вежливой и приветливой, но в скорости репейник так заслонил ее, что ее стало не видно. Ее попытки выглянуть на встречу солнцу вызывали у репейника лишь раздражение. По его мнению, ей вообще нечего было делать на данном поле, а если уж она на нем растет, то уж пускай не высовывается!

Наступила осень, и после удара молнии на поле начался пожар.
Багровые всполохи отражались в лужах…
Репейник сгорел под корень. Васильки и ромашки практически не пострадали, ибо их с головой накрыло водой. Лепестки розы почернели от сажи, но сама она осталась невредимой. Совершенно вопреки здравому смыслу.
И впервые роза с радостью не только встретила, но и провела новый день…

Шел град. Проходящий мимо крестьянин выкопал розу и посадил ее в своем саду.
Среди других роз. Роз у него было много, он в основном руководствовался прагматичным желанием, что бы его скоты случайно не отравились.
Другие розы даже не заметили ее появления.
Вечером розе снова было очень грустно. Следующим вечером тоже.

Иногда она вспоминала свою юность среди васильков, иногда день после пожара..
Прошла неделя. Завяла ..констатировал крестьянин. И выкопал ее под корень, что бы сухость не перекинулась на другие розы.
0

#74 Пользователь офлайн   Dimok 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 07 Март 2007 - 21:04

Это тебе...про тебя....о любви....о том..что было и что будет)))



Предисловие: не надо искать скрытого смысла во всем, что я сейчас поведаю) разгадывать тайны-их..,если честно, тут нет) условимся принимать все-сердцем )чувствовать и насыщаться) наполняться светом и...и гореть!!)...это история...которая произошла не в конкретом городе...и даже не в стране...это..сказка)...сказка, поверив в которую ,можно прикоснуться сердцем...к...Любви)...горячей и вечной)...

...как часто люди грустят?...говорю о той грусти, которая приходит тихо шелестя листьями,тревожимыми ветром...может осенним...или стоя у окна отражать переливы снега...прислушиваться к чьим-то шагам)...смотреть в кутающихся уютно в шарфы фигуры людей...играться и угадывать их мысли...так долго можно стоять у окна...греть руки о чашку...забыть про сигарету...про то,что ты забыл включить свет в своей комнате...так незаметно на твой город опускается вечер...готовит тебя к ночи...а к тебе приходит...Грусть)...подруга)...ей можно все поведать...улыбаться в темноту и слушать...слушать-слушать-слушать...и не слышать)...быть в себе)...ты,ночь и она...подруга...обнимает нежно за плечи игреет...вы с ней не хотите утро...вы любите его...но только тогда,когда позволите ему ворваться в жизнь вместе с суетой и многоголосным миром..а. сейчас...слушаем...

...мало кто знает...нет...никто не знает,что в эти минуты...небесенку проще всего заглянуть в вашу душу...он создан для этого...они мастера в этом...они любят ваши души и знают их...все-все...знают и берегут...очень давно...пошла молва о том,что небесята беспристрастные наблюдатели...что им все равно...какова душа и кому о ней говорить...тем...или этим...но это дурная молва...а правда вот в чем...чудесные в своей детской непосредственности,милые в выражениях своих чувств...небесята тоже имеют души...они отличаются от людских...но только тем,что не испытывают чувств к конктретному человеку...а ...а чувсьвуют, переживают и борятся за все...в один такой вечер...в одну такую ночь...небесёнок по привычке заглянул в одно окно...увидев в нем грусть и...и глаза...глаза человека...даже не надо было заглядывать...в этих глазах...была душа....

...Небесёна (а это была именно она)...засмотрелась...и сама не замечая...замечталась...она мечтала том,что если бы она была человеком...непременно нашла бы этот взгляд...нашла и зажгла свет...а человек у окна...как будто видел её и...и заговорил...это было так неожиданно...что Небесёна чуть не сЪехала с подоконника...но вовремя опомнившись,дабы не зарыться в копну листьев под окнами пробралась легко в форточку...и стала слушать....

...она слушала...казалось целую вечность...о том...о том как ночь ласкает наши усталые души...о том,как приятно ждать зимы...о том...как хорошо быть человеком...и как прекрасно уметь грустить...
...эти слова были самой прекрасной музыкой в её...вечности...она боялась дышать и пропустить хоть одно слово...хоть один звук...
...надо признаться,что у небесят есть слабости...одна из них-музыка...часто можно встретить пару-тройку заслушавшихся небесят возле театра...а Небесёна была меломаном)...но такой прекрасной музыки...она ещё не слышала...это была музыка души...Человек переходил на шопот...иногда смеялся...тихо-тихо...делал паузы...как будто его вел невидимый и самый талантливый дирижер...

...но пора было уходить...ночь звала...и она пообещала себе...что найдет...этот взгляд...эту музыку...небесята ничего не знают про географию...адреса...но она зареклась найти...и сказать о том,что душа этого человека...самая чистая и прекрасная...
...Небесёна умчалась в темное небо и...там вспомнила..о том,что нельзя говорить людям про из души...это первый Закон...люди могут неправильно это расценить...да и методов ещё никто не придумал...как небесёнок может СКАЗАТЬ человеку хоть слово...но отдышавшись...решила попробовать...
...дальше была обычная небесеновская ночь...взмывание в холод...заглядывания в окна...приветствия с грустью и...все реже и реже встречалась Любовь...Небесёна знала про нее по наслышке...однажды...подслушав разговор двух влюбленных...который побудил её искать того человека снова...она поняла...женщина признавалась в Любви...и говорила..."Гладить твои волосы...это как будто касаться нежного неба...вдыхать твой запах...слушать музыку твоей души...ронять улыбку в твои ладони и ласкать тебя взглядом...вот для чего я родилась"....СЛУШАТЬ МУЗЫКУ ТВОЕЙ ДУШИ!...неужели она может это сделать?!...

...и начала рассуждать..."надо спросить у кого-то...может ли небесёнок стать человеком?...или наоборот?...может эта женщина была когда-то такой,как я?...откуда она может это знать?"...ответ последовал незамедлительно..."Сможет...конечно сможет"...это была Любовь..."Интересно,откуда это она...возле меня...а людей-то нет?"-подумала Небесёна а вслух спросила..."А как человек может это сделать?"...и снова ласковый голос..."Ты-Небесёна,создана,чтоб любить и слушать...поэтому ты можешь слышать души...у кого-то это музыка...у кого-то тишина...хуже-пустота...не важно...но ведь...я-Любовь...живу в человеке и даю ему такую же возможность)"...

...и снова люди-люди-люди...она прислушивалась и искала...кто знает,сколько прошло времени...пока она опять не услышала...музыку...счастье!...счастье и радость поразили на всей скорости небесёнковскую душу!!!...она...она увидела этот взгляд...она услышала...музыка была ещё чище...еще нежнее...

...тогда она решила заговорить...
...-Ты-прекрасен...
...человек повернул голову...и смотрел прямо на неё...
...-Это Вы мне?...
...-Боже!Ты меня слышишь?!
...-Конечно слышу...а кто Вы?
...-Я?...я...я..я слушаю музыку...
...-Музыку?...но тут тихо?...
...-Я знаю...я знаю почему ты меня слышишь...я знаю!...ты чист и..и..и душа твоя способна уловить даже...даже звуки моего,неземного голоса!
...-Кто Вы?)...
...-Я люблю твою душу.
...-Хочешь посмотреть как красиво?...я подвинусь...осторожно...тут колючий цветок...не поранься...смотри...
...-Красиво...я бы рада уметь раниться...я не хочу уходить...
...-Не уходи...люби мою душу)...мне одиноко и..и..придет утро...прекрасное утро...но я хочу быть тут...с тобой...как имя твое?
...-Небесёна Единственная,Её величество Непревзойденная Королева Звучащих душ...нет...зови меня Небесёной...просто....
...-А меня зовут ……..останешься?...
...-Я не знаю...смогу ли?...я приду ещё...ладно?
...-Не уходи...смотри...поранилась...
...-Как это может быть?!...
................................послышался знакомый нежный голос...оба оглянулись..."В этом мире...и не только в этом все возможно...Я могу все...все в руках Любви...только она решает..."

...утро наступило...первое утро...звучала музыка...в унисон...звучали две души......

Небесёна (с)
0

#75 Пользователь офлайн   Dimok 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 15 Март 2007 - 18:58

БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ




- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь, в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
____________________

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
_____________________

Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
____________________

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, нужно успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки есть много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
___________________

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
__________________

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
__________________

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил тривиального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.
_________________

Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: Никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.
_________________

- Бабушка, я не понимаю, что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все-таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее, услышав правду, то тоже не спрашивай. ТЫ ВЕДЬ И ТАК ЗНАЕШЬ ОТВЕТ.
- Бабушка, что мне делать? Он мне дорог как друг, как близкий и родной человек. Но не как мужчина. Я никогда не смогу полюбить его так же, как он меня, никогда он не будет моим любовником. Но как сказать ему об этом, ведь он ждет ответа на его чувства? Я так не хочу потерять то хорошее, что есть у нас сейчас.
- Внученька, запомни, мужчины не такие сильные и уверенные в себе, какими мы хотим их видеть. И больно сделать им гораздо легче, чем женщинам. Отказ, в любой форме, они будут переживать с каменным лицом и молча, но им будет больно, очень больно. И если тебе приходится сказать ему о том, что у вас ничего не получится, то пощади его самолюбие. Не унижай его объяснениями, что он тебе не нужен, как мужчина, а только как друг. Поговори с ним, ласково и спокойно. И не важно, сколько слов ты при этом скажешь, и как долго будешь все объяснять. Пусть в этих объяснениях «почему нет» он услышит: «я слишком уважаю тебя, чтобы сделать своим любовником». Поверь, внученька, если ты пощадишь его самолюбие, то он сохранит дружбу и уважение к тебе.
________________________________________
- Бабушка, ну как ты не понимаешь? Это же настоящая любовь, с первого взгляда! Именно такая, о которой большинство людей мечтают всю жизнь, но так и не дожидаются. О которой написано сотни книг и тысячи стихов. И какая разница, что мы знакомы только несколько дней? Я же чувствую, что она настоящая. Я же жить не могу без него! Ну, как ты не понимаешь, что я должна, я просто должна быть с ним. И к черту дом, работу, всю мою сложившуюся до него жизнь. Это настоящая любовь, подарок судьбы, понимаешь?
- Дурочка моя. Ты сейчас не поймешь, что я скажу. И тебе это не понравится, ты будешь спорить и доказывать. К сожалению, глупость теряется вместе с красотой и молодостью. Но запомни, внученька, любовь – это годы, прожитые вместе. Ты поймешь это потом, если не успеешь наделать ошибок.
0

#76 Пользователь офлайн   Ева 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 28 Март 2007 - 21:43

Танец огня


Мягкие языки пламени, безжалостно разрывая темноту, настойчиво стремились куда-то в высь. Они как будто бежали наперегонки, толкали друг друга из стороны в сторону, пылали от желания наконец достигнуть своей цели: дотянуться до звезд. Чем их так манили эти холодные серебристые сплетения, никто не знает: то ли от восхищения, то ли от желания занять их место. Они весело подмигивали друг другу, смеялись, бранились. И от всего этого балагана шло приятное ощущение тепла и заботы…

- Ты, наверное, совсем там замерзла, моя малышка? Сядь поближе к костру. Вместе с ним и моей любовью я попытаюсь тебя согреть.

Она двигалась по росистой траве так бесшумно и легко, что можно было сказать: она плывет… Темная бронза ее волос спадала на ее хрупкие плечи, и в этом свете костра как бы переливалась тысячами искорками, придавая ей немного таинственности и даже колдовства.

- Я так люблю смотреть на огонь. Не знаю почему, но он так притягивает мое внимание. Он как будто танцует… Посмотри! Ты когда-нибудь видел более страстный танец, когда сгораешь до того, как сделаешь последний такт? Движение огня… Такое плавное и такое стремительное… Оно поглощает тебя целиком, а ты даже не можешь сопротивляться… Это необычная ласка..., необычное влечение…

- Ты такая выдумщица, малышка! Сколько раз я видел огонь, видел его пламя. Но никогда не замечал, как он танцует. Ты во всем обыденном, протухшем серостью и банальностью до мозга костей, видишь что-то загадочное, необычное… Я иногда думаю, может ты совсем из другого мира, ведь ты так не похожа на остальных. В тебе нет маленькой загадки, ты сама – одна большая тайна! И мне порой так хочется ее разгадать, разобраться, какая ты на самом деле. Но чем больше я узнаю тебя, тем больше мне кажется, что ты непостижима.

- Глупенький! Ты пытаешься поймать солнечного зайчика! Но чем больше ты к нему приближаешься, тем больше он отдаляется от тебя. Пока ты любишь меня, я всегда буду оставаться для тебя загадкой, «пришельцем» из другого мира…

Теперь, чтобы ее согреть, ему не нужен был костер. Весь жар его тела обрушился на нее всепоглощающей лавиной. Никакие слова не передадут их ощущения в эти минуты…

Может быть, они не были созданы друг для друга, но она смогла подарить ему всю свою безграничную любовь, она сумела создать для него свой мир, без обмана и предательства. А у него не хватало слов, чтобы выразить свою благодарность ей за это. Скорее всего он превратил ее в любовь, такую же преданную и чистую, какой она является на самом деле. И теперь им не страшны никакие невзгоды, ведь теперь они вместе…

Теплая июльская ночь укутывала их пеленой сна… Ее легкий аромат, смесь луговых трав и свежего сена, кружил им головы, заставляя обо всем забыть и погрузиться в неповторимый мир любви… Где-то далеко разливались в пении соловьи и стрекотали кузнечики… Природа засыпала… И только танец огня не хотел прекращаться. Казалось бы, что вот пламя затухает, как оно с новым жаром начинало свои движения, отражая всю стихию огня…

Никогда не упрощайте необыкновенное! И этот мир вам не будет казаться таким тусклым и безрадостным…
0

#77 Пользователь офлайн   Simba 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 158
  • Регистрация: 01 Февраль 06

  Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:01

Говорят,что однажды собрались в одном уголке Земли все человеческие чувства и качества.Когда СКУКА зевнула уже в 3-ий раз,СУМАСШЕСТВИЕ предложило :"А давайте играть в прятки?!"
ИНТГРИГА приподняла брови :"Прятки?А что это за игра?"
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило,что один из них,например,оно,водит,закрыв глаза,считает до миллиона,в то время,как остальные прячутся.Тот,кто будет найден последним,станет водить в следующий раз и т.д.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ.РАДОСТЬ так прыгала,что убедило СОМНЕНИЕ,вот только АПАТИЯ,которую никогда ничего не интересовало,отказалась участвовать в игре.
ПРАВДА предпочла не прятаться,потому,что в конце концов ее все равно находят.ГОРДОСТЬ сказала,что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало),ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
-1,2,3, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ,она укрылась за ближайшем камне на дороге,ВЕРА поднялась на небеса,ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА,который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться,так как каждое место,которое оно находило,казалось идеальным для его друзей:кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ;расщелина дерева - так это для СТРАХА;крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!!!!...Итак,оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ,напротив,нашел только для себя теплое и уютное местечко.ЛОЖЬ спряталась на глубине океана(на самом деле она укрылась в радуге),а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ
затаились в жерле вулкана.ЗАБЫВЧИВОСТЬ - даже не помню,где она спряталась,но это не важно...Когда СУМАСШЕСТВИЕ жосчитало до 999999,ЛЮБОВЬ все еще искала,где бы ей спрятаться,но все уже было занято.Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион,- сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первое оно,конечно же,нашло ЛЕНЬ.Потом услышало,как ВЕРА обращается к БОгу,а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому,как дрожит вулкан,затем заметило ЗАВИСТЬ и догадалось,где прячется ТРИУМФ.ЭГОИЗМ и искать было не нужно,потому,что место,где он прятался,оказался улей пчел,которые решили выгнать непрошенного гостя.В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ.СОМНЕНИЕ сидело у забора,решая,с какой же стороны ему спрятаться.
Итак,все были найдены...Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли.СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом,в каждом ручейке,на вершине каждой горы,и,наконец,оно решило посмотреть в розовых куста,и когда раздвигало ветки,услышало крик...Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.СУМАСШЕСТВИЕ не знало,что и делать,начало извиняться,плакало,молило,просило прощения и в искуплении своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем...И вот с тех пор,когда впервые на Земле играли в прятки...ЛЮБОВЬ стала слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит ее за руку...(с)

Сообщение отредактировал Simba: 06 Апрель 2007 - 14:27

0

#78 Пользователь офлайн   Simba 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 158
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 13 Апрель 2007 - 15:56

Морская легенда.
Прикрепленное изображение: post-2534-1176468935.jpg
Эгейское море блестит как слеза. Многие слышали откуда возникло его название, но мало кто знает откуда возникла слеза.......
Древняя Греция знаменита своими легендами и мифами. Через века прошла и легенда об Эгейском море. Когда-то в те дремучии времена родились мальчик и девочка. Мальчика назвали Алфеем в честь одного из воинов Зевса, а девочку Каллиопой в честь музы поэзии. Вырастив они полюбили друг друга и поклялись быть вместе до конца жизни. Жили они тихой и спокойной жизнью, пока не началась Троянская война. В тот день когда собирали всех юношей ихнего городка, тучи сгустились и погода была пасмурной. Как-будто предвещала, неминовать трагедии. Перед отплытием они в последний раз встретились:
- Алфей, откажись от этого! Не плыви! Я чувствую что больше никогда не увижу тебя и ты не вернёшься. -
- Каллиопа, успокойся! Я воин и если меня позвали, то должен идти! И я клянусь тебе, что сколько бы времени не прошло, я вернусь! -
- Хорошо Алфей, я буду ждать тебя и клянусь что до конца жизни буду здесь стоять и ждать! Плыви и победи! -
Алфей уплыл на долгую и беспощадную войну с Троей. Она длилась годы и ровно столько же она его и ждала на берегу. Пока в городок не пришло известие что все юноши погибли и некому сюда возвращаться. Услышав это Каллиопа и после этого продолжала стоять и ждать своего избранника. Когда поверила что его уже нет в живых, 30 дней и ночей сидела на берегу и плакала. После чего бросилась в море которое и поглотило её. Через несколько лет Алфей после поражения Трои вернулся в город. Услышав что случилось с его возлюбленной, он так же бросился в море, где они соединились раз и на всегда. После этого Эгейское море и заблестело. Стало прозрачным как слёзы Каллиопы. Говорят что до кончания веков Каллиопа будет плакать и по её слёзам будут плавать корабли. Иногда его называют Морем Влюблённых, которое приносит им счастье, но это могут сказать лишь они сами....

0

#79 Пользователь офлайн   Simba 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 158
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 19 Апрель 2007 - 11:57

Он был маленький и правильный, как все дети. А она стояла за его плечами. Он делал свои начальные шаткие шаги, а она стояла за его плечами. Он рос, и в подростковых припадках он часто балансировал на грани, а она стояла за его плечами. Он стал взрослым человекам, он влезал в аферы, он часто нарушал закон и редко думал о морали, а она стояла за его плечами. Он сжигал свою жизнь и корчился от собственной боли, а она всё так же стояла за его плечами. Она говорила ему по ночам тихие ласковые слова; она тонко снимала по утрам его похмелье; она удерживала его в моменты падения; она тянула его вверх в моменты взлёта.
Но в один день к нему пришло Счастье. На грязной городской улице он встретил свою жену. То есть тогда это ещё не была его жена, но скоро так и стало. А потом у них родились дети. Глядя на них, он всё чаще улыбался. А она тихо отступала за его спиной. Он перестал курить, а по утрам его не мучило похмелье. А она отступала. Он перестал жечь свою жизнь. А она отступала. Он даже перестал нарушать закон. Так, иногда, очень редко… А она отступала, исчезая за незримым горизонтом. Исчезая, чтобы по первому зову вернуться.
И когда прошли года, настал его час. Она пришла в его дом и позвала его с собой. Он шагнул на её голос, и за спиной его раскинулись сильные мощные крылья. Он пошёл с ней на небо и в вечном полёте он забыл свою жену и своих детей, свою жизнь и свою смерть. Помнил только её голос, шептавший ночами ласковые слова, поющий на небе прекрасные песни…

- Смотрите, у вас девочка…
- Доченька моя, какая красивая!
Новорождённая девочка скосила свои большие глупенькие глаза… Он стоял за её плечами.(с)

0

#80 Пользователь офлайн   Simba 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 158
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 02 Май 2007 - 08:30

Каждую ночь ему снились прекрасные поля, где живут бабочки, сверкающие жуки, великолепные шмели, где блестят на солнце удивительные крылья огромных стрекоз. Но каждый раз, просыпаясь, он видел только беспросветную тьму подземных коридоров, понимая, что ему довелось родиться всего лишь на всего маленьким муравьишкой. Кто поймет все отчаяние огромного любящего сердца помещенного в столь ничтожное тело...

Он никогда не выбирался из муравейника. Никто не рассказывал ему, что там, наверху, но он чувствовал что там, ведь каждую ночь ему снился один и тот же сон.

Ему хотелось наверх. Туда, где светит солнце, где сияет чистое небо и растут цветы. Однажды он решился и отправился в путь.

...Кто знает, как бесконечно сложна и трудна была его дорога, но, в конце концов, он нашел выход - он выбрался на свободу!

Был тихий летний вечер, в небе жужжали стрекозы, вдалеке монотонно шумела комариная тучка, а по земле тут и там степенно ползали большие сверкающие жуки. Неожиданно один из них поднялся в воздух и, расправив огромные перламутровые крылья, взлетел.

Муравей побежал за ним, он кричал, чтобы его взяли с собой, он прыгал, махал лапками изо всех сил, но муравьи не умеют летать...

Тогда он нашел самую большую травинку, запрыгнул на нее, стал карабкаться, цепляясь за каждый выступ, карабкаться изо всех сил, не обращая внимание на боль и усталость, все выше и выше, туда, куда никогда не поднимался ни один муравей. Еще немного и, наконец, он увидел ту самую, давно снящуюся ему картину. Безумно высокое синее небо сияло над ним, благоухали оставшиеся внизу полевые цветы, и необычайно чистый воздух - воздух свободы! Была осень. На западе догорал дивный закат. Засохшая травинка не выдержала и обломилась... Муравей падал очень долго. Он понимал, что сейчас разобьется...

...Старая муравьиха была очень мудрой. Она сумела выходить его. Она рассказывала ему о себе вечерами, качаясь в паутинке-качалке и заплетая спицами муравьиные тапочки: "Я тоже когда-то хотела наверх, к солнцу. Туда где светло, где стрекочут кузнечики и обдает теплым ветром. Туда, где настоящая жизнь", - муравьиха закурила травинку, и продолжала: "Но знаешь ли ты, мой дорогой, где настоящая жизнь, где тепло, действительно способное согреть, где самый яркий свет и самая настоящая красота?" - она вопросительно поглядела на него.
Не знаешь...
Тогда я скажу тебе.
В ТВОЕМ СЕРДЦЕ,мой дорогой,
В ТВОЕМ СЕРДЦЕ...(с)

0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей