Список форумов KorNet: калейдоскоп - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

калейдоскоп всего по чуть-чуть Оценка: ***-- 4 Голосов

#21 Пользователь офлайн   Dimok 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 12:59

present.gif present.gif present.gif present.gif present.gif present.gif
это уже не сказака..это просто прелесть! hi.gif
0

#22 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 17:40

я изгнанница небес,
мною шепчет черный лес
феи кружат надо мной
я пою бельчат водой,
золотисный блеск ручья
он ничей и я нечья,
и с небес мне слышен крик,
ворон в лес опять проник.
потревожил мой покой,
бьется он всегда со мной.
Хочет, чтоб в землю вошла
и к ручью забыла пусть..
но зовет меня ручей,
я ничья и он не чей.
в белом облаке из дымки
нарядились невидимки
хор невидимых друзей
динь динь дон поет ручей.
зацвела в лесу сиреть,
динь динь дон поет ручей.
я лицо своё умою,
растворюсь стану водою
буду подпевать ручью,
он замолк и я молчу.

hehe.gif
0

#23 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 21:39

Мельница

Полночный час угрюм и тих,
Лишь гром гремит порой.
Я у дверей стою твоих -
Лорд Грегори, открой.
Я не могу вернуться вновь
Домой, к семье своей,
И если спит в тебе любовь,
Меня хоть пожалей.

Припомни лес на склоне гор,
Где волю я дала
Любви, с которой долгий спор
В душе своей вела.
Ты небом клялся мне не раз,
Что будешь ты моим,
Что договор, связавший нас,
Навеки нерушим.

Но тот не помнит прежних дней,
Чье сердце из кремня;
Так пусть же у твоих дверей
Гроза убьет меня.
О небо, смерть мне подари!
Я вечным сном усну
У двери лорда Грегори,
Простив его вину.

Дорога сна.

Налей еще вина, мой венценосный брат,
Смотри - восходит полная луна;
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна...

По Дороге Сна - пришпорь коня; здесь трава сверкнула сталью,
Кровью - алый цвет на конце клинка.
Это для тебя и для меня - два клинка для тех, что стали
Призраками ветра на века.

Так выпьем же еще - есть время до утра,
А впереди дорога так длинна;
Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра,
И ветер свеж, и ночь темна,
И нами выбран путь - Дорога Сна...

По Дороге Сна - тихий звон подков, лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков - стали мы с тобою легче,
Чем перо у сокола в крыле.

Так выпьем же еще, мой молодой король,
Лихая доля нам отведена;
Не счастье, не любовь, не жалость и не боль -
Одна луна, метель одна,
И вьется впереди Дорога Сна...

По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет земля?
Только никогда, мой брат-чародей, ты не найдешь себе королеву,
А я не найду себе короля.

И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда,
Прошу тебя - налей еще вина;
Смотри - на дне мерцает прощальная звезда;
Я осушу бокал до дна...
И с легким сердцем - по Дороге Сна... sharik.gif angel.gif
0

#24 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 10:35

День пройдет как в белой дымке,
Сняв усталость бытия …,
Дай надежду мне заря,
Что увижу я тебя,
в облаке из белой дымке
в кромке льда или снежинке,
В солнца радостном луче
Дай узнать тебя везде..
Не играй со мною в прятки,
Ночь проверит все тетрадки,
День пройдет, укравши сон..
Слышен колокола звон,
Где звонит, кого зовет..
Плачет или песнь поёт…
Что твориться на земле?
Где ты ходишь?.. где ты, где?
С уст сорвется пустота,
Совки ясные глаза,
В них печаль тоска и грусть,
К мышкам мчится моя грусть.

Горю слезки, чтоб пролились
Радости меха , чтоб в сердце играл перезвон
Ночи луну, чтобы лирикой пела она,
Звезде звезда, чтобы нас освещал небосвод,
Воде волну, чтоб ласкала прибрежный песок,
Земле сила, чтобы родить плоды в срок,
Огню воздух, чтоб разжигал угольки,
Полю ромашек, чтоб помнили люди цветы.

Если чувствуешь боль, значит жив
Если слезы прольешь, улыбнешься
если грусть застилает глаза,
значит счастье потом улыбнется.
Если ищешь покоя в груди,
то смятенье уйдет из сердца
если любишь, люби же люби
береги же мятежное сердце.
Забываешь, уже хорошо..
Значит, есть чем лечить свои раны.
По тропе молча гостем пройдешь
Обходя всех надежд караваны.
Если солнца не радует блик,
Значит, дождь застилает город.
Если сердце завоет с тоски
Значит, волк посещает твой город.
Если воля пригрезилась в тьме
Значит сыт, и покой тебя греет.
Если чуешь за окнами май..
То меня своей песней согреешь.
Если видишь, что можешь летать,
То лети, ведь потом не сумеешь.
Если некуда больше бежать,
Тормози, все за жизнь не успеешь…
28.10.06.
0

#25 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 11:42

мельница Оборотень

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.

Завихрился над осиною
Жгучий дым истлевшим стягом;
Я тоску свою звериную
Заливаю пенной брагой.

Из-под стрехи в окна крысится
Недозрелая луна;
Все-то чудится мне, слышится:
Выпей, милый, пей до дна!..

Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро.

Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!

Не ходи ко мне, желанная,
Не стремись развлечь беду -
Я обманут ночью пьяною,
До рассвета не дойду;

Ох, встану, выйду, хлопну дверью я -
Тишина вокруг села -
Опадают звезды перьями
На следы когтистых лап.

Пряный запах темноты,
Леса горькая купель,
Медвежонок звался ты,
Вырос - вышел лютый зверь.

Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро... angel.gif
0

#26 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 22:28

Был день назойлив как комар,
играл и пел хотельс жить,
но сон морил, как издевался
и крови дрёмой напивался
кровать кричал отдохни,
ну часик ,.. где то до шести..
подушка милая подружка,
-что смотришь обними меня
еще прижми к себе покрепче,
и неуйдешь ты от меня.
пол дня боролась с одеялом
оно меня заколдовало,
закутало всю по макушку
как куклу маньку погремушку.
несправедливая кровать,
куда ты тянешь днем поспать?.
вот ночью бы другое дело,
а ты нехочешь ночью звать..
тебе б весь день со мной встречать,
вот день прошол и солнце село..
и выпускаешь ты из плена..
туда где нету некого,
луна и ночь одно кино.
зови меня пленяй рассветом,
но ты молчишь хоть и одета..
ах, так .. всё я теперь твоя
хоть и неждешь сейчас меня. (28.10.06.)
0

#27 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 01:07

однажды...
когда ночь опустилась на землю, женщина подошла к балконной двери сквозь стекла окон на неё смотрела луна, она была такая как 7 лет назад, яркая и оранжевая время пришло, что то кольнуло в груди.. И сердцу стало легко, оно забилось чаще. Все домочадцы спали, эта тишина она ковала в сердце предчувствие, что изменение уже за порогом. взор опять стал изучать луну., скинув розовый халат на пол она босиком подошла к двери почти вплотную. закрыла глаза и почувствовала, как луч отходящий от луны коснулся макушки головы и обжег стоим теплом. Он долго не медлил, и стал поглощать тело целиком, под кожей забурлилась кровь, она кипела и в голове появился шум. Женщина качнулась но устояла, за спиной что то зацокало и пар обдал тело. Она обернулась и увидела его, его выразительные глаза, кожа была мраморной но не холодной, загривок топорщился и от рога исходило свечение. моргнув он спросил: "ну мы едем? или так и будешь смотреть?"она улыбнулась и подошла ближе к нему. И тут её взгляд упал на пол там стоял пузырек. жидкость была прозрачной с блестками, всё тот же эликсир, да я давно его ждала. и вымолвила , хотя губы её не шевелились. -Пегас ты помнишь нашу последнюю встречу?- да , устало сказал он, я не могу ждать поехали. Она взяла пузырек и опрокинула в себя его содержимое, легкое недомогание и опять все в норме, тело стало почти невесомым. Запрыгнув на единорога она засмеялась, поднялся ветер и пегас проник сквозь стекло вместе со своей спутницей. Луна, как золотая монетка играла с облаками она обегала их, и те закрывали лишь звезды. Держись донесся голов из глубины тела, и она вцепилась руками в загривок лошадке, пегас заржал, пару раз поднялся на дыбы и стал набирать голоп. Она смотрела вперед стараясь не пропустить нечего важного, вот сад, воспитательница которая угощала гостинцем ребят из чужого пакета, проехав далее она увидела девочку бегущую в школу которая так торопилась, что оставила сменку на траве завязывая шнурочек на ботинке. Потом поплыли знакомые лица имена которых съело прошлое, вот она сегодняшняя идущая по алее с плеером ничем не выделяющаяся из толпы. потом мигнул следующий коридор и она закрыла глаза здесь было очень светло. Рядом с ней стоял мужчина и целовал её в щеку она раньше его никогда не видела, рядом бегал ребенок лет 3 и кричал на всю улицу: тили тили теста жених и невеста. это был мальчик в синем комбинезоне, мужчина поднял его на плечи, женщина оглянулась и увидела девушку лет 14 она шла и улыбалась им. Привет мам, я сегодня иду на день рождения буду в десять обещаю, поцеловала женщину в щеку, мигнула карапузу и пошла к подъезду. далее был сиреневый коридор, там женщина плакала и собирала вещи, дочка помогала паковать чемоданы .. куда они переезжают?.. пронеслось в голове.. на столе лежала телеграмма. "жду вас в 14;00 в Шереметьево, командировка всего месяц много вещей с собой не берите, "... опять все померкло тело стало понемногу наполняться тяжестью.. куда они Пегас? .. в ответ пронеслась тишина со свистом. .. что то щелкнуло и женщина провалилась в ночь.
опять появился луч но он был холодный тока слепил глаза, это был рассвет. Она зажмурилась и открыла глаза. Пегас.. пронеслось в голове он вернулся, он еще не все мне показал..
0

#28 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 00:56

день был обычный,вся суета выбивала из колеи. люди бегали по мегамагазинищам, кидали все подряд в тележки и с надрывом тащили все в кассу, как-будто, старые ,отложившиеся в памяти с молоком матери, голодные времена настали, и если: сегодня, не сьесть сразу все 3 вязанки колбасы 2 кг сосисек и кг сыра то завтра все уже нечего некупить. Дядька впереди меня затарился мясом по ушки. еле втискивался в свою куртку наверное у него большая голодная семья и больше на недели в магазин он уже не пойдет и у детей праздник. Ах скорей из этого мертвого места, от запаха мяса, чего-то молочно пролитого у прилавка и хлебной выпечки в животике урчало и булькало да реагирует на всякие каки.
Со спины раздался плачь возбужденого ребенка, на улице было темно и малышь просто уже хотел спать, но от бессилия он просто сидел в каляске орал: "Папа купи игрушку!"при этом две ручки держались за куртру мужчины и трясли её из стороны в сторону. Сара посмортела на малыша нагнулась к нему и сказала : "Пойдем со мной мальчик, будешь жить у тети?, я куплю тебе игрушку." на голубых глазках малыша появилось изумление, крупная слезинка катилась по щечке, и уже более тише стараясь не привлекать взгляд незнакомки он продалжал терибить папика за куртку и повторять, как попугайчик :"Папа купи игрушку!"
Сара глотнула полной грудью глоток морозной свежести, порошок она сегодня не покупала, это был осений воздух гниющих листьев сырости и неколючих снежинок с манную крупу. Подойдя к машине она кинула сумку на сиденье забила трубку табаком, включила ретро и задымила, Мойша нелюбил ретро и трубку тоже, Сара всегда могла что небудь придумать, как то поддержать.. и это его вполне устраивало и потому Мойша просто полюбил метро, зачем Сарочке мешать делать покупки. Подьежая к дому она заглушила радиоприемник чтоб послушать, удачно ли она вьедет на парковку, небудет ли соседняя стальная коровка мычать если ей помять рога. Всё прошло на редкость удачно, некто нескинул сверху тухлого яйца, рамы из балконов давно не падали... а тот проход ,что она оставила для выхода из подьезда вполне стандартен для нормального человека. И тут дверцу заклинило и она не захотела открываться, в переди показалось что-то черное и оно приблежалось и как то угрожающе мохало руками, из-за приглущенной музыки было трудно что-то услышать, Сара еще крепче вцепилась в ручку и когда чудовище было уже близко, с визгам ногами и руками навалилась на дверь, чудо дверь поддалась и сразу вмазало незнакомца по ногам и повалило на клумбу, тот стал кататься и орать что то невнятное.... голос показался знакомым.
-Сарочка, что курила опять чай? .. я тебе твоего табачка купил.
Блин чуть неубила спасителя, пронеслась в голове мысль, подняв бедолагу она бережно шлепнула его пару раз по спине отбивая прилипшие травинки. Да, засмотрелся незнакомец на страную пару, вот это эмоции.Мойша схватил сумку с сиденья и побрел к двери подьезда. Сара шелкнула сигнализацией и подставила ладонь к черному небу, на ладонь упало две снежинки и сразу растаяли....загадать она нечего не успела и двинулась к дому.
0

#29 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:16

хрупкой дорожечкой стелятся,

пазлы из белого мрамора,
чьи-то следы здесь оставлены
спит до весны трава раняя.
С неба летит крупа манная
рязкой на лужах останется,
тучками небо затянуто,
первый снег скоро растает он.
вот они все ожидания
талой водой в лужах сходятся,
вот оно снежное марево,
беспроглядное и бесподобное.
где же байдарки и лодочки?
маршрутки по глади проносятся,
волны бьют об пристань черной слякотью
и обратно к маршрутке уносятся.
вот оно наше спасение
трактор с щетинкой вырулил
и за ним, как утята за уткою
идут люди походками важными.
4.11.06.
0

#30 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:54

День был вполне обычным за одним исключением, солнце сегодня не палило, как вчера и можно было выйти на улицу и просто подышать воздухом. Кати взяла в руки сумочку с которой она не раставалась, сумочка была выполнена в форме маленького плюшевого медвежонка. Девочке по взгляду можно было дать лет 16 она задорно улыбалась и смотрела на первый взгляд глазами малыша, но если шорошенько присмотреться небыло там смешинок, тока грустинки, но слез тоже небыло. Так вот Кати подхватила сумочку кинула туда книжку, плеер с наушниками обула босоношки и вылетела на улицу. Во дворе царствовал Июль лето распустилось в полной красе. по асвальту летели тополиные пушинки, во дворе гулили малыши , кто-то ломал куличики, кто-то их строил, но где-то с востока появилась черное пятнышко, ветра небыло и оно расплывалось постепенно. Кати отошла подальше от песочницы с карапузами, и рванула в самую дальнюю.. беседку на краю плошядки её закрывали немного разросшиеся кусты акации. раскрыв книжку она погрузилась в чтение, а тем временем стало темнеть
малыши исчезли с прощадки, люди порасходились резко стемнело. Кати нечего этого не заметила она придвинула к себе книжку ближе и продолжала читать. Вдруг из за угла дома рванул сильный поток ветра. Подол белого сарафанчика стал подниматься, оголяя белые коленки, девочка необращяла на это внимание. И тут ударил гром, что машины которые стояли недалеко от неё противно запищяли. а когда ударила молния, то в кустах акации что то защевелилось а потом смолкло и зашло в беседку. Это был большой, нет это был небольшой почти круглый маленький человецек он сказал:"Время пришло ты пойдешь со мной, ты несправилась 3 года прошло".Его противный смех разносился над площадкой. в голове все потемнело, замелькали картинки, она изменилась сама, сменила место жительства и он её нашел даже здесь.. ой, влипла. хотелось крикнуть мама, но её небыло, а ей было уже давно не 16.
тогда 3 года назад она вызвала этого гнома И тот отдал ей красоту с тем условием, что если она неразобьет свое сердце в течении 3 лет, то будет одарена чем захочет. Кати согласилась, её сердце незнало боли и страданий, а чего она хотела всего и неперечислить. И вот с этого дня всё и началось...
В парке к ней подсел молодой человекс такой же книжкой, и процетировал фразу даного автора, какую Кати знала наизусть. Завязалась очень интересная беседа, на следующий день земля уплыла из под ног. Влюбилась голубушка моя в ничем непривлекательного юношу, а он то слова одно а глаза другое. Но разве Кати знала, что у него уже есть невестка, видела ли в глазах чувство ответное.., да все равно бы не поверила голубушка моя, горела как свечка на подсвечнике.. ровенько быстро..
через месяц паренек исчез и тут Кати вспомнила слова злобного карлика-шарика, если не разобьешь сердце в течении 3 лет то будешь одарена, а разобьешь уйдешь со мной в подземелье хахахахах заржал карлик. Вот с тех пор Кати всегда оборачивается, и неузнают её подружки по внешности.. а карлик узнал... ах... что же будет..
0

#31 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 19:09

Карлик подбежал и схватил её за ручку и сказал : теперь ты будешь наказана, и станешь куклой ха ха ха ха ха и будешь жить в лабиринте до тех пор пока нестанешь прежней и найдешь выход.. Вокруг их земля закружилась и они провалились в подземелье, он одел перчатку и докаснулся до неё, она онемела, руки ноги двигались стали легче обычного но она стала плассмасовой куклой, Девочка хотела залакать от горя, но слез небыло, куклы не плачут, скатывались только бусинки . Когда она открыла глаза кругом была темнота, глаза еще непривыкли к темноте. И она дотронулась до стены, и пошла, зеплясь ногами за коренья она падала и поднималась. На руках были царапины, но крови небыло и боли тоже, просто царапины на руках. Девочка когда уставала идти ложилась на землю и засыпала , на 3 день она зашла в тупик и там нащупала дудочку, она поднесла её к губам и подула.
Дудочка издала что то непонятное на музыку это даже небыло похоже., когда девочке становилось грустно в пути она дула в дудочку,прошло каких-то 4 дня и куколка могла уже говорить, дудочка петь чудесные песни. Долго ли она шла некто незнает, и тут она увидела свет и кинулась у нему как к спасению... Свет мерцал послышались биение крыльев это был светящийся голубь. Он взмахнул крыльями и сказал: я тут совсем один, и если хочешь я пойду с тобой. Кукла была равнодушна к нему и сказала пошли вместе. Голубь сел ей на плечо и освешял дорогу теперь ей неприходилась идти по стене, как слепой. Он очень долго с ней разговаривал и она с ним. Это были беседы не о чем и обо всём. Так мало и так много казалась, что они друг друга знают давно. Это ощушение легкости что ты не одинок где-то застучало в ладони под пласмаской. Может там оно, сердце, подумала кукла. Они перебирались через подводные бурные реки, ели коренья от деревьев жарили грибы.., и вот когда они шли через коридор ветров голубь заболел. Стачала он стал не так ярко светиться, а потом вобще стал похожь на маленький круглый белый шарик и мерцал, девочка остановилась и начала заваривать коренья чтоб спасти носителя света, нето кукла(пронеслось в голове)голубь уже почти не светился а тока мерцал глаза его были закрыты, она села на землю и посмотрела на него, промолвила: Не гасни, мне нужен твой свет, я без тебя ненайду выход, мне без тебя будет скучно, птица не умирай, -"но голубь только еще больше мерцал и вот погас совсем"-мне больно без тебя, ты стал частью меня, ты покиешь меня и я некогда несмогу увидеть свет, хотя нужен ли он мне будет, без тебя друг мой, свет мой ясный.. и крупныее бусинки упали на птичку стачала они були твердые как стекло, потом стали резиновые и прыгали в разные стороны как мячики, и уже следующие слезки были настояшие живые как вода полились фонтанчики по щекам девочки, дна стала девочкой. Она может все чувствовать, голубь замерцал и ожил, и стал светиться ты спасла меня , "спасибо Кати!"
- откуда ты знаешь, моё имя?
- я волшебник, меня заточил сюда злой гном, когда я прилетел сюда спасать мальчика.
- А где мальчик он в лабиринте?
-да , мы должны увидеться завтра!
0

#32 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 19:31

Выход есть!
Кати с голубем шли по лабиринту и увидели мальчика он шел по стеночки маленькими шажками, чтоб непадать, и меньше спотыкаться о камни. Девочка с голубем подожла с нему и улыбнулась: привет , сказала она. Здравствуй - ответил он, - ты давно тут? - Мы незнаем тут нет солнца, и нас сюда заточил злой карлик. - Меня тоже он наказал, - за что ? ,спросила девочка. - За ложь,- и с лица мальчика исчезла улыбка. Мы найдем выход вместе!! Ответила девочка, выхватила дудочку их кармана и заиграла веселая песенка. Дети взялись за руки и пошли по тунелю который освещял им голубь он летел впереди. В дали зверкнула звездочка. С каждым шагом она роста и росла свет становился ярче. Дети побежали вперед, это был выход! голубь вылетел на свет и перестал светиться, а превратился в обчного белого голубя и взлетел в него махнув Кати крылом. Дудочка выпала из кармана и превратиласт в яблоню там всегда были очень красивые и сочные яблоки.. Тунель с каждым годом становился все меньше и меньше и через пять лет вообще исчез. Дети разбежались по домам и забыли эту историю...
0

#33 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 21:19

***

радость моя в тебе,
горечь твоя во мне,
смех мой с твоих устах
в сердце моём новый страх.
свет мой дневной в тебе
сон твой приходит ко мне,
снег разделяет нас,
год пролетел в новостях.
скорости бешеный ритм,
птицы ночной слабый крик.
шепот мой рядом стобой,
тень твоя рядом со мной,
так разрываясь идти,
много дорог нам пройти..
слово, как раненый зверь,
ищет покой от людей.
белые окна домов,
улиц,заветная тишь.
слышишь я роза ветров,
ты мой весений родник.
свежесть, мороза легка,
петь бы да хочеться выть
как тебе радость моя,
виски уже не горчит?..
кислое пьешь ли вино?..
кофе сластит ли зима?
Вьюга ли стелит постель?
видел меня ли тогда?
солнце не слепит глаза?
ветер поет мою грусть?
как тебе лето моё,
снег с этих облачных туч..(04.11.06.)
0

#34 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 00:36

***
Зачем, зачем так сладко пела ты?
Зачем и я внимал тебе так жадно
и с уст твоих, певица красоты,
Пил яд мечты и страсти безотрадной?
Д.В. Веневитинов
0

#35 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 00:54

*** загадки
Очень часто женщины встречают загадочного мужчину, который умен, образован, привлекателен, но найти путь к его сердцу оказывается для них сложным или почти недоступным мероприятием.

Можно восхищаться его знаниями и увлеченностью каким-либо делом, но распознать, нравишься ты ему или нет, почти невозможно. Женщина теряется в догадках, изучает эту таинственную душу, но все бесполезно. Он, как сейф, закрыт на все замки.

Вот цитата из письма молодого мужчины своей избраннице: "У меня уже долго не было серьезных отношений с женщиной. И я очень привык жить один и строить свой день самостоятельно. Вероятно, я очень эгоцентричный человек, и я не хочу, чтобы ты страдала из-за этого. Ты заслуживаешь большего. Это лучше для меня и для тебя. Может, ты этого не заметила, но я мужчина со множеством подводных камней и очень сложной душой. Не могу сказать, что я безнадежен, но дело в том, что мне сложно очень близко приблизиться к человеку. Поэтому для меня это стало бы настоящим испытанием - впустить кого-либо в мою жизнь".

Какие чувства вызывают у нас эти размышления молодого мужчины? Сожаление? Грусть? Неужели стыдно быть мужчиной и осознавать свои права на инициативу и свободу выбора? Или мысли: за что же ты себя так наказываешь? И несешь такой тяжкий крест своих же собственных умозаключений?

Наш герой ответил бы так: "А может вообще не связываться с женщинами, и никаких проблем. Все хорошо - есть же профессиональные интересы. Мир - суета сует. Что в нем привлекательного? Мир не несет никакой ощутимо ценной нагрузки, ощутима нагрузка бессмысленности и цинизма."

Вот примерно так рассуждают молодые мужчины, имея в своем арсенале мудрствующую ипостась своей души. Дистанция, примат мысли, обесценивание внешнего мира, философская интоксикация характеризуют умного и интересного мужчину под таким звучным названием - шизоид.

А женщины для шизоида - не просто представители внешнего мира - это еще мир хаоса и непредсказуемости. Лучше наблюдать за ними издали и не приближаться: еще любви захотят, нежности и даже секса. "Чего я там - в отряде млекопитающих не видел?" - размышляет наш герой. "Разве эта суета может сравниться с чистым разумом?"

Конечно, нашему мученику также, как и всем, хочется любви и тепла, но где же это все взять, если душа выбирает безопасность и чистый разум.

А женщина? Если она оказалась на пути и стала частью его судьбы, то грустный ждет ее удел. Она может долго суетиться: просить ласковых слов и романтических поступков. Но вытащить нашего героя из-за гор рациональности практически невозможно. "Я же все уже логически объяснил, люблю, как умею".

Представительница отряда млекопитающих не поймет представителя отряда птиц, гордых орлов, парящих высоко в горах.

- Опустись, я же - красивая, умная и сексуальная! - кричит антилопа-гну.

- Да - ну-у-у-у, - отвечает эхо. - Попрыгай пока без меня-я-я-я!

- Я хочу к тебе….

- Что-о-о-о… - полетел ввысь.

- Спускайся! - рев антилопы.

- Не вижу земли-и-и …

- Лети на голос. Я жду-у-у …

- Не слышу-у-у-у… - и скрылся за облаками.

И антилопа, будет долго ломать "рога", чтобы что-то понять. Будет героически ждать своего искателя приключений. И если бы он полетел за приключениями. Его приключения живут только в книгах или сновидениях. Он уходит ввысь, чтобы дистанция стала больше, а земля со всей ее живностью - меньше. И чего пылить зря на этой грешной земле?

Заземлиться бы ему к антилопам поближе, сбиться в стаю… А как же исключительность? Ее разве можно взять и бросить под копыта млекопитающим?

Причинами формирования такого характера является то, что сущность ребенка, его неповторимая личность вызывала в свое время у родителей неодобрение. Принять его таким, каков есть, отцу и матери не представлялось возможным.

Каковы же негативные последствия такого воспитания?

Во первых - это нарушение базового доверия миру, и, как следствие, стремление к уединению, замкнутость, страхи. Поэтому мир для шизоида представляется чужим и далеким, вызывающим тревогу и опасения, и может восприниматься только с безопасного расстояния. Будучи взрослым, ему предпочтительнее закрыться внутри самого себя, словно эмбрион в матке, при этом не навязывая никому своего стиля жизни.

Ум, образование и логическое мышление поставлены на службу отстаивания своей независимости. Этот инструмент не является действующим фаллосом, он не несет той нагрузки, которая ассоциируется с этим "предметом": стремление, проникновение и преобразование. Фаллос спит, он служит для того, чтобы отбивать удары судьбы. Он дает ему идентификацию и не более того.

Во-вторых - это сокрушительный удар по эмоциональной сфере. Чувства замораживаются у такого человека, и происходит эмоциональный разрыв с реальностью. Как грудной ребенок, наш герой беззащитен и неловок, поэтому он, как никто другой, нуждается в любви и душевной теплоте. Но как все это получить? Если мир расколот на две половинки: хорошую и плохую? Неплохо, если бы нашлась девочка Герда и вытащила ледышку из его сердца. Тем более, что наш герой легко и непосредственно может отвечать на любовь, но, к сожалению, очень быстро "замерзает" в ситуации неудовлетворительных отношений.

Казалось бы, у него нет интереса к этому "блеклому и бесцветному миру", но, тем не менее чаще всего выбираются яркие и динамичные женщины, которые призваны, как будто, разукрасить его мир грез. Поэтому появление в его жизни такой женщины удобно и логично. Ее наезд - его отъезд, вернее, отлет. И ловите его в облаках. Выбираются привычные и проверенные траектории, т.к. не сформирована прочная установка: я не могу, или я не хочу. Страх перед растворением в другом человеке, страх потери себя оказывается сильнее жажды любви и понимания.

Как же спасти нашего героя? Хорошо, если он осознает всю патологичность своего бегства из повседневности. И отпустит себя на свободу, чтобы выбраться из "холодной матки" и открыть для себя путь к новым переживаниям. Т.к. у него есть силы для того, чтобы разрушить ледяные торосы и оживить свою плоть, чтобы душа наконец-то вернулось в тело и почувствовало свою жизненную силу.

Нашего шизоида могут спасти новые доверительные отношения с женщинами, если он откроется, спустится на землю к млекопитающим и рискнет все-таки познакомиться и поймать удовольствие от общения, которое не нужно контролировать прогнозами и внутренними страхами. Почувствовать, что женщины - это не пожирающие матери, это созидающие и дающие жизнь существа, кормящие молоком своих детей и получающие от этого огромное удовольствие, которым они могут поделиться и с мужчинами.

Автор -- Кляшторная Марина
0

#36 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 13:59

еще один чудесный день!

видели весну! она здесь совсем рядом посмотри в окно. Чистота горизонта проникнет в сердце даже самого невнимательного человека. Эта плотность, незатейливые рисунки белых барашков.. даже ветер замолк, чтоб ненарушать радость этого дня. Веселая синичка щебетала в стае воробьев, те о чем-то оживленно спорили в ветках еще зеленой рябины, листья которой были покрыты белой ватой.
Проходя мимо одного здания, сверху что то оторвалось и упало от меня в 3 метрах, хрустальные бусинки разлетелись во все стороны надпись под ними гласила : я тебя люблю и три маленьких сердечка под ней, вот бывают же чудаки, )) морозец держался и солнце не грело , но греться можно светом, просто нужно поднять голову и улыбнуться, и оно улыбнется тебе. Мумии замороженых цветов стояли в клумбах не чернея, только потеплеет и они сразу поникнут, а сегодня они будут такие есть.
капельки воды набивали незательвый ритм новой еще неспетой песенки, стекая с москвича на освальт.
люди, как зеркала заражались энергией солнца, и отдавали друг другу улыбки. побольше бы таких дней.
0

#37 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 19:54

***
Поговори со мною милый, ну что ты ласточка молчишь
Поговори со мною милый скажи, хоть, что-нибудь, малыш
Поговори со мною небо, я слышу только шепот твой
И так бессмысленно нелепо, теряю я рассудок свой.
И болью в сердце отзовутся твои последние слова..
О том, что в призрачном мире, вся эта четкость не нужна.
Поговори со мной, ты знаешь, что я тебя люблю
И если только смерть нагрянет, я одного ей не прощу:
О том, что сказано так мало, и то что ты всегда молчал.
О том, что я не танцевала, когда меня твой взгляд ласкал,
О том, что мы не ели соли, и мед нам также был все чужд
О том, что пили вино стоя, тонули в мыслях грешных душ,
Поговори со мною милый, скажи, что раньше не сказал,
Поговори со мною милый, скажи хотя бы мне прощай.
Не будет горечи и боли, несказанные слова ком..
Скажи и легче тебе станет, неважно, что будет потом.
Поговори со мною милый, и мы забудем обовсём. 31.10.06. smile1.gif apple.gif
0

#38 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 20:26

Господи помилуй богородица, Магдалена матушка прости, как душе в забвенье успокоиться, помоги покой мне обрести, дай надежду, или дай смирение,
Ведь страшнее всего без срока ждать, дай надежду мне святая Магдалена,
Сердце положу я на алтарь., помоги распутать нитки крепкие, рвать не рвать
Запутаться в двойне, дай мне сил, и крепкое терпение, чтобы жить как прежде на земле.
Дай покоя сердцу зачумленному, от неведомых , лукавых , страшных игр..,
Выведи меня и не забудется , если выживу то буду я другой. 31.10.06.
0

#39 Пользователь офлайн   Dimok 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 19:07

Эта осень
Длинным кроссом
Пробегает по душе,
И не сонно -
Обостренно
Все для глаз и для ушей;
Задевает,
Пробегая,
Ветки мыслей о былом,
Тянет руки,
Нет, не скуки -
Грусти маленьким листом;
Легким ветром
Режет метры,
Километры летних дум,
Дождь мешая
Вызывает
Только музыку - не шум;
В шаге каждом
Что-то скажет
Паутинкой на щеке,
Счастья птицей
отразится
Нет, не в лужице - в реке;
А дыханьем
Утром ранним
Выпускает капли грез,
Чтоб я милой
Все, что было,
В настоящее принес...
0

#40 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 20:58

***
Мой милый ласточка моя, лети в заветные края
Я буду ветру благодарна, за то - что видела тебя
За то что лето пролетело, а впереди еще зима
И через десять лет тебя узнаю о, горе, радость, боль моя
О, грань моя, мой призрак ночи, течение горной реки..
И дни и ночи все короче со мною в сердце бьешься ты,
Ты греешь меня бликом неба, ты солнцем освещаешь путь
Мне на разбавить счастье болью, когда у нас один лишь путь
По дорогам одним ходим, дышим воздухом одним
Улыбнись мне, слышишь милый, в толпе людской мне улыбнись.
Ты изменишься я тоже только память, лоскутки,
Береги, пусть время греет, памяти моей шаги.
Не разменивай на мелочь, ближе к сердце положи,
Пусть согреют твоё сердце, в дни печальные они.(1.11.06.)
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей